Ян Ялкаев

Тор4People
химия
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,941
Адрес
Глухая марийская деревня
DSCN3694.JPG
 

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Ян Ялкаев
если я не ошибаюсь, ты живешь на севере или где-то в тех краях
вот возник вопрос:
мак у вас хороший вырастает? прущий?
у нас такой как в огороде растет, самосейка
прим. 5-10 кубов хорошего ширива
а вообще я встречал мак "новинка" ? какой то номер
размывали стакан на 30, для себя,
 

Ян Ялкаев

Тор4People
химия
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,941
Адрес
Глухая марийская деревня
Да нет, так себе у нас мак. Сам не колюсь, это отходы от ширева на кукнар. Приятель мне принес, т.к. из сухого не умеет делать, а учиться - боится на себе эксперименты ставить. Вот он голов с 20 надоит на бинт - этого ему на один раз хватает кольнуться.
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Гвоздичный мачек тоже хорош
 

Стэнли

Тор4People
химия
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
а вообще я встречал мак "новинка" ? какой то номер размывали стакан на 30, для себя,
Аримофей рассказывал о таком сорте Новинка, еще во времена развитого социализма выращивался на фарм-полях в Воронежской области, этот сорт по выходу алкалоидов опережал Афганский Мак ))
А сейчас испанцы выращивают для фармо-целей сорт Bayer, я покупал пару раз в даркнете, очень понравилось, правда там и цену за него лупят, почти, как за грамм героина...
если кто-нибудь решит заморочиться с покупкой - магазин называется Scurvey Crew, сейчас я даже не знаю, на каком маркете, надо искать..
 

Мэт

Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
498

gas lifeguard

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
2,127
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Аримофей рассказывал о таком сорте Новинка, еще во времена развитого социализма выращивался на фарм-полях в Воронежской области,
не только в Воронежской области, у меня в области тоже много полей было
"новинка"-? здесь стояла цифра, не помню какая, но говорили что она обозначает содержание морфина в этом сорте.
 

васька76

химия
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
56
А семок с этого испанского сорта Bayer можно достать где?
 

Стэнли

Тор4People
химия
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
А семок с этого испанского сорта Bayer можно достать где?
да там же, где и опиум - в магазине Scurvey Crew - надо поискать на разных буржуйских площадках, они и семена продают...
 

Ян Ялкаев

Тор4People
химия
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,941
Адрес
Глухая марийская деревня
У меня часть головок начали было плесневеть, запах затхлый. Сейчас высохли все, вот и думаю можно их тоже пустить на кукер или выкинуть. Плесень, надеюсь (если она и была чуть-чуть), погибнет от солнца и кипячения.
 

Стэнли

Тор4People
химия
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
У меня часть головок начали было плесневеть, запах затхлый. Сейчас высохли все, вот и думаю можно их тоже пустить на кукер или выкинуть. Плесень, надеюсь (если она и была чуть-чуть), погибнет от солнца и кипячения.
Ян, без проблемм ))
У меня помню, раз было полторы тыщи плесневелых бошек, так их принес с поля.. так я их измельчил, выварил в ведре, а потом выпарил этот Кукер, потом и на бане и на солнце, и получилось грамм 200 такой пастилы чёрной, кстати, вообще без запаха опиума, пахла, как сухофрукты.. потом ее жрал, чайную ложку - около 10 грамм с кофе по утру и ОК ))
Вываривание убивает всю плесень
 

Костыль

Паховик-Затейник
Тор4People
химия
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
3,680
Адрес
Луцк-Киев-Луцк UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Тю! Ян! Тебе ж не колоцца этим маком, а на кукер! Желудочному соку похуй плесень!
 

Ян Ялкаев

Тор4People
химия
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
4,941
Адрес
Глухая марийская деревня
Сварил кукнар из меньше, чем пол-стакана соломы. Вроде, мало, к тому же, головы были уже доёные. Но ничего так торкнуло. В этот раз при варке лимонную кислоту добавлял. Но раствор горький, как обычно, никакой кислинки во вкусе, будто бы кислота связалась с алкалоидами с образованием цитратов.
 

