Могут ли наркоманы дружить?

Могут ли наркоманы дружить?

  • ДА

    Голосов: 80 65.6%
  • НЕТ

    Голосов: 22 18.0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 20 16.4%

  • Всего проголосовало
    122

fialka

Юзер
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
269
Африканда написал(а):
Реальные друзья просто забыли о моем существовании, когда начались проблемы
аналогично. 80% людей наплевать на твои проблемы. остальные 20% рады, что они у тебя есть.
со временем всё больше убеждаюсь, что настоящие друзья - это твоя семья. мой лучший друг - муж, мама - лучшая подруга. только они поймут и не осудят. смогут найти нужные слова. просто молча побудут рядом, когда это будет необходимо. поддержат и помогут справиться, даже если пиздец накосячила.
 

marusyazov

Активный Юзер
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
518
Адрес
московская область
fialka написал(а):
Африканда написал(а):
Р что настоящие друзья - это твоя семья. мой лучший друг - муж, мама - лучшая подруга. только они поймут и не осудят. смогут найти нужные слова. просто молча побудут рядом, когда это будет необходимо. поддержат и помогут справиться, даже если пиздец накосячила.
просто тттттты не сталкивалась с проблемами без помощи близких..есть очень много людей-правда людей..они всегда есть..у меня та же болезнь..тока запущенней
 
Последнее редактирование модератором:

marusyazov

Активный Юзер
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
518
Адрес
московская область
маленький мой - ты же очень умненькая, я чувствую......надо просто жить ..не кайфовать, чтоб потом расплачиваться...а просто- тире гениально...выдержи свою жизнь - и она отплатит тебе всем могуществом своей силы :ki_ss:
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Не могут. Это элементарно проверить, дойдя в жизни до т.н. "точки сборки", когда твой "друг" на новый год закидывает тебе в стаканчик азалептин, а под утро обносит твою квартиру. И это делает человек, с кем ты "дружил" более двадцати лет. Просто вот ситуация такая сложилась. Из серии "умри ты сегодня, а я завтра". Долгое употребление меняет человека далеко не в лучшую сторону. А он по тому времени прям очень уж жестил.
Я как-никак смог понять его мотивацию и его поступки. Со временем он мне все взятое возместил тем или иным образом. Но отдалились в отношениях мы очень сильно.
 

fialka

Юзер
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
269
marusyazov, людей-то много, но боюсь, они не из моей тусовки)) но тут уже больше вопрос человечности, чем дружбы. бывало такое, что в чужой стране без денег стало сильно плохо, а денег на больницу не было. мало того, что мне полдеревни незнакомых людей денег насобирали, так еще и в больнице вошли в положение и бесплатно полечили)
а хорошего друга достоин только тот, кто сам умеет быть другом. а там уже не важно, торч человек или нет.

жить и не кайфовать - скучно. как же тогда время коротать? да и кайфовать можно не только всем нам известным способом
но это уже не по теме...
 
П

Придурок какой-то

не хочу себя нахваливать но все равно это сделаю)
вот я хоть и наркоман но могу быть и являюсь хорошим другом для своих друзей

по поводу рассплаты: приходится рассплачиватся все равно вот для меня помимо всего прочего хотя бы тем что
я не могу прям сейчас взять билет и полететь на встречу к девушке в которую я влюблен..
меня держит демон наркомании.. :x

не накликай на себя наркомании бед
нето придет за тобой жестокий Судья Дредд)
 

marusyazov

Активный Юзер
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
518
Адрес
московская область
привет мой хороший... да вы все хорошие-потому как поняли жизнь.......... вы человеки особенные потому как не испугались..вы стали иными.... ваше воскрешение многого стоит, т.е. на примере обозначивает всё сливки человеческого вся..
 

