как научится варить винт?

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Re: как научится варить?

Vishnya 000,

Если медведи через день, то нафига тебе. Природный же адреналин в наличии. Можно поиграть с мишкой в догонялки.

Кстати, гугл выдает всё что хочешь, смысл задавать вопрос.

ЗЫ: Хочу посмотреть на ручную лисичку, фотки есть?
Или просто фотки местности, где медведики бродят.
 

Vishnya 000

Юзер
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
95
Re: как научится варить?

Мара написал(а):
Vishnya 000,

Если медведи через день, то нафига тебе. Природный же адреналин в наличии. Можно поиграть с мишкой в догонялки.

Кстати, гугл выдает всё что хочешь, смысл задавать вопрос.

ЗЫ: Хочу посмотреть на ручную лисичку, фотки есть?
Или просто фотки местности, где медведики бродят.
Если медведь захочет догнать,от него не убежишь )
Не знаю как гугл но Яндекс не выдает не чего, все забанено.
Фоток куча тока не знаю как их суда грузить.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Re: как научится варить?

Фотки на какой нибудь хостинг и вставляешь как изображение, или сюда
viewtopic.php?f=5&t=40804&start=280
или в тему "наши фотографии".

Специально сейчас глянула - гугл вполне себе выдает ответ на твой вопрос, и даже оч подробно.
 

Vishnya 000

Юзер
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
95
Re: как научится варить?

Через Гугл нашел практически все ответы )
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Re: как научится варить?

Vishnya 000,
Классно у вас, красиво.
И лис хороший, совсем не боится.

Рада что ты всё нашел. )
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Re: как научится варить?

поиском по форуму воспользуйся, флудеров-то не слушай. они же просто щеки раздувают, сами не знают, как эф из бронхолитина отбить :D
 

Vishnya 000

Юзер
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
95
Re: как научится варить?

komok написал(а):
поиском по форуму воспользуйся, флудеров-то не слушай. они же просто щеки раздувают, сами не знают, как эф из бронхолитина отбить :D
Спасибо! Много познавательного прочитал )
 

Vishnya 000

Юзер
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
95
Re: как научится варить?

Вопрос к знающим.
Можно сделать Апарат для дисциляции с медной трубкой в нутри? Для перегонки с водяным паром.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: как научится варить?

Vishnya 000 написал(а):
Вопрос к знающим.
Можно сделать Апарат для дисциляции с медной трубкой в нутри? Для перегонки с водяным паром.
знаю у человека был полностью медный холодильник и работал для перегонки эфа\псевды, человек был доволен своим холодильником, но я с ним спорил по этому походу, а именно то что медь(металл) а летящее основание с паром выдаёт щелочную реакцию, по идеи металлы и основания вступают в реакции и дают "оксид" или "гидроксид" я точно не скажу, нужно читать про агрессивность меди к основаниям.
 

Vishnya 000

Юзер
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
95
Re: как научится варить?

Наглый Интеллигент написал(а):
Vishnya 000 написал(а):
Вопрос к знающим.
Можно сделать Апарат для дисциляции с медной трубкой в нутри? Для перегонки с водяным паром.
знаю у человека был полностью медный холодильник и работал для перегонки эфа\псевды, человек был доволен своим холодильником, но я с ним спорил по этому походу, а именно то что медь(металл) а летящее основание с паром выдаёт щелочную реакцию, по идеи металлы и основания вступают в реакции и дают "оксид" или "гидроксид" я точно не скажу, нужно читать про агрессивность меди к основаниям.
В принципе человек был доволен значит для разового применения вполне подойдет )
попытаюсь конечно найти стекленную трубку, но очень сомневаюсь что найду
 

Vishnya 000

Юзер
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
95
Re: как научится варить?

Еще вопросик, если нет индикаторной бумаги как определить что процес перегонки с паром подошел к концу ?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: как научится варить?

Vishnya 000 написал(а):
Еще вопросик, если нет индикаторной бумаги как определить что процес перегонки с паром подошел к концу ?
ни как... только на вкус :D это гон... да и как кислить без лакмуса, я не представляю, в теории можно по молям рассчитать, сколько на каждую молекулу эфедрина нужно молекул HCl , но для этого же нужно знать сколько у тебя эфедрина :D замкнутый круг короче))) купи лакмус не еби мозг))
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: как научится варить?

Vishnya 000
если не докислить, то потеряешь часть продукта, если перекислить, то получишь много грязи в продукте s:-)
 

Vishnya 000

Юзер
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
95
Re: как научится варить?

Наглый Интеллигент написал(а):
Vishnya 000 написал(а):
Еще вопросик, если нет индикаторной бумаги как определить что процес перегонки с паром подошел к концу ?
ни как... только на вкус :D это гон... да и как кислить без лакмуса, я не представляю, в теории можно по молям рассчитать, сколько на каждую молекулу эфедрина нужно молекул HCl , но для этого же нужно знать сколько у тебя эфедрина :D замкнутый круг короче))) купи лакмус не еби мозг))
Придется купить.плюс месяц пока до меня почтой дойдет (
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Re: как научится варить?

Vishnya 000 возьми в аптеке(полоски опред. пш для мочи) или в зоомагагазине(там для аквариума пш меряют). В каждом городе есть, правда такие чуть хуже(от слабощелочной до слабокислой), но тебе пойдёт.
 

pchilain

Юзер
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
58
Адрес
Котлас
Re: как научится варить?

добрый день , у меня вопрос к знающим , планирую пойти в гости к варщику , ингредиенты с собой несу , понятия не имею как и что нужно делать , последний мой винт был в 2003 ,после этого только соли и амф,так вот вопрос - на что мне необходимо обратить внимание при варке , потому как варщика не знаю , обмануть может легко.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: как научится варить?

pchilain
это тяжёлый случай однозначно, во первых о чём ты ? во вторых какие ингредиенты ?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: как научится варить?

ааа о винте опять :D я просто не уловил сразу )))) и когдаж вы уже навинтитесь :hi_hi_hi:
так какие ингредиенты спрашиваю ?)
 
Сверху Снизу