НЕ ВСЕ НАШИ МЫСЛИ,ЭТО НАШИ МЫСЛИ

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Есть роль?должен быть сценарий и игра в соответствии с ним...Игра по написанному сценарию сценариста,или экспромт без определенного ЕNDа и...?
Тогда это да...может не роль в одном лице?а театр со сменой масок,лицемериее,а проще приспособленчиство к окр.обстоятельствам.
Конт-ст даже к себе.
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Джони У здарова!..прикинь,мы безпризорники))правда бродит еще седобрадый старче Ф.Т и иногда можеже стукнуть посохом пред/бан}
 

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Аха... А фильм называется ИИСУС ЛЮБИТ МЕНЯ...
Ты не обижайся грешник,но имхо ты се увлечение придумал...
Назвался христианином-должен блюсти все их законы и традиции...А библия у тебя книга номер один быть должна... А то что ты тут пишешь это неохристианство... Сейчас оно катит... Все можно,но главное раз в год в церковь сходить... Ты же должен понимать наверху такая вера не нужна...
*****
Меня реально раздражает....и ты тут ни причем... Пара кентов моих ударились в бога... Превратились в умников все знающих и поучающих... А ведь именно они меня посадили на систему...
Я их узнавать перестал... Были великие мужи... Превратились в зомби... И общаются сверху вниз,будто одолжение делают...
Лицемерие это все... Маски...
Не должен верующий носить маску...
Лан...чё т я увлекся... Просто это личное... :)
 

Джони У

химия
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
1,336
Адрес
прогнивший Запад
ВАТТ написал(а):

филипп мечта. я чисто автоматом немецкие слова выдергиваю всегда. траум по немецки мечта. да нах может стукнуть посохом.
 

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Отрыгни сомненья - закатай рукав...
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Das Ich написал(а):
Библия кровавая книга,не так ли?!
следует разделять Учение Иисуса и Ветхий Завет
Das Ich написал(а):
Ты веришь,что б в рай попасть,как подавляющее большинство...
ну это "юношенский максимализм".
я специально разговаривала на эту тему с людьми, которым осталось жить мало,
все как один поддавались сомнению на сей счет
и все так же, в агонии, боялись умирать
а пробивала потом специально, кто наблюдал агонию опрошенных
отсюда и какбы я склоняюсь к мнению, что подавяющее большинство не расчитывает на рай,
несмотря на то, что "статистика - большая ложь" (с) даже
 

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
ну это "юношенский
максимализм".
*****
Пример банальный,согласен....
Здесь конкретно это был вопрос, да и не имел я в виду создателя темы....всего лишь на страх намекал...
*****
А что за странный опрос ты проводила?!
Поподробней не судьба?!
 

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
все как один
поддавались сомнению
на сей счет
и все так же, в агонии,
боялись умирать
а пробивала потом
специально, кто
наблюдал агонию
опрошенных
отсюда и какбы я
склоняюсь к мнению,
что подавяющее
большинство не
расчитывает на рай,
*****
Ну Вот... Потому что не верили,а в игру играли....
Все сходится...
 

Грешник

Юзер
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
114
Das Ich Видишь ли ты не правильно понял мои высказывания.Но в принципе на этом ты можешь поставить точку и понимать меня так как ты хочешь или как тебе удобно.Речь не обо мне собственно говоря.
Я как раз таки не сторонник понимать буквально то, что написано в библии при этом не отрицаю ее истинности, просто надо понимать что религия не отвечает на все вопросы, на которые в свою очередь стремится отвечать наука.
Христианство учит что Бог открывается человеку по мере приближения человека к богу.
Кстати а ты сам придерживаешься какой теории происхождения людей? Сотворения или эволюции?
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
10
Да ничего нового ты не написал.
Люди - животные.
Телек - промывает мозги.
Остальное, что ты написал, или процитировал - просто вода на киселе.
 

