Когда ты взрослеешь..

Bernkastel

Команда форума
Модератор
химия
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
Да,его)))))
Очень похоже на то когда психотни скушал( по описанию)
Мы как раз- таки собираемся скушать психодела)))))
Что лето прошло- конечно,печально,но главное настрой,а мир Себе любой в том состоянии создашь)
Да, похоже на психоту, но некоторые сны были глубже, чем трипы в некоторыз аспектах… Например, однажды сидя на стуле, смог взлететь и перемещаться по комнате, а потом и телепортироваться. Правда, так я и не придумал способ, как из подсознания вылавливать всякие интересные вещи, как это делаю с психотой…
 
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Под тма видели Себя со стороны-до сих пор не ясно,что это было...
И током било от трансформатора.....
Как в деревнях стоят...
Но то было сознательно,проходил мимо,остановился на против его и произнёс:
Ну,подзаряди Меня ,чтоле?!
Долго ждать не пришлось,буквально сразу в голову так током ударило,что Сосед схватившись за голову и словами:
Да ну Тебя на ....
Быстро пошел домой...:LOL:
 
Последнее редактирование:

Solnyshko

Кошшечка
Тор4People
химия
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
1,423
Взросление,имхо,это када ты начинаешь чувствовать ответственность за кого-то,окромя себя. Вообще понятие ёмкое,здесь можно много философствовать. Можно и в 50 лет быть ребёнком легко...и это не всегда есть хорошо. Эгоизм.... Экспириенс тоже влияет несомненно.
как же давно я это писала, ахуеть....а ответственности, как не было, так и нет...
 

Кислый

Тор4People
химия
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
4,350
Адрес
Ленинград
а ответственности, как не было, так и нет...
Эх, я бы перефразировал, да слишком будет... я думаю ты и сама знаешь в чём хуй завёрнут и кто под землёй редиску красит...
 

Тупая Кура

Активный Юзер
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
412
Повзрослеем когда?))) Никогда парапарарампарампампампарам)))
 
  • Like
Реакции: deeb

Тупая Кура

Активный Юзер
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
412
Повзрослеем когда?))) Никогда парапарарампарампампампарам)))
Это я к чему?)) опыт это и есть взросление, имхо. Но с возрастом они напрямую не коррелируют, как мне кажется. Идут параллельно опыт и взросление возрастное.... Кстати, интересно, у кого какие мысли по этому поводу... Я за то, что термин "взросление" это буквально, целый букет из опыта, ответственности, опять же возраста субъекта... И много чего ещё.))) Но взросление не происходит по возрастной шкале... (типо каждый год становишься умнее) Точнее, у каждого эта шкала своя...
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Опыт=разум(разума набираться),больше делаешь-больше опыта(разума), именно делаешь,а не смотришь на поступки других делая какие-то выводы для Себя.....
Взросление(физическое) не всегда идет вместе с разумом(опытом,развитием внутренним),Имхо...
Ум-способность обдумывать,думать,анализировать,изменяется опираясь на разум.....
 

Тупая Кура

Активный Юзер
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
412
Опыт=разум(разума набираться),больше делаешь-больше опыта(разума), именно делаешь,а не смотришь на поступки других делая какие-то выводы для Себя.....
Взросление(физическое) не всегда идет вместе с разумом(опытом,развитием внутренним),Имхо...
Ум-способность обдумывать,думать,анализировать,изменяется опираясь на разум.....
То есть, ты соглашаешься с утверждением, что на чужих ошибках, читай опыте, не учатся? Опыт может быть только реально пережитым, а не подсмотренным со стороны? Если так, то я не согласна)))), в общей массе, люди не учатся на своих ошибках, не то, что на чужих))), но бывают индивиды (к коим, я к сожалению, не отношусь))), которые учитывают "просмотренный" опыт... Мало их, но есть)))). И в целом, мне кажется, все сложнее... Думающий человек, подчерпывает "опыт" и в книгах, и вокруг себя... И черт знает где ещё))). Я к тому, что человек впитывает все происходящее, и на вызов жизни, скажем пафосно так, отвечает по мере своего понимания и восприятия, адекватно... А вот эта "адекватность" ... Точнее реально, на сколько это решение адекватно, показывают дальнейшие события... Их развитие... Блин))) столько хотела сказать))). Ладно, попозже вернусь - допишу)))), приношу извинения за незаконченность))), но обещающий сегодня быть "опыт" не ждёт))).
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Почему же,учатся на чужих ошибках,иногда,но,знать (где-то увидев)-это одно,а
делать(не важно что,правильно-не правильно-это лично Твоё)-совсем другое,.....Переживать ,эмоционально реагировать на происходящее-куда лучше,чем просто знать об этом из чужого опыта.....
Примерно так,но это далеко не все.....
Есть ещё другой вариант-вся жизнь спланирована и прописана,изменить ничего практически нельзя,лишь малость корректировать.....
Нам ближе первый вариант, и чужой опыт тоже ,иногда ,учитываем,но второй-имеет место быть
...
Учитывать -то учитываем,только в подавляющем большинстве-все равно делаем по-Своему)))))
Наступаем на грабли(ум такой говорит:да все будет ок, не наступишь,хотя разум знает ,они есть и где)-.....
 

