как научится варить винт?

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: как научится варить?

Наглый Интеллигент написал(а):
Vishnya 000 написал(а):
Еще вопросик, если нет индикаторной бумаги как определить что процес перегонки с паром подошел к концу ?
ни как... только на вкус :D это гон... да и как кислить без лакмуса, я не представляю, в теории можно по молям рассчитать, сколько на каждую молекулу эфедрина нужно молекул HCl , но для этого же нужно знать сколько у тебя эфедрина :D замкнутый круг короче))) купи лакмус не еби мозг))

гнать то можно и без лакмуса,используя фенолталеин(таблетку растворить)-раствор будет фиолетовый и перегонять нужно до тех пор,пока раствор не осветлится.а чтоб закислить-можно по реакциям рассчитать с самого начала итоговое количество эфедрина,но это будет довольно примерно и ,естественно, знания нужны.
юзайте нитленку на торчру короче :D
 

pchilain

Юзер
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
58
Адрес
Котлас
Re: как научится варить?

Наглый Интеллигент написал(а):
pchilain
это тяжёлый случай однозначно, во первых о чём ты ? во вторых какие ингредиенты ?
сироп ,32 банки ,фосфор ,и йод
а если ты спрашиваешь о чем я то хочу знать точно что он ничего не скрысит себе
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Re: как научится варить?

pchilain ну конечно скрысит, чо он просто так варить будет :LOL: За спасибо? Тем более сиропа 32 банки что то многовато)) Метода то простая, но если есть желане наебать то наебёт..напр откащеит/перегонит с паром не полностью(напр при кщ не до кислит, а после бенз ещё пробьёт) ...но есть отличный вариант...сними видео как он варит тебе винт..затем создай тему с голосованием(наебал или нет) где и выложишь видео..а там мы и подскажем :D
 

pchilain

Юзер
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
58
Адрес
Котлас
Re: как научится варить?

Беспечный написал(а):
pchilain ну конечно скрысит, чо он просто так варить будет :LOL: За спасибо? Тем более сиропа 32 банки что то многовато)) Метода то простая, но если есть желане наебать то наебёт..напр откащеит/перегонит с паром не полностью(напр при кщ не до кислит, а после бенз ещё пробьёт) ...но есть отличный вариант...сними видео как он варит тебе винт..затем создай тему с голосованием(наебал или нет) где и выложишь видео..а там мы и подскажем :D
снять видео :D :D :D :D ,это конечно сильное предложение ,а по поводу бесплатно конечно нет - я же ему выделю-одна треть его без разговоров.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: как научится варить?

ваще 32 банки отбивать нельзя сразу,в одной таре.двое суток будете ждать разделения фракций :D
ты скажи ему,а то хуй знает,что там за варщик :D лучше сказать элементарную вещь и на тебя,как на осла посмотрят,чем потом зависнет это дело.
в трёх батлах оттрясывать надо,если чё.
 

pchilain

Юзер
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
58
Адрес
Котлас
Re: как научится варить?

нарКОТварь написал(а):
ваще 32 банки отбивать нельзя сразу,в одной таре.двое суток будете ждать разделения фракций :D
ты скажи ему,а то хуй знает,что там за варщик :D лучше сказать элементарную вещь и на тебя,как на осла посмотрят,чем потом зависнет это дело.
в трёх батлах оттрясывать надо,если чё.
спасибо за совет , у нас был уговор он делает 15 кубов , 5 себе 110 я забираю
он сказал что на все это нужно 32 банки сиропа , выходит наебал ?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: как научится варить?

а ты школу не закончил что ли? :D в одной банке-сотка эфа.
32 банки=32х0,1=3,2 грамма.даже если руки из жопы и потери составят 1,2,то это 2грамма,что эквивалентно 20 кубам.это самый пресамый минимум.то есть от 20 и больше кубов.
наебал или нет? :D

ЗЫ.если я ошибся-камрады поправят,мне как опеушнегу позволительно. s:-)
 

pchilain

Юзер
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
58
Адрес
Котлас
Re: как научится варить?

нарКОТварь написал(а):
а ты школу не закончил что ли? :D в одной банке-сотка эфа.
32 банки=32х0,1=3,2 грамма.даже если руки из жопы и потери составят 1,2,то это 2грамма,что эквивалентно 20 кубам.это самый пресамый минимум.то есть от 20 и больше кубов.
наебал или нет? :D

ЗЫ.если я ошибся-камрады поправят,мне как опеушнегу позволительно. s:-)
выходит наебал,спасибо .
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: как научится варить?

нарКОТварь написал(а):
гнать то можно и без лакмуса,используя фенолталеин(таблетку растворить)-раствор будет фиолетовый и перегонять нужно до тех пор,пока раствор не осветлится.
кстати точно, я про него и забыл совсем ) фенолфталеин он же (пурген) как щелочной индикатор применяли еще с давних пор, вроде где то слышал что сейчас его уже почти не применят в этих целях, с заводских лаборатория я имею виду он стал не актуален, сейчас всё новые и такие всякие модные гаджеты для химиков изобретают :D пиздец вроде есть даже до 0,01 pH уровень, меряет электронный измеритель...
 

