sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Обязательно надо вставить ,потому,что маляс это полный ахтунг и зря потраченное время .
Ну вот ни разу не соглашусь! Вот сидишь ты раскумарнный, закинул кастрюлю разного бутора вариться, проварил, отжал (а сам раскумаренный, не забываем), булькают эти отжимки, а потом такая аппетитная грязюка нарисовывается, аж скушать хочется. И пробиваешь потом эти столовые ложки чистяком перегоном, чистишь и такое ширево получаешь отменное, а изначально - ёбань какая-то, хоть выбрасывай.
В общем, как человек, варивший маляс раз тысячу, тысячу раз с тобой не соглашусь. :-)
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Согласен, процесс весьма приятен и сам по себе интересен, но годы, эти жестокие годы берут свое:D, лет 10 назад я каэш так не позволял себе хуевничать.
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Ну вот ни разу не соглашусь! Вот сидишь ты раскумарнный, закинул кастрюлю разного бутора вариться, проварил, отжал (а сам раскумаренный, не забываем), булькают эти отжимки, а потом такая аппетитная грязюка нарисовывается, аж скушать хочется. И пробиваешь потом эти столовые ложки чистяком перегоном, чистишь и такое ширево получаешь отменное, а изначально - ёбань какая-то, хоть выбрасывай.
В общем, как человек, варивший маляс раз тысячу, тысячу раз с тобой не соглашусь. :-)
пару раз делали ,когда горючки мало ,а мака много ,решили маляс ,а бывало просто ставил в подъезде на батарею и к утру такой навар ,как на бане, мы делали ,баня мне больше понравилась ,чем маляс :-)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Ну. Я всегда к тому и клонил, что варка сама по себе - заебатая тема (ну, если не болеешь).
Вот сегодня поеду, порция намолотого сырья с прошлого раза лежит, и ещё добавлю. Растоплю печь, начну щелочить, минут 30 на это убью - хорошо защелочишь хорошо и сваришь. Залью первой тягой, минут 7 под ОХ, солью, два раза отобью, залью тягой второй раз, 7 минут, отжим уже поконкретней, отбои смешиваются, кипятятся, если будет грязновато - не обломаюсь пару раз через огромные конюли перебрать, если грязь так и будет наличествовать - кубик кальция хлорида. По запаху выхода буду знать, сколько ставить (обычно на 7 развожу, 6 ставлю, куб оставляю и ваты ещё), добавляю ампулу пипольфена иои супрастина, отбитый феник (мг или 2) и колесо зопиклона 7.5 мг. Вмазываюсь и....
заебись, короче.
а Потом на движухе делаю кучу вспомогательных действий, сортирую, собираю, сушу\. молю.... в общем, варить - это не напряг, а КАЙФ, и дело не в том, что ширнёшься, а именно сами действия варки по приколу. Это, конечно, субъективно, может я просто ебанько, что люблю в парах горючки находиться и разными воронками манипулировать, но что есть - то есть :-)
А просто взять порошка, сварить и вмазаться, это, конечно, заебись, но романтики в этом поменьше. :-)
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Ну. Я всегда к тому и клонил, что варка сама по себе - заебатая тема (ну, если не болеешь).
Вот сегодня поеду, порция намолотого сырья с прошлого раза лежит, и ещё добавлю. Растоплю печь, начну щелочить, минут 30 на это убью - хорошо защелочишь хорошо и сваришь. Залью первой тягой, минут 7 под ОХ, солью, два раза отобью, залью тягой второй раз, 7 минут, отжим уже поконкретней, отбои смешиваются, кипятятся, если будет грязновато - не обломаюсь пару раз через огромные конюли перебрать, если грязь так и будет наличествовать - кубик кальция хлорида. По запаху выхода буду знать, сколько ставить (обычно на 7 развожу, 6 ставлю, куб оставляю и ваты ещё), добавляю ампулу пипольфена иои супрастина, отбитый феник (мг или 2) и колесо зопиклона 7.5 мг. Вмазываюсь и....
заебись, короче.
а Потом на движухе делаю кучу вспомогательных действий, сортирую, собираю, сушу\. молю.... в общем, варить - это не напряг, а КАЙФ, и дело не в том, что ширнёшься, а именно сами действия варки по приколу. Это, конечно, субъективно, может я просто ебанько, что люблю в парах горючки находиться и разными воронками манипулировать, но что есть - то есть :-)
А просто взять порошка, сварить и вмазаться, это, конечно, заебись, но романтики в этом поменьше. :-)
В те времена, мы особо и не знали способов много ,кастрюлька ,водичка ,газетка на дно и банка с тырсой в растворителе ,сверху обязательно миска с холодной водичкой и 25 минут кипятим ,отжимаем ,берём уксус 50 мл и водички 50 мл и заливаем в полторашку ,тресём ,переворачиваем бутылку и воронка с ватным фильтром и в миску в руках плоскогубци доводим до густого и заливаем 5 мл ангидрида и накрываем стеклом ,а с верху холодная мокрая тряпка и так минут 20 ,убрали с огня и подымаем стекло и зажигаем ангидрид ,выгорел и сушим корку ,обычно лак получался ,а раствор лимонный и без каликов ,ёжиков через позвонок ,плавный приход ну ,колесо димедрола обязательно :-)
Из всех таблеток и ампул ,сибазон,реланиум ,димедрол это всё
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Ну мы 20 лет назад тоже варили примерно так, просто так научили, ну и делали по канону. А с возрастом количество стало переходить в качество, опыт копится. Я сейчас ничего не делаю количественно, всё на глаз, и количества, и время стадий процесса ))) прямо гуру себя не чувствую, конечно, но тёмных пятен нет. Варить - просто, есть только ряд нюансов...
Всё, поехал я химичить ))) ух\. наварю яда и поудй за 5 км в деревеньку капусту собирать. Это ли не счастье? (Нет, какое тут нахуй счастье, я просто таблетками обожранный и в эйфории :D )

