НЕ ВСЕ НАШИ МЫСЛИ,ЭТО НАШИ МЫСЛИ

D a n t e

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Вот и написал бы сергей че и как ты видишь ))
--
Гвен, ты знала что написать :D Про поиск я не могу не согласиться - поиск это же охота, интерес... это всегда побеждает )))))))))))))
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
DRUGSKILLER написал(а):
может всё гораздо проще ......
конечно проще...въебал бодрячих порошков и суть открылась))
а абсолютная свобода,это уже в мире ином,да и там тоже по слухам суды,гонения и прочее...
"Размышляй о смерти!" - Кто говорит так, тот велит нам размышлять о свободе. Кто научился смерти, тот разучился быть рабом. Он выше всякой власти и уж наверное вне всякой власти.
да и если даже предположить,что наши мысли это не наши мысли,то тогда мысль о том,что это не наши мысли тогда чьи?
самые свободные люди это мёртвые люди и лишённые разума.истинное счастье это абсолютный контроль над мыслями и эмоциями.
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
D a n t e Я знала что мы поймём друг друга :D

patrik истинное счастье это абсолютный контроль = истинное счастье отсутствие потребности в контроле
и капать можно всё глубже и глубже.....
 

D a n t e

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
"Человек это труп
Завернутый в тулуп
Во все стороны смотрящий
Не идет ли разводящий"
[Кузя УО]
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
наличие выбора это иллюзия, по сути мы выбираем дерьмо или дерьмо
 

D a n t e

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Ты убиваешь обсуждение совсем )))))))
 

Dicsi

Тор4People
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
:kav_boy:
все слова-пиздёж(С)
...но мы ведь тут о мыслях... ;))
а мысль у нас у всех одна
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
она в баян заключена
оплот
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
D a n t e написал(а):
"Человек это труп
Завернутый в тулуп
Во все стороны смотрящий
Не идет ли разводящий"
[Кузя УО]
Серёга , это не Кузя , это армейский стишок , раньше когда служили всякие блокноты или записные книжки писали , со стихами и прочей армейской лабудой.И первое слово не человек , а солдат и речь идёт о карауле . :bo_ga_tyr:
 

D a n t e

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Я понял... я просто на его слова сослался... больше я такого ни от кого не слышал... он ведь умер недавно кстати... вот жаль то (((
 

D a n t e

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Полная версия кстати:
"Человек это труп
Завернутый в тулуп
Задроченный до слез
И выставленный на мороз
Во все стороны смотрящий
Не идет ли разводящий"
У меня почему то ассоциации с каким нибудь сразу гулагом :(
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Ситуация похожая , просто на самом деле это должно быть так :
Загадка :
Кто такой - часовой ?
Ответ:
Часовой это труп
Завёрнутый в тулуп.....
P.S. - А Кузя и Егорка были большими любителями армейского фолка , пример альбом "Солдатский сон " и в Коммунизме очень часто встречается.
 

