Кино

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Pablo Esc написал(а):
ПИШУ КАПСОМ ДЛЯ ВСЕХ НЕЕБОВЫХ ЗНАТОКОВ КИНО В СТИЛЕ "Джони-Мнемоник". КИБЕРПАНК - ЭТО ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЖАНР, НИКАК НЕ КИНОШНЫЙ!!! Да обосритесь 33 раза своим тухлым мозгом кинокритики планеты всей и загуглите: Берроуз-Керруак-Битничество-Киберпанк!
причём здесь битничество и керуак? может ты гибсона имеешь в виду? керуак умер за 15 лет до того,как был придуман термин киберпанк.
сам термин безусловно относится к миру научной фантастики в литературе(изначально относился),но концепция и дух киберпанка проявляются так же и в кино,и в аниме,и в музыке,и в хуй знает чём. так что это тоже можно отнести к поджанру киношной фантастики киберпанк.
ты как то непонятно все поделил на чёрное и белое,так не делается и уж точно так не делается в эпоху постмодернизма. :D
 

Pablo Esc

Тор4People
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
953
Адрес
ЦАО
нарКОТварь написал(а):
но концепция и дух киберпанка проявляются так же и в кино,и в аниме,и в музыке,и в хуй знает чём... в эпоху постмодернизма.
В большинстве случаев Киберпанком критики от незнания окрещают кино. Это типа того, как говорят, что Гранж начала Нирвана играть. А в эпоху постмодернизма, да, пиздец..
 

Lester

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
36
Адрес
Страна весёлых грёз
Забавно под накуркой смотреть индийские фильмы, что-нибудь мистическое и всё в этом духе.
 
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
267
В 13 году отметились фильмами кажется все известные режиссеры, сижу вспоминаю.
Самй пиздатый фильм из 13 года, на мой вкус, случился у моего любимейшего ван Вармердама "Боргман", впрочем, у него не бывает проходных и я не удивлен.
Другой, который особенно зацепил "Любовь" Ханеке.
"Гибель богов" то ли гениально, то ли вторично, равно как и "Вечное Возвращение" Киры Муратовой. Слишком матерые они, чтобы осудить. Хрусталев машину" тоже ведь провалился везде и у зрителей, и на фестивалях, а потом только дошло до всех.
Триер. Нимфонка - не лучший, хотя опять интересно
Ходоровски, Джармуша, Коэнов не видел еще.
Другие нормальные:
Денни Бойл Транс.
Тарнтино с каждым годом снимает интереснее - Джанго
"Жасмин" Вуди Алена, которого всегда ненавидел, тоже последнее время интересные для меня фильмы снимает, про Париж тоже прикольный был.
А, очень понравился "Пена дней" Гондри.
Озона последний тоже понравился. Молода и Прекрасна
Малавита понравился.
Не понравился очень бред Альмадовара "Я очень возбужден", не ожидал вообще.
Географ глобус пропил" тронул все мои струны.
Конечно, "Мастер" Андерсона
А начал вспоминать, потому что глянул "Жизнь Адель". Вот уж это повсеместно оэкранили, во всех журналах хвалебные статьи написали. И чё? Банальная какая-то подростковая и гомодрама, две самые скучные темы в одном фильме. Подобных фильмов в Европе пачками снимают. Скукатища чуть ли не 3 часа. Вот и думаю, что причина такого ажиотажа может в соцзаказе мотивация толерантности, конечно, вещь хорошая, но фильм хуйня. Они бы лучше Франсуа Озона попросили снять на эту тему, только он из французов смог бы интересно раскачать такую скучную тему, но он хитрец сугубо гетеросексуальный фильм снял, избежал банальщины. Ну или Ксавье Долана, он тоже бы чёнить придумал
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
В связи с событиями на Украине вспомнился фильм "Стукачка". Надеюсь до этого не дойдет. О фильме: миротворческие войска в Боснии и Герцоговине, девушки-рабыни; о попытке прекратить это всё итд. Тяжелый фильм, основан на реальных событиях. Ориг.назв. The Whistleblower , фильм 2010 года

трейлер:

(Aspoiler)
(Bspoiler)
 
Последнее редактирование модератором:

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
"Пиджак"
вспомнил хороший фильм. где-то было тут, но не нашёл. очень годно по сравнению со множеством. стоит посмотреть.
50db5eb0d669.jpg

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4299867
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Я вчера начал смотреть один немецкий фильм называется "Наши матери и отцы" о второй мировой войне, глазами немцев. Три серии я по смотрел первую, мне по нравилось!

5710152.jpg


Июнь 41-го года. Пятеро друзей встречаются в маленьком берлинском кафе, чтобы проводить троих из них на Восточный фронт. Они молоды, они считают, что весь мир лежит перед ними, надо только его завоевать. А дальше начинается ад. Ад русской зимы 41-го года и ад Курской битвы, ад концлагеря Заксенхаузен и ад берлинской тюрьмы Шарлоттенбург, ад фронтового госпиталя и ад штрафного батальона вермахта. Они вновь встречаются в этом же самом кафе летом 45-го, пройдя через все перепетии своей непростой военной судьбы.

http://kinogo.net/707-nashi-materi-nashi-otcy-2013.html
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
книгу не читал на самом деле, паходу, то ещё безумие :D тамошние торчки похожи на солонушников неотловившихся или когда дунешь окончательно такие костюмы бегают.

