Кодеин (Codeine)

stig

pharmakiller
Тор4People
химия
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
vitya_kaufman

Ну со всеми вопросами, касаемыми кодеина, я так полагаю, и ты, и я , уже прошли сей путь...
Ну не прёт меня кодеин давно уже, без всяких "костылей", посему я у тебя и спрашиваю - мошт стоит мне завязать тратить бабло и искать что-то более-менее подходящее...Кода хороша на первые 5 минут и фсё! (Имхо)
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
stig написал(а):
у не прёт меня кодеин давно уже, без всяких "костылей", посему я у тебя и спрашиваю - мошт стоит мне завязать тратить бабло и искать что-то более-менее подходящее...Кода хороша на первые 5 минут и фсё! (Имхо)
Очень извиняюсь, что влезаю и отвечаю на вопрос, заданный не мне, но!
Кто, кроме самого человека, может решить, что ему делать? Тем более, когда речь идёт о переходе с аптечных препаратов на что-то более серьёзное?
Что касается технической части -
Можно попробовать "обновить чувства". Для этого не только подвязать со всеми любимыми веществами (трава не в счёт, про табак не знаю), но и вообще, на протяжении где-то месяца-полутора вести вполне аскетический образ жизни. Мне это здорово помогает, возможно, другим тоже может помочь.
Аскетизм включает в себя побольше движения на свежем воздухе (лучше до изнеможения), минимум еды (но можно любую) и никакого алкоголя/транков и прочего. Баня регулярная тоже очень поспособствует.
К сожалению, совместить такой образ жизни можно только с летом и отпуском. После этого поначалу всё с кодеином и/или трамадолом будет как в первый раз, даже лучше, потом всё возвращается на круги своя - и быстро.
У меня в жизни был период, когда около десяти лет кодеин (промедол, морфин) вообще не чувствовала - в разумных и более-менее безопасных дозах. Но это прошло. Так что, надежда есть всегда :-)
 

udaf_1966

Тор4People
химия
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,326
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
Очень радует, что тема становится активной! Даже надежда появляется, что снова начнется торговля кодой в маштабах нулевых.
 

Gannibal

Покойся с миром
химия
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
держите карманы шЫре.:-)
 

udaf_1966

Тор4People
химия
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
1,326
Адрес
Москва
Предпочтения
Аптека
А почему не надеяться? Оснавная цель нашего государства это обогащение за счет своих граждан и природных ископаемых. В связи с напряженной внешней политикой, в данный момент нужна более-менее здоровая нация, здобренная приторным патриотизмои. Я думаю, такая ситуация продлица два года до 2017 включительно. А после будут послабления для снятия стресса и пополнение кассы.
 

Gannibal

Покойся с миром
химия
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
мне бы дожить до того понедельника...2 года - вилами по воде писано.
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
stig написал(а):
vitya_kaufman

Вить, я так понимаю, что полного "щастья" можно достичь только при паре - кодеин-трамадол...? Ибо я тут всяко перепробовал ( без трама ) - куйня всё...Кода "сгорает" и "остаёшься" с транко-седативными эффектами.
Я 10 лет был счастливым обладателем - поглатителем одного кодеина.. И о другом не думал и не искал..
stig написал(а):
vitya_kaufman
Ну не прёт меня кодеин давно уже, без всяких "костылей", посему я у тебя и спрашиваю - мошт стоит мне завязать тратить бабло и искать что-то более-менее подходящее...Кода хороша на первые 5 минут и фсё! (Имхо)
А я вот наобарот ,с более тяжёлого на более лёгкое .. Ибо если бы остался как и все ,не чиркал бы здееаь.. Так что советовать тебе здесь не буду ,вообще тогда закругляйся...

У меня есть выходы ,а я травлюсь и пытаюсь бросить аптеку
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
прикинь, употребимый кодеин под действием каких то там ферментов в печени диметилирует до морфина в среднем на 10 %, тобишь заместо метокси группы встаёт гидрокси и получается морфин, ахуеть не правда ли? :gi_gi:
З.Ы, а вот на сколько у тебя активные эти ферменты, на столько лучше тебя вставит кодеин то есть морфин из него, у меня походу эти ферменты вообще не активны , потому что кодеин меня вообще почти не прёт. :D
 

vitya_kaufman

Тор4People
химия
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Ещё хотел добавить Мире ,вот сегодня в 10 утра я кинул 300 мг трамала ,спускаясь в метро я уж весь обзевался ,не скажу что меня отпучтило ,но прухи ни какой и не было ..
У меня 2 табл по 200 мг трама ретарда ,но я их не стал их есть ,кинул кодеина ,почуял я охуенно,около часа может меньше и уже кинул ретард 2 колёса (400 мг)

Это я к тому что мне и без трама он ничо ..
 

