Лишение прав.

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ТЕМА ВОССТАНОВЛЕНА.

Katy-Mary » 30 авг 2012, 17:40

создала отдельную тему... но я думаю что для многих из нас тем актуальна... так что давайте тут делиться.. рассказывать кого как лишали.. и что можно сделать чтобы сохранить права...




ЖОРИК » 30 авг 2012, 17:55

я раз попался утричком с перегаром, давал взятку, мусор с удовольствием взял, больше таких дорогих приключений себе не позволяю, ещё было дело , я был под дудкой, мусорила меня начал продувать на синеву, аргументируя что у меня красные глаза и т.п., отпустил меня не с чем


Katy-Mary » 30 авг 2012, 18:01

Начну с себя... вернее не с себя.. т.к. прав у меня нет.. никогда не было.. и получать особого желания нет... в общем со своей второй половины..
Ситуация такая...
Вечер поздний 2-е парней на машине въезжают на стоянку.. стоянщик начинает вытрепываться мест нет.. уезжайте... ну соответственно начинается конфликт.. стоянщик с перепугу вызывает своих знакомых.. приходит семейная чета.. (время 11 вечера).. типа на разборки с пьяными мужиками... ну не будем тут вдаваться в подробности о том сколько было сказано ненормативной лексики.. и т.д. и т.п... но бить никого не били...
далее эти трое потерпевших вызвали частную охрану...
после приезда охранников.. т.к. они не смогли уладить конфликт были вызваны ппсники..
после приезда ппс... т.к. в конфликте участвовал еще и автомобиль...который на зло всем был поставлен посредине стоянке и перегораживал въезд... были вызваны гаишники...
и вот те трое потерпевших написали гаишникам объяснительные что муж управлял автомобилем....
соответственно с их слов был составлен рапорт и выдана времянка...
а еще он отказался от прохождения экспертизы...
суд..
отрицания того что муж был в нетрезвом состоянии не было...
все свидетели с нашей стороны дали показания.. что он за рулем не ездил..
стоянщик с которого начался конфликт показал... что он оговорил мужа.. т.к. в тот момент возникли неприязненные отношения... и не видел что он управлял транспортным средством.. что за рулем был другой человек...
гаишники факта езды не видели... выписали протокол со слов потерпевших.. и пояснили.. что видели конфликт..
и только эта долбанная чета супружеская с активной гражданской позицией на всех судах орала.. что они видели что он сидел за рулем и управлял автомобилем... причем факт их неприязенных отношений к мужу.. и то что они врут был доказан на суде...
то что он оговаривают было доказано тем.. что они сказали, что охранники которые приехали на стоянку видели.. что муж управлял автомобилем...
но охранники на суде то же показали.. что факта езды не видели.. а видели лишь конфликт ..

как итог.... 12 судов ( первый суды у мировых судей.. вторые в районном суде..)... и лишение прав..

но это еще не конец.. еще есть краевой.. и верховный...
но поражает то.. что в нашей стране могут охерачить по любому делу.. просто со слов какого то Васи Пупкина.. который тебя просто не выносит... и ладно это административка.. а если бы уголовное дело...
может кто что посоветует.. что еще можно приложить к апелляции в краевой.. чтобы они более серьезно отнеслись к рассмотрению дела...



ЖОРИК » 30 авг 2012, 18:11

ещё раз убеждаюсь в какой мудацкой стране мы живём, к сажалению подсказать тебе не чего не могу кэти- мэри




Katy-Mary » 30 авг 2012, 18:13

ЖОРИК да привет полный.. ехали сегодня за решением суда с полной уверенностью что права вернуть.. а как решение увидели.. ах..ели все... причем и адвокат тоже...



