JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
Видео не факт что рабочее. А рекомендации Джокера не слишком доверяй - он, кажется, больше горазд пуху на себя накидывать, словами умными жонглировать, в то время как любой синтез - действие практическое и полное "подводных камней".

Джокертуз - без огорчух, пожалуйста, но ты самолично химичил что-либо? :-) А то почитаешь тебя, так можно подумать непризнанный Шульгин тут окопался :D
а ничё, что это видео, у магазина Байер на Гидре висит!?))
 
Последнее редактирование:

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
а ничё, что это видео, у магазина Байер на Гидре висит!?))

Да? Ну, тогда ладно.
Я правда не знаю, что это за Байер, но ты так написал, что сразу все вопросы отпали. :-)
//"У него 16 брендов в эксклюзиве. Татарский запомнил эту фразу и часто вворачивал её в разговоре, из природной скромности уменьшая //количество брендов до 8." В.О. Пелевин, примерная цитата из "Generation P"

Ребята, здравствуйте и выручайте))
...
Здесь можно ещё что-нибудь спасти?

На видео всё одним образом происходит, а в реальности происходящее может сильно отличаться. Я тебе уже несколько раз пытаюсь донести, что умозрительный подход в практической химии не катит.

Простите за оффтоп.
 

Tical888

Юзер
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
73
Предпочтения
Психонавтика
Да? Ну, тогда ладно.
Я правда не знаю, что это за Байер, но ты так написал, что сразу все вопросы отпали. :-)
//"У него 16 брендов в эксклюзиве. Татарский запомнил эту фразу и часто вворачивал её в разговоре, из природной скромности уменьшая //количество брендов до 8." В.О. Пелевин, примерная цитата из "Generation P"



На видео всё одним образом происходит, а в реальности происходящее может сильно отличаться. Я тебе уже несколько раз пытаюсь донести, что умозрительный подход в практической химии не катит.

Простите за оффтоп.
байер- фармацевтическая компания. байер на гидре- один из самых больших магазов
 
  • Like
Реакции: sat

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
если поискать в европейских даркмаркетах, там один оч серьезный магаз Cartel Nothern Africa (CNA) продает уже лет 7-8 опиум под таким названием - его выращивают в Испании фармкомпании, в том числе и bayer
опиюха - огонь, я пару раз брал, по силе грамм этой опиюхи будет сильнее грамма шугара неплохого немецкого
но и дороже будет, чем грамм героина, около 40 Евро было года полтора назад
 

igortd

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
3
Предпочтения
Скорость
Первые две бутылки на фото уже цвета мочи.
Салатовую зелень пробую пропустить через фильтр - проходит пока без осадка.
Где же кетон и есть ли он воообще?)

Ребята, здравствуйте и выручайте))

Пытался бромировать 2-ПФН в дихлорэтане.
Успешно обесчвечивалось, потом приобрело легкий цвет коньяка и выдерживалась ещё час.
Затем при добавлении воды с содой было большое облако HBr.
Не нашёл ничего лучше, чем довел до щелочной реакции NaOH. В итоге два слоя: сверху желтоватый, снизу зеленая такая каша.
Думая, что верхний слой это ДХЭ, добавил в него воды, чтобы промыть, но он смешался без разделений (баттл в центре).
Итого: первый баттл - верхний слой после щелочной реакции, второй баттл - он же, смешанный с водой, третий баттл - зеленая каша.

Здесь можно ещё что-нибудь спасти?
 

brizer

Местный
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
1,743
Мож
всмысле вначале переведи мне 800 баксов, я достану все реактивы трали-вали
ну штоб я понел што намерения твои серьезны, а то так каждый может написать - покажи )
Можно и за 700$, кто меньше? )))
 

igortd

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
3
Предпочтения
Скорость
Первые две бутылки на фото уже цвета мочи.
Салатовую зелень пробую пропустить через фильтр - проходит пока без осадка.
Где же кетон и есть ли он воообще?)

Спасибо! Во всем разобрался. Бодрого всем дня!
 

JokerTuz

Юзер
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
158
Да? Ну, тогда ладно.
Да и более того, там полно у них на форуме методик синтеза, по этой самой схеме, от юзеров!!!)))) и у всех всё получилось, значит метод 100 процентов рабочий!!!!
 

