как научится варить винт?

Kuzmich66

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
4
Re: как научится варить?

Чувак варить очень просто
 

Spiderman2012

Юзер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
98
Адрес
Украина
Re: как научится варить?

Методом проб и ошибок ни как иначе. В первую очередь нужно понимать что делаешь!! Например:щёлочь,соду,нашатырь добавляем что бы отнять кислотный остаток и тем самым перевести эф,псевду или что там у вас,в основание. При этом растворимость у эфа и его солей разная,на этом и основана КЩ экстракция. И так далее от начала до конца нужно понимать. И не слушай умников с их крышками,пачками. Есть определённый PH фактор,купи индикаторную бумагу. И тогда 5-10 варок и будет бомба,своими руками. У меня именно так было.
 

ЩаZzZтЬе

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1
Адрес
Z-Republic
Предпочтения
Скорость
Re: как научится варить?

Spiderman2012 написал(а):
Методом проб и ошибок ни как иначе. В первую очередь нужно понимать что делаешь!! Например:щёлочь,соду,нашатырь добавляем что бы отнять кислотный остаток и тем самым перевести эф,псевду или что там у вас,в основание. При этом растворимость у эфа и его солей разная,на этом и основана КЩ экстракция. И так далее от начала до конца нужно понимать. И не слушай умников с их крышками,пачками. Есть определённый PH фактор,купи индикаторную бумагу. И тогда 5-10 варок и будет бомба,своими руками. У меня именно так было.

да ну...я когда ток начинала варить ваще нихера в химии не смыслила :shiza: эт потом затянуло настолько,что аж на ФармФак поступила...и,честно,научилась всему совершенно сама,только раз ПОПРИСУТСТВОВАВ(и то случайно)на варке.Конечно,после люди более опытные(кстати,понятия не имеющие о РН и т.п.,но в течение 7 последних лет варящие лучший винт на районе) и профессиональные(эт уже химики) как бы...усовершенствовали,дополнили знания и умения,так сказать,наставили на путь истинный))Однако,учиться ПОНИМАТЬ процесс всё ж,думаю,лучше в ходе практики...имхо.
 

Spiderman2012

Юзер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
98
Адрес
Украина
Re: как научится варить?

ЩаZzZтЬе написал(а):
Spiderman2012 написал(а):
Методом проб и ошибок ни как иначе. В первую очередь нужно понимать что делаешь!! Например:щёлочь,соду,нашатырь добавляем что бы отнять кислотный остаток и тем самым перевести эф,псевду или что там у вас,в основание. При этом растворимость у эфа и его солей разная,на этом и основана КЩ экстракция. И так далее от начала до конца нужно понимать. И не слушай умников с их крышками,пачками. Есть определённый PH фактор,купи индикаторную бумагу. И тогда 5-10 варок и будет бомба,своими руками. У меня именно так было.

да ну...я когда ток начинала варить ваще нихера в химии не смыслила :shiza: эт потом затянуло настолько,что аж на ФармФак поступила...и,честно,научилась всему совершенно сама,только раз ПОПРИСУТСТВОВАВ(и то случайно)на варке.Конечно,после люди более опытные(кстати,понятия не имеющие о РН и т.п.,но в течение 7 последних лет варящие лучший винт на районе) и профессиональные(эт уже химики) как бы...усовершенствовали,дополнили знания и умения,так сказать,наставили на путь истинный))Однако,учиться ПОНИМАТЬ процесс всё ж,думаю,лучше в ходе практики...имхо.
Ну я хз что так можно наварить нихрена не зная. Правда очень интересно (не сарказм) чему,как научилась ничего низная,ничего не видя? По поводу барыг наши вроде взрослые люди,30-40 лет. Такую ересь несут:спиртом и водой 100 % фосфор делают со спичек,вовремя экстракции креста при разделении слоёв (бен,сироп)кидают бутылку в морозилку. Но меня другое убило определяют кол-во воды для гашения на глаз,а правельней сказать на вкус
 

Spiderman2012

Юзер
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
98
Адрес
Украина
Re: как научится варить?

Не это понятно в личку хоть литром загаси,но когда человек ни разу не то что не получал выход в 1гр,даже не видел его и гасит как то по шамански. Получается не большое кидалово-в теории в кубе должно быть 0.92 мг мета,на практике допустим от 70мг,а они меньше ложат также гасят. 20мг минимум с куба урезают,теперь понимаете о чём я?
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Re: как научится варить?

Сем, я поразмыслила-не учись. Не бросишь потом.
 

DR Vlad

химия
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
75
Адрес
ОТТУДА!
Re: как научится варить?

