Кодеиносодержащие препараты ("мешаем" со всем подряд)

Apolo13

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
38
Препараты с кодеином перестали считаться наркотиками

Семь лекарственных препаратов, содержащих кодеин, переведены из Списка II (перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ) в Список I. Постановление Правительства РФ об изменениях в некоторых правительственных документах, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, было подготовлено Минздравом РФ, подписано Дмитрием Медведевым и опубликовано на сайте Правительства РФ 16 декабря 2013 года.

В соответствии с данным документом, больше не считаются наркотиками капсулы, содержащие 30 мг кодеина и 10 мг фенилтолоксамина, препараты «Алнагон», «Кодтерпин», таблетки от кашля, а также ряд других препаратов, в состав которых входит кодеин. Как отмечается в постановлении, «в отношении указанных лекарственных препаратов устанавливаются такие же меры контроля, как в отношении наркотического средства «кодеин»». Соответствующие изменения внесены еще в 4 нормативных акта, регулирующих распределение, отпуск и реализацию кодеинсодержащих препаратов.

Данный документ, по мнению его авторов, «позволит повысить эффективность контроля оборота наркотических и психотропных лекарственных препаратов». Эксперты уточняют, что в соответствии с постановлением, кодеинсодержащие препараты остаются в списке рецептурных средств, но теперь для их выписки не требуются специальные бланки и формы их учета.

Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн в своем комментарии по поводу очередного изменения статуса кодеинсодержащих препаратов сообщил: «Я просмотрел этот список и ничего страшного в нем не увидел. Обычные лекарства, которыми лечатся старушки. Даже если кто-то предполагает, что исключение этих лекарств из списка как-то поможет наркоманам, во-первых, эти лекарства все равно будут отпускаться по рецепту, во-вторых, если человек захочет, то он и из тополиных листьев будет наркотики добывать».

Официальный повсеместный запрет на безрецептурную продажу в России препаратов, содержащих кодеин или его соли, вступил в силу 1 июня 2012 года. Как показала практика, введение жестких ограничений на продажу кодеинсодержащих препаратов приводит к снижению показателей заболеваемости наркоманией.

Ссылки по теме:

Постановление от 16 декабря 2013 года №1159 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ» - Правительство РФ, 16.12.2013

Фото: shutterstock.com
 

Floyd

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
4
Адрес
Р.К. и СПБ
К этому говну, лучше не возвращаться!!! Его ещё в 2000 нужно было запрещать, и с хмурым наверное сейчас, попроще было бы...
 

Scumfuck

Местный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
1,145
Адрес
Мск, ВАО
Предпочтения
Аптека
Floyd, к какому именно "говну"? К кодеину в чистом (более-менее) виде или к дезе? Если ты про дезу, то я полностью с тобой согласен. Не нравится она мне. А еще больше не нравятся мне ее потребители. Я лично не имею ничего против того, чтобы системить на каком-нибудь "Терпинкоде". Отбивать его или чистяком жрать - не суть важно. Всяко лучше, чем в героиновую яму залезать.

P.S. Аптекари, с которыми я имел честь беседовать на тему изменений, вообще ни ухом ни рылом. У них все пока что остается как было. То бишь - в торч-аптечках как можно было взять, так и берут, а в остальных требуют какой-то особо лютый рецепт и слышать о новостях ничего не желают. :nez-nayu:
 

Apolo13

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
38
Кто нибудь пробьет инфу о форме рецепта?
 

Trava u Doma

Юзер
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
256
Адрес
Темный переулок
во-первых, эти лекарства все равно будут отпускаться по рецепту, во-вторых, если человек захочет, то он и из тополиных листьев будет наркотики добывать
Вот какие мудаки это слушают?Правильный человек это пропустит мимо ушей.Многие так и сделали.НО,Ха ха..Как можно достать наркотик от туда где его нету.вот лично там где я живу. Крокодил уже из моды вышел.Он был раньше,как я слышал.Популярен в 2010 году.Ну то есть как только пошла эта волна.А до этого были семена,гречка по 1тр.Сам я хмурые не разу не пробовал,просто говорю как все было в моем регионе.А то есть это подмосковье,Москва.
 