Kubik4x4

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
21
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Когда то давным давно, когда БК4 был везде, дядя Коля - сосед, ну чтоб совсем от скуки не умерет при синтезе мефа по видео, из готовых ингридиентов, надумал соляно кислый диоксан чем нибудь заменить... И для бюджета плюс, и самое главное ждать заказ не приходится...
Делал он следующее: Два флакона "быстрого старта" на часа 2 в морозилку... затем выливал содержимое в прозрачную бутылку... Завинчивал пробку с заранее вставленной в нее трубкой(трубка опущена до дна самого дна) Всю эту конструкцию помещал в смесь льда с солью, а другой конец трубки подсоединял к газогенератору. В который загружал хлорид натрия и H2SO4 в пропорции 2/1. Плотно все завинчивал и на водяную баню.... Тем самым насыщал эфир(основной компонент "быстрого старта") газообразным хлорводородом... Приготолвленным таким способом окислителем вполне можно было получать заветную соль. Но наверное из за того что в эфире НCl не так хорошо растворяется как в диоксане, или из за недостаточно продолжительного насыщения Эфира, в реакции окисления требовалось достаточно большое количествот полученного окислителя... Но процес радовал тем, что при неторопливых действиях и слабом окислителе - практически невозможно было перекислить РМ. Так же были замечены следующие моменты: если окислитель не использовать в течении суток после приготовления - на дне емкости с ним выпадало небольшое количество жидкости(как оказалось кислоты) скорее всего газообразный HCl связывался с водой присутвовашей в эфире или еще с какими то примесями, и выпадала в осадок... Поэтому старался сосед дядя Коля чтоб данный осадок не попадал в РМ во время кисления..
 

Kubik4x4

Новичок
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
21
Предпочтения
Меня ни что не прет(
В мин.количестве воды раствори метиламин,туда эквивалент щелочи тоже в мин кол-ве.
меттламина 2-2,5 моля на брометон.только не кисли сернягой проебешь все...
ДХМ из смвки для краски отогнать можно ,из той которая в жестяных банках.
А можно по подробнее, плиз, действия с метиламином гх... как из него правильно раствор готовить для реакции метиламинирования... И NOH сразу в РМ приливать, или уже после метиламинирования?.. Просто не имел опыта такого... Всегда с раствором 38% -ым проводил... А тут его просто днем с огнем не ссыщишь... Зато м.а ГХ много...
 

бобр123

Юзер
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
156
Предпочтения
Не Употребляю
Здравствуйте хотел бы спросить у людей имевших дело с 4йодопропиофеноном
Реакция идет при обычных условиях как при использовании бк4 ?
тыкните носом пожалуйста если есть на форуме обсуждение этого вва.
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Бери и пробуй, и Нам расскажешь
 

бобр123

Юзер
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
156
Предпочтения
Не Употребляю
Бери и пробуй, и Нам расскажешь
да в общем то так и планировал сделать )
в теории йод должен так же отвалиться как и бром при аминировании но если учесть что я весьма посредственно в химии разбераюсь то теория моя может повлечь выдерание шерсти с жопы или не дай бог отравление моей тушки .
Сам не люблю тупых наркоманов:D но блин дай хоть совет стоит ли по ГОСТу делать или там метода отличается ?
 

Lion

Мэр
Тор4People
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
2,189
Адрес
Rus/Geo
Предпочтения
Покуриваю
Просветите меня плииз, на что похож Меф по кайфу?

Я на Гидру заглянул, там этой куйни ща вал, белого почти нет, может я не там искал а Мефа много и стоит недорого.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Просветите меня плииз, на что похож Меф по кайфу?
Дали чукче попробывать апельсин, а потом и спрашивают:
  • Вкусно?
  • Вкусно! - отвечает.
  • Как вкусно? - интересуются, - Как мясо оленя?
  • Не-а...
  • Как мясо тюленя?
  • Не-а...
  • А как вкусно?
  • Как ебаться!!!
 

бобр123

Юзер
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
156
Предпочтения
Не Употребляю
сформулирую вопросы поточнее :yazik2:)
какой растворитель использовать для йодкетона бензол или ДХМ ?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Любой,
 

Tical888

Юзер
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
73
Предпочтения
Психонавтика
ДД. в общем посмотрел я все синтезы в этой теме, хотя бы можете подсказать какой самый нормальный? в одном из них тут мужик 20 г пакет на весы положил, такой подойдет? или есть способы получше
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
оба хороши...
еще толуол,ксилолы подойдут(для галогенированных кетонов)
 

Tical888

Юзер
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
73
Предпочтения
Психонавтика
Ребят, отпишитесь плз в личку кто реально может помочь сварганить. От и До. Договоримся. А то не разобраться в этом всем.
 
Сверху Снизу