DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
химия
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Муж весной приготовил для мака маленькую грядочку метр на метр. Экспериментальную, так называемую "тёплую". Деревянные борта по периметру, вниз до половины слой травы из косилки, сверху землицы - общая высота где-то 25-30 см. Мак там вырос обалденный. То есть он был настоящий по генетике, да и вырос хорошо. 5 оставленных на семена головок очень долго не хотели вызревать, но к первым числам сентября свершилось.
Дело было вечером, делать было нечего, вот мужу и пришло в голову - что если туда опять чего-нибудь посадить?
В общем, оно росло всё это время, взошло 6-го сентября.
Конопель уличная уже давно подмёрзла - эвакуация в квартиру под лампу её не спасла, пришлось зарезать. Укроп умер, все цветы умерли. А мак так и рос себе спокойно до вчерашнего дня (19 ноября). Вырос 20-25 см, очень сочная и красивая ботва. Головок не дал само собой. Сорт не тот, что летом сидел на этой грядке - но тоже ничего так был, в виде сырца.

Вопрос к знатокам:
Есть шанс, что в этой ботве собралось достаточно алкалоидов?
Листья вкусные, но не горькие почти. Запах убойный
Наросло на этом метре много - под 2 кило прекраснейшей на вид ботвы. Ну ещё бы - уже ни улиток, ни насекомых.

Сейчас он лежит и уже чуть подвял.
Вопрос 2 - пытаться варить, пока он живой, или дать уже подсохнуть окончательно, и тогда варить. Или разницы нет.
ножом порежь и через маляс,вытянешь все что в нем есть.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Хуя вы тут порезвились, ща дуну и буду изучать вашу писанину.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Пиздец, полезной инфы процентов 10..ахуеть,здесь идут разговоры о высоком, не надо грязи.
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Всем огромные приветы! /Реально счастлив оказаться вновь в вашем обществе. Репортов про лето не будет ( не сажал, скрывался, варил шляпу местную, дрянная жизнь была, в целом.

Но вот сегодня.. Отхожу я от города к промзоне (черняги пособирать) , стоит домик у ж\д и в огороде острейший глаз выпаливает здоровый куст мака!!! Дом на замке, во дворе собака - настоящее чудовище, от её рева приходилось открывать рот ))) Куст - замерзший, с полностью вызревшими головами (не гнилыми), по ходу, уже третьего сезона. 43 бошки и верха стеблей закинул в блендер, молоко, ягоды, банан... охуенный коктейль. я его 20 минут назад выпил, но уже чувствую, что охуенный он не только на вкус. :-) Хорошо, когда дозы нет.

Не болейте, други!
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
химия
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Ого гражданин Sat появился и без своих прекрасных сезонов опиушных,эх(((что за год такой....
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
химия
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Но вот сегодня.. Отхожу я от города к промзоне (черняги пособирать) , стоит домик у ж\д и в огороде острейший глаз выпаливает здоровый куст мака!!!
Здоров был тёзка .. Кусты ещё собираешь..У нас ужо снега в колено, да и осень была с ветрами, даже если шо и было,
то положило и замело..
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Из под снега откапывали капусту~см около 20(не успела подняться на перепаханном огороде),-
Кумары снимала...
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
химия
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Ет если знаешь где? Ёб бы в слепую огороды лопатой зимой окучивать..
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
чистой воды пруха, шёл - увидел .
А так последний раз собирал 2 недели назад , грядка капусты см по 20, и 4 огромных зелёных куста с бутонами, жирные, листья как лопухи. Знатно тогда сварился...
а то эти третьяки подымаешь литрами тяги, количества ударные, чистишь, вмазываешься нормально, а недогон всегда есть. С центров всё таки предпочительнее варить ))
Здоров был тёзка .. Кусты ещё собираешь..У нас ужо снега в колено, да и осень была с ветрами, даже если шо и было,
то положило и замело..

