Грибы семейства Psilocybe Cubensis

  • Автор темы Придурок какой-то
  • Дата начала

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Прикольные трюфельки, первый раз за них слышу, я из грибов только поганки пробовал, такие на длинной ножке с острой шляпкой, в поле росли, в траве, насобираешь полсотни и в путь, потом еще двое суток флешбеки постреливают:bye:
Это тоже псилоцибиновве грибы на полянках
. Как и те что выращиваем
ты наверное путаешь. "белая шняга" это просто мицелий обычный из которого должны грибы вырасти, а из трюфелей ничего уже не вырастает хотя это по сути тоже мицелий, трюфель это и есть конечный продукт
Да, попутал
Думал ты мицелий и имеешь в виду
Трюфеля не пробовал
Это другой вид грибов? Или другой способ выращивания?
 
П

Придурок какой-то

Прикольные трюфельки, первый раз за них слышу

Это другой вид грибов? Или другой способ выращивания?
и то и другое..трюфеля(их еще называют филосовские камни или Psilocybe Tampanensis) . у этого вида уникальная история.
это редчайший (имеется ввиду в природе) вид грибов. он был найден в единственном экземляре Стивеном Поллаком в лесах Флориды. но в отличии отобычных съедобных трюфелей(которые так же как и мухоморы например не поддаются искусственному культивированию, потому что перед тем как вырасти они годами сначала создают сложную симбиотическую систему с корнями определенных деревьев) , эти наоборот легко выращиваются искусственно, хотя в природе почти не встречаются. сейчас это целая индустрия и в Голландии их выращивают тоннами, но все сегодняшние разновидности и стрейны происходят от отдного единственного экземпляра найденого в естественной среде во Флориде. больше никто никогда их в природе не видел.
из всех грибов рода psilocybe, они единсвенные кто создает такие концентраты мицелия.
выращивают их в банках в грунте(субстрате), подобно обычным трюфелям которые тоже растут под землей, только в диких условиях.
у нас трюфеля легальны , их можно заказать из Голландии. их можно купить уже готовые , сырые(сушеные трюфеля нелегальны, как и обычные пси грибы)..
и можно купить гроубокс для выращивания самому...
выглядят гроубоксы для трюфелей так:

zaubertrueffel-zuchtset-tampanensis.jpg
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
Дикие грибочки отличаются по действию от выращенных дома в гроубоксе?
По-любому. Но конкретно чем и насколько тебе никто не скажет.. Единственное по массе домашние точно больше получаются
 
П

Придурок какой-то

По-любому. Но конкретно чем и насколько тебе никто не скажет.. Единственное по массе домашние точно больше получаются
по разному может быть..и по массе и по действию. те что растут в России и Европе это Psilocybe semilanceata. это очень тонкие грибки, по сравнению с тропическими Psilocybe Cubensis которые выращивают дома, и по массе значительно меньше. по содержанию псилоцибина и псилоцина отличия небольшие. но выращивают в дом.условиях и другой вид, гавайские
Hawaiian Copelandia. они из рода Panaeolus а не Psilocybe. они тоже с очень тонкой ножкой но мощнее в несколько раз кубенсисов. и есть разные стрейны самого Psilocybe Cubensis.
самый мощный стрей назвали в честь знаменитого психонавта 'McKennaii'. и он еще сильнее чем гавайский панаеолус
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
по разному может быть..и по массе и по действию. те что растут в России и Европе это Psilocybe semilanceata. это очень тонкие грибки, по сравнению с тропическими Psilocybe Cubensis которые выращивают дома, и по массе значительно меньше. по содержанию псилоцибина и псилоцина отличия небольшие. но выращивают в дом.условиях и другой вид, гавайские
Hawaiian Copelandia. они из рода Panaeolus а не Psilocybe. они тоже с очень тонкой ножкой но мощнее в несколько раз кубенсисов. и есть разные стрейны самого Psilocybe Cubensis.
самый мощный стрей назвали в честь знаменитого психонавта 'McKennaii'. и он еще сильнее чем гавайский панаеолус
Интересно.. МакКенну бы отведал!
У меня - домашние кубы получались побольше, чем я дикие встречал. Раз говоришь это другой вид, теперь понятно почему
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
опа.. я такие жрал, и мне чёт сам процесс собирания зашел, ходишь такой по полю, деревьев нет, пробираться через бурелом не надо, погода хорошая, лето, одну поганку заметил, и давай кругом шерстить, по любому в радиусе метра еще куча торчит, если с трипом не пригорает, можно с гектара целый пакет насобирать, говорят опытные грибники вплоть до снега бродят, поганки уже вялые и полутухлые, трудно их приметить, но вйобывают не хуже свежих, а может даже и лучше :D
 

