Грамотная самопомошь

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Z-17 написал(а):
Такой вопрос при сильной изжоге. Что лучше принять? Последний раз спас стакан воды с содой поскольку ничего под рукой не оказалось.

Вот и пей соду... и не заморачивайся на всякие гадости...
 

dim

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
19
чёта тему читаю и не увидел ни чего про капельницы,хорошо если знаеш чего добавить туда и дозняк нормально снижает,а лчше после выходный НЕМНОГО физической нагрузки и книгу хотя бы прочитать на следующий день полюбе будет лучше,проверенно :up:
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
замечаю, что с моей памятью стало совсем плохо, да и было не очень
даже не знаю какой препарат купить((
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
если ты на быстрых, помогут витамины сплат и мемория
 

Тигра

Тор4People
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
1,197
Адрес
Sunny World
She та я ваабще всеядна, пришлось адаптироваться :-)
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
не могу ничего посоветовать, если расстройство здоровья серьезное(( потому что я не очень часто увлекаюсь, в/в тоже нет... могу пожелать только скорейшего выздоровления если что-то беспокоит ну и общеукрепляющие, особенно для печени и витаминки ;)
 

strannaj

Активный Юзер
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
582
Тигра написал(а):
замечаю, что с моей памятью стало совсем плохо, да и было не очень
даже не знаю какой препарат купить((
ноотропильчик хорошо бы для этих целей.или пирацетам(хер тот же ток дешевле.и лично меня от него тошнит)только пить курсом
 

say_andrey

Юзер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
277
Быстрым хотя бы изредко,но нужно пропивать курс витаминов группы Б с кальцием.Я предпочитаю Мульти-табс интенсив,там очень много всего,включая и вышеперечисленное.Если синяк,задув,т.е. повреждение "видимое",то отлично помогает мазь "Спасатель".Стоит копейки(~50руб) и реально помогает.Из общедоступных обезболивающик предпочитаю кетанал и кетарол.При сильных проблемах с желудком помогает препарат ОМЕЗ (он же Омепрозол).Мезим форте ,конечно,тоже помогает.
Пропиваю периодически курс ноотропов.Луцетам(это зарубежный пирацетам,только сильно спрессованный по 1200мг в одной таблетке) + фенотропил(тут вы можете не согласиться,но я делаю так).Фенотропил отлично бодрит сутра,минут за 15 уже сонное состояние отступает.Но такой курс чаще всего пропиваю я за месяц до сессии.
Я считаю,что сниматься со скоростей различными успокаювающими препаратами - не есть гуд.Мотор и так работал после приема ПАВ,а вы его еще пичкаете.Лучше пусть сам приходит в норму,постепенно.Естественно после скоростей отлично идет курево.
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
печенюга походу болит.вот сегодня токо ощу тил,а до этого временами бывало поколет и всё,а сёдне уже весь день и что характерно я позавчера чуть прямо не отъехал с кваса и гера.чё делать?какие табла заглотить,чтоб лучше стало?ссу кароче и муть такая проскакивает временами,цешка полюбому есть уже года два,может уже пиздец-ящик пора колотить?хотя нагрузки физические прямо ничтяк переношу,кроссы бегаю периодически и штанги-турники вобщем.
скажите честно,чё делать?хуйня ещё в том,что даже в больничку не могу щас лукнуться ибо документы все проёбаны и делать надо ещё.
кароче правый бок ломит,там где почька быть должна наверно и под всем правым ребром.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
сведи к минимуму нагрузку на печень, тоесть переходи на диету которую применяют при гепатите, алко строго нах, желательно туда же и гер, а также всевозможные таблеточки, кроме канеш тех которые помогают печени...но вот тут я те не смогу подсказать, у меня такая ж хрень случилась...диета нормально помогает, но стоит от нее отклониться и покушать по человечески, пипец на след день гарантированны неприятные ощущения, да побольше жидкости желательно минералки
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
жесть просто...тут знакомый один поведал,что у нас в городе программа грандиозная началась по трансплантации вроде как почти халявная она и печень узнал я,что можно пересадить целиком уже,а не как раньше кусочек токо.вот вопрос в том,где в наше нелёгкое время найти печенюгу более-менее здоровую.может реально на очередь встать,там он говорил,что один чудик 3 года стоял в очереди и вот в этом месяце ждёт операции,уже поместили в стационар.осталось только кому-нибудь в автокатастрофе сгинуть и он снова может пить свою цистерну сполна.прямо к клаве наклоняюсь и ломит зараза,а тут за месяц до этого ещё пиво крепкое начал пить,дибил я дикий.
 

