НЕ ВСЕ НАШИ МЫСЛИ,ЭТО НАШИ МЫСЛИ

Грешник

Юзер
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
114
...Господин президент, послушайте меня очень внимательно.. - произнёс советник тоном, которым обычно мозгоправы вводят человека в транс - Вам как новому руководителю страны крайне необходимо знать информацию которую я Вам сейчас сообщу, и которую к сожалению, большая часть людей здесь не знает, да и как выяснилось не хочет знать, сообщая её им, в лучшем случае будешь осмеян, в худшем- нарвёшся на травмы, да, да, именно так плачевно и обстоят дела... - советник поморщился, видимо вспоминая бывшего президента - ... и я говорю не только о жителях лишь нашей страны, - он сделал небольшую паузу, внимательно наблюдая за собеседником, затем продолжил - Во -первых, основной причиной того негатива, который происходил и происходит в мире, да и не только в мире, даже на бытовом уровне, возьмём пример из криминальных хроник, коими Ваш предшественник к сожалению, заполонил весь отечественный телеэфир...с благими намереньями конечно...так вот, был как то на моей памяти один яркий случай, когда некий молодой человек, доселе примерный внук и всё такое, ни с того ни с сего, взял и отрезал своей бабушке уши, дабы узнать у неё, где та прячет деньги, причём данный молодой человек не был наркозависимым или психически неуравновешенным типом, причиной такого "срыва"..как утверждают специалисты... есть ничто иное как внешнее воздействие на сознание данного молодого человека посторонними силами...для ясности назовём сознание - "внутренний диалог"...и если быть кратким, и сформулировать то что я хочу Вам сказать парой фраз, то НЕ ВСЕ НАШИ МЫСЛИ, ЭТО НАШИ МЫСЛИ, к "внутреннему диалогу", применима метафора "РАДИОЭФИР", мысли это сообщения в этом радиоэфире, .... кто же ведёт передачу -спросите Вы...проблема намного глубже чем мы даже можем себе представить, всё дело в том что человеческий мозг, абсолютно постороннее НАМ приспособление...я бы даже назвал это приспособление как ошейник, который управляет "гигантом", и этот "гигант" не подозревает о своей силе, т.к. воспринимает все радиопередачи в эфире, КАК СВОИ СОБСТВЕННЫЕ, "ошейник" транслирует информацию..мысли. которые должны вывести "гиганта" из спокойного, нейтрального состояния, в спектр негативных эмоций, так происходит метание души, страх, ненависть, злоба, зависть, гордыня итд,посредством этого внутреннего дисбаланса, хозяева ошейника, пожирают силу "гиганта",вот так орёл становится бройлером..."

А теперь задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений, противоречивостью его поведения. Нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники! Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач, чувство собственной важности.Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными, эгоцентричными существами. Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру - разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум!
Поэтому поспешите отделять себя от врага и противопоставить себя ему,а его себе.
Думаем, что страстное движение, тревожащее нас -это мы, наша природа, и спешим удовлетворять ей, между тем как оно - не наша природа, и не мы, а враг наш. Это заблуждение источник всех наших неправых дел.
 

алёша

Активный Юзер
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
Аминь!
 

D a n t e

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
А собстно чё хотел то?! :(
 

Урош Мишић

Местный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1,043
Адрес
Московский Институт Пчеловодства
Я кстати силой мысли могу заставить человека обоссаться, проверено не раз...
 

Грешник

Юзер
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
114
Немец ????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!пиздец!Я в ахуе!
Какой набор эмоций.Пациент морально не устойчивый.Здоров.На выписку.
Немец Выебнуться.
Тонкая ирония,но весьма опрометчивое решение и в корне не верное.Твои умозаключения,говорят о не правильном понимании ситуации.К сожалению нищета кругозора на лицо.
Урош Мишић Я кстати силой мысли могу заставить человека обоссаться, проверено не раз...
Охотно верю.

Модераторы!Большая просьба! Во избежание истерик,нервных срывов,не здоровой фантазии,попыток суицида и срыва на систему,закрыть для обсуждения или удалить эту тему.
Заранее благодарен.
 

алёша

Активный Юзер
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
Еще бы авторство указать неплохо было, и можно закрывать.
 

Грешник

Юзер
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
114
алёша Я бы с удовольствием,но к сожалению не знаю.Знаю лишь одно,что там есть выдержки из записок (К.Кастанеда «Активная сторона бесконечности ) и Феофана Затворника.
 