Vishnya 000

Юзер
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
95
Re: как научится варить?

Был в местной аптеке полосок для ph мочи у них нет и не бывает. Есть ничтожная надежда на индикатор воды в зоомагазине. Тока тут нет специализированного зоомагазина. Думаю в больницу и школу местную зайти на плести чего-нибудь про аквариум, ph воды и дорогих пород аквариумных рыб,которые могут погибнуть без поддержки уровня ph.
Пурген думаю найду, а когда перегоню с паром как мне кистить без индикаторной бумаги ? Можно ли каким не будь способом с помощью пургена висти контроль ?
 

Vishnya 000

Юзер
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
95
Re: как научится варить?

Нашел в интернете, отваром цветной капусты пропитывают бумагу , сушат и вроде должна получиться индикаторная бумага для ph.
Как думаете проканает ?
 

Мирам

МИР
За Баней
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
6,908
Адрес
Сибирь
Предпочтения
В ремиссии
Re: как научится варить?

Vishnya 000
думаю она тебе нахуй не нужна ,ебашь на глаз 1капля-1сотка
 

Vishnya 000

Юзер
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
95
Re: как научится варить?

Мирам написал(а):
Vishnya 000
думаю она тебе нахуй не нужна ,ебашь на глаз 1капля-1сотка
Хочу уточнить.
После перегонки с паром закислить капля на сотку ?
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: как научится варить?

ебашь на глаз 1капля-1сотка
тоже верно , только капля не с иглы , а большая капля с носика шприца, и если перегоняешь грамм то пару тройку капель кинь еще с запасом , тоесть на грамм капель 13
п.с. и солянка должна быть максимум концентрированная!
 

Vishnya 000

Юзер
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
95
Re: как научится варить?

Наглый Интеллигент написал(а):
ебашь на глаз 1капля-1сотка
тоже верно , только капля не с иглы , а большая капля с носика шприца, и если перегоняешь грамм то пару тройку капель кинь еще с запасом , тоесть на грамм капель 13
п.с. и солянка должна быть максимум концентрированная!
Солянка будет самодельная с выпаренного электролита. Пойдет ?
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Re: как научится варить?

Солянка то пойдёт только как ты концентрацию узнаешь)) разве что дымить на воздухе будет, тогда близко(чуть меньше) к 40%.
А вообще не еби тут людям мозг - купи уж лакмус. Месяц прошёл - твоя посылка должна была прийти. Это вот Мирам или Н.И. с их золотыми руками без лакмуса хорошо сварят - а ты лишь говна. Ну поверь старому еврею.
 

Vishnya 000

Юзер
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
95
Re: как научится варить?

Беспечный написал(а):
Солянка то пойдёт только как ты концентрацию узнаешь)) разве что дымить на воздухе будет, тогда близко(чуть меньше) к 40%.
А вообще не еби тут людям мозг - купи уж лакмус. Месяц прошёл - твоя посылка должна была прийти. Это вот Мирам или Н.И. с их золотыми руками без лакмуса хорошо сварят - а ты лишь говна. Ну поверь старому еврею.
Все посылки пришли. Все есть. Кроме бумаги, забыл я про нее. Вот и ебу вам мозг )
Закажу ЕМС посылку через неделю будет здесь.
Спасибо за советы )
 

Vishnya 000

Юзер
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
95
Re: как научится варить?

Ну простите меня за мою надоедливость, поймите мою настойчивость не хочется мне гавном организм ссадить. :smu:sche_nie:
В щелочь бахнул сиропа и реакция пошла бурная, почернело, закипело и сахаром запахло жженым. Наверное надо было на оборот в сироп щелочь, и по чучуть? Загубил сироп ?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: как научится варить?

:sh_ok: 8-O какой сироп,бронхи штоле?
вот здесь смотри бронхи с паром гнать,по любому,там глауцин.
и на странице с форумами смотри,у тебя появился новый форум химия прежде чем ебать людям голову и что то куда то лить-внимательным образом ознакомься.

ЗЫ.а вообще-смотри,отравишься ты,к хуям.это не шутка,кстати. :D если ты вообще кушовый-заболтай мули и успокойся.а то проебёшь продукт и сам инвалидом станешь.
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: как научится варить?

Наглый Интеллигент написал(а):
ебашь на глаз 1капля-1сотка
тоже верно , только капля не с иглы , а большая капля с носика шприца, и если перегоняешь грамм то пару тройку капель кинь еще с запасом , тоесть на грамм капель 13
п.с. и солянка должна быть максимум концентрированная!
Имелось ввиду что "13 капель на грамм" из расчёта того что солянка будет максимум концентрированная, а так если эф перегонялся с паром, то похуй какой концентрации соляной кислотой кислить его, один хрен кислишь его в воде...
 
Сверху Снизу