Кто что читает в данный момент?

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Джо Диспенза читаю, книги приобрел
 

Кислый

Тор4People
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Сегодня значит я проснулся а у меня нет электричества в квартире и я вообще один ,думаю американцы что ли напали в чём дело ,пошёл во двор там значит объявление (ёбаный твёрдый знак на хуй ты нужен ) что до 17:00 не будет света .Я значит это вернулся в халупу свою и думаю чё делать взял да и начал читать Стругацкие -Град обречённый .Эксперемент есть Эксперемент ,Мляко-Яйки Гитлер капут .Очень даже замечательное чтиво
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Хз я у них до Града Обречённых читал только 2 книжки Трудно быть богом вроде бы даже экранизация есть по произведению не плохой роман .И понедельник начинается в субботу фантастическая юмористическая повесть совсем не зашло .Ну "Всегда" скажет что ты тупой )
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Самое любимое у Стругацких "обитаемый остров" не путать с тем что Ф. Бондарчук снял. Книга сильна и как многие их произведения имеет под собой неплохую, моральную подоплеку. Продолжения уже не так цепляют. Ну а Понедельник начинается в субботу, этож пародия на все советские НИИ и прочие почтовые ящики. И очень тонко написана что и цензура её пропустила.
А вот "трудно плыть боком" мне как раз не очень, а фильм (который снимали тучеву хую лет) и совсем отстой.
Натаха "всегда" тоже скажет что я тупой))) ну не зашло мне.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
«Пикник на обочине» очень понравился
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
но откуда эта сукка так много знает....?
Читал его "Пером и шпагой", "Реквием каравану PQ-17", "Богатство"...Очь. сильно писал дядька...Я заинтересовался его личностью и нарыл следующее: он не имел высшего образования, а все исторические знания он черпал в архивах...
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
В детстве помнится чтобы пойти на ДР так уж завелось нам говорили родители нужно идти с подарком ,дак вот как раз Пикуля дарили всем подряд у каждого дома был наверное сей автор и я помню можно было понять как к тебе человек относится ,если дарили Пикуля то к тебе пришли тупо пожрать )))
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
В моём децтве, чтобы книжку купить, нужно было сдать энное количество килограмм макулатуры...Так что у нас Пикуль дома появился уже в годы моего юношества :D...Помню серию "проклятых королей" Морюса Дрюона, на макулатуру полученных: "Негоже лилиям прясть", "Яд и корона", "Французская волчица", "Когда король губит Францию" и т.д. Очь.популярна была в своё время.
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Весь этот Лев ваш Толстой неудобоваримая хуерга(графоман он , много букаф не осилил короче).
Я тож ниасилила его )))) По мне так оооч. нудно
Из русских классиков обожаю Федр Михалыча.
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
У Льва Николаевича самые живые персонажи из всех русских классиков .
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии

kot vnutri

Активный Юзер
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
518
Предпочтения
Опиаты
Я тож ниасилила его )))) По мне так оооч. нудно
Из русских классиков обожаю Федр Михалыча.
В самом деле, выражаются иногда про "зверскую" жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток, как человек, так артистически, так художественно жесток. Достоевский
 

Кустарник

Активный Юзер
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
416
Адрес
Мухо-Сранск
Предпочтения
Опиаты
Б.П.Ширянов(К.Б.Воробьёв) Низший и Срединный(Серединный) пилотаж и А.П.Чехов Человек в футляре и Дама с собачкой
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Чем это они живее, чем у того же Достоевского, Островского, Бунина?

У Достоевского таких персонажей просто нет .,они не настоящие .,как у Толстого к примеру Николенька Иртеньев .Когда ты читаешь Толстого ты живёшь с этим персонажем .Я конечно очень мало начитанный человек ,но круче чем Лев Николаевич может быть наверное только Дикенс по живости героев .
 

argentina

Jedem das seine
Тор4People
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
6,550
Адрес
Питер
Предпочтения
В ремиссии
Огга бля, искусственные :LOL:
Ну мож таких как князь Мышкин и единицы канешн. Почитай "Братьев Карамазовых" для разнообразия.
Да лан, чё спорить - на вкус и цвет фломастеры разные
 
Сверху Снизу