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Для любителей "мешать со всем подряд не отбивая":
Был недавно на ФГДС, новые технологии пока не дошли в наш город, дали глотать не камеру, а шланг с лампочкой. Ощущения сразу скажу - пипец. Несмотря на анестезию глотки лидокаином чувство, как будто выворачивает наизнанку. Ещё врач орёт "Дышите! Тошнота снимается дыханием!". Блин, легко сказать "дышите"...

Обнаружили "диффузный гастродуоденит умеренный". От 3 месяцев поедания неотбитого нура+. С запиванием и заеданием. Вот и думайте теперь, надо ли отбивать, чтобы потом всю оставшуюся жизнь не есть острого, кислого, горячего, "грубой" пищи, не пить спиртного, не курить. Мне повезло, я как почувствовал, что желудок болит - стал отбивать и запивать кефиром через 30 мин после употребления. Поэтому сейчас "частичная ремиссия" - не болит, если сильно кислое-острое не есть. А как болел 4 года назад, когда было обострение - жесть просто. Я думал печень отваливается, или поджелудочная, чуть на скорой не уехал с работы.

Хорошо, что хоть не язва... Помню человек с ДС тоже ел неотбитый, и доелся до неё, пришлось на гер переходить.
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
мне бы вообще от него отойти,не именно от нура ,а от коды в целом...но хоть сейчас реже-реже и по немногу,нур бывает,но терп чаще..
 

Polina

Тор4People
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
1,159
count0 написал(а):
это ,конечно,неприятная процедура,но я хочу тебе сказать,что так и есть!
только дышать при гастроскопии надо правильно,животом и не сбиваться с дыхания,этому меня одна тетка научила...
и с 1-го раза получилось,а до этого постоянно полоскало(
я с 20-ти точно с язвой живу,периодически мучаюсь,так что хоть отбитый,хоть неотбитый принимать не могу :-(
и на кефир особо не налягай,не особо с твоим диагнозом можно!
 

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Да я последние 15 месяцев на залде, про желудок забыл :ya_hoo_oo: А так да, даже отбитый нур+ чувствовался.
Зато теперь печень-почки от пролезающей парацеты напрягаются. До диплома бы дотянуть - и можно в страну с более мягким режимом отпуска трамадола улетать.

А как ты приобрела? Тоже от колёс?
 

Мутные Глаза

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
687
мне кажется залог успеха в правильном, регулярном питании.
завтрак - манка или овсянка, обед обязательно с супом, борщем итд, и на ужин можно тож супа въебать, я так долгое время делал.
и 3й год после ремисса жру коду неотбитую, всего - 6й год. тьфу-тьфу-тьфу.

а залд, как по мне, более вреден для ливера. висел и на том и на том.
 

Polina

Тор4People
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
1,159
count0 написал(а):
А как ты приобрела? Тоже от колёс?
нет...скорей всего с молоком матери) у нее такая же херня,только лет в 40,а у меня в 20 первая открылась...
это бактерия же,хеликобактерис пилори(если не ошибаюсь),антибиотами убить не смогла,не вывезла...вот и мучаюсь порой(
да и в мои 20 никто не жрал никаких кодеиновых))в 90-е были весьма прекрасные и чистые наркотики ;))

Мутные Глаза написал(а):
мне кажется залог успеха в правильном, регулярном питании.
не,Сань,питание тоже не при чем...
все болезни от стрессов,это же известно!вот и я,стоит серьезно понервничать...и начинается всякая херота,вот тогда ваще
ни есть,ни пить не можешь,да и боли такиие...а я енто дело уже ..почти 18 лет наблюдаю!
конечно,имеет место быть и предрасположенность...а так -то в нашем климате питание правильное огромное значение имеет!
здесь ты прав!