Всем - не болеть, друзья.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Серега ты на старость не вали,это лень ленивая!иш ты старичком-боровичком прикинулсо:D
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Канеш это лень, стариковская лень такая, усталая што ли..
 

sinedrion

Новичок
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
5
Предпочтения
Опиаты
Богиня исцеления в минойской культуре. Всем - исцеления!
 

Вложения

  • богини исцеления минойской культуры.png
    богини исцеления минойской культуры.png
    346.4 KB · Просмотры: 105

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Это че за нахуй? Никогда такую не видал и не слыхал за неё. Уж подумал сектант какой, потом фотку глянул а там бошки маковые, так что, если и секта, то эта наша секта.
 
  • Like
Реакции: Bess

sinedrion

Новичок
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
5
Предпочтения
Опиаты
Это че за нахуй? Никогда такую не видал и не слыхал за неё. Уж подумал сектант какой, потом фотку глянул а там бошки маковые, так что, если и секта, то эта наша секта.
Конечно секта. А тут -адепты))
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Все эти малясы хуясы времени забирают кучу ,а вмазаться хочется ,час и всё готово если по нормальному делать ,пару раз делали через маляс ,та ну его нах этот маляс ,спонтом лучше получится :-)
маляс это не для тебя,ты любишь быстро,а я люблю качественно.да,а как ты сваришь не через маляс из капусты к примеру?или из зеленого?будешь его в духовке сушить и бошки отрезать?самая лучшая,самая кайфовая ширка-это ширка сваренная через маляс из цельных рубленных зеленых кустов.
бинтов я вообще не любитель,считаю это переводняком мака,когда его и так мало.нет,ну если у кого поля,то можно и бинты,там вообще Слоня все по ОЧЕНЬ быстрому))).
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Ха, вспомнил...
Когда я был маленький и только ещё постигал все таинства маковарения...
Сезон в тот год был не бедный и варил я мачье не суша, а мне ещё старший брат один совет дал, что после варки никакие жидкости побочные не выкидывал и прочее все я тоже складировал, что от варки остаётся. И вот сезон закончился, добил, пробил все ватки, хуятки, вторяк, тряпки и прочее. Сижу скучаю и вспоминаю, что осталась ещё пару литров грязи с пробоев, гляжу я на неё и чета на просвет, когда её посмотрел, то увидал знакомый рубиновый оттенок, она пиздец, какая тёмная была. Посидел 5 мин покубаторил и енту грязь в бидон, а дальше, как с малясом... Ебать, граждане, ширево с той грязи вышло убойнейшее, норм я тогда уторчался...
 

дедПрохор

Покойся с миром
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
550
Адрес
Уральские Горы
Приветствую вас, Джентельмены удачи !! Имею запас с осени молотый в пыль, варю ваще ложками столовыми.закончится ведро,перейду на стебли,а их чез маляс однозначно надо. Sat пишет выше что капусту собирать пойдет)) а у нас снегу по горло уже)) а мне пох.. я как в валенках ходил так и хожу.
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Прохор ваще зачётный экземпляр :D дед запили пару фоток своих.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Хули он опять валенки свои покажет и всё. Конспиратор...
 

semэn

Юзер
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Опиаты
Помню год был урожайный,варили одни бошки,с ботвой не заморачивались...Короче складывал я стебельки аккуратно на чердак,они там сохли...Ну и как полагается,всё хорошее когда нибудь заканчивается...Закончился и сезон.Вот тут я и вспомнил за чердак.Залез,дыбанул...а там его.Хули делать,обьем большой,в кофемолке не варик...Вспомнил за крупорушку,маменька в ней кукурузу молола для животины.Намолол ведро,прикинул,шо на прямую не получиться,растика до хуя уйдёт... Короче взял выварку и начался процесс...Да,убил весь день,пока достиг результата...Но оно того стоило,уебался по конски и не раз...И ваще,я хуй чё выкидываю,оставшееся в процессе готовки...Помню даже отжимки от капусты оставляли.
 

semэn

Юзер
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Опиаты
Макоедам,салют!В этом году не раскидал зёрна под осень.Когда теперь по весне делать высадки, знает кто?
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Как земелька оттает , прогреется и кидай смело, а так от климата всё зависит..
У нас в Сибири бывает у конце мая лишнюю капусту на маляс изводишь,
а бывает только посевная начинается..Кароч, держи нос по ветру, по погоде то есть..
 
  • Like
Реакции: deeb
Сверху Снизу