ЖОРИК » 30 авг 2012, 18:30

у меня пару судов было, но не по делу об изъятии ву, а по пдд, судья, сука старая , а на вопрос где доказательства моей вины?, она повторяла одну и туже фразу,"у меня нет оснований, сомневатся в правоте сотрудника дпс" как бы премерно так. хуй с ним, первый раз я сам был не прав но гнул свою линию, но второй раз это был просто полнейший беспредел от мусоров, когда ты едиш по городу 60км а через 500 м мусора тебя принемают и припысывают 140, слов просто нет, одни имоции



ЖОРИК » 30 авг 2012, 18:30

у меня пару судов было, но не по делу об изъятии ву, а по пдд, судья, сука старая , а на вопрос где доказательства моей вины?, она повторяла одну и туже фразу,"у меня нет оснований, сомневатся в правоте сотрудника дпс" как бы премерно так. хуй с ним, первый раз я сам был не прав но гнул свою линию, но второй раз это был просто полнейший беспредел от мусоров, когда ты едиш по городу 60км а через 500 м мусора тебя принемают и припысывают 140, слов просто нет, одни имоции



ЖОРИК » 30 авг 2012, 18:42

на долго лишили?




Katy-Mary » 30 авг 2012, 18:44

1.5.. как за вождение в состоянии алкогольного опьянения...




ЖОРИК » 30 авг 2012, 18:45

пидарасы, этих мудаков надо на бутылку шампанского сажать за такой беспридел




Katy-Mary » 30 авг 2012, 18:46

они самые...



Немец » 30 авг 2012, 18:52

Дырявое государство(((



ЖОРИК » 30 авг 2012, 19:06

Немец писал(а):
рявое государство(((

и не говори фашист



Katy-Mary » 30 авг 2012, 20:37

да блин.. и государство такое.. и судьи.. всем все по хер.. даже не разбираются в ситуации...
ладно тут лишение прав.. и то как ладно... у него работа на машине... и что делать сейчас.. хер его знает...
а если бы это свободы человека касалось...



patrik » 25 окт 2012, 23:59

я заочно уже лишён.пидоры они все.прилип на 5 суток,зла не хватает,а хули делать я отазываться не стал меня подрезали передвижной лабораторией,дунул и 0.697...машина на штрафстоянке,при чём чужая машина,оформленная на мёртвого хозяина.судья такая животина,что вот в передаче интуиция она бы первая вылетела.
я хз вобще что щас делать,мне права надо и машину забрать...
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
Про ситуацию на стоянке могу посоветовать
- доказать что эта супружеская чета является "заинтересованными лицами" -щас есть такая формулировка можно на основании того что их вызвал охранник и это его знакомые. Я однажды по поводу аварии с одним прапаром судился там тоже всё со слов свидетелей было я задал ему лично вопрос- Кем вам являются свидетели. А он возьми и ляпни один мой непосредственный начальник а второй сосед по общаге. Я презрительно усмехнулся сказал судье что вопросов больше не имею, судья тоже усмехнулась закрыла папку и сказала Суд удаляется на совещание.
Короче судьёй прапор был послан нахуй, а я признан полностью правым. Но в моей ситуации тупорылый прапор сам признал факт их связи. Да и других доказательств вообще не было. Судья просто прикинула в уме что ентого дебила я в любом суде на посмешище выставлю, я то держалсо бодро (у мну то судов этих за плечами).
Короче в вашей ситуации может и не прокатить но вступление приговора в законную силу оттянуть поможет, а тама мож и срок давности пройдёт по административке он то ли год то ли два точно не скажу яндекс в помощь (скептикам сразу скажу у нас так мер города соседнего неоднократно отмазывался от растраты гос собственности. переводили на административку тянули два года и закрывали за давностью(типа растрата это административка ну я точно не помню формулировок ибо не мой профиль но суть изложил правильно)
Просто в вашей ситуации этих свидетелей потом за дачу ложных можно будет привлечь, если вынесут решение в вашу пользу то у вас все основания подать такой иск. А так как у нас в стране не принято свидетелей обвинения за дачу ложных привлекать ( а то ведь сдавать друг друга перестанут) то вот в этом и вся загвоздка. Ни один судья на это не пойдёт, конечно необходимо жаловаться в квалификационную коллегию это по любому поводу чуть в суде что вас не устраивает надо делать.
Тоже кстати поможет время протянуть.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Путин подписал закон об отмене нулевого промилле

