Как растить марихуану

Phob

Юзер
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
150
Адрес
Елец
Уже добавил ))) я же нубяра в этом был. Форумов начитался ща, сделал
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Phob написал(а):
Народ, на каком сроке можно башни подравнивать? Чтоб по пышнее были ( ну и так, опробовать ))))

Лучше ориентироваться не на срок, а на степень развития растения. Когда сформируются 5 междоузлий (ну, розеток листвы), можно первый раз прищипнуть верхушку, это примерно 35-40 дней от начала роста. Куст выстрелит двумя ветками сверху, и ещё двумя (сильными) уровнем ниже, через 15-20 дней можно прищипнуть верхушки этих 4-х ветвей. Куст после 2-х месяцев растёт очень интенсивно, и дальнейшие прищипки можно делать часто. Но не забывай, что каждая обрезка, увеличивая массу ветвей, ухудшает их качество... ненамного, но лучше не переборщить. Я обычно делаю 4 основных обрезки.
Это про формирование куста, также имеет место обрезка листвы - часто крупный беспонтовый лопух затеняет веточки ниже, и такие листы лучше устранять.
Сроки обрезки я приводил для аутдора, под лампой, конечно, растения развиваются быстрее.

Добавлю: мужские растения от голландских производителей очень даже прут! Естественно, слабее женских, но в начале сезона свежее курево в виде высушенных мужских верхушек радует. Понятно, что надо следить за образованием цветов, при появлении таковых - вырывать с корнем!
А так, конечно, лучше сажать только феминизированные семена. s:-)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Phob написал(а):
Уже добавил ))) я же нубяра в этом был. Форумов начитался ща, сделал

Посадка - очень важный этап, s:-) прорастив семечки, оптимальный вариант СРАЗУ высаживать их в большую (минимум 10 литров) тару. В ведёрке от майонеза через 3 недели весь объём земли будет пронизан корнями, и при пересадки часть из них повредится, растения не любят такой стресс. Удобрять только когда растения окрепнут, так как легко загубить росточек даже слабоконцентрированым удобрением.
Ну а так - какие-либо косяки при выращивании неизбежны :a_g_a: зато приобретается бесценный опыт, и это очень увлекательно!
 

Phob

Юзер
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
150
Адрес
Елец
У меня был опыт ток в аутдоре, по молодости, изучал корневую, по объему, не больше была... Хотя, хз. Посмотрим что выйдет, все по большей мере на самотёком идет, нет времени просто, работы много
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Надеюсь свет ты сделал, и в обязательном порядке поставил таймер
Потомучто без него, будешь постоянно стрессовать растихи..... :men:
Что вконечном итоге приведет к гермофродизации :hi_hi_hi:
 

Phob

Юзер
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
150
Адрес
Елец
Поставил конечно
 

polkovnik666

Новичок
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
7
Адрес
брест
Всем привет!!! Взяли 6 семок с питера
.сами с бреста
.в общем я не главный в этой движухе.посадили.следили.удобряли.в итоге 5 стволов запороли.6 ой рос прямо на глазах.с резали.3 дня в газете под батареей .в люмфу и по 2 затяга.вынесло просто ахуеть не встать.прет часов 6 .и таааак хорошо.) Вот думаем прям дома растить.кстати вышло с куста примерно 0.5 банка бошек.
 

Phob

Юзер
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
150
Адрес
Елец
polkovnik666 написал(а):
А как фотку скинуть?
Если нет поля с добавлением файла, то через обменник,.. Тоже сейчас ращу, один куст малым оказался, срезал, нижние лопухи срезал, так просто посушил за десять минут, я охуел, но вставили))) остальное нормально сушиться... Я вот фигею тогда, какие ж девки вырастут если мужик так прет
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Phob написал(а):
У меня был опыт ток в аутдоре, по молодости, изучал корневую, по объему, не больше была... Хотя, хз. Посмотрим что выйдет, все по большей мере на самотёком идет, нет времени просто, работы много

Нет, корневая система была больше. :) Просто, ты когда в ауте вырываешь куст, с ним выходит основной стержневой корень, а сотни отростков полметра длиной рвутся. В индоре отчётливо заметно: цикл заканчивается, и земля после растения вываливается единым комом, вся пронизанная корневой системой. s:-)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Phob написал(а):
... Я вот фигею тогда, какие ж девки вырастут если мужик так прет

У меня от первого выращивания голландцев было просто ошеломительное впечатление. Уже когда недозрелые верхушки АК-47 и Белой Вдовы начали убивать насмерть, я не переставал дивиться: да как так можно переть?
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
Все зависит от среды выращивания,корень может быть и меньше если жрачка под жопой.
Да акашка спустя месяц цвета уже в сахаре.
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
pterodaktel написал(а):
Все зависит от среды выращивания,корень может быть и меньше если жрачка под жопой.
Да акашка спустя месяц цвета уже в сахаре.

Да, но он-то именно про индор говорит, там майонезного ведёрка по любому мало корням. s:-)
Ага, хороший сорт, правда, несколько "прямолинейный", как и вдова, впрочем.
 

KittyDD

Юзер
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
69
что лучше посоветуете - Ак 47 или Вдову?
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
Похожие две вещи.(еще и родственники,если не ошибаюсь)
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Вдова убойней s:-) и она совершенно неприхотливая, мало капризничает. И шишки у вдовы покрупнее и поплотнее, чем у АК... но в целом, особой разницы нет, и тот, и другой сорт для новичка-гровера будет поражать. s:-)
Сортов сотни, и все они хороши s:-) совсем необязательно выращивать раскрученные бренды типо Вдовы. Я последние годы полюбил медицинские сорта. :a_g_a:
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
sat
Как относишся к автоматам?, вижу ты шарящий гровер..
Прост разницу между кайфом , если не влом.. :spasi_bo:
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
lexaхим написал(а):
sat
Как относишся к автоматам?, вижу ты шарящий гровер..
Прост разницу между кайфом , если не влом.. :spasi_bo:

Я автоматы впервые в прошлом году выращивал, Torr, Valkiria и ещё какой-то (я путаюсь, потому что много сортов стараюсь вырастить, чтобы меньше прикуриваться хоть какое-то время s:-) ). Не буду грешить на сорта, но само качество автоматов (в смысле прухи) показалось хуже, чем у обычных, раза в полтора, осреднённо. s:-) А так, конечно, прикольно для аутдора, в нашей средней полосе зацветают в августе и в сентябре готовы, шишки полностью сформированы; это сильное преимущество, так как многие долгие сорта даже в парнике не успевают доцвести - достаточно в октябре рано морозу ударить, и цветение останавливается. :-(
Я не то, чтобы шарящий, просто опыта накопилось за много лет, да и сортов уже с полсотни выращено s:-) а, ну в принципе, это и есть шарящий :D
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
Автики для аута охуительно,в июне уже что то есть,но помню когда их не было и были только наши сорта не фотопериодные,у меня так же в июне июле были шиши,потомучто я всегда старался посадить двухмесячную рассаду в начале мая.
И с голандских сортов часто встречается знакомый запах и вкус старых наших сортов.
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
sat
:spasi_bo:
....хочу просто фотопериоды кинуть под лампы,хотел узнать фчем разница именно в нахлобучке..
 
Сверху Снизу