Кислый

Тор4People
химия
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
А я варил бошки, которые с плесенью были, хуйня делов, живой же... И не тряхануло и кайф был что нужно. Там столько очистки, что охуеть, сначала растик вытягивает с соломы фсьйо, потом на в зелёнке уксус сворачивает зелёнку и потом раствор на кору и ...Ангидрировать... Так что плесень, до второго этапа уже не дойдёт и скажет- да ну его на хуй, гадкие наркомане! И уйдёт :)
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
химия
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Тож этим летом довелось кукера сварить и пара тройка бошек с плесенью тому ну никак не помеха!)
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Всем привет! :-)
Сезон закономерно подходит к концу - мороз и снег губит молодые растения.
Торчал бешено )) как-то незаметно дневная доза подобралась к 250-300 голов (обычного мака), а потом пошли сортовые, в общем, весь сентябрь вспоминаю как смутный сон.
Ежедневно выходил на дербан:

IMG_1076n.jpg

Всё-таки вывел свой голубой пион, три года старался :-)

IMG_1163n.jpg

А в середине августа, в своей деревне (200 метров от моего дома), через два забора за 30 метров узрел какое-то чудо - вроде мак, но почти с меня ростом и с цветами, как георгины. Залез ночью - и минут 5 стоял в благоговении... вот он какой, гигантеум. Головы почти с кулак размером! Четыре куста, на каждом - по 8-10 бошек!! Три недели приходил по ночам, ждал, пока созреют семена, дождался:

IMG_1203n.jpg

Сварил сначала 7 голов со стеблем см 40, на 8 кубов сделал, а вижу же, что мощный раствор, сделал 3 куба и на несколько часов потух. Самый сильный мак, который когда-либо встречал ))

Разгребаю летние фото, обязательно потом выложу. Сейчас трудное время - дозу скинул, сырья ещё немало, но устал торчать, в ноябре всегда так.

Всем - не болеть!
 

Митяй

свой среди своих
Тор4People
химия
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
1,726
Адрес
сибирь
Предпочтения
Опиаты
sat
Тёзка привет. А у меня сезон закончился три дня назад:-(
Запасы скончались тож, был бы один так до весны хватило бы,
а у трёх рыл и аппетит к ширеву будь здоров,а дозняк ещё больше..
Стакан не дояного ,кручёного, в одну каску,вернее жилу, и это
чтобы не болеть, а чёбы Димон раскумариться ,считайте сами.
Третий день без ширки,спасаюсь кашей,либо манагой,
ну и ессно аммитриптилин с фенозипамом в помощь,
скриплю по тихой кароч ..
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
химия
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Вот и Sat появился значит сезон подошел к концу)как и всегда замечательные фоты и репорты с грядок))ждем новых не пропадай!
 

sat

химия
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
митяй678
Закончился сезон сбора, холодно, зелёные растения гибнут - я даже в сентябре сажал, сейчас капуста здоровая стоит. А так я ещё посезоню с месяц )) разных корней немало раскидано, и третьяк со всего сезона - чуть не центнер (слышу громкий смех gaslifeguard:D ).

Самые амбициозные проекты этого лета провалились - все майские посадки попали под мороз начала июня и погибли. Зато очень удалась случайная тема - у нас меняли ж/д пути и вдоль линии шла полоса взрыхленной почвы, на многие километры. Я просто шёл и на протяжении полукилометра раскидывал семена, пока не закончились. Через пару месяцев был очень рад, такие картинки:

IMG_1116n.jpg


В иных местах он вообще великолепно вырос:

IMG_1130n.jpg

Полкилометра от деревни, дикое палево так-то (грибники-ягодники-железнодорожники), цветут как маяки:

IMG_1191n.jpg

Четыре дня назад оттуда последних любимцев забирал, маленькие (15 см), но все с бутонами-бошками. Отличный проект! На следующий год раскидаю семян на километры. :-)
 
Сверху Снизу