ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Объявление!!!
Научите проводить реакцию, чтобы на выходе былимефедрон! Учителя платят по 500 у.е. в битках и я готов быть вашим учеником!
🤣
 

Kubik4x4

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
21
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Объявление!!!
Научите проводить реакцию, чтобы на выходе былимефедрон! Учителя платят по 500 у.е. в битках и я готов быть вашим учеником!
🤣
Интересная объява😂.. неужели думают что кто то ответит?

Для промывки что лучше ацетон(всегда только им мыл), или этилацетат???

Было...

Стало...

Один раз промывал д.Коля - ацетон не перегнаный(много потерь). А теперь даже с водой не достать... Как с этилацетатом получается? У кого есть опыт?
 

Вложения

  • IMG-20190620-WA0001.jpeg
    IMG-20190620-WA0001.jpeg
    1.4 MB · Просмотры: 174
  • IMG-20190821-WA0006.jpeg
    IMG-20190821-WA0006.jpeg
    1.4 MB · Просмотры: 165

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло

Dr.Hallo

Юзер
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
96
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Приветствую вас хлопцы.....помогите мне пожалуйста в одном увлекательном деле)...Осталась банка с зимы....Её содеожимое соль метиламина и 4ММС...как можно их разделить?

Не такой большой вес просто чтобы ставить данный эксперимент под угрозу....был бы очень признателен за помощь...Обязаюсь скинуть фотки при вашей поддерже...

Приветствую вас хлопцы.....помогите мне пожалуйста в одном увлекательном деле)...Осталась банка с зимы....Её содеожимое соль метиламина и 4ММС...как можно их разделить?
Точнее это уже кристаллизованная масса ...ДХМ испарился...а банка с реактивом была утеряна в лабе....после её находа пишу сразу вам

Интересная объява😂.. неужели думают что кто то ответит?

Для промывки что лучше ацетон(всегда только им мыл), или этилацетат???

Было...

Стало...

Один раз промывал д.Коля - ацетон не перегнаный(много потерь). А теперь даже с водой не достать... Как с этилацетатом получается? У кого есть опыт?
Ну в полне....ставишь эту массу уже растворённую заранее в этилацетате в морозилку и на утро уже кристаллы образуются в виде "ёжиков"
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
не делай так больше
после написания поста у тебя есть 10 минут на его редактирование и вставляй туда свои новые мысли
за такой мультипостинг получишь пред

ах бля.. только что увидел - тебе Ташкент это вчера уже объяснял..
так что лови предупреждение :sk_ri_pa_ch:
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Брат я вот тупорылый в технологиях еще и на 50% нерусь. Вы мне скидку иногда делайте что я пишу по 5 сообщух подряд.:sh_ok::D Ну реально я в этих компьютерах шмапьютерах рукожоп :) Сорри за оффтоп.
не делай так больше
после написания поста у тебя есть 10 минут на его редактирование и вставляй туда свои новые мысли
за такой мультипостинг получишь пред

ах бля.. только что увидел - тебе Ташкент это вчера уже объяснял..
так что лови предупреждение :sk_ri_pa_ch:
 

kosmosVzasos

Новичок
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
2
Предпочтения
Скорость
Re: Меф


Пропорции:

1г. Бромкетон-4
5г. Бензол
1г. Щелочь NaOH
5г. Вода
2г. Метиламин

Cолянокислый диоксан - до покраснения индикатора.


Синтез:

20г. бромкетона-4 залили 100мл бензола, добавили раствор 20г. натрия (Щелочь NaOH) в 100мл. воды, залили 40мл. метиламина и варили 2 часа
потом собрали верхний слой и добавляли в него понемногу солянокислый диоксан до покраснения индикатора, полученную “сметану” отжали через фильтр (в нашем случае джинса) и промыли ацетоном.

На выходе получили белый кристалический порошек массой 9,8г. Это и есть искомый Мефедрон.



Видео:
Можно ещё раз видео😉
 

ODI1986

Тор4People
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1,902
Адрес
Москва
Предпочтения
Скорость
Можно ещё раз видео?😉
Ты попутал тебе сначала не суда а в раздел знакомимся ближе ниже представится кто ты ,что ты и откуда а то видео ему подавай а ещё чего тебе дать ?
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
всем привет ! кто бромировал под перекисью идет реашка? или с помощью бромистого водорода какие особенности?
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
ВСЕМ ПРИВЕТ ! меф в ипсе растворим, можно им порох промыть?
 