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
...Господин президент, послушайте меня очень внимательно.. - произнёс советник тоном, которым обычно мозгоправы вводят человека в транс - Вам как новому руководителю страны крайне необходимо знать информацию которую я Вам сейчас сообщу, и которую к сожалению, большая часть людей здесь не знает, да и как выяснилось не хочет знать, сообщая её им, в лучшем случае будешь осмеян, в худшем- нарвёшся на травмы, да, да, именно так плачевно и обстоят дела... - советник поморщился, видимо вспоминая бывшего президента - ... и я говорю не только о жителях лишь нашей страны, - он сделал небольшую паузу, внимательно наблюдая за собеседником, затем продолжил - Во -первых, основной причиной того негатива, который происходил и происходит в мире, да и не только в мире, даже на бытовом уровне, возьмём пример из криминальных хроник, коими Ваш предшественник к сожалению, заполонил весь отечественный телеэфир...с благими намереньями конечно...так вот, был как то на моей памяти один яркий случай, когда некий молодой человек, доселе примерный внук и всё такое, ни с того ни с сего, взял и отрезал своей бабушке уши, дабы узнать у неё, где та прячет деньги, причём данный молодой человек не был наркозависимым или психически неуравновешенным типом, причиной такого "срыва"..как утверждают специалисты... есть ничто иное как внешнее воздействие на сознание данного молодого человека посторонними силами...для ясности назовём сознание - "внутренний диалог"...и если быть кратким, и сформулировать то что я хочу Вам сказать парой фраз, то НЕ ВСЕ НАШИ МЫСЛИ, ЭТО НАШИ МЫСЛИ, к "внутреннему диалогу", применима метафора "РАДИОЭФИР", мысли это сообщения в этом радиоэфире, .... кто же ведёт передачу -спросите Вы...проблема намного глубже чем мы даже можем себе представить, всё дело в том что человеческий мозг, абсолютно постороннее НАМ приспособление...я бы даже назвал это приспособление как ошейник, который управляет "гигантом", и этот "гигант" не подозревает о своей силе, т.к. воспринимает все радиопередачи в эфире, КАК СВОИ СОБСТВЕННЫЕ, "ошейник" транслирует информацию..мысли. которые должны вывести "гиганта" из спокойного, нейтрального состояния, в спектр негативных эмоций, так происходит метание души, страх, ненависть, злоба, зависть, гордыня итд,посредством этого внутреннего дисбаланса, хозяева ошейника, пожирают силу "гиганта",вот так орёл становится бройлером..."

А теперь задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений, противоречивостью его поведения. Нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники! Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач, чувство собственной важности.Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными, эгоцентричными существами. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру - разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум!
Поэтому поспешите отделять себя от врага и противопоставить себя ему,а его себе.
Думаем, что страстное движение, тревожащее нас -это мы, наша природа, и спешим удовлетворять ей, между тем как оно - не наша природа, и не мы, а враг наш. Это заблуждение источник всех наших неправых дел.


классна :up:
 

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
Das Ich Я православный.Музыка-моя религия.
ВАТТ главное где же истина?
Истину нельзя понять на земле,к ней можно только прикоснуться.
Между двумя людьми может родится любовь,но даже она не будет истинной в полной мере,хотя будет ближе всего к ней.
Всё проходит-это самая верная истина на земле.
lina Оставляю на твоё усмотрение.



эта ещё лучше
классно ваще :up:
 

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
Das Ich Видишь ли ты не правильно понял мои высказывания.Но в принципе на этом ты можешь поставить точку и понимать меня так как ты хочешь или как тебе удобно.Речь не обо мне собственно говоря.
Я как раз таки не сторонник понимать буквально то, что написано в библии при этом не отрицаю ее истинности, просто надо понимать что религия не отвечает на все вопросы, на которые в свою очередь стремится отвечать наука.
Христианство учит что Бог открывается человеку по мере приближения человека к богу.
Кстати а ты сам придерживаешься какой теории происхождения людей? Сотворения или эволюции?



сотварение 100%
людей сотварили
 

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
четко,а главное приемлемо для сознания.штыр'ян)),ты знаеш технику остановки"нутреннего диалога"?возможно ли это?..



конешно вазможно
конешно знаю
классна ваще :up:
кто эти люди Вы кто? :ne_vi_del:
 

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
конечно проще...въебал бодрячих порошков и суть открылась))
а абсолютная свобода,это уже в мире ином,да и там тоже по слухам суды,гонения и прочее...

да и если даже предположить,что наши мысли это не наши мысли,то тогда мысль о том,что это не наши мысли тогда чьи?
самые свободные люди это мёртвые люди и лишённые разума.истинное счастье это абсолютный контроль над мыслями и эмоциями.



классна ваще этаму ИШАКУ свабоду и ак вернуть, тока розавый пускай будет!
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
присоска как присосется и начинается .
 

Чолюдей

Местный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
2,652
над ним хоть смияться будут а ани тошто смияться будут а нам атъэтова ещё смишнее будет
вот и будем смияться над ним Все
разве нет?
 
Сверху Снизу