да и оффтопим уже...
 

Maksello

Юзер
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
123
выпил утром пару фенибута и 3 катадолона. быстро отпустило. выпил гидазепам и совершил кучу дел. добавил фенибут. и снова дела. купил 2 листа кодепсина и еле добрался домой потому что спешил раскумариться. с трудом захавал 20 огромных колёс. и вот момент истины-всё зачесалось-даже уши. мир
стал очень позитивен. порвало в общем. начались сильные залипоны-но они приятны.
 

OscaR

Тор4People
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
873
Предпочтения
Опиаты
ну вот...
а нам остается задыхаться ностальгией жадно поглощая кислород)
 

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
в 90-е были весьма прекрасные и чистые наркотики
А в 00-е была кода в каждой аптеке. Бери, отбивай за гаражами, и кайфуй ) С конвалисом вообще по 8-10 часов тащило. 1е 5 ништяк, потом послабее. И за что я коду люблю - на следующий день расслабон такой, как будто съел несколько колёс. Общий уровень эндорфинов повышен s:-) И мне иной раз больше нравился именно этот следующий день, когда на позитиве можно много сделать, и при этом не тормозишь. Сейчас залд меня стимулит, поэтому нет сильного падения производительности. А под кодой это была беда: день торча = ничего не сделано, где надо думать.
Так вот, к чему я веду ) Сейчас-то у пионеров даже коды нет у большинства ) Кидают гнусный катадолон по цене гердоса и трипы пишут :ti_pa: А вместо гаша, на который я даже не смотрел - всякие соли-спайсы, непонятно как влияющие на организм. Интересно, следующее поколение вообще только токсикоманить будет? Так глядишь наркоманы вымрут как класс лет через 40 в РФ.
 

3st3t

Юзер
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
98
Адрес
MPab
помню с чем только не миксовали и пришли к выводу
лучший микс по кадику был:
карбамазепин двухсотый 1.5-2шт. + фенибут/ноофен (именно в капсулах, 0.5-1шт.) за полчаса до приема отбитого терпина и через часик второй 1-2 листа так закинуть = просто в слюни :med: )))
однажды переборщили с ноофеном и не то что залипали, а именно спали на ходу..не понравилось такое вообще
ну а щас я себе вообще на всех опиухах поставил крест (зарекаться не буду, но надеюсь окончательно)
п.с. главное с левиком не миксовать - до пезды он
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Как думаете если сделать 5 нурофен и 5 катов как будет??я вот этот нурофен один раз делал 8 штук я ниче не понял это первый раз делал я ее,так другую вешь делал в чем кодеин содержится а сами таблы только пару раз этот пенталгин тоже 24 вкинул я блевал после того как отпустило и печень ебать болела дня 3-4 а она никогда у меня не от чего не болела,сегодня один кричит типо лист ебани нурофен типо будет почти сутки тебя ебашить ,он хуйню мне посоветовал да?вроде такие там и вмазываются лирика кидают итд ,но по моему он шнягу мне скаазал да?
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Гасан

Ну насчет суток ,напиздил,вернее преувеличил ..
С листа(12табл), почуешь кодеин,с 5 слабо-слабо,нужно быть прихаванным и без дозы ессно,что бы знать ,чего ожидать..Кат этот тебе все перебьет,хотя я ни разу его не пробывал,но представляю ..И почему 5 табл,там в листе 12 тбл.
А про свой пенталгин забудь,и не сравнивай его никогда с кодеином ,ты одним бутером отравился ,что помимо кодена в этих табл находится..
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Завтра тогда схожу возьму лист 350 рублей стоит посмотрю че там как она
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
И отпишусь скажу че как ;-)
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Но я помню один день пацану трамал нужен был а его не было и он сделал нурофен этот и его желудке дырка стала
 
Сверху Снизу