Ippyrty777

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
779
Адрес
Таган
Предпочтения
Покуриваю
опа.. я такие жрал, и мне чёт сам процесс собирания зашел, ходишь такой по полю, деревьев нет, пробираться через бурелом не надо, погода хорошая, лето, одну поганку заметил, и давай кругом шерстить, по любому в радиусе метра еще куча торчит, если с трипом не пригорает, можно с гектара целый пакет насобирать, говорят опытные грибники вплоть до снега бродят, поганки уже вялые и полутухлые, трудно их приметить, но вйобывают не хуже свежих, а может даже и лучше :D
Конечно зашёл, это же романтика та еще!)
Особенно кайф что то собирать, когда знаешь, что оно тебя убьёт
На молоко когда рвусь, тоже подобное удовольствие проживаю))
 
П

Придурок какой-то

и мне чёт сам процесс собирания зашел, ходишь такой по полю, деревьев нет, пробираться через бурелом не надо, погода хорошая, лето, одну поганку заметил, и давай кругом шерстить, по любому в радиусе метра еще куча торчит, если с трипом не пригорает
а вот у меня другая история была. с трипом как раз не пригорало, я уже в лес зашел в триповом состоянии. и мне тогда открылся мир грибов, обычных съедобных. а у меня не было с собой ни корзины ни сумки ничего, я не планировал собирать, хотел просто погулять в лесу. но я начал вдруг видеть их везде, хотя до трипа часто гулял и никогда почти съедобных грибов не находил. а тут один за одним..и меня это дико увлекло. я их по карманам начал запихивать, потом в свитер..и все дальше и дальше ухожу в глубь леса..потом такой смотрю, оборачиваюсь и понимаю что ушел очень далеко уже в непонятно каком направлении, я шел тупо несколько часов. я затерялся кароче. начал искать тропу, нашел в конце концов. но меня переместило в незнакомый населенный пункт. а у меня зрачки 5 копеек и не знаю как выбиратся оттуда. так стыдно было людей спрашивать, я очень странно выглядел и понимал это. в итоге я пошел вдоль дороги , думал куда нибудь приду, направление приблезительно указали. к счастью добрые люди остановились и предложили подвести. так я доехал до дома..
 

dusted

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
40
Предпочтения
Скорость
Всем привет.
Вдохновившись постами, решил тоже вырастить грибов. GT в готовом наборе "просто добавь воды". Почти три недели ничего особо не происходило, при этом температура была, вроде как, оптимальной 24-25°С. В мануале было написано, что открывать пакет не нужно до тех пор пока грибы прорастать не начнут. Ну я и не открывал :).
Внезапно, они таки проросли. Теперь я думаю, что, наверное, первый блин комом у меня выйдет.
Нифига непонятно, что делать с большими грибами, ждать ли пока остальные подрастут...
 

Вложения

  • Shrooms.jpg
    Shrooms.jpg
    971.2 KB · Просмотры: 33
  • Shrooms1.jpg
    Shrooms1.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 32
П

Придурок какой-то

Нифига непонятно, что делать с большими грибами, ждать ли пока остальные подрастут...
не ждать, не подростут. они растут к сожалению очень неравномерно. и время сбора определяется по нормально выросшим грибам. карликовые грибочки такими и останутся, но те что уже выросли их нужно снимать иначе и они начнут терять свою силу
 

dusted

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
40
Предпочтения
Скорость
Такой вот вопрос, а как правильно очистить верхний слой, чтобы для следующего раза подготовить?
 

dusted

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
40
Предпочтения
Скорость
Однако выросла какая-то, пардон май френч, хуйня. Буквально.
Посмотрим, что там во второй раз будет (если будет).
 

Вложения

  • Yeng1.jpg
    Yeng1.jpg
    846.2 KB · Просмотры: 32
  • Yeng2.jpg
    Yeng2.jpg
    642.8 KB · Просмотры: 31
П

Придурок какой-то

шото у меня тоже не растут шрумы. то там то там вырастут, уже пару раз обрезал одиночные, но урожая как такового нет..но еще не вечер , жду всхода все равно
 
П

Придурок какой-то

вот такой вот невзрачный результат. но хоть что то. 5 грамм сушеных вышло.

IMG_20230409_105903.jpg


IMG_20230409_105923.jpg


IMG_20230409_105914.jpg


IMG_20230409_161706.jpg
 

фредди

Активный Юзер
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
668
вот такой вот невзрачный результат
пойдет, не всегда коту масленица, возможно грибы чувствуют сезонность, поэтому и растут не охотно, или производитель накосячил в производстве, ты же готовый комплект брал насколько я помню
5 грамм сушеных вышло
какой планировал урожай собрать?
 
Сверху Снизу