Gannibal

Покойся с миром
химия
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
Наглый Интеллигент
cyp2d6)))
скорее, тебя морфин не торкает в объёме около 10% от объёма кодеина. после героиновой системы (ну или ацетилированной соломы или ханки) тот морфин в лучшем случае анальгетического эффекта даст. ну эт я сужу по себе, пытался некогда сбить кумары стекляным морфием. может если б концентрация поболе...
покойный товарисч гердос тем стеклом разводил.

а по теме, береги печень Витя, от неё так или иначе зависит объём воссстановленного из коды морфия :men:
:-)
 

stig

pharmakiller
Тор4People
химия
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Myrrah
vitya_kaufman

Всем привет, ребята спасибо за участие и советы...Хотел бы извиниться, за неадекватный постинг в этой ветке за 7 декабря и перед участниками беседы, и перед админами-модерами...Виновен, был шибко датым...Понятное дело, что это не оправдывает человека, но хоть как-то объясняет глупость сообщений...
Касаемо же коды, то сейчас по-трезвяне, я так думаю, что вся т.н." тяга" у меня была похерена фенибутом, но это опять же имхо - 2 раза я таким миксом пил и оба раза приходнуло, но тяги никакой потом не было...
Myrrah
Касаемо "обновления чувств", ещё раз спасибо за совет\ответ, но я всё это уже предпринимал\пробовал (аптечно коду пользую с 90-х ещё, когда кодтерпин продавали по-рецептам)...Был период, когда я вообще не пил коду в течении 2 лет, т.е. вообще никаких опиатов\опиоидов не юзал...А когда опять начал, то доза как была, так и осталась в районе 320 мг. единственно, что я пользовал, как "регулятор" той самой тяги - это зопиклон, а ещё раньше, когда был выход на феназепам, то пользовал его...
 

znam

Новичок
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
16
Была у меня одна хуйня интересная. Торчал я на стандартной дозе в 300 мг где-то кодеина. Это было после ремиссии, и я тоже был удручен бля, таким большим дозняком, т.к. 150 мг не впирали, как я ожидал. И однажды у меня тупо не хватило денех, и я сожрал 150, чтобы не кумарило. И о счастье! Вперло. И надо сказать приятнее чем с 300 мг. И перло еще месяца 3. Вот такие выкидоны печени.
 

Тори Рэн

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
44
Люди) посоветуйте Че кодеиновое схвать чтоб трамал разогнал..
И ещё , чтобы коду купить нужны рецепты какой формы 148 или 107 ?
Кто Че знает скажите ребят, заранее спс.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
химия
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Тори Рэн написал(а):
И ещё , чтобы коду купить нужны рецепты какой формы 148 или 107 ?

148 естессна,последнего образца.
 

Myrrah

Млечный Ниндзя
Модератор
химия
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
1,184
Адрес
Маленький Париж
Предпочтения
Аптека
stig написал(а):
Был период, когда я вообще не пил коду в течении 2 лет, т.е. вообще никаких опиатов\опиоидов не юзал...А когда опять начал, то доза как была, так и осталась в районе 320 мг. единственно, что я пользовал, как "регулятор" той самой тяги - это зопиклон, а ещё раньше, когда был выход на феназепам, то пользовал его...
Фишка вообще-то в том, чтобы устроить себе не жизнь, а тотальный детокс, и быстро скинуть хоть пару кило. Только это даёт результат - если сделать так, чтобы печень забыла всё плохое. А ей нравится скудная жизнь без излишеств :a_g_a: И из-за уменьшившейся (очень резко) массы тела доза может приятно удивить. Меня - так даже неприятно пару раз удивляла :hi_hi_hi:
Просто воздержание от коды - да, мало что даст. Тоже проверено.
У меня хорошо получалось растянуть и усилить действие морфина циметидином. С кодеином тоже получалось, но гораздо реже. Очень многое зависит от времени приёма коды и циметидина - запросто можно ненароком протрезветь. Но сейчас, похоже, любой наркотик и ту же коду проще достать, чем его.

