Грамотная самопомошь

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Все мы болеем... а наркоманы как ни странно болеют чаще...
Попатаемся охватить такие темы как "давление и пульс", "высыпания на коже", заболело заколо... и.т.д. и.т.п...
Обсудим часто возникающие проблемы, и средсва по их устранению...
Что б больше не было таких мессаг заболело в груди - прими то-то, давление прими то... а зачем и почему... какие могут быть последсвия... ведь навредить проще чем помочь....

Так что давайте, что и чем.. и если знаете "почему" именно это!!! Тупо потому что помогает, не интересно...

Целью темы является, подобрать примерную аптечку личного пользования... Что было условно безопасной, реально помогающей... а главное что вы умели ей пользоваться... Иногда читая советы страшно становится, чем предлагают лечиться!!!
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
угу мне кто то лень и депрессию баклофеном на серьёзе предлагал лечицо :-|

мне близки такие препораты:
уснуть и успокоится после скоростей- пью пустырник,
иногда карвалол-если сердце долбит..
после еды "афабазол" в таблетках для нервов,
взять за правило пить много воды!!!
так же что нить помогающее пищеварению типа мезима и т.п.
неплохо пройти курс пирацетама(по инструкции)
компливит :up:
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Пустырник, корвалол... согласен на все сто... Вопрос как принимать, можно ударной дозой, можно недельку попить..
При тахикардии ковалол, отлично, хотя мне лично больш Валокордин больше нравится... но по большому счету одно и тоже...
Есть такой коктель "шасси" по 30 капель пустырника, валерьянки и валокордина... Успакаивает ЦНС снимает возбуждени с вагуса... тем самым урежается ЧСС... уходит ощущение серцебиения (с\б)...

А вот на счет пирацетама, можно поспорить... Во первых с какой целью курс проходить... И по мне бессмысленный препарат... Проще Глицин порассасывать... но тоже смотря для чего, и принимать постоянно нужно... Так что в аптечку лучше его записать...
Мы не будем здесь курсовые препараты обсуждать... толко первая помощь! Оставим длительное лечение спциалистам...
 

pip

Местный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
1,208
Адрес
Мама родила.
Блин....столько терминов....столько препаратов......уйаипуппцневтстать...
Болею раз в год....в худшем случае.......
ваще со здоровьем все отлично.......
как вы ваще все это запоминаете ?.....
почти 2 месяца листаю_флужу форум......и 98 % химии в упор не видел....
и тем более не слышал.....
Залдиары_тармадлоы_Корвалолы_Валокадины_Пирацетамы...ппц.....
зная тупо зеленку....пластырь....анальгин...... и составные шурупа(по долгу торча)....
че реально хромает тело... ?
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
pip написал(а):
как вы ваще все это запоминаете ?.....
почти 2 месяца листаю_флужу форум......и 98 % химии в упор не видел....
и тем более не слышал.....
Залдиары_тармадлоы_Корвалолы_Валокадины_Пирацетамы...ппц.....
зная тупо зеленку....пластырь....анальгин...... и составные шурупа(по долгу торча)....
че реально хромает тело... ?
pip, работа такая....
А тема создана, потому, что все мы живые, и все иногда болеем... Не с каждой болячкой ко врачу пойдешь, все таки как то сами справляемся... А вот грамотно мы это делаем, или жрем все подрят, с мыслью "что-то да поможет" тем самым вредя себе... это серьезный вопрос...
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
кстати как эффективно помоч печени ну всмысле лечить,она же восстанавливаеца??
 

pip

Местный
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
1,208
Адрес
Мама родила.
Proma написал(а):
Не с каждой болячкой ко врачу пойдешь....
у врача бываю тока с зубных тем.....тут уж никуда не денешся....

зы
нпт - Ganj - окстись !
...ты гонишь !
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Ganj написал(а):
кстати как эффективно помоч печени ну всмысле лечить,она же восстанавливаеца??

