Как стать ремиссионером? (делимся правдой и мечтами)

Luzrus

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
12
Нужен совет - как бы не ошибится!

Здесь обитаю уже 3-4 месяца, не ради любопытства. Брат моей жены подсел протно на героин - уже один год. С его слов, всякой наркотой уже балуется 10 лет. В последнее время на героине каждый день. Пробывал работать - не может, говорит до обеда думает как бы ужалится, а потом ворует и выгоняют с работы - так примерно раз пять. Живет в квартире своей матери, которая временно уехала, расходы на квартплату с пенсии родителей. Есть своя квартира - здает за 10 т.руб. Мы незнаем как ему помочь. Есть жена - живут три года. Ребенок 2 года. Вижу что страдает, показываю ваш сайт и говорю, что люди как то живут, делятся опытом и помогают друг другом. Ребята, что мы как родственники можем сделать, помощь или не лездь к нему, корочи дайте ваши рекомендации, ведь у вас есть же близкие?
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Вопрос не из легких вы задаете, каждый случай индивидуален, но совершенно точно одно, НИКТО и НИЧТО ему не сможет помочь кроме ЕГО САМОГО. Без его желания, которое должно родиться внутри него..ни чего не выдет....он может соглашаться с вашими довыдами за семейным столом..и пройти курс лечения, но это будет решение принятое под давлением, а у таких много шансво к срывам. Вы просите помощи, совета....а я вот даже и не знаю что сказать то.....если у него спроосить хочет ли он завязать он скажет "да", потому как любой нормальный человек попавший в эту зависимость мечтает из нее выбраться......но не все так просто.....более подробно опишите свой вопрос, и буду оч рад если мой опыт(плачевный для меня) сможет кому то помочь, да и остальные юзеры тож наверняка откликнуться на беду
но вы как родственники, ни в коем случае не отворачивайтесь от него, даж если он будет делать весьма мерзкие вещи, канеш не смотрите на все это спустя рукова, но не отворачивайтесь, нельзя чтоб он подумал что он один!!!!! это снимет последнии тормаза.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Luzrus

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
12
Вопросов много, начну с того что три дня назад, приехала его мать, моя теща, сразу рванула к наркологу на косультацию, и ей примо сказали, что нет вылеченных и она их не разу не видела, что лечение сводится к выводу из запоя. Но реально можно вылечится, от зависимости? Если да, то хер с ней, квартирой, продать ее ведь жизнь человека дорожи. А может не мешать ему пусть радуется жизни под кайфом, но долго ли проскрепит - ведь у него Гепатит С. Сколько можно прожить если каждый день жалится? Друзья предлагают "помощь" определить его в тюрьму, если за деньги, то даже не где не отразится в "личном деле", но он боится.
 

Treisy

Тор4People
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
Продадите квартиру,"полечите" его,он в себя придет и опять за старое возьмется...пока сам не решит бросить-вряд ли что поможет,можете подшить его на 3 месяца,после еще и еще-сколько будет нужно-на мой взгляд-единственный вариант...
 

Luzrus

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
12
А как это "подшить его на 3 месяца"? Что за процедура?
 

Treisy

Тор4People
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
В живот (либо еще куда нибудь...,но обычно в живот) вшивают капсулу,которая блокирует действие опиоидных наркотиков,т.е. если он будет колоться-то просто ничего не будет чувствовать,соответственно пропадает и смысл употреблять,подшивка действует максимум 3 месяца,может он у вас и сам одумается через это время,а нет-так опять подошьете...
 

Luzrus

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
12
А есть кто, через это прошел, через продцедуру "подшивания в живот"? А если он дозу увеличит? Как это лекарство называется и скока оно стоит?
 

Treisy

Тор4People
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
Luzrus написал(а):
А есть кто, через это прошел, через продцедуру "подшивания в живот"? А если он дозу увеличит? Как это лекарство называется и скока оно стоит?
Я прошла,если дозу увеличивать-то можно передознуться,препарат называется налтрексон и продетоксон (по моему так,не помню точно),полный курс семидневный в стационаре "Мерамед" с последующей подшивкой обошелся в 150т.р.
 

Luzrus

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
12
Treisy, а тебе это принесло пользу, т.е., ты смогла преодолеть зависимость? Возможно, я не по этикету, и ты не вправе отвечать нам. Но есть еще кроме тебя, кто использовал эти препораты. Твой опыт дает нам зацепку и надежду, она как яркая вспышка в глубокой темноте. Может в этом типе лечения есть какие то подводные камни? Не кто на них не напарывался?
 

