Когда ты взрослеешь..

A

Anonymous

Почитала почитала я тут все,и подумала,какая же я все таки счастливая!!!)))
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
Прямо говоря Ответственность к врозлению никакого отношения не имеет, т.к я всю сознательную жизнь была очень ответственная и всегда держала слово и ещё лет в 11 рассуждала очень "по-взрослому", так говорила моя мама.А забивать на некоторые обещания я начала лет с 19 наверно, когда поняла, что моя ответственность часто мешает мне спокойно спать, видимо это всё воспитание.А ребячество во мне всегда живёт и нет грани меджу мной взрослой и мной ребёнком ибо я в любую минуту готова совершить какие нибудь глупости.И наркотики тут прямо скажу, тоже непричём. :P :D :lol: :pervonah: :yazik2:) :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :jara:) :x :basketball:) :pirat:) :speaceman:) :muzikant:) :toys5:) :toys3:) :pooh_go: :pig_ball: :davil_hot) :D :D :D :D :chernila:) :tomato2: :hot_zloy:)
 

сонька

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
7
я взросление связываю с ответственностью. умением в чем-то ограничить себя в пользу близкого человека, ну или там в определенной ситуации себя придержать...
у меня хреново всё со взрослением( понимаю, что пора бе, но вот как-то дальше понимания дело не идет. и я не могу сказать, что я этим недовольна :-)
 

Patchouli K.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
8
Отвечаю на поставленный вопрос темы. Да, я считаю себя взрослой. В первую очередь потому, что я open-minded человек, т.е я открыта для всего нового.

Также мельком увидела высказывания про то, что якобы после каких-то событий начинаешь лучше разбираться в людях. У меня немного другой взгляд на этот счёт. Просто полностью доверять не стоит никому никогда. И тогда не будет столь многих разочарований людей в других людях.
 

April

Тор4People
химия
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
1,327
"Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему" Будда Гаутама.
так и делаю...даже ,честно говоря, не совсем доверяю, что ничему нельзя доверять...))
 

Dicsi

Тор4People
химия
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
1,718
Адрес
Украина
April написал(а):
"Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему" Будда Гаутама.
так и делаю...даже ,честно говоря, не совсем доверяю, что ничему нельзя доверять...))

надоже... Я как Будда... У нас даже мысли сходятся :a_g_a:
 

Whiskered cat

Юзер
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
246
Предпочтения
Опиаты
Интересная тема, часто задаю сама себе этот вопрос. Я ж 'вечно молодой, вечно пьяный, прячу красные глаза и т д' а иногда же иду и чувствую себя старуха, готовой рассыпаться в прах, ничего не ново для меня, ничего и не хочется. Иду, продолжаю идти все ж таки. Ребята твой и задор сильно загасила наркомовская бытность. Взрослеть.. Смотря какими критериями руководствуешься.
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Ни когда мы не взрослеем ,а то что в коробку поступает информация это не взросление ,а старение ,чем дальше тем ближе к децтву ,да всё перестаёт быть наивным не как в школе ,но взрослеть люди не могут ,это не правильное понятие взрослеть...
 
  • Like
Реакции: deeb

Кислый

Тор4People
химия
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
Блядь, вот честно, чувствую себя ну на 25 ну на 30 крайняк, хотя, нет, только на 25... Хотя у меня дочери уже 14 лет!!! ПАСПОРТ СКОРО ПОЛУЧИТ!!!
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
химия
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Интересная тема… А я как-то не люблю задумываться над этим, живу — и то хорошо… Если силы есть на движуху всякую, то еще лучше. А опыт штука важная, но иногда, к счастью, и на чужих ошибках учиться получается.
(Иногда, когда не говорю, сколько лет, дают больше, пару раз и вовсе 30…)
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Интересная тема… А я как-то не люблю задумываться над этим, живу — и то хорошо… Если силы есть на движуху всякую, то еще лучше. А опыт штука важная, но иногда, к счастью, и на чужих ошибках учиться получается.
(Иногда, когда не говорю, сколько лет, дают больше, пару раз и вовсе 30…)
А,мне дети говорят ,что я маленький ,такой жеш как они и понимают меня ,я с ними как со взрослыми разговариваю и понимаю ,что нам есть чему у них поучится .
 
  • Like
Реакции: deeb
K

Kostas

Ощущение, что мне 16-19 лет, как плотничком заторчал на хмуром, так и остался в душе юнцом, что ли.. два года как не системлю, а взросления так и не наблюдаю.
 

Whiskered cat

Юзер
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
246
Предпочтения
Опиаты
Интересная тема… А я как-то не люблю задумываться над этим, живу — и то хорошо… Если силы есть на движуху всякую, то еще лучше. А опыт штука важная, но иногда, к счастью, и на чужих ошибках учиться получается.
(Иногда, когда не говорю, сколько лет, дают больше, пару раз и вовсе 30…)
А сколько тебе?
 

stig

pharmakiller
Тор4People
химия
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
...я себя на 16-ть чувствую, пока с дивана не встану :D...
Хотя нед...уже на 40-ик точно есть очучения. Даже лёжа в постели.
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
химия
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
А,мне дети говорят ,что я маленький ,такой жеш как они и понимают меня ,я с ними как со взрослыми разговариваю и понимаю ,что нам есть чему у них поучится .
Это хороший навык, если так назвать можно…

А сколько тебе?
18.
 

слоник

химия
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Это хороший навык, если так назвать можно…


18.
Они меня щитают своим ,я с ними разговариваю серьёзно как со взрослыми ,до допустимых норм ,но не слушаются меня ,знают ,что не наругаю и держатся около меня в место папы и мамы ,а мне по приколу с ними ,иногда как выдадут чего ,а я стою и думаю ,это они такие в 7 лет ,а второй пацан 4 ре и видят они шире нашего и знают то ,что мы уже позабыли но знали ,а наши родители своим воспитанием ,выбили те знания ,да и школа постаралась и садик ,а изначально мы всё знаем и понимаем ,нам это дают при рождении.
 
  • Like
Реакции: deeb

Хохол

химия
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
Ребята взрослеть это нормально а когда ты чувствуешь себя на 16-20 лет это говорит о деградации ,если что я не выёбываюсь ,я себя тоже лет на 20 чувствую ,хотя не чувствую а выгляжу даже так ,у меня даже бакенбарды не растут
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
химия
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
и видят они шире нашего и знают то ,что мы уже позабыли но знали ,а наши родители своим воспитанием ,выбили те знания ,да и школа постаралась и садик ,а изначально мы всё знаем и понимаем ,нам это дают при рождении.
Соглашусь, в детстве, думаю, подсознание не так сильно закрыто, с ним легче взаимодействовать, потому и сознание более расширено что ли…
Помню, в детстве те же осознанные сны практиковал забавы ради, а пару дет назад попытался вмпомнить, как это делал — не вышло нихрена.
 
Сверху Снизу