Traper8

Юзер
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
50
Аля-улю !!!
Завтр0 1-е сентября, день Знаний, не забываем !!!
Выключаем компьютер и готовимся к Школе, проверим пенальчики с тетрадками, галстук пионерский нагладим! Почистим зубы и спать!
До следующих летних каникул, пацаны :sk_ri_pa_ch:

Это единственное что у вас вызвало удивления господа химики😂
Перед открытием охладить до -7 открывать аккуратно, а то там газы как в газировки и так далее.
На сайте инструкцию почитайте студенты.
По теме кто то ответит или посмеемся еще?? Ответ всем синхронно!

метиламин р-р в толуоле 20%?

Я что не на Русском пишу или новичка затроллить решили???
Все ясно описал есть мысли у кого на этот счет, без флуда

или толуол вместо бензола?
Вот подумай что значит 20% метиламина в толуоле - это значит его содержание в толуоле и не как иначе. К нему добавляем хк4 растворяем получаем все в одном расстворителе. Осторожно не сожгите глаза, при комнатной температуре не открывать сразу, сначала в холодильник на два часа. И далее вопрос по теме ком выше!

Ты читаешь, что пишешь?....
.. Ведь фактически метил и хк4 Соединятся в толуоле сразу...
Откуда такая инфа?
Ты проводил подобное?
Метиламин 20% в толуоле-можно посмотреть откуда источник данного раствора?

Я знаю что пишу!! Есть метиламина в толуоле, что вам тут не ясно.

Ты читаешь, что пишешь?....
.. Ведь фактически метил и хк4 Соединятся в толуоле сразу...
Откуда такая инфа?
Ты проводил подобное?
Метиламин 20% в толуоле-можно посмотреть откуда источник данного раствора?
Лабсинтез.
Такое ощущение что не я новичок на этом форуме. Ребята что сначала нельзя посмотреть есть это или нет в наличии.
Хотя бог знает может для кого то этого нет.
Так что если метиламина в толуоле и хк4 так же там растворитьестественно реакцию проводить в вакууме от 3 атмосфер, сколько по времени она будет длится? При какой температуре? И добавлять ли сразу щелочи, если не сразу то на каком этапе? Мой знакомый ранее проводил реакции холодного синтез с ик4 (сократил) добавляя соду (щелочь) сразу 2 часа на батарее (нагревая) 7 часов в тепле. Как быть прис соединении с хк4?? Есть мысли?

Я представляю какая будет вонь даже при кипячении разовоМ на выходе перед кащеем и после. У меня не укладывается все это, ведь р-р метиламина 38% водный всегда Григорий выкидывал после реации, а тут выходит что предется диоканал добавлять в него, во первых с соблюдением температурного режимА ~30°, а во вторых в противогазе..

Зато толуоле не токсичен 🙈Эврика😂😂😂 тогда метиламин совсем не имеет запаха хахаха🙊
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Дядя, не нужно писать несколько постов подряд. Если, что то забыл, есть кнопка редактировать в течении 10 минут
Устное предупреждение
 

Traper8

Юзер
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
50
Дядя, не нужно писать несколько постов подряд. Если, что то забыл, есть кнопка редактировать в течении 10 минут
Устное предупреждение
Ок. Старался всем ответить. Все понял исправлюсь.
 

mersedes

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
26
Предпочтения
Не Употребляю
один чел делал меф из 2метил альфы и что то еще добавлял. что не говорит. получился хороший меф. может кто знает что добавть нужно?
 

G.T.Jin158

Новичок
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
1
Предпочтения
Покуриваю
Доброго времени суток уважаемые! Уже не загорами момент,когда приедет посылка с дальнего севера ,потому я здесь уже 2-й день занимаюсь киберсталкингом дабы не в*****ся в дуб.
Итого:
1. 4МПФ
2. Бром
3. Метиламин/Этиламин
4. ДХМ/ДХЭ
5. Ацетон
6. Соляная к-та
7. Едкий натр
8. Карбонат натрия

Понеслася:
4МПФ и Бром(эквимолярные кол-ва) разбавляется в 4 (отдельно), далее по маленечку добаляем бром( тут можно плескануть воды в реакцию?) в 4МПФ каждый раз обращая внимание на обесцвечивание и белы дым над РМ. После добавление всего Брома промываем РМ водой с небольшим количеством Карбоната натрия до нейтральной реакции Ph. Затем берем 3 (в 2 раза больше по молям) смешивается с предыдущим результатом и безостановочно перемешивается в течении 30 минут и еще на 3 часа после добавдения 14г.NaOH в 35г. воды. По прошествии 3х часов РМ потребуется отстояться дабы произошло разделение слоев. Собираем верхний слой. И вот тут у меня вопрос: есть-ли смысл промывать нижний слой как в случае феном? Если имеет смысл,то чем? Нужно-ли промывать верхний-отобраный слой?-Если да,то чем?
(Разобрались)
Ранее собраный слой смешивается с ацетоном после чего в смесь добавляется Соляная к-та до нейтральной Ph. После этого будет уместным упарить смесь в 2 раза по объему и поставить в морозилку на несколько часов. Далее фильтрация и биотесты...