Kubik4x4

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
21
Предпочтения
Меня ни что не прет(
не делай так больше
после написания поста у тебя есть 10 минут на его редактирование и вставляй туда свои новые мысли
за такой мультипостинг получишь пред

ах бля.. только что увидел - тебе Ташкент это вчера уже объяснял..
так что лови предупреждение :sk_ri_pa_ch:
Ктож знал что есть эти 10 минут... Тут и без них куча непоняток... с приотовлением водного раствора метиламина из метиламина гидроксид например... Ок... спасибо....
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
ВСЕМ ПРИВЕТ ! меф в ипсе растворим, можно им порох промыть?
Думаю, да, почему бы и нет…


приотовлением водного раствора метиламина из метиламина гидроксид
Точно гидроксид?
А вообще, все просто, берешь и растворяешь…
 
  • Like
Реакции: deeb

max0890

Юзер
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
63
Предпочтения
Психонавтика
ВСЕМ ПРИВЕТ ! меф в ипсе растворим, можно им порох промыть?
не плохо растворяется (при небольшом нагреве) в дистилированной воде. После просушки чутка даже на кресты смахивает))
 

Kubik4x4

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
21
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Думаю, да, почему бы и нет…



Точно гидроксид?
А вообще, все просто, берешь и растворяешь…
Гидрохлорид, сорри.... из-за танцев с бубном, по поводу получения метиламина с добавлением NaOH - все в голове перемешалось...
Вчера пропись в Справочнике химика нашел:
"Метиламин имеется в продаже обычно в виде водных растворов, содержащих 30—33% амина. Допустимо также применение в соответствующем количестве и растворов другой концентрации. Раствор амина можно получить из гидрохлорида, если медленно прибавлять 210 мл 10 % раствора едкого натра к охлажденному до 0° раствору 142 г (2,1 моля) хлористоводородной соли метиламина в 250 мл воды. Полученный раствор применяют без дальнейшей обработки."
Из количества реактивов должен получиться раствор 50-56% концентрации. (Только вот как это все точнее расчитать - там же еще и рас-р NaOH присутствует... Кого не затруднит - буду благодарен.) Ну а на деле, дядя Коля влил полученный таким способом амин в кол-ве 40 мл, в раствор БК4 в бензоле (20 г. в 100 мл)... все хорошо протряс(холодный синтез), слои разделились. Нижний прозрачный, верхний мутный. Наблюдает Колян за изменением цвета...
 

Вложения

  • IMG20200520095642.jpg
    IMG20200520095642.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 111

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Сосед бы подогрел...рм,
цвет меняется?
Щелочи должно быть столько сколько и метиламина,(по Молям)
Если ее в растворе будет избыток -бк с ним среагирует ....
 

Kubik4x4

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
21
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Сосед бы подогрел...рм,
цвет меняется?
Щелочи должно быть столько сколько и метиламина,(по Молям)
Если ее в растворе будет избыток -бк с ним среагирует ....
Спасибо за дельный совет и сочувствие... 👍🏻 С цветом беда - после 15 часов все было глухо(температура комнатная) сначало подогрел, потом добавил оставшийс р-р метиламина. Снова несколько раз подогрел... Цвет если очень!! присматриваться, то видно, что отличается от нижнего слоя... чуть-чуть желтее... Сейчас сяду пересчитывать кол-во в-ва.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Метиламина гх чуть больше щелочи бери,
 

Kubik4x4

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
21
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Метиламина гх чуть больше щелочи бери,
Пересчитал - когда сосед готовил р-р метиламина, мало щелочи положил(полагаю из-за этого не весь метиламин освободился от соединения с ГХ, соответственно амина не хватало для соединения с БК)... Мое предположение...
Первую РМ отложил... Замешал все по новым расчетам: р-р метиламина - в 30 мл. воды растворил 14.8 гр. метиламина ГХ(молярная масса 67.5 г/моль); так же в 30 мл воды растворил 8.7 гр. NaOH(молярная масса 39.9 г/моль); дал остыть и медлено соедиинил два раствора.
В 100 мл. бензола растворил 20 гр. БК(молярная масса 227.1) Соединил в стеклянном реакторе оба раствора(метиламина по объему получилось около 70 мл). Плотно запечатал, протояс и подогрел на водяной бане до 35 градусов). еще немного протряс и оставил... Через 7 часов результат порадовал. Цвет верхнего слоя заметно пожелтел, судя по замутнению верхнего слоя реакция еще не закончена...(по всем ранее наблюдениям должна стать совсем прозрачной)
 

Вложения

  • РМ 2.jpg
    РМ 2.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 116
Сверху Снизу