Действие фильма разворачивается в недалеком будущем в округе Орандж, штат Калифорния. В эту эпоху, когда Америку окончательно захлестнул вал наркотиков, умами и телами людей завладела таинственная Субстанция Д, полностью разрушающая их психику. Главный герой ленты — тайный агент отдела полиции по борьбе с наркотиками Роберт Арктор, который в связи с характером своей деятельности тоже становится наркозависимым.

Однажды ему поручают шпионить за его друзьями: Джимом Баррисом, Эрни Лакманом, Донной Хоторн и Чарльзом Фреком. Ситуация еще более осложняется, когда Баррис начинает доносить на Арктора.

В ролях: Киану Ривз, Роберт Дауни мл., Рори Кокрейн, Митч Бэйкер, Шон Аллен, Клифф Хейби, Стивен Честер Принц, Вайнона Райдер, Наташа Валдез, Марк Тернер, Вуди Харрельсон
79835.jpg


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4711934
http://tfilm.tv/3114-pomutnenie.html
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
кино смотрю по телеку "вий" называется, :ujasnah: фильм ужасов совдепевских времён :D
 

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Этот пост сугубо для фэнов science-fiction ! Хотя всем остальным ценителям боевиков и блокбастеров тоже будет интересно :men:
Тема "Про Кино" и хочу поделиться инфой, если канеш здесь есть кроме меня интресующееся данной тематикой...а именно - всё прочитаете-узнаете в этом интересном ЖЖ-блоге - http://kiri2ll.livejournal.com/
Конкретно хочу выделить инфу для фанатов "чужих" (если такие здесь обретаются , кроме меня) - http://kiri2ll.livejournal.com/45372.html - благодаря этому, я наконец-то разобрался с этим ёбаным "Прометеем" и в чём там была замутка ..
и напоследок категорически рекомендую прочесть этот пост - http://kiri2ll.livejournal.com/6829.html
и поделиться впечатлениями ... Сценарии просто суперские и будь Я абромовичем - дал бы денег незадумываясь
Не поленитесь и прочитайте нереализованные сценарии !http://kiri2ll.livejournal.com/6829.html
 

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
первоначальный сценарий "Грани будущего" мне больше понравился, особенно концовка. Но в Голливуде без хэппи-эндов никак.
http://kiri2ll.livejournal.com/97523.html
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
да,гораздо более зачётный сценарий и,на мой взгляд,гораздо более выраженный катарсис.
но в голливуде,видимо так не считают :D ну они,по ходу,лучше ориентируются в запросах целевой аудитории.во всяком случае,платёжеспособной её части.
в окончательном варианте сценария,насколько я помню фильм-так же присутствуют логические ошибки в сюжете,что не красит явно фильм.
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
пПомутнениенада посмореть, сюжет вроде ниче так... интригующий
 

honey

Тор4People
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1,274
lexaхим
Тяжело его смотреть очень, бесит вот эта нарисованность сверху героев, глаза болеть начинают, и весь фильм мелькает. Задумка хорошая,сюжет классный...но вот эта бесячая мультяшность поверх героев,постоянное мигание, вымораживает вообщем. Зачем было закрашивать таких потрясающих актеров?!
 

ВАТТ

Тор4People
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
1,727
Адрес
</~Многомeрные измерения~\>
lexaхим написал(а):
пПомутнениенада посмореть, сюжет вроде ниче так... интригующий
То что надо,фильмец не смотря на рисовнность интересный и если провести смысле паралель,то...я себя там увидел, сразу в 3рех персонажах,ну кроме Донны Хоутхорн)))
Вобщем,Ричард Линклейтер постарался.
П.с..рисованность кстати,передает и погружает в атмосферу т.с...вещество "дддэ"!!!
 

Хэнк

Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
2,478
Адрес
Днепр.UA
Предпочтения
Участник программы ЗТ
сёдня на субботу на "Интерстеллар" взял билеты... надеюсь не УГ будет на два с половиной часа, ибо свидание романтическое. s:-) отпишусь потом про впечатления.
 

V81

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
23
Фильм «Здорово и вечно» — первый и единственный фильм, посвященный ранним годам группы «Гражданская Оборона», режиссерский дебют Натальи Чумаковой, бас-гитаристки группы и вдовы Егора Летова, и Анны Цирлиной. В основу фильма легли уникальные съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе, редкие архивные кадры. Режиссеры фильма сделали почти невозможное — собрали внятный и ослепительно живой рассказ о том, как Игорь Летов стал Егором Летовым, фиксирующий происходившее с ним и его кругом с начала 80-х по начало 90-х. «Здорово и вечно» — это не документальный байопик в строгом смысле слова, но скорее успешная попытка поймать мятежный дух времени и людей, которые ломали это время под себя.

П.С. Всем ценителям творчества - не пропустите!
Показы начнутся с 20 ноября

п.п.с. картинки мне пока нельзя вставлять(((
 
Сверху Снизу