не курю

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
42
Адрес
MOSCOW CITI
Уважаемый Proma будь добр подскажи мне кстати, в дан момент кума рюсь с метадона , имею хрон ревматизм, стажу дох, короче вопрос ,ноги болят дико ,чем её подснять?, кроме деклофенака, лезу с помощью лирики(может важно) ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН.
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
перечитав форум, понял что реанимировать, "откачивать" никто толком не умеет... Камрадов, тех которые реально стараются помочь, а не выкидывают в лифт и на лестницу, даже не вызвав 03, все равно им :respect: за попытку помочь, друг познается в беде, допускают очень много ошибок. И 90% выживают, не потому что вы правильно оказали реанимационные мероприятия, а потому, что "очень хотели жить"...
Поэтому давайте я вам все подробно опишу, (запишем на мой счет еще пару спасенных жизней)))) :-|
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Наверное только новую тему создать придется. И если кто-то имеет реальный опыт положительной реанимации очень прошу отписаться. Ну и отрицательный опыт тоже стоит разобрать.
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
:-) ну фиг знает.. может и полезно для кого-то будет может нет...
откачивала ни один раз своего мужа..
первым делом если видела что начинает уже конкретно синеть.. быстро подкладывала пару подушек под голову..
бегом в ванну.. мочила полотенце в холодной воде.. это поверьте занимало несколько секунд в такой ситуации..
потом искусственное дыхание.. рот в рот 3 раза.. три вдоха.. потом давила на грудь в области сердца.. так же 3 раза.. и так до первых хрипов... по времени не скажу сколько.. на часы не смотрела...
все это время старалась обтереть еще полотенцем холодным..
как только появились первые хрипы.. обтирала полотенцем (именно холодным).. и смотрела чтобы опять дыхание не прервалось и не начал синеть... если вдруг хрип прекращался то все по новой.. если продолжал хрипеть.. значит все реанимация закончилась.. часа через 3 сам проснется...
блин честно несколько раз думала.. что все пипец не откачаю...
 

Немец

Старый хуй
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2,949
Адрес
Из небытия.
Про гортань забыла.Язык пристегнутый булавкой-не байки наркоманские.Конечно не так радикально но надо иметь ввиду.
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Немец неа не забыла.. я ж в самом начале написала.. под голову 2 подушки... или в положение полусидя.. если конечно получалось.. в нем 95 кг живого веса и не всегда удавалось с места передвинуть
 

pterodaktel

Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Адрес
котовского
качал перекачал_меня и кусали и ругали,мол что я сним сделал _почему мокрый_но восновном потом благодарили.В основном_алкоголь и ширка и алкоголь и мед_плохо вяжутся_и план бывает скажет последнее слово_как вспоминаю так жарко.Самый тяжолый случай с другом он бухал_и метадонил_и притом сильно_а я просто метадонил и не знал что в этот день я вмажусь спустя 4 часа как буду его иметь.Кидаю камень как обычно_чтоб хватило_примерно_чуть меньше пол грм.на 2ух.__В этоге он быстрей_в пах_хуясь_а я 4ре часа с ним боролся_у себя в машине,много раз вставало серце,отказывался дышать вообще_сжал кулаки,а он здоровый пиздец какой_я по легче_мне тяжело сним,пытаюсь посадить_сидя серце работает,как отпускаю он ложится,сердце встает,не могу отойти не на секунду_качаю_руками грудь_4-5раз_и вдох(рот в рот,вставные челюсти_если есть надо достать)короче пиздил,кричал в уши,сорвал голос, спину_спустя 4 часа такова ужаса отвез его домой он уже шел и ни чего не помнит_но понимает,что что то не то_ему хорошо а меня колотит нах_в этоге еще пару подобных_и умер.
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Поддерживаю,все эти таблы бесполезны,все это организм синтезирует сам и к вирусам нашим никакого отношения не имеет.дорого оно хоть стоит?
Расторопша бы полезнее была.
 
Сверху Снизу