даже вспоминать не хочу, накручивает. на колёсах сейчас выхаживаюсь, дозу аккуратно до минимальной скидывал, а всё равно погано и отвратительно - нет рая на земле, но и выше его тоже нет.
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Ет если знаешь где? Ёб бы в слепую огороды лопатой зимой окучивать..

пиздато, когда капуста резко морозом схватывается, она тогда вообще долго может стоять без потери качества (если оттепелей нет).
Я так дербанил кусиы как-то, с головами, сбутонами, а они как каменные, разламывались постоянно. Мороз был около 10
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Обратили внимание на то,что когда мак поднимается осенью(после того как сухой собрали),так сказать,по-второму разу,-ширка годная из его,несмотря на то,что даже бутонов толком не сформировалось с растения...
Кто -то замечал это,или иное мнение имеется?
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Обратили внимание на то,что когда мак поднимается осенью(после того как сухой собрали),так сказать,по-второму разу,-ширка годная из его,несмотря на то,что даже бутонов толком не сформировалось с растения...
Кто -то замечал это,или иное мнение имеется?

Понятно, все замечали. Растение, чувствуя подъёб со световым днём, начинает всё ускоренно проделывать, и образование опия в том числе. Капуста поздней осени - реально пиздатая, я беру даже ростки по 10 см. А где-то комбайн веером выбрасывает молотую солому, эх...
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Мы ни когда не брали стебли ,листья ,только бошки и бинты ,мы даже и не знали ,что в стеблях ,листьях пруха есть ,но то другие времена были ,стоило взять хороший бинокль на девятину и высматривать по огородам ,не удач не было ни разу ,даже не выходя из района своего ,можно было найти с пару десятков кустов на цвету :-)
 
  • Like
Реакции: deeb

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Сколько я этого мака осеннего выкинул за всю жизнь это ппц, вернее не выкинул, а так на огороде и ставался.
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
химия
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
Варил осенние мелкие зелёные бошки, ни чем от полноценных не отличаются,
причём первых процентов на 20 меньше было ,а штырило не хуже..
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
химия
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Зажралсо печкин)
Чево зажрался то ,морочится с недомаком ,кому это надо ,вон из тебаина получают наркотики настоящие ,а тебаина в цветочном мачке валом ,сезон часами выходит с декоративного ,коричневый ,одни варили и говарил им .хлопци та це нэ той мак и стою с вилами ,а им пох ,бестрашные ,вилы кидать по вам не буду ,а вы сами себя и убьёте вот этим маком ,через три дня на селе похороны 5 человек и сам прикол ,именно те бестрашные :-)
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
химия
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Сань ну ты представь сам процесс, сначала измельчить, чтобы ведро получилось, потом вываривать все это в здоровом баке, а уж потом с этого кайфы тянуть, потом чистить....
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
химия
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
,вон из тебаина получают наркотики настоящие
Кто, где и как это здесь до сих пор никто не заморочился?
Тролишь паскудник? и шо за недомак, так и скажи,рукожопый мол, ..не могу..а ширка ничем не хуже,
чем с голов, да и чистка там особая не нужна..всю дорогу раствор норм ,прозрачный, тёмно красный на выходе..
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Кто, где и как это здесь до сих пор никто не заморочился?
Тролишь паскудник? и шо за недомак, так и скажи,рукожопый мол, ..не могу..а ширка ничем не хуже,
чем с голов, да и чистка там особая не нужна..всю дорогу раствор норм ,прозрачный, тёмно красный на выходе..

Даже заморачиваться не буду ,наступлю сапогом и пойду дальше ,а о рукожопости ,речь не идёт и это здесь не причом .
НА щёт тебаина -Реакция Дильса — Альдера
Да оксикодон не растворим с водой только есть определённая форма окси в сиропе ,вот от туда и можно достать и окс будет растворим с водой .
 
Сверху Снизу