Могут ли наркоманы дружить?

Могут ли наркоманы дружить?

  • ДА

    Голосов: 80 65.6%
  • НЕТ

    Голосов: 22 18.0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 20 16.4%

  • Всего проголосовало
    122

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
ЕВопрос конечно реторический.Многие конечно скажут да конечно могут,
ибудут в чемто правы.
НО!!! Давайте заглянем в суть вопроса.
Кайф для торчка всегда на первом месте,ВСЕГДа и не надо громких слов!ВСЕГДА!!!!!!!!!!!
В основном вся дружба у наркоманов только на почве кайфа и круг общения в основном тоже,потомучто всё время уходит на мутку и употребление.Да многие скажут " я знал Колю,Васю,Наташу и тд до того как начал употреблять наркотики" да это так но посмотрите реально на вещи есть 2 вырианта либо он тоже торчит с вами и вы хоть раз и наёбывали его на кайф,морозились от него по причине малого количества, или он не торчит и вы с ним видитесь теперь крайне редно.А подумайте почему.Да потомучто с ним не очем говорить и он вас не понимает местами.
Многие возмутяться и скажут наверника "вот я со своим корешом(подругой) мы друзья.
Но посмотрите правде в глаза вас обьеденяют только одно наркотик!!!
А как известно дружба бывает только бескарыстная тоесть просто так не зачто а просто.
Так что вывод тут один мы все просто знакомые или как скажут некоторые у нас деловые отнашения не боле .Бытует мнения что наркоманам веры нет. Я от части с этим согласен.Наркотик руководит сознанием некоторых индивидумов и их вины в этом нет.

И самое страшное во всех этих рассуждениях получаеться что мы все одинокие люди,вот и всё.

А если даже и были у вас друзья ил вы думали что они у вас есть,это всё временно.

Поэтому я для себя понял дружбы нет как таковой.

Есть варианты.

Можно использовать людей.
Можно плыть вместе по течению до какойто цели.
Не кому не помогать, потомучто такая публика доброту принимает за слабость!!!!
Вобщем деловые отношение!

Кто не сагласен,прошу каменты по сути.
 

ang

Активный Юзер
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
573
опийным трудно, остальным легче, опять же триповать интересней порой не в одиночке, а опийные сами виноваты, хотя и возмоджна у них дружба
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
"Дружба-это конкретно то,что не нужно"(с) Кровосток.
а так да согласен почти полностью.у меня так сложилось,что у нас была большая компания,и как то так вышло что в течении очень малого времени все начали торчать..(пол года понадобилось)
сразу же многое выявилось в людях!гниль вся,сцуко вверх полезла,ну конечно не у всех.
но друзья есть.и они принимают наркотики.было сотни ситуаций,но они показывали себя именно теми кем я их и считаю.я в свою очередь поступаю так же.не кидаю.не пизжю.не подставляю.
тут дело в том,что употребляя наркотики,дружба, в первоначальном своём варианте (т.е. до начала употребления) немного а может и много даже видоизменяется,решающим фактором является наличие драгса,мазы,ловэхи...и те кто кто считают себя друзьями,как никто лучше знают что обламываясь дома те позвонят,к примеру,и греванут...безвозмездно.
да,можно назвать это деловыми отношениями,но мое имхо,это называется дружеская взаимопомощь!...
но нет,опять же гревануть тебя может любой торчек с района,я немного не правильно выразился,но друг,даже если оба терчи,во всех жизненых ситуёвинах не оставит в беде.
я конечно не знаю как там у медленных.
вообщем дружба у торчков крайне сложнА,но возможнА.
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
HdriX написал(а):
"решающим фактором является наличие драгса,мазы,ловэхи...и те кто кто считают себя друзьями,как никто лучше знают что обламываясь дома те позвонят,к примеру,и греванут...безвозмездно.

Вот именно наличее,а дружба это просто так.
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
с многими тезисами я бы пожалуй согласилсо бы если бы не панимал что здесь все намного слажнее... спасибо что поднял тему...
Кайф для торчка всегда на первом месте,ВСЕГДа и не надо громких слов!ВСЕГДА!!!!!!!!!!!
я незнаю про каких точкоф ты говоришь... наверна про гераинщегоф тада похоже на правду :lol: все люди разные и па сибе судить не стоит...я знаю многих кто пасветил этому маленькую часть сваей жизни и с легкостью рассталсо... расставиф правильно приоритеты
Но посмотрите правде в глаза вас обьеденяют только одно наркотик!!!
:lol: нипраф ты в корне...и ап этом я как то вещал уже что наркотеки могут сблизить каких то людей по принципу общих интересов... и если отношения у людей больше не развиваются и нету "других" общих интересов то как только ктото например завязывает все...связь потеряна.... вазьми любой другой общей интерес или причину взаимодействия... например нахуй тебе нужен был бы твой каллега по работе если бы не работа втом случае если кроме работы у вы больше не кантактируете
Так что вывод тут один мы все просто знакомые или как скажут некоторые у нас деловые отнашения не боле
тут вазможно :lol: но старайсо говорить за сибя... ибо критики эти слова не выдерживают... я много с помощью наркотекоф в жизни нашел друзей... реальных друзей и хороших людей скоторыми дружу семьями а они уже давно не ебашат... казалось бы зачем им я нарег но у нас есть точки саприкосновения...и хоть им это не очень нравицо ани мну стебают но все у нас чотко и общие темы есть и дружба...
Наркотик руководит сознанием некоторых индивидумов и их вины в этом нет.
да... слово "некоторых" здесь жирным шрифтом... и их вины в этом нет... а сэтим не саглашусь в этом только их вина потому что ани позволили ему(котеку) рукавадить сваим сазнанием... нехуй... нада самому руководить сабой и всем вокруг...я панимаю что не у всех это получаеццо :lol:
 