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий допустимое содержание алкоголя в крови водителей. Отныне состоянием опьянения будет считаться наличие в организме водителя этилового спирта в концентрации не менее 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. При этом для тех, кто все-таки попадется на слишком большом промилле, штраф за вождение в пьяном виде увеличивается до 50 тысяч рублей.
Как неоднократно указывали ранее инициаторы данного закона, нововведение направлено на то, чтобы не наказывать трезвых водителей из-за возможных погрешностей в работе алкотестеров. Кроме того, известно, что эти приборы могут отреагировать на кефир или квас, то есть на ничтожно малую долю «фонового алкоголя». В ходе рассмотрения законопроекта депутатами Госдумы из него исчезла норма о допустимом уровне 0,35 г спирта на один литр крови, сообщает РИА Новости.
Также новый закон диктует, что наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения карается штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание повлечет разрешение сесть за руль своего автомобиля пьяному водителю. Для пьяных водителей, уже лишенных прав ранее, предусмотрен арест на срок от 10 до 15 суток. При этом в отношении тех, кто не может быть арестован, например, беременных, штраф устанавливается в размере 30 тысяч рублей. Рецидив нарушения будет караться штрафом в размере 50 тысяч рублей с лишением прав на три года.
Ужесточается и наказание за отказ пройти медосвидетельствование. Штраф вырос до 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 3 лет. Ранее штраф за отказ дыхнуть не был предусмотрен. Если освидетельствование отказался пройти водитель, уже лишенный прав ранее, ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

исходя из этого,должны возвращать права всем,уложившимся в 16мг.у кого нибудь зафиксированно в экспертизе количество алкоголя? или просто написано-найден в крови алкоголь,без количества?
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
;)) ;)) ;)) полтора года кончилось, каждый день муж ездил за рулем, ни разу гаишники не остановили!!! Даже в Новосиб 2 раза сгоняли, правда стационарные посты Гаишников я проезжала.
Сегодня забрал права! Кстати сейчас права забирать легко и просто. Подаешь паспорт, они по компу пробивают кончилось ли лишение и тут же отдают права, дело 5-10 минут.
Вот так вот. Капец как время быстро летит.
 

Samant

Юзер
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
185
Адрес
ЦФО
Такой вопрос:
Если останавливают в состоянии и нассышь с положительным результатом, то следует лишение 1.5-2 года и штраф 30р. Так вот у нас ещё такая фишка, что автоматом попадаешь на учет к наркологу на пять лет и в течении этого срока вернуть права не сможешь.
У друга также забрали права, потом его закрыли на два года(158). Освободился, довольный пошел за правами, но из-за учета нарколога его обломали до пятилетнего срока.
Так везде или только у нас? Или может это не законно вовсе?
В таком случае, если я отказываюсь от экспертизы, меня не поставят на учет?
 

Ушан

Местный
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
3,739
Адрес
Планета Блук
Samant
Так везде или только у нас? Или может это не законно вовсе?
В Калининграде та же хуйня, автоматом на учет к наркологу ставят, и в течении 5 лет не получить мед.справку, необходимую для получения прав. Так что, походу везде так...
В таком случае, если я отказываюсь от экспертизы, меня не поставят на учет?
Да, я так и поступила, отказалась от экспертизы и получила лишение на 1,6 л., без постановки на учет у нарколога
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
вот и хорошо,что на 5 лет, иным и 5 лет не хватит...чтоб за ум взяться...вчера встретила своего любимого наркомана Славика- тот из за восстановления прав- даже переломился в Ново-Девяткино...правда пожелтел весь- ну да огрехи детокса....его цирроз уже легко так ему шалости не прощает...гептрал ему в помощь...но зато при руле опять....хотя надолго ли ему осталось?((((жаль....хороший парень...
 

