Buzov777

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
14
Предпочтения
Покуриваю
Ща я немножко оклемаюсь только бро... нажрался водки вчера))) Не делай сразу кг а вдруг неудачный эксперемент? Понимаешь? Обычно сначала тестовую сделать и постепенно улучшать качество продукта.... Как говорится на ошибках учатся.... У меня сосед однажды хотел выполнить подобный трюк ... хорошо что я остановил

help SOS))) пытался закислить масло в результате получилось янтарно-красноватая жидкость без единого намека на осадок и PH нейтральный... и на холод ставил и грел... вообще никаких изменений.

меня мучает такой вопрос вовремя окисления доходит до стадии когда взвесь выглядит как сияние (Я так понимаю это маленькие кристаллы) у меня не начинают образовываться хлопья, если не начнёшь добавлять ацетона... притом чтобы вся масса стала бело-желтой и с видимым осадком нужно добавить ацетона не меньше чем объем самой РМ.


Поищи лучше ацетон ТЕКС в леруа мерлен например.

Кстати в поисковике Леруа нет его (
Просто краска текс есть... А ацетона нет
 

Кос+мос

Юзер
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
help SOS))) пытался закислить масло в результате получилось янтарно-красноватая жидкость без единого намека на осадок и PH нейтральный... и на холод ставил и грел... вообще никаких изменений.

меня мучает такой вопрос вовремя окисления доходит до стадии когда взвесь выглядит как сияние (Я так понимаю это маленькие кристаллы) у меня не начинают образовываться хлопья, если не начнёшь добавлять ацетона... притом чтобы вся масса стала бело-желтой и с видимым осадком нужно добавить ацетона не меньше чем объем самой РМ.




Кстати в поисковике Леруа нет его (
Просто краска текс есть... А ацетона нет
По поводу что когда кислил и ничего не выпало-я сам в этом почти не разбираюсь,но сдесь один чел.рекомендовал добавить нашатырного спирта или раствора щелочи,защелочить по новой.Немного нагреть(как я понял не более 40)и кислить по новой. А на счет ацетона-надо вам в пару их магазинов съездить,так как на сайте может не быть...В ашан зайдите,возможно он там есть или в крупных строительных маркетах..В интернете поищите текс,с доставкой
 

Buzov777

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
14
Предпочтения
Покуриваю
По поводу что когда кислил и ничего не выпало-я сам в этом почти не разбираюсь,но сдесь один чел.рекомендовал добавить нашатырного спирта или раствора щелочи,защелочить по новой.Немного нагреть(как я понял не более 40)и кислить по новой. А на счет ацетона-надо вам в пару их магазинов съездить,так как на сайте может не быть...В ашан зайдите,возможно он там есть или в крупных строительных маркетах..В интернете поищите текс,с доставкой
Вот я тоже обдумывал попробовать зацелочить обратно натром, интересно только заберёт он обратно его или нет.
А вот что интересно ещё, у меня такое впечатление складывается, что часть основания во время промывки от метиламина вымывается... Как проверить ? Может можно спасти оттуда чего ?
И ещё, как бы без промывки обойтись ? Где то видел что просто "кипятнуть" надо масло: на что есть еще несколько вопросов...) Греть до какой температуры и сколько так держать ? И в какой момент ? После последней промывки и после деления ? Или с маленьким слоем воды можно ? Если с ним то по логике с нижнего слоя МА который в нем остался через воду пройдет и она заберет...
И ещё вопрос: что происходит если непрореагировавший метиламин остается в дхм ? Как это влияет на итоговый продукт ?
 

Кос+мос

Юзер
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Вот я тоже обдумывал попробовать зацелочить обратно натром, интересно только заберёт он обратно его или нет.
А вот что интересно ещё, у меня такое впечатление складывается, что часть основания во время промывки от метиламина вымывается... Как проверить ? Может можно спасти оттуда чего ?
И ещё, как бы без промывки обойтись ? Где то видел что просто "кипятнуть" надо масло: на что есть еще несколько вопросов...) Греть до какой температуры и сколько так держать ? И в какой момент ? После последней промывки и после деления ? Или с маленьким слоем воды можно ? Если с ним то по логике с нижнего слоя МА который в нем остался через воду пройдет и она заберет...
И ещё вопрос: что происходит если непрореагировавший метиламин остается в дхм ? Как это влияет на итоговый продукт ?
Я на ДХМ не знаю как делать,да и пробовал один раз всего и то накосячил..Так у тебя всего два варианта-либо кислить ещё,либо щелочить-греть до 40 и кислить.А проверить как?:я думаю попробовать на бане водяной выпарить и посмотреть.Без промывок лучше не стоит...Да и кипятить кетон вроде нельзя.Подожди немного,кто поопытней попозже тебе ответит.Я только предполагать могу.Не торопись
 

Кос+мос

Юзер
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Знаю точно что от метиламина нужно промывать.Его не должно быть при кислении.Промывай ледяной водой.Делай по прописи.Тут вроде много и подробно описано как на ДХМ делать.
 