strannaj

Активный Юзер
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
582

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
все люди разные и па сибе судить не стоит...я знаю многих кто пасветил этому маленькую часть сваей жизни и с легкостью рассталсо... расставиф правильно приоритеты

Я по себе не сужу.Это наблюдения по жизни в социуме.Люди которые употребляли наркотики малую часть жизни не являються торчками,я имею в виду закоренелых системщиков.
Да в основном тема относиться к героинщикам.

:lol: нипраф ты в корне...и ап этом я как то вещал уже что наркотеки могут сблизить каких то людей по принципу общих интересов... и если отношения у людей больше не развиваются и нету "других" общих интересов то как только ктото например завязывает все...связь потеряна.
Но опятьже завязка идёт на наркотиках!!!!!Интересы идут уже следом.

тут вазможно :lol: но старайсо говорить за сибя... ибо критики эти слова не выдерживают... я много с помощью наркотекоф в жизни нашел друзей... реальных друзей и хороших людей скоторыми дружу семьями а они уже давно не ебашат... казалось бы зачем им я нарег но у нас есть точки саприкосновения...и хоть им это не очень нравицо ани мну стебают но все у нас чотко и общие темы есть и дружба...

У меня есть настоящий друг который силой заставил меня перестать употреблять,насилса со мной как с ребёнком седел со мной вквартире когда я кумарил.Да я могу сказать это друг,дуг с большой буквы!!!
А когда люди стебуться над тем что ты употребляеш,это не то.
Хотя все мы взрослые люди и решаем за себя сами,употреблять или нет!!!




да... слово "некоторых" здесь жирным шрифтом... и их вины в этом нет... а сэтим не саглашусь в этом только их вина потому что ани позволили ему(котеку) рукавадить сваим сазнанием... нехуй... нада самому руководить сабой и всем вокруг...я панимаю что не у всех это получаеццо :lol:

Я могу конкретно сказать за себя. Я могу и не колоться и колоться,и перекумарить на сухую дома.
Но наркотик соровно сидит у нас в мозгу и говорит ДАВАЙ,ДАВАЙ,ДАВАЙ.
И вот тут начинаеться борьба.
ВЕЧНАЯ БОРЬБА. С переменным успехом.
Конечно героиновым трудно.Но и кокос тоже даёт о себе знать не мне тебе расказывать,я так вобще с ума схожу когда он ко мне в руки поподает,аж бегом бегу домой.

Просто дружба разная бывает.Каждый ставит оценку сам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

fart

Bank of New York
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
471
Адрес
Вена-Москва транзит.
severstal777 написал(а):
Интересы идут уже следом.
ани могут появится а могут и нет...а ты в своем первом посте категорично утверждал что только на наркотеки наркотаф объединяют

Я писал "в основном."

Где тут котегоричность?

Опятьже для тех кто живёт в героиновой системе.
Не правельно раставил акценты.
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
все равно все зависит от того, какие у человека в жизни цели, амбиции и приоритеты.
один мой товарищ -опийный наркоман(!), когда другому товарищу в (пришел на рамс, при этом никого не предупредив из нас, что идет, видно, моча в голову ударила, ибо дело было из-за бабы, а там оказалась подстава и получил по самое не хочу) что-то там сделали с коленом, и нужны были деньги на операцию, а у мну всей суммы не было (при этом родители пострадавшего отвисали где-то на морях и телефоны были вне зоны) отдал последние деньги, оставшись при этом на кумарах..я тогда сразу сорвался в больничку оплачивать за операцию..а после приехав к нему и найдя часть денег ему на раскумарку видел такую картину, что от кумаров он еле-еле мог встать с постели...я понимаю, что этот случай скорее исключение..но оно существует..

я даже допускаю односторонюю дружбу...но, мне кажется, если у люде есть как верно выразились "точки соприкосновения", то со временем эта дружба станет обоюдной.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Тема интересная, важная и помоему еще не обсуждавшаяся....