D a n t e

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Грешник,а ты религиозен?!
Без шуток...
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Грешник написал(а):
Они дали нам свой разум!
не, не совсем так. хищники вложили нам свой чип в уже имеющийся разум, так выглядит со стороны и точнее скорее всего, именно _возможно_ т.к. процедуру вживления "чипа" никто не помнит.
я так сомтрю тебе неохота их подпитывать, но куда деватся, оони просто уничтожат "клиента"
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
Видимо да,но без определенности к одной едидой религии,а на основе паритетности многих земных религий и культур придерживается своих моральных взлядов и ценностей...главное где же истина? не знает никто... или некто?
Имхо по поводу религи-сти Грешника.
Грешник не прав я,что о тебе в 3ем лице(спешил))
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Грешник написал(а):
Модераторы!Большая просьба! Во избежание истерик,нервных срывов,не здоровой фантазии,попыток суицида и срыва на систему,закрыть для обсуждения или удалить эту тему.
кста, тема дельная, есть чо пописать, пусть остается
 

Грешник

Юзер
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
114
Das Ich Я православный.Музыка-моя религия.
ВАТТ главное где же истина?
Истину нельзя понять на земле,к ней можно только прикоснуться.
Между двумя людьми может родится любовь,но даже она не будет истинной в полной мере,хотя будет ближе всего к ней.
Всё проходит-это самая верная истина на земле.
lina Оставляю на твоё усмотрение.
 

алёша

Активный Юзер
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
Грешникя люблю торчать, это можно считать за истину?
 

Грешник

Юзер
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
114
алёша Если я тебе скажу ДА-НЕТ! Как это изменит твою жизнь?Поэтому оставляю за тобой право выбора.Ведь ты же уже взрослый мальчик.
 

D a n t e

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
Das Ich Я
православный.Музыка-
моя религия.
*****
Я почему то сразу так и подумал... :)

Ты истинный ?!
А как же 'не сотвори себе кумира'... Эт о музыке и наркотиках...
Как же ты смысл жизни поймал?! Ведь добро и зло это одно и то же...
У меня кстати кент в монастырь подался...
*****
ПС: тема для умников... :)
То что доктор прописал...
 

Грешник

Юзер
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
114
Das Ich Как же ты смысл жизни поймал?!
Это он поймал меня.
Das Ich Ведь добро и зло это одно и то же...
Безусловно именно так и есть.Разница лишь в том,под каким углом на это смотреть."Что Русскому хорошо,то Немцу смерть"
Кстати Сократ утверждал что добро-это наслаждение,а зло-это страдание.
Вот и получается что употребление наркотиков,так же можно считать(назвать) добром.
Но почему тогда это как правило плохо заканчивается?
Как ни странно, но наслаждение оказывается дорогой к страданию.
Удовольствие,если его можно так назвать,является первой ступенью к последующим за ним проблемами и неприятностями.
Ну а что касается вопроса: Ты истинный ?!
В церковь хожу по возможности.
 

D a n t e

Тор4People
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
939
На вопрос не ответил,но лан не суть...
Библия кровавая книга,не так ли?! Много плохого можно здесь написать о религии(не вере),но не буду... Достаточно уже того как она людей разделяет,к примеру...
Я хоть и не атеист,но никогда бы не смог примерить шкуру вашего брата на себя...
Просто я максималист...
Если б меня накрыла благодать,я бы бросил все,надел бы схиму и ушел бы в пустыню с бесами разговаривать...
И в манду этот мир..!
Ведь что такое истинная вера или другими словами божья благодать?! Это самое хрутое торчание... С ним ничего не сравнится... Кайфуешь и догоняться не надо...
Пелевин об этом оч хруто написал...
Поэтому я собстно и спросил про истинность...
Ты веришь,что б в рай попасть,как подавляющее большинство...
Здесь знак вопроса...
Уж не роль ли это в кино?! :)
 

Грешник

Юзер
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
114
Я и не собирался отвечать на этот вопрос.
За рай ничего не могу сказать,ибо я верую что есть жизнь после смерти,что душа продолжает своё существование,но только уже в другом измерении и тому есть масса фактов.
Das Ich Если б меня накрыла благодать,я бы бросил все,надел бы схиму и ушел бы в пустыню с бесами разговаривать...
С такой энергией и силой,лучше сразу к дьяволу!
Das Ich Ты веришь,что б в рай попасть,как подавляющее большинство...
А в кого надо верить что бы попасть в рай?
Я просто стараюсь на земле оставаться прежде всего человеком,а не животным.Жить по совести.Смысл моей жизни и веры в том,чтобы быть человеком прежде всего.
Моральная основа,может зависеть от уровня самосознания общества и отдельных людей.
А Бог тем временем,может служить основой для человеческой морали и нравственности,ровно как и наоборот.
А вера в свою очередь,может означать желание знать истину.
Das Ich Уж не роль ли это в кино?!
Вся наша жизнь-это сплошной театр,а мы в нём актёры,каждый их которых,возможно играет уже заранее написанный для него сценарий.А нам лишь остаётся получать от него, свою порцию удовольствия.И возможно кто то с удовольствием за этим всем наблюдает и решает: кого казнить,а кого помиловать.=)
 
Сверху Снизу