И мой метаболизм вообще не позволяет догонять фениками-траниками-лириками. Ни прихода не будет, ни тяги, вообще ничего. Алкоголь - то же самое. Если с алкоголем - вообще разорюсь на трам с кодой, чтобы хоть что-то почувствовать. Очень плохо пьянею, зато моментом трезвею, и алкоголь, улетучиваясь из организма, уносит всё с собой заодно. Но, насколько понимаю, у большинства всё же нет этой проблемы.

vitya_kaufman написал(а):
сегодня в 10 утра я кинул 300 мг трамала ,спускаясь в метро я уж весь обзевался ,не скажу что меня отпучтило ,но прухи ни какой и не было ..
У меня 2 табл по 200 мг трама ретарда ,но я их не стал их есть ,кинул кодеина ,почуял я охуенно,около часа может меньше и уже кинул ретард 2 колёса (400 мг)

Это я к тому что мне и без трама он ничо ..
Гм. Так это же всё равно не один кодеин, или я запуталась?
Я зеваю, когда абстяга подкрадывается, бывает, вообще непрерывно, только что челюсти не вывихиваются 8-O И обливаюсь слезами одновременно. Но не всегда почему-то.

Вдруг посетила дикая мысль не по теме: что было бы, если бы совместить ноксирон не с кодой, а с трамом? Grand mal forever, или что-то более приятное?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
химия
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
Наглый Интеллигент написал(а):
активные эти ферменты, на столько лучше тебя вставит кодеин то есть морфин из него, у меня походу эти ферменты вообще не активны , потому что кодеин меня вообще почти не прёт.
Gannibal написал(а):
cyp2d6)))
скорее, тебя морфин не торкает в объёме около 10% от объёма кодеина.

мда.. сам-то хоть понимаешь насколько это много 10 процентов в пересчете, чтобы НЕторкнуть? такое возможно лишь в экспозиции блокатора оп.рец-орв - ты не объяснил но перефразировал, почем зря... как и цип2д6 - они тут нипричем т.к. этот изофорермент метаболизирует довольно широкий спектр ксенобиотиков - его б и шустрые не штырили тада, будь он угнетенным либо исскуственно ингибированным.
поэтому дело рили не в угнетенной активности 2д6 (что невозможно в принципе - онли повышенная активность либо 10 процентов для коды - закон) но в особенности пути метаболизации кодыча, когда с неизвестных пока еще науке причин, у Наглого Интеллигента весьма усилена работа (или же просто ниибически активен) фермент цип3А4 настолько, что махом превращает весь кодеин по этому "альтернативному" пути метаболизма - в (не скажу насколько активный, но полностью беспантовый) норкодеин
 

honey

Тор4People
химия
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1,274
lina
Линка,.....я не фига не поняла! Откуда у тебя такие знания? Ты как химик все объясняешь....для меня это трудно .
 

Gannibal

Покойся с миром
химия
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
lina написал(а):
Интеллигента весьма усилена работа (или же просто ниибически активен) фермент цип3А4 настолько, что махом превращает весь кодеин по этому "альтернативному" пути метаболизма - в (не скажу насколько активный, но полностью беспантовый) норкодеин
пользуясь случаем, [del]хочу передать привет всем моим близким в Бобруйске[/del] а цип3А4 нельзя ли как-нибудь УГНЕСТИ? раз пошлА такая пляска..
 

SimonLive

химия
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
Gannibal написал(а):
lina написал(а):
Интеллигента весьма усилена работа (или же просто ниибически активен) фермент цип3А4 настолько, что махом превращает весь кодеин по этому "альтернативному" пути метаболизма - в (не скажу насколько активный, но полностью беспантовый) норкодеин
пользуясь случаем, [del]хочу передать привет всем моим близким в Бобруйске[/del] а цип3А4 нельзя ли как-нибудь УГНЕСТИ? раз пошлА такая пляска..
Привет. Я хоть и не тот к кому ты обращался, и в химии я не але, но гуглом пользоваться умею. Не знаю то ли это о чем ты говоришь, но думаю лишним не будет.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    127.8 KB · Просмотры: 171

Gannibal

Покойся с миром
химия
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
пожалуй то.
осталось понять, будет ли угнетение цип3а4 означать, что деметилируется максимальное кол-во кодеина(без индуктора цип2д6, силами самой печени, насколько это возможно).
и еще, осталось понять, не будет ли частое(или даже системное) потребление противогрибковых и противомикробных весчеств причиной того, что поциент внезапно покроется густой зеленоватой шерстью, или красивой чешуёй как у зеркального карпа. с грибками вообще шутить нельзя, у них чуть ли не коллективный разум, они могут отомстить.
 
Сверху Снизу