NoDrugs написал(а):
все равно все зависит от того, какие у человека в жизни цели, амбиции и приоритеты.
.
Я тож так считаю...вопрос довольно сложный...мне кажеться его вабще нельзя задавать в целом и под одну гребенку...каждый случай( он же человек) более чем индивидуален, а уж отношения между двумя гомосапиенс и подавно.
NoDrugs написал(а):
я даже допускаю односторонюю дружбу...но, мне кажется, если у люде есть как верно выразились "точки соприкосновения", то со временем эта дружба станет обоюдной.
Да возможно всякое, т.е. ограничений нет вообще...и дело не в наркотиках...тысячи случаев, когда к примеру два закадычных друга, при чем не наркомана, не то что ссоряться а чуть ли не валят друг-друга из-за какой-нить бабы..все это очень зыбко и зависит от глубины желания, взаимоуважения и все такое
Кароч подводя итог, мое ИМХО.....
Вопрос: Возможна ли дружба, могут ли?Да! Могут!

P.S. Да, Макса, я сделал твою темку ОПРОСОМ, так прикольней, надеюсь непротив.
 

Alenka

Юзер
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
118
Спорный вопрос- парни с которыми мы торчали, все разругались, точнее поругались двое самых главных,назовем их А. и Б. не поделили лидерство в компании.Остальные просто разделились, кто за А., кто за Б. Денежный вопрос тоже добавил масла в огонь. До наркотиков они очень тесно общались, друзья не разлей вода были.Куда теперь все делось?
А мы с подругой как дружили до наркотиков, торчали вместе, вместе на отходосах были и щас также продолжаем дружить, ни че не изменилось.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Alenka написал(а):
А мы с подругой как дружили до наркотиков, торчали вместе, вместе на отходосах были и щас также продолжаем дружить, ни че не изменилось.
А вот вопрос о женской дружбе, по моему вообще отдельная тема. Не хочу ни кого обидеть..но просто очень много раз слышал от самих женщин про их "дружбу" И на самом деле давольно интересно, поговорить об этом...да хоть и здесь

И хорошо бы понять что для кого есть дружба...
Лично для меня - Взаимоуважение, Понимание, когда ты чувствуешь человека, ну и канеш готовность придти на помощь друг-другу, потому как говориться: Друг познаеться в беде.
 

Top4o4ek

Юзер
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
259
Если рассматривать дружбу как классическое самопожертвование, то в данной ситуации дружбы быть не может вааще! Пример на пальцах: два друга-кума, много лет вместе, у одного семья, дети, свой маленький бизнес (чесный бизнес). другой "профессионально" занимается наркотой (изготовление, распространение). Кто-то сдаёт ментам первого, те приезжают с обыском, находят пакован ну и дальше картина маслом - или сдавай где что и как или закрываем - семья передачки носить будет. Он и сдал... кума... и случай это не единичный. и дело не в гнилом человеке. мои друзья - люди которые ВААЩЕ не знают что я торчу, знают только двое. а из "прошлых" друзей если и спрашивают при встрече мол где пробить, говорю что дааавно завязал, стал на ПУТЬ. И пошло оно всё в жопу! Нет дружбы среди нашего брата. и быть не может. Слишком уж острое лезвие по которому ходим...
 

fizik

Тор4People
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
1,550
Адрес
Russia
гераинщег гераинщегу не товарищ, если тока в ремисии оба долгой. остальные наркоманы вроде коллективный народ- травокуры там, алкаши разные
 

GooD3P

Покойся с миром
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
2,719
Адрес
с поляны
Друг познаеться в беде.
вот именно!наркотики-есть наша слабость,проблема даже.но Люди,остаюца Людьми,поэтому вещи касающиеся нравственности,честности,тем более перед другом должны быть на первом месте нежели стаф.
немного как то идеализировано выглядит,но мы такими и должны быть,хотя бы стараца.
 

voller

Юзер
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
116
Адрес
Ukrainian city
HdriX написал(а):
Друг познаеться в беде.
Люди,остаюца Людьми,поэтому вещи касающиеся нравственности,честности,тем более перед другом должны быть на первом месте.
Вот в этом вся суть!
Ведь дело даже не в том наркоман ты или нет. Заметьте когда человеку становиться отчего-то хорошо(т.е. если он от этого "хорошо" завист) он начинает менятся. это могут быть наркотики, а могут быть и большие деньги, ну возможно что-то еще...
Но есть такое понятие как человечность.
т.е. нужно оставаться при любом раскладе ЧЕЛОВЕКОМ!!!, и такие дюди есть, их немного, но они есть. А значит дружба есть!
А если человек изначально гниловат, то это рано или поздно вылезет наружу - то ли благодаря наркотикам, то ли большим (или не очень) бабкам, да вконце концов даже из-за женщины (или мужчины), ведь часто и густо лучшие друзья уводят любимых, значит они никогда друзьями то и не были.
 
Сверху Снизу