Лишение прав.

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Прохожий написал(а):
А как ты откажешься от экспертизы, меня 2 амбала-гаишника отвезли и над головой стояли.
берёшь и отказываешься.словами.прав ты всё равно уже лишился,если привезли на освидетельствование убитого.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
http://fb.ru/article/144170/kak-snyatsy ... t-na-uchet
статья другая.

А удивиться можно тому, что граждане, лишившиеся водительских прав из-за того, что наркологи не умеют хранить врачебную тайну, могут сами себя отстоять. Как, например, петербуржец Андрей Скворцов.

- С 2002 года я состоял на учете в наркологическом диспансере по месту прописки. Все мои попытки сняться с него были тщетны. А причин тому две. Первая - это лень, которая не давала приезжать в наркодиспансер раз в три месяца, чтобы отметиться. Вторая причина - бюрократия и желание специалистов получить вознаграждение за содействие. В итоге мое нахождение на учете у нарколога продлевали 11 лет подряд. Медкомиссию для получения водительского удостоверения я проходил в платной конторе, - рассказал OK-Inform Андрей Скворцов.
Когда он услышал, что в России начали лишать водительских прав за учет у нарколога, он поехал в свой наркодиспансер, чтобы отметиться, и узнал, что по его душу уже приходил запрос из прокуратуры. Очень скоро ему пришло постановление суда о лишении прав на вождение транспортного средства, поскольку он, будучи состоящим на учете в Санкт-Петербургском ГУЗ «Межрайонный наркологический диспансер № 1», «создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан либо причинения иного имущественного ущерба, чем могут быть нарушены права граждан, так и интересы общества и государства».
Юрист Анна Крюкова, директор БФ «Открытый медицинский клуб», к которой обратился Андрей, сообщила ему, что, как правило, те, кто регулярно посещает нарколога и находится в стойкой ремиссии в течение трех и более лет, могут защитить свои права с шансом, близким к 100%, и сохранить право управлять транспортным средством.
- С этим пакетом документов, трезвый, ухоженный, в сопровождении профессионального юриста, имеющего положительный опыт в подобных процессах, я явился на суд, - говорит Андрей. - Заседание длилось 10-15 минут. Это время ушло на перечисление моим адвокатом документов, которые я предоставляю суду и прокурору. Мне даже не дали слово вставить. Прокурор отозвал иск, ссылаясь на стойкую ремиссию и запрос, который он сделал повторно в мой наркодиспансер.
После пережитой нервотрепки Андрей советует всем, кто состоит на учете у нарколога наладить отношения с лечащим врачом и регулярно посещать его для отметок.
- Ведь в этом случае он сможет дать вам справку о длительной устойчивой ремиссии, которой достаточно для суда, если вас лишает прав прокурор. Практика показывает, что необязательно быть снятым с учета полностью. Вашим плюсом будет документальное подтверждение того, что вы посещаете, отмечаетесь, трезвы, работаете и просто хороший человек, - говорит Андрей Скворцов.
 

Прохожий

Юзер
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
285
Адрес
Поле чудес - Люберцы
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
нарКОТварь написал(а):
берёшь и отказываешься.словами.прав ты всё равно уже лишился,если привезли на освидетельствование убитого.
Откажешься? Потеряешь здоровье, еще закроют и нагрузят, висяков у них хватает.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
понятно всё,короче...ну маме пожалуешься,если чего,что обидели тебя там.

Кислый-если действительно не колешься несколько лет,есть тому подтверждения и можешь пройти комиссию-базара нет,права можно вернуть.мы ведь про другое разговариваем.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Ну вот смотри, допустим я сейчас в ремиссии, я могу где угодно в стакан нассать...Хоть нарколога хоть гениколога...А в статье НЕ БЫЛО подтверждения ремиссии, так как он не ходил отмечаться, следовательно хуй его знает, что он там делал...Дома у себя, мож он все пять лет торчал, а потом откумарившись месяца три, пошел в суд, мы же не знаем этого...а прокурор он не врач, он не сможет сказать угашеный ты или как, то же самое суд...Вот в статье и намекают, мол "дружите" со своим врачём...
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
там же написано
Кислый написал(а):
как правило, те, кто регулярно посещает нарколога и находится в стойкой ремиссии в течение трех и более лет, могут защитить свои права с шансом, близким к 100%, и сохранить право управлять транспортным средством.
и ниже отмечено,что делали ещё один запрос в диспансер.конечно если не торчать или с врачом решить-всё это можно,но только,чтоб решить-нужны деньги+сам знаешь,что там за врачи,бабки ебанутые по 80 лет,советской закалки.
проще купить права.37500 весь вопрос.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
что там за врачи,бабки ебанутые по 80 лет,советской закалки.


эт-даааа....блядь чё делать то, тачка столько стоять не выдержит...потом с места хуй уедет...А продавать-не хочу, привык я к ней...Соната пятая...

схожу ка я завтра(если посплю) в нарколожку, может и вести какие нибудь притащу...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Короче, я гуглил пиздецки, основанием для лишения является НЕ САМ УЧЁТ а :
Если лицо неоднократно обращалось за медицинской помощью. (интересный пункт, я пять лет уже не ложился в койку ГНБ)
Если лицо попадалось с наркотой(ес-но)
Если лицо употребляет ПАВ(анализы, только какие, я не знаю, либо ссака, либо кровь, что скорее всего, либо волосы на дорогостоящую химию, что врятли, ибо дорого).


Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в ходе проверки также было установлено, что мужчины длительное время состоят на учете в наркологическом кабинете Петродворцового района, постоянно обращаются за медицинской помощью в наркологический кабинет, за последний год привлекались к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Короче вот :nez-nayu: Чё делать я хуй знает...Идти к наркологу что бы комиссию собирали стрёмно, вдруг волосню выдерут и чё? Она жа до 2 лет употреба сдаст...Знает кто, как делается эта комиссия? И каким образом анализы берут?
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
Первое лишение на 2 года права были на руках,второй раз судья девка простила(дети)но доебались за первый раз,мол права были не у нас,за 200 уе обошлось.(но только потаму что очество не правильно записали в первом протоколе,но я думаю и другие варианты нашлись бы)
Так что думай,варианты должны быть.
Жену науськай,пусть возит.ей 100пудов понравится вариант.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Жену науськай,пусть возит
До первого столба :D Она права то имеет, но вот за рулём сидела раз пять...На хуй сдавала - хуй пойми этих баб...
Да и тут дело принципа, лишили меня оказывается ажно 01.2012 а мозги начали ебать что бы отдал права только в конце 14...Причём самое интересное, меня останавливали гайцы и пробивали права, лишён я не был...Два раза пробивали...И было это осенью 2014...Я вообще ничего не понимаю. Все 2 года за стаффом откатался на тачке...
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Короче я наконец таки понял в чём причина того, что гайцы не видят во мне лишённика...
Оказывается, что меня лишили прав с другими буквами в серии, которых вообще не существует...Вот сижу и думаю, чё делать в такой сука не простой ситуации...Идти к прокурору и говорить что он мудак и надо заново суд делать, на котором я докажу ремиссию, либо вообще никуда не ходить и по тихой ездить. Но до конца срока их действия мне осталось уже не много, а что потом будет я Х.З.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Однозначно второй вариант.
а с заменой по сроку проблем не будет?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Благодаря мерам прокурорского реагирования 274 наркозависимых лица лишены прав на управление транспортными средствами, ношение и хранение оружия


Благодаря мерам прокурорского реагирования 274 наркозависимых лица лишены прав на управление транспортными средствами, ношение и хранение оружия
Прокуратура Санкт-Петербурга провела исковую работу по лишению наркозависимых лиц прав на управление транспортными средствами, ношение и хранение оружия.

В 2014 году районными и специализированными прокурорами Санкт-Петербурга в суды предъявлено 206 исковых заявлений вышеназванной категории.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило наличие у лиц, состоящих на учёте у нарколога, действующих водительских удостоверений, либо разрешений на ношение и хранение оружия.

По результатам рассмотрения исковых заявлений, в том числе с учётом ранее внесённых, судами общей юрисдикции Санкт-Петербурга удовлетворено 274 заявления данной категории.

Действие соответствующих разрешений и прав прекращено.

Кроме того, в 2014 году прокуратурой Санкт-Петербурга совместно с прокуратурой Ленинградской области, а также ГУ МВД и УФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области издан совместный организационно-распорядительный документ, направленный на повышение эффективности межведомственной работы по лишению наркозависимых лиц прав на управление транспортными средствами, ношение и хранение оружия.

Систематическое повышение качества и результативности исковой работы приведёт к наиболее эффективному восстановлению прав и законных интересов граждан, интересов общества и государства.

Работа на данном направлении продолжается.

(с) procspb.ru
 

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Охуеть, еще раз порадовалась, что на учете не стою....
 

Дозен

Юзер
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
90
Стрёмная тема.А могут без твоего согласия поставить на учёт,и при каких обстаятельствах?
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Дозен написал(а):
А могут без твоего согласия поставить на учёт,и при каких обстаятельствах?
При возбуждении статьи по наркотикам, при попадалове с освидетельствованием, при обращении в ГНБ(многие ошибочно полагают, что платишь 2 тысячи и не ставят на учёт), но это не так...Вроде всё, больше никак.
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
Кислый написал(а):
Но до конца срока их действия мне осталось уже не много, а что потом будет я Х.З.
езди по тихому,потом ни хуя не будет.во всяком случае страшного.
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
pterodaktel написал(а):
езди по тихому
Уже :D
pterodaktel написал(а):
потом ни хуя не будет.во всяком случае страшного.
А страшного врятли будет что то, я по базе гибонов свои права пробивал-ровненько всё, не лишён...А тех, каких лишили-в базе даже нету :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Кислый написал(а):
многие ошибочно полагают, что платишь 2 тысячи и не ставят на учёт
тут полагай не полагай,это факт.деньги платишь за то,чтоб не отправляли твои данные по месту жительства.по десять раз люди лежали и не стоят на учёте.

Кислый написал(а):
При возбуждении статьи по наркотикам
тут никакой прямой зависимости нет.могут поставить,могут не поставить,могут поставить на профилактический,могут на диспансерный,это много от чего зависит,не только от возбуждения УД по наркотикам.
 
Сверху Снизу