ТИСКИ

Активный Юзер
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
931
ryapushka написал(а):
вот и хорошо,что на 5 лет, иным и 5 лет не хватит...чтоб за ум взяться..
ты понимаешь что пишешь? Похоже нет. Что 5 лет, что "иным не хватает"? Аня, ЕДИНИЦЫ срываются с опия. О чем ты пишешь
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Так ведь каждому своё,Серёга!Кому суждено передознуться- не утонет!
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Samant написал(а):
В таком случае, если я отказываюсь от экспертизы, меня не поставят на учет?
читайте тему пожалуйста,заёбывает поворять одно и то же по десять раз.конечно нужно отказываться,если в обьебосе,права ты уже проебал в любом случае,а с учёта ещё можно сорваться.
 

ТИСКИ

Активный Юзер
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
931
нарКОТварь написал(а):
читайте тему пожалуйста,заёбывает поворять одно и то же по десять раз.конечно нужно отказываться,если в обьебосе,права ты уже проебал в любом случае,а с учёта ещё можно сорваться.
+100500 и думать нехуй
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
А мне уже в октябре отдать должны (тьфу-тьфу..)
 

Samant

Юзер
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
185
Адрес
ЦФО
Лирика не кажет на тестах надеюсь?
А как с трамадолом?
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
Samant
Лирика не показывает, конечно, а трамадол опиаты должен показать...
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
У меня была чёрная полоса, гаеры уебали меня три раза в течение трёх недель. Первый раз осведет-е, второй - отказ, третий - освед-е. Три суда подряд. На сколько вы думаете меня лишили?! На три года. Пойти бы щас да забрать. Но вот маленькая загвоздка - я на учёте. Слыхал правда, что закон обратной силы не имеет, но пока этим вопросом не занимался. :nez-nayu:
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Учёт у нарколога и Водительское удостоверение

Меня лишили прав на основании того что я состою на учёте и ниебёт! Если у вас есть такая же проблема, может что нибудь порешаем или подумаем что можно сделать. В общем советуйте, может и проломим эту стену, прецедент уже есть, вернули права нарику...
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Re: Учёт у нарколога и Водительское удостоверение

тоже жду письмо счастья в суд .. а что тут решать ,я вот уже который мес хочу к наркологу сходить..
тебя как лишили прав ?
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Re: Учёт у нарколога и Водительское удостоверение

А просто, пришли приставы и говорят, мол ты лишён отдавай права сюда...
Я им-а где постановление суда, думал съебут-ни хуя, целенаправленно шли забирать права мои. Единственное что можно было возразить, что я на суде не был и по этому решение суда не законно и не может вступить в силу. Я ес-но спиздел(сука когда врать разучусь х.з чисто рефлекс сработал) - нету у меня прав, потерял я их и вот хотел восстановить. Дали мне чё то, я отказался подписывать, и вообще где мой адвокат :fuck:
Думал спорить станут, не стали, просто ушли...
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Учёт у нарколога и Водительское удостоверение

из базы их всё равно удалили.остановят и пизда.
права у тебя забрали совершенно законно,кстати.ты на учёте состоишь-значит права тебе не положены,а был ты на суде,не был-это вообще по барабану,главное есть постановление.

ЗЫ.убедительная просьба-юзать поиск.реально заебало это постоянное дублирование тем.
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Re: Учёт у нарколога и Водительское удостоверение

Кислый

нормально ,что права не отдал ,можешь потихоньку ездить..а повестки в суд были ? бля ,сейчас такой гемор восстановить права для алков и нарков ,по новой блядь здавть ,нарколога проходить ..на суде можно было бы потянуть время ,но это все равно нихуя не решило бы ..один раз отложат ,на другой раз не принесешь справкку от нарколога и все ..вообще не ходить на суды и права не отдавать..
вроде как и больше ничего не придумаешь..
зы
наркотварь ,не на каждом посту пробивают,а если кататься в своем районе ,где есть возможность отзвонить кому ниубдь и решить ,то можно и ездить.
 
Сверху Снизу