Торчуча

Покойся с миром
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
333
Адрес
msk
главное у врача уточните, если решите вшивать, чтоб эта капсула была рассасывающаяся, а то у меня один товарищ был, его вшили какойто капсулой, так он выйдя просто вырезал её :-|

а на самом деле, если он грит плотняком год висит на перце, то скорее всеко он ещё не наторчался! а вот про закрывание его в тюрьму, так это ваапще хуйня! ты бы сам как отнесся, еслиб тебя закрыли, а?! пиздец, бля, родственнички!:x и только ненадо говорить, что это для его же блага, ага, и кстати там тожа кайф гуляет :hi_hi_hi:
 

Luzrus

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
12
Тозчуча, - закрыть предлогают, не родствиники, а его друзья. Мы же стараемся не наступать на его самооценку и достоинство. По этому форуму, все мы его близкие понимаем, что это только вызовет депресию и он потеряет в нас доверие.
 

Treisy

Тор4People
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
Luzrus написал(а):
Treisy, а тебе это принесло пользу, т.е., ты смогла преодолеть зависимость? Возможно, я не по этикету, и ты не вправе отвечать нам. Но есть еще кроме тебя, кто использовал эти препораты. Твой опыт дает нам зацепку и надежду, она как яркая вспышка в глубокой темноте. Может в этом типе лечения есть какие то подводные камни? Не кто на них не напарывался?
Я за 3 месяца сделала достаточно шагов вперед(мне нравилось быть трезвой),но сейчас я вернулась к наркотикам(решила проверить-действует капсула или нет через 2,5 месяца-действует...пришлось подождать...),если бы меня подшили сразу после 3-х месяцев еще раз-сейчас бы не сидела на кумаре(((( Но реально я не вижу других выходов,кроме подшивки,были и кодировки и больницы разные,но... :roll:
 

Luzrus

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
12
Treisy, - трудно мне объяснить словами, как ты нам помогла. Тем, что мы избежим ненужных бултыханий. С понедельника будем искать эти препараты и клинику. Но хотелось бы узнать и другие примеры испольвования этих "вшиваний"!
 

KpyTuwka_6uJIJI

Юзер
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
291
Адрес
Moscow-citi
Luzrus написал(а):
Treisy, - трудно мне объяснить словами, как ты нам помогла. Тем, что мы избежим ненужных бултыханий. С понедельника будем искать эти препараты и клинику. Но хотелось бы узнать и другие примеры испольвования этих "вшиваний"!
Забей пусть торчит, пока САМ не захочет все насмарку, а так ваша забота только импонирует ему, типа какой он бедный болеет, а в голове только уебаццо, вшивания кроме улыбки у меня ничего не вызывают так как из 10 вшитых начинают колоться как только возможно 10-ть и торчат еще сильней чем довшивки. Этонавсегда если чел до 25лет употреблял(ла) иллюзий строить не надо будет употреблять всю жизнь возможно с переменным успехом, кароче это жопа и ему пиздец, будет торчать все ра вно! ИМХО
 

Treisy

Тор4People
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
Я думаю что кто нибудь обязательно еще отпишет в этой теме,вам удачи
 

Treisy

Тор4People
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
KpyTuwka_6uJIJI написал(а):
Luzrus написал(а):
Treisy, - трудно мне объяснить словами, как ты нам помогла. Тем, что мы избежим ненужных бултыханий. С понедельника будем искать эти препараты и клинику. Но хотелось бы узнать и другие примеры испольвования этих "вшиваний"!
Забей пусть торчит, пока САМ не захочет все насмарку, а так ваша забота только импонирует ему, типа какой он бедный болеет, а в голове только уебаццо, вшивания кроме улыбки у меня ничего не вызывают так как из 10 вшитых начинают колоться как только возможно 10-ть и торчат еще сильней чем довшивки. Этонавсегда если чел до 25лет употреблял(ла) иллюзий строить не надо будет употреблять всю жизнь возможно с переменным успехом, кароче это жопа и ему пиздец, будет торчать все ра вно! ИМХО
Попробовать все таки стОит...
 

Luzrus

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
12
Блин, хотел спокойно пойти спать. А что может его подтолкнуть к "завязке". И как вы думаете если у него не будет проблем с деньгами на покупку, как долго он может продержаться?
 

Treisy

Тор4People
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
Если будут деньги и будет кайф то будет торчать по любому еще долго,до передоза или пока не посадят...
 

Luzrus

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
12
"Вшивание" - для нас наиболее реальное решение, вернее из-за не имением длругих вариантов.
 

Treisy

Тор4People
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
1,069
Адрес
Москва,ЮАО
Многие из моих торчащих друзей решили,что вшивка-единственный для них выход...
 
Сверху Снизу