Тупая Кура

Активный Юзер
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
412
Нууу...., тут уже, имхо, индивидуальный подход требуется, а мы же говорим об общих отличительных чертах взросления, как такового... Какие события и обстоятельства ему способствуют, взрослению этому.))) А потом, у тех у кого все "расписано", взросление тоже как то происходит))))...
 
  • Like
Реакции: deeb

2 копейки

За Баней
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
6
Предпочтения
Не Употребляю
и я вставлю свои 2 копейки ))
ну я думаю взросление это когда берешь ответственность, за другого человека и чем больше у тебя такой ответственности, тем взрослее
 
  • Like
Реакции: deeb

deeb

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Нууу...., тут уже, имхо, индивидуальный подход требуется, а мы же говорим об общих отличительных чертах взросления, как такового... Какие события и обстоятельства ему способствуют, взрослению этому.))) А потом, у тех у кого все "расписано", взросление тоже как то происходит))))...
Переломные моменты в жизни человека(у каждого есть такие)-заставляют его переосмыслить всю Свою жизнь ,вспомнить плохое-хорошее,сделать какие-то выводы для Себя,они и делают взрослее(мудрее),Имхо
 

Тупая Кура

Активный Юзер
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
412
Хорошо, можно называть как угодно, но в сухом остатке взросление это опыт, так?))) Тогда, чем насыщеннее реальным опытом жизнь, тем быстрее происходит взросление? То есть наши деды и бабушки, пережившие революцию, гражданскую войну, или следующее поколение - ВОВ прошли... Они повзрослели раньше? Значит, есть зависимость между историческими бурными событиями и взросление? Значит мы, действительно слабее и фригиднее рядом с ними?)))) или нам надо готовиться, вот вот начнётся пополнение опытом?)))))))))
 

Тупая Кура

Активный Юзер
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
412
Да... Хотелось бы смочь, быть вечно молодым и вечно пьяным)))), есть наблюдения, что надрывает это....)))
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Значит мы, действительно слабее и фригиднее рядом с ними?)))) или нам надо готовиться, вот вот начнётся пополнение опытом?)))))))))
Мы не хуже бабушек и дедушек,и не лучше,Мы-такие,какие Мы есть...
Надо готовиться-переход то уже идёт...
На днях узнали,что оказывается,размер атома водорода уменьшился, его свойства изменились.....Соответственно-и все остальное меняется...
Неужели ничего вокруг не выглядит так как раньше?
Даже мысли...Изменились.....
Форум добрее стал)
быть вечно молодым и вечно пьяным)))), есть наблюдения, что надрывает это....)))
Даже не представляем этого,потребители ПАВов-и те сознательно временами находятся в адеквате...
 

2 копейки

За Баней
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
6
Предпочтения
Не Употребляю
У нас - биологически-энергетических земных существ - семиричный цикл жизни. Издавна люди заметили и систематизировали влияние вибраций числа семь почти на все ритмы жизни на планете. Семь цветов радуги, семь чакр, семь нот в октаве, семь дней в неделе, семь - счастливое число, семь светильников у Престола Господня.
Семь - совершенное число по Пифагору, в котором заключено все начало Первичного Разума.
Семь основных эмоций человека по Лао-Цзы, определяющих его психофизическое состояние, как основу здоровья и успеха.
И, видимо, те же семь дней фаз Луны, которые и задают этот семиричный цикл всему живому на Земле.

Каждые семь лет человек приобретает новую энергетическую структуру

http://belosnezhka.com/post118606843/
 
  • Like
Реакции: deeb
Сверху Снизу