Подведение итогов: вроде как-дело не хитрое: все смешиваешь, да встряхиваешь))) И тем не менее человек без опыта столкнется со сложностями-это не взирая,что делаю это впервые. Посему попрошу Вас не скупиться на внимание да бы внести сюда более точные коректировки. Буду благодарен за любую помощь!
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Доброго времени суток уважаемые! !
Вы чих будете мил человек ?
Для начала вам нада отметится вот здесь https://tor4.zone/threads/davajte-znakomicca-blizhe-nezhnee.2275/page-1137#post-837557 рассказать кто ты такой и с людьми познакомится у уже потом задавать какие либо вопросы
 

Traper8

Юзер
Регистрация
24 Авг 2020
Сообщения
50
Из 4 бромбутирофенон получается вещество похожее больше на амф, чем на меф. Не знаю почему может дело в хвостике самой малекулы,, хз..знаний не хватает. Видел что 4 бромбутирофенон с пиролидином берут не пойму что синтезируют. Не кто не подскажет?
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,648
Доброго времени суток уважаемые! Уже не загорами момент,когда приедет посылка с дальнего севера ,потому я здесь уже 2-й день занимаюсь киберсталкингом дабы не в*****ся в дуб.
Итого:
1. 4МПФ
2. Бром
3. Метиламин/Этиламин
4. ДХМ/ДХЭ
5. Ацетон
6. Соляная к-та
7. Едкий натр
8. Карбонат натрия

Понеслася:
4МПФ и Бром(эквимолярные кол-ва) разбавляется в 4 (отдельно), далее по маленечку добаляем бром( тут можно плескануть воды в реакцию?) в 4МПФ каждый раз обращая внимание на обесцвечивание и белы дым над РМ. После добавление всего Брома промываем РМ водой с небольшим количеством Карбоната натрия до нейтральной реакции Ph. Затем берем 3 (в 2 раза больше по молям) смешивается с предыдущим результатом и безостановочно перемешивается в течении 30 минут и еще на 3 часа после добавдения 14г.NaOH в 35г. воды. По прошествии 3х часов РМ потребуется отстояться дабы произошло разделение слоев. Собираем верхний слой. И вот тут у меня вопрос: есть-ли смысл промывать нижний слой как в случае феном? Если имеет смысл,то чем? Нужно-ли промывать верхний-отобраный слой?-Если да,то чем?
(Разобрались)
Ранее собраный слой смешивается с ацетоном после чего в смесь добавляется Соляная к-та до нейтральной Ph. После этого будет уместным упарить смесь в 2 раза по объему и поставить в морозилку на несколько часов. Далее фильтрация и биотесты...

Подведение итогов: вроде как-дело не хитрое: все смешиваешь, да встряхиваешь))) И тем не менее человек без опыта столкнется со сложностями-это не взирая,что делаю это впервые. Посему попрошу Вас не скупиться на внимание да бы внести сюда более точные коректировки. Буду благодарен за любую помощь!
пили сиськи
 

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
Сосед хомичил, все получилось, выход маленький, в том числе и из за того, что половину РМ основания перевел на эксперименты. Испортил вылил. А так все идентично как с бк4, но он еще не юзал, поэтому биотеста пока нет
 

bromberman

Новичок
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
31
Ра
на сколько маленький?
Приятель рассказывал, с 200 г ХК вылетело 60 г продукта. Подогревался, стоял в тепле 12ч+ Постоянного перемешивания и нагрева не было, 2 раза за 12 часов встряхивался и однократно нагревался. Масло было светло-желиым, о насыщенном янтарном не было речи. Промывки многократные, ацетона ушло много, цвет получился серый с коричн оттенком.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Кто делал 4емс?
Из 4этилпропиофенона?
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
один чел делал меф из 2метил альфы и что то еще добавлял. что не говорит. получился хороший меф. может кто знает что добавть нужно?
С такого мефа шизняк будет после съеденного грамма. IMHO, да и скорей всего его только нюхать такой да и эйфория там 100% одноразовая.
Вот когда каждый раз как первый раз приход, вот это талант!!!
 