Dope

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
человечков надо фильтровать "по ходу пьесы", сиречь по по поступкам, подходу и мотивации (вернее тем, что эта сумма даёт на выходе). ведь, согласитесь, очень важно не проебать искренний подход всякими паранойями и прочими "ожёгами на молоке" из предыдущей практики. по той простой причине, что вы вопервых лишите себя определённых положительных развитий, а так же рискуете озалупить ещё одного человека в сторону той массы уже ссучившихся/изначально корявеньких в этом смысле.
щас умудённые жизнью альфачи могут подумать о своей мегапиздатости в духе "ужятовсёзнаю", спешу огорчить, мы все ошибаемся, и в людях, и в много чём ещё. в том числе и положительно.
суть в том чтобы научиться находить тот тонкий баланс когда можно быть увереным в собственной защищённости от ушлых рептилоидов и при этом не скатываться в безду мнимости и поиска граблей там, где их нет. хз, кто ищет тот найдёт всегда. ну и к тому же одно тянет за собой другое, как в первом абзаце.

я хуй знает зачем я это написал
 
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
54
Адрес
Оренбуржье
Смотря что считать дружбой
Кем можно назвать людей, которые узнав что ты решил уйти в завязку, начинают буквально отлавливать тебя у дверей, предлагая вмазаться? Зачем? Чтобы показать тебе что ты как все и что бы не отрывался от общего стада?

С другой стороны, была у меня ситуация: очень тяжело траванули меня один раз, кристалл оказался паленый, забодяженный с какой то хуятой, тряска была невъебенная, плюс страшных отходняков дней пять, чуть не сдох нахуй, с температурой под сорок и вытекающими из всех физиологических отверстий последствиями (об этом я напишу в этой, так сказать, монографии чуть попозже)
Так вот, все эти несколько дней мне помогали. Ухаживали так, как в больницах за больным не ухаживают, соблюдали тишину, специально для меня спиздили куренка в магазине и сварили суп, а когда стало вообще херово, на бабло, что должно было пойти на закупку стаффа, вызвали платного врача. Врач, сделал несколько уколов, взял анализ крови в лаборатории частной клиники (еще отдельные бабки) и назначил несколько дней гемодеза. Так вот, все эти дни, что ялежал под капельницей, надо мной буквально стоял посменно народ, чтобы не дай бог не выскочила капельница, чтобы не слишком быстро капало. чтобы не забывал пить лекарства. как это назвать можно? Двояко оно все...
 

marusyazov

Активный Юзер
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
518
Адрес
московская область
Dope написал(а):
ч. хз, кто ищет тот найдёт всегда. ну и к тому же одно тянет за собой другое, как в первом абзаце.

я хуй знает зачем я это написал
спасибо ты так озвучил, мои тревожные сомнения...я понимаю себя...просто думается иногда, что людей очень мало, какая-то масса... вот она космическая масса - а её нет...
зачем я это пишу... как отвечает, моя мама:"я вообще не понимаю, что я говорю".... :pohui:
спасибо :-)
 

marusyazov

Активный Юзер
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
518
Адрес
московская область
Шушпанчик написал(а):
Двояко оно все...

Напрасно нас бурей пугали,
Вам скажет любой моряк,
Что бури бояться вам стоит едва ли,
В сущности буря — пустяк.
В бури лишь крепче руки,
И парус поможет идти.
Гораздо трудней не свихнуться со скуки
И выдержать полный штиль
— «За тех, кто в море»
 
Последнее редактирование модератором:

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
У Маруси и Человека из Германии (позывной косуля ) какя то влюблённость ?? :D
 

Dope

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
я знал я знал!!
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Могут по любому могут. Потому что с наркоманами, я говорю именно с наркоманами в полном смысле этого слова, не те наркоманы выходного дня, не парниковые малолетки изменившие пару раз своё состояние сознания. А именно Торчки в основном кроме наркоманов с ними не кто в итоге и не дружит! Скажи мне кто твой друг я скажу кто ты!
 

bredor

Юзер
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
50
Не знаю насчет дружить,но вот семьи где муж и жена употребляют-это самые крепкие семьи
 
Сверху Снизу