Печень любит сладкое... очень любит... но все в меру...
Эссенциале принимать посоветовать не могу... Из гепатопротекторов... хорошо Карсил попринимать...
А самое на мой взглят эфективное это "Гептрал"... дорого на курс 3 упаковки нужно... стоит чуть больше 1000 за упаковку... курс на 21 день... реально эфективно... и безопасно!!! Он защищает, улучшает оьменные процессы, ну если угодно то можно сказать что востанавливает...
Опять же курсовой препарат!
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
слушай,а лиф-52? нормальный препорат,а то посоветовали,но чет стреманулся и ограничелся карсилом.
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
romapiter написал(а):
слушай,а лиф-52? нормальный препорат,а то посоветовали,но чет стреманулся и ограничелся карсилом.
а че стреманулся то??я пью лив_52(100тбл)нормальный препорат канеш видимых результатов он не даёт ..но все же намного лучше чем нечего...
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
лиф-52 это гомеоматический вроде... !00% безопасный, даже беременным назначают... Пейте!!! Но в комплексе!!! например с тем же карсилом...
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
спасиб
 

hoochie

Юзер
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
54
А что насчет Гепабене?Что можете сказать?
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
а что Гепабене? Тоже на травах, Росторопша и дымянка... Росторопша очень хороша для печени, а дымянка это желочегонное... здесь уже аккуратнее нужно... Хотя она вреде только отток стимулирует, и спазмолитик не плохой... В смысле на выработку слабо вляет, но все равно аккуратнее нужно...
 

hoochie

Юзер
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
54
Стоит ли это дело курсом пропить?Толк будет?А если с желчегонным надо аккуратнее,может,просто расторопшу заваривать?
И еще вопрос-после неотбитого Кодтерпина (30 табл.)была херня с почками.Тянущая боль,и температура с 37 до 41 за полчаса взракетила.Сказали-пилонефрит(но я про колеса ниче не говорил.Три недели пил толокнянку и нитроксолин.Попустило.Вопрос-это все-таки от колес или мог просто застудить?
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Моги застудить.. но нитроксолин пропил молодец... если помогло....
Пиллонефрит сразу за 39 шарашит....
 
A

Anonymous

Такой вопрос при сильной изжоге. Что лучше принять? Последний раз спас стакан воды с содой поскольку ничего под рукой не оказалось.
 

strannaj

Активный Юзер
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
582
Proma написал(а):
Ganj написал(а):
кстати как эффективно помоч печени ну всмысле лечить,она же восстанавливаеца??

Печень любит сладкое... очень любит... но все в меру...
Эссенциале принимать посоветовать не могу... Из гепатопротекторов... хорошо Карсил попринимать...
А самое на мой взглят эфективное это "Гептрал"... дорого на курс 3 упаковки нужно... стоит чуть больше 1000 за упаковку... курс на 21 день... реально эфективно... и безопасно!!! Он защищает, улучшает оьменные процессы, ну если угодно то можно сказать что востанавливает...
Опять же курсовой препарат!
гептрал ахиренный препоратец.ток сука дорогой зараза
 

s_m_a_l_l

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
615
у меня в аптечки йод, зеленка, перекись водорода, бинт, лекапластырь, активированный уголь, карсил, мезим, анальгин, ношпа, темпалгин
так же травки это если по женски заболеваю толокнянка, брусничный лист, плоды рябины.
Мне хватает.
 

voller

Юзер
Регистрация
16 Фев 2007
Сообщения
116
Адрес
Ukrainian city
Z-17 написал(а):
Такой вопрос при сильной изжоге. Что лучше принять? Последний раз спас стакан воды с содой поскольку ничего под рукой не оказалось.
Ну, если сода помогла - значит по идее килотность у тебя повышенная.
Можешь, впринципе, содой впредь и "гасить" изжогу.
Хотя если у тебя это действо зачастит - обязательно сходи к гастроэнтерологу, сдай анализы, дабы выяснить истинную причину.
Лучше с этим делом не затягивать.

З.Ы. Я после быстрых замутов обычно пью Карсил, Рибоксин (дабы сердечко "подпитать") и виноградный сок, в котором как известно большое количество фруктозы. А фруктоза для печени очень и очень полезна (да и не только для печени). Виноградный сок - домашний, сделанный из собственного винограда. Так, что в наличии в нем витаминов сомнений нет. Правда слабит от него здорово :hi_hi_hi: , но это терпимо...... :D
 
Сверху Снизу