wedush02

Новичок
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
16
Предпочтения
Психонавтика
Всех приветствую!!!
Решил заняться синтезом 4-mmc. Прикупил реактивов , посуду и даже нанял "химика" с трехголового сайта для сопровождения процесса синтеза ( о чем уже очень пожалел).
Итак начнем, имеется 200 грам бк-4 в кристаллах, 2 литра дхм, 2 литра ацетона безводного, 2 литра ипс, 1 литр метиламина водного, 1 литр диоксана ,сода пищевая или NaOH в безграничных колличествах.
Из посуды имеем колба круглая плоскодонная на 2000мл
IMG_20200921_193524_788.jpg

Советская с гравировкой П Т Т
Делительная воронка на 2000мл
Колба Бунзена на 2500 мл
Воронка Бюхнера на 2000мл
Фильтровальная бумага
Вакуумный насос
20200921_1944224061694205438518035.jpg

Все это было приобретено по совету того самого "консультанта". Когда почти все было куплено , консультант начал торопить и говорить чтоб занялись синтезом быстрее.
Не хватало только пробки для колбы, фильтровальной бумаги, мерных стаканов, палочек и стеклянной воронки( использовал пластиковую синего цвета)
Итак сам синтез:
IMG_20200921_193537_901.jpg

Отменили 50 гр бк-4
IMG_20200921_193547_357.jpg

Засыпали в колбу, туда же залили 200 мл дхм
IMG_20200921_193600_236.jpg

После чего было добавлено 100мл метиламина, консультант сказал , что вместо пробки можно использовать перчатку🤯
Поставили на плитку, поддерживая температуру на уровне 40°, по совету
IMG_20200921_193609_495.jpg

Что было довольно сложно на этой плитке)
Перчатка благополучно пропускала метиламин в окружающую среду, так без маски отчётливо воняло на всю хату🤢
Консультант сказал что все ок, потому что и так время от времени надо выпускать пары, дабы снизилось давление в колбе и она не лопнула.
IMG_20200921_193619_272.jpg

РМ через час☝️
IMG_20200921_193622_676.jpg

РМ через 2 часа позеленел и стал напоминать икринки. Далее РМ был перелит в делительную воронку.
IMG_20200921_193628_347.jpg

Отделен нижний слой, после чего в него было добавлен р-р пищевой соды ( 40гр на 400мл воды) , все было перечислено в течение 15 минут, и залито в делительную воронку
IMG_20200921_193645_030.jpg

Также был слит нижний слой в стакан, после чего было проведено кисление диоксаном до пш 5-6 и залит ацетон. Уже на этом этапе я понял , что где-то все проебалось. Поэтому не стал юзать вакуумный насос и отжал вручную
IMG_20200921_193708_855.jpg

Получилось во такая мизерная кучка, после сушки на водяной бане был взвешен получившейся продукт
IMG_20200921_193714_367.jpg

Дальше очищать и кристаллизовать я не стал ,дабы не переводить драгоценные реактивы на эту фигню. Слил все в унитаз.
Консультант настаивал на том что ещё есть вторяки и зря отжал вручную, по его словам выхлоп должен был быть в районе 80-90%) получилось меньше 10% как вы понимаете.
В общем куча вопросов на которые нужны ответы .
Буду очень любой помощи и советам
Осталось 150 гр бк-4 не хотелось бы их также проебать🤞
 

Вложения

  • IMG_20200921_193628_347.jpg
    IMG_20200921_193628_347.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 49
  • IMG_20200921_193631_319.jpg
    IMG_20200921_193631_319.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 50

wedush02

Новичок
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
16
Предпочтения
Психонавтика
Ах, да совсем забыл поле соды, отделенный РМ был промыт водой 2 раза
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
  • Like
Реакции: deeb

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Мог бы какого нибудь винтовара найти .Спросил бы у него чё надо ,а он лекарства ,лекарства ,лекарства :D
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,648
консультант мудила, метиламин испарился. используй бутылку с плотной пробкой, типа шампанского, туда бк4 и дхм и метиламин, плотно закрываешь, еще можно дополнительно резперчаткой и на сутки на батарею, тогда метиламин прореагирует
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Вот ведь пидор, мало того, что заставил человека купить кучу ненужных приблуд, так ещё и неправильно подсказал, как реакцию делать
 

mersedes

Новичок
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
26
Предпочтения
Не Употребляю
где можно купить бк4 подскажите?
 
Сверху Снизу