  • Like
Реакции: deeb

Buzov777

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
14
Предпочтения
Покуриваю
Знаю точно что от метиламина нужно промывать.Его не должно быть при кислении.Промывай ледяной водой.Делай по прописи.Тут вроде много и подробно описано как на ДХМ делать.
Я не могу найти пропись 🙈 ну вот хз где ее искать. И поисковик поднимал... Может как то не так... Все хочу прочитать легендарную пропись Таллинского ... Киньте ссылку... И если есть где ещё прописи сбросьте, я хоть по аналогии почитаю может надумаю чего
И ещё не могу четкий ответ найти на вопрос разницы изопропила и диоксана солянокислых... Единственное предположение что у одного цепочка замкнута а у другого нет, соответственно не будет вступать в реакцию как изопропанол...
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
54стр ветки листай,
 

Кос+мос

Юзер
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
В этой теме
Разные прописи есть..Изучи с начала.Может тебе проще соляной концентрированной кислить проще?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
После реакши сливаешь верхний водный слой (если делаешь в дхм)и промываешь несколько раз холодной водой Свой дхм-так от метиламина избавляешься.
Щелочить, кстати, необязательно.
Можно после реакши выбрать слой дхм,и на бане малость погреть тоже метиламин отлетит,возможно,вместе с дхм, останется масло, но полностью дхм лучше не выпаривать....
Сосед предпочитает промывать водой.
 

Traper8

Юзер
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
51
Вот я тоже обдумывал попробовать зацелочить обратно натром, интересно только заберёт он обратно его или нет.
А вот что интересно ещё, у меня такое впечатление складывается, что часть основания во время промывки от метиламина вымывается... Как проверить ? Может можно спасти оттуда чего ?
И ещё, как бы без промывки обойтись ? Где то видел что просто "кипятнуть" надо масло: на что есть еще несколько вопросов...) Греть до какой температуры и сколько так держать ? И в какой момент ? После последней промывки и после деления ? Или с маленьким слоем воды можно ? Если с ним то по логике с нижнего слоя МА который в нем остался через воду пройдет и она заберет...
И ещё вопрос: что происходит если непрореагировавший метиламин остается в дхм ? Как это влияет на итоговый продукт ?
Деконтируй верхний слой полностью, один раз вскипяти, запах уйдёт совсем, остуди и кисли. Если не кипятить будет метиламином немного пахнуть, и продукт и те кто его едят. И отжимать надо хорошо, до последней капли - так можно и ацетон вовсе не использовать, ну если не собираешься кристализовать в Ипсе. Пардон это в качестве растворителя бензол использовался. Ну это практика такая.
 

Buzov777

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
14
Предпочтения
Покуриваю
Насколько мне известно концентрированная солянка более 20%, не вопрос... А то что она на водной основе ? Собственное и ещё раз вопрос всплыл чем отличается диоксан от изопропанола?... Я уже собрал бутылку-капельницу с солью и электролитом ... Можно же ацетон нахлороводородить ?
 

Buzov777

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
14
Предпочтения
Покуриваю
Не
После реакши сливаешь верхний водный слой (если делаешь в дхм)и промываешь несколько раз холодной водой Свой дхм-так от метиламина избавляешься.
Щелочить, кстати, необязательно.
Можно после реакши выбрать слой дхм,и на бане малость погреть тоже метиламин отлетит,возможно,вместе с дхм, останется масло, но полностью дхм лучше не выпаривать....
Сосед предпочитает промывать водой.
Не успел дополнить свой пост...
Насколько я понял дхм в основание можно добавлять в любой момент реакции, а при упаривания основание останется, просто концентрация увеличится(опять же насколько я понимаю ))). Какие признаки недостатка дхм в "масле" ?
А по поводу щелочения не совсем понятный момент... Почему в некоторых прописях не делается... Я так понимаю мы кислением высвобождаем основание, которое ощелочилось гидроксидом...
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
избыток метиламина реагирует с кислотой во время реакции, бромид метиламина в воде, а в дхм основание мэфа...
Диоксан-сразу хлопья, а ипсовый раствор хлороводорода-возможно, мэф растворит, и ипс выпарить надобно будет.... Мысли вслух, им не кислил...
Пс, читай и понимай
 