Spiderman2012 написал(а):
ЩаZzZтЬе написал(а):
Spiderman2012 написал(а):
Методом проб и ошибок ни как иначе. В первую очередь нужно понимать что делаешь!! Например:щёлочь,соду,нашатырь добавляем что бы отнять кислотный остаток и тем самым перевести эф,псевду или что там у вас,в основание. При этом растворимость у эфа и его солей разная,на этом и основана КЩ экстракция. И так далее от начала до конца нужно понимать. И не слушай умников с их крышками,пачками. Есть определённый PH фактор,купи индикаторную бумагу. И тогда 5-10 варок и будет бомба,своими руками. У меня именно так было.

да ну...я когда ток начинала варить ваще нихера в химии не смыслила :shiza: эт потом затянуло настолько,что аж на ФармФак поступила...и,честно,научилась всему совершенно сама,только раз ПОПРИСУТСТВОВАВ(и то случайно)на варке.Конечно,после люди более опытные(кстати,понятия не имеющие о РН и т.п.,но в течение 7 последних лет варящие лучший винт на районе) и профессиональные(эт уже химики) как бы...усовершенствовали,дополнили знания и умения,так сказать,наставили на путь истинный))Однако,учиться ПОНИМАТЬ процесс всё ж,думаю,лучше в ходе практики...имхо.
Ну я хз что так можно наварить нихрена не зная. Правда очень интересно (не сарказм) чему,как научилась ничего низная,ничего не видя? По поводу барыг наши вроде взрослые люди,30-40 лет. Такую ересь несут:спиртом и водой 100 % фосфор делают со спичек,вовремя экстракции креста при разделении слоёв (бен,сироп)кидают бутылку в морозилку. Но меня другое убило определяют кол-во воды для гашения на глаз,а правельней сказать на вкус

Понимаешь чел-паук ,если присутствует мозг то можно прочитать методу ,разобраться в теории, 100500 раз сварить в уме и после сесть и сварить чёткий раствор....Но это только если ты не знаешь ,что такое НАХЛОБУЧКА!!...
 

RuBel-33

Тор4People
химия
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
Re: как научится варить?

неможеш срать не мучай жопу
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Re: как научится варить?

RuBel-33, истину глаголешь. Варить не хуй не просто, похерить-раз плюнуть.И не учитесь-не слезите.
 
A

Anonymous

Re: как научится варить?

народ какие ингридиенты нужны чтоб начать варку в домашних условиях ??????????бля отпишитесь срочно надоо]
 

RuBel-33

Тор4People
химия
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
1,521
Адрес
оттуда где меня не ждут
Re: как научится варить?

юрец3 написал(а):
народ какие ингридиенты нужны чтоб начать варку в домашних условиях ??????????бля отпишитесь срочно надоо]
бля чувак все очень просто) самый главный ингридиент при варке это сам варщик, ну для более веселого вити можно добавить пару тройку распиздяев но самое главное их сразу в реакцию не пускать. так может получится хреноватенький раствор, ну там сильно едистый например, или еще какая хуйня выйдет. так что попробуй зделать так сначала варщик а потом все остальные будет заебись вот увидеш.
 

Ramses

Покойся с миром
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
799
Адрес
у Белорусов взялся стаф...
Re: как научится варить?

RuBel-33 написал(а):
бля чувак все очень просто) самый главный ингридиент при варке это сам варщик
+100, согласен....
RuBel-33 написал(а):
так что попробуй зделать так сначала варщик а потом все остальные будет заебись вот увидеш.
Можно даже так, сначала все остальные и потом выйдет очень веселый прием =)
 

MarafonVINT

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
15
Адрес
Украина
Re: как научится варить?

Если нетрудно может кто ни ть кинуть ссылку как варить мет из винта .хочу попробовать сварить P.s С трубки захожу и не могу сам ниче найти.
 

kakosh

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
6
Re: как научится варить?

как говорится сам процес элементарен если соблюдать правила ... ну ещё мозг нужен без него никуда
если соблюдаеш правила и всёравно не получается у тя проблемы )
 

help-sos

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
6
Адрес
город завод Чр
Re: как научится варить?

помогите школьнику
1.когда ставлю на баню на дно закидываю каустик и выливаю сверху раствор из батла верно?
2.HCl его я добовляю в блюдце с скопившемся веществом которое накаполо с пакета?
3.как из жидкости сделать кристалы?

только прошу объясните русским языком без всяких К/Щ , КОТ и т.п. так как реально недогоняю че это такое
 

филипп траум

Латентный Гомосексуалист
За Баней
химия
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1,646
Re: как научится варить?

help-sos написал(а):
без всяких К/Щ , КОТ и т.п.
ладно КЭТ добавляет в КОАП и сливаешь ЗОЕС выпариваешь доливаешь ВАО и ширяешься
 

алёша

химия
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
536
Re: как научится варить?

филипп траум написал(а):
ладно КЭТ добавляет в КОАП и сливаешь ЗОЕС выпариваешь доливаешь ВАО и ширяешься
тряханет же? нет?
 
Сверху Снизу