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Я ищущий... Причем усердно...
Надо в торч уходить... Тогда не до этого бует... А то всю голову се сломал с этим смыслом бытия... :)
А когда пыхну то вабще засада...
*****
Я не атеист,хотя позиция последних мне ближе... В первую очередь из за логичности...
Но все равно склоняюсь к тому что не может что то взяться из пустоты... Да и сам ход жизни убеждает в этом... Все подчинено определенным законам...
Кто то все же все это создал и управляет...
*****
Кстати , а чё бы о те не поговорить...?! :)
Мож ты скажешь чё нить ,что меня зацепит... .:)
Ведь ты попробовал соль жизни - наркотики...
*****
Не скрою у меня есть зависть к истинным...
Правда это в основном относится к отшельникам и аскетам...
Вот эт действительно сильные люди...
И этим заслужили божий кайф...
Ну вот как то так...
 

алёша

химия
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
Зависть какое то не христианское чувство
 

D a n t e

Тор4People
химия
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939

Штырьян

химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
259
Грешник, извини, но ты заблудился... В общем ты прав, но толчёшь воду. Молодец в упрямстве своём. В действительности всё, что мы думаем, изходит из того, что мы знаем, видели. А это, в свою очередь, в любом случае то, что мир показал нам, и более ничего нет(не доступно созерцанию). Придумать и дать этому миру что-то новое, неведомое ранее, это и есть та самая высшая цель жизни достигнутая единицами, это и есть гениальность. А мир, каждый из нас, подобны калейдоскопу с бесконечным сочетанием одного и того же. "Нутренний диалог", кстати, согласно аутотреннингу, желательно избегать(по Леве). Отключай его. А вобще можно и так: наши ли мысли?? Ответ, как обычно в самом вопросе. А наши ли мы сами, что вобще наше и как судить если суждения могут быть судимыми самими собой. Если мысли не наши, то во власти того, кто способен иметь таковую. Мы ничего не знаем об этом, стало быть пока нет смысла об этом думать. То, что ты спросил об этом, свидетельствует о том, что подумал именно ты, ОНИ не стали бы так палиться и думать тебе такое...
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Штырьян написал(а):
ОНИ не стали бы так палиться и думать тебе такое...
четко,а главное приемлемо для сознания.штыр'ян)),ты знаеш технику остановки"нутреннего диалога"?возможно ли это?..
 

алёша

химия
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
Штырьян:)))

Загугли этот текст и посмотри кто спросил))))
 

Штырьян

химия
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
259
алёша, я не понял, какой текст? Ватт, любые техники, по сути ведут именно к этому. Оно тебе надо? Сосредоточься на дыхании, например, самое безотказное.
 

Lady from heaven

Юзер
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
76
Адрес
из города грехов
Грешник написал(а):
Das Ich Как же ты смысл жизни поймал?!
Это он поймал меня.
Das Ich Ведь добро и зло это одно и то же...
Безусловно именно так и есть.Разница лишь в том,под каким углом на это смотреть."Что Русскому хорошо,то Немцу смерть"
Кстати Сократ утверждал что добро-это наслаждение,а зло-это страдание.
Вот и получается что употребление наркотиков,так же можно считать(назвать) добром.
Но почему тогда это как правило плохо заканчивается?
Как ни странно, но наслаждение оказывается дорогой к страданию.
Удовольствие,если его можно так назвать,является первой ступенью к последующим за ним проблемами и неприятностями.
Ну а что касается вопроса: Ты истинный ?!
В церковь хожу по возможности.
Блин,Грешник дело говорит.С ним в жизни было бы по кайфу пообщаться-расширить свой кругозор....
 

алёша

химия
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
Так тебе и карты в руки, вы оба потомки канбалов -крысоедов. Встретьтесь, обсудите особенности традиционной питерской кухни. Как там у вас блюдо то фирменное называется -"Мякотка человечья?" Ты не спрашивала у предков, кого нибудь из вашей семьи съели в блокаду?
 
Сверху Снизу