Кос+мос

Юзер
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Насколько мне известно концентрированная солянка более 20%, не вопрос... А то что она на водной основе ? Собственное и ещё раз вопрос всплыл чем отличается диоксан от изопропанола?... Я уже собрал бутылку-капельницу с солью и электролитом ... Можно же ацетон нахлороводородить ?
Про ИПС с хлороводородом я слышал а про ацетон нет.
 

Buzov777

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
14
Предпочтения
Покуриваю
избыток метиламина реагирует с кислотой во время реакции, бромид метиламина в воде, а в дхм основание мэфа...
Диоксан-сразу хлопья, а ипсовый раствор хлороводорода-возможно, мэф растворит, и ипс выпарить надобно будет.... Мысли вслух, им не кислил...
Пс, читай и понимай
Вооооот!!! Я так понимаю вся проблема в диоксане! Просто товарищ один которому я доверя(л), утверждает что ипс и диоксан не важно, главное что кислит и всё. А я то вижу плёнку сверху. Плотности посмотрел, однозначно диоксан будет опускаться вниз, поэтому и сразу хлопья... А ипс как минимум "вмешивать" надо в РМ

Про ИПС с хлороводородом я слышал а про ацетон нет.

Ну я в Вики посмотрел что он очень хорошо растворяется в ацетоне... Я так понимаю ацетон же не вредит реакции? Вернее он не хуже точно чем вода в которой солянка...
 

strannik777

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
17
Предпочтения
Бухло
А вот такой вопрос.. все ингридиенты очень токсичны и результат у всех как тут видно разный получается.. проверка продукта как следует понимать только на себе. Как насчет отравления солями?
парнишка с минимальной дозы менее 0,1 гр чуть коньки не отдал ...колбасило 3 дня ....первый день ваще хреново было состояние жуть..сознание уплывает..... отпаивали большим количеством воды и тиосульфат натрием..
а продукт фирменный купленный за бабки... по вкусу и запаху меф..
 

strannik777

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
17
Предпочтения
Бухло
Только сталкивающийся с продуктом может знать - не проверишь не узнаешь...
А его свободно продают? Не считается преком? Может жидкий сильно...вода должна была бы быть указана...
Да в любом хозяйственном магазине без проблем.. на каждом углу..а у вас разве нет? даже канистрами по 5 литров
 

Buzov777

Новичок
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
14
Предпочтения
Покуриваю
А вот такой вопрос.. все ингридиенты очень токсичны и результат у всех как тут видно разный получается.. проверка продукта как следует понимать только на себе. Как насчет отравления солями?
парнишка с минимальной дозы менее 0,1 гр чуть коньки не отдал ...колбасило 3 дня ....первый день ваще хреново было состояние жуть..сознание уплывает..... отпаивали большим количеством воды и тиосульфат натрием..
а продукт фирменный купленный за бабки... по вкусу и запаху меф..
ну наверное из компонентов бром хлор и аммиак самые опасные... но бывают и пострашнее элементы... а по поводу продукта но тут у каждого голова на плечах нельзя же сразу долбить ложками...
 

Евжик

Местный
Регистрация
16 Апр 2020
Сообщения
1,995
Предпочтения
Не Употребляю
Да в любом хозяйственном магазине без проблем.. на каждом углу..а у вас разве нет? даже канистрами по 5 литров
Ацетон - нет. Только в нете по банковским картам. Видимо списывать много надо на кого....
В каждой стране свои нюансы в изображении борьбы с наркотиками...
:nez-nayu:
 

strannik777

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
17
Предпочтения
Бухло
Ацетон - нет. Только в нете по банковским картам. Видимо списывать много надо на кого....
В каждой стране свои нюансы в изображении борьбы с наркотиками...
:nez-nayu:
ацетон.jpg вот сегодня сециально сходил в магаз...и купил пару литров без проблем....и фото сделал.. поэтому и спрашивал пойдет ли с магазина технический... и по крайней мере еще в 3..4 магазах продают..
 
Сверху Снизу