Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это так?

keksoid

Юзер
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
322
Адрес
Палласовка
Предпочтения
Психонавтика
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

Учёт в инфекционном - тубик, спид, сифилис, гепатит. ЗАРАЗНЫЙ ЗНАЧИТ - анализы заставляют сдавать(вплоть до привлечения мусоров), на некоторые виды работы не берут - вот некоторые из неприятностей :cry:
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

keksoid написал(а):
анализы заставляют сдавать(вплоть до привлечения мусоров)
да брось,кому это надо.никто ничего сдавать не заставляет,тем более с мусарами.исключение составляет открытая форма туберкулёза.
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

keksoid - Успакойся ....Мы так сто раз делали ... :D Есть ещё такое понятие как врачебная тайна !!!
 

SaМурка

Владычица маковых полей
Тор4People
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
3,174
Адрес
из царства Морфея
Предпочтения
Опиаты
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

keksoid написал(а):
Сдавать в больничке будешь и найдут - на учёт поставят А в этом уже ничё хорошего нет.
этот учет по-моему только в тетрадках... и номер инфекционный нужен только если на учет по беременности становишься... а так я больше негде с этим не сталкивалась
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

На учет к инфекционисту ставят в поликлинике... и все...
у меня вечно карточку бегают ищут.. то она на участке... то в ячейке у инфекциониста..
а при устройстве на работу ты им нафига говорить то будешь о своих болячках?
 

pidr-man

Юзер
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
275
Адрес
Ташкент
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

Подскажите люди а вот мне иногда тошнит когда покушаю или когда из дома выхожу на свежий воздух тошнить тоже начинает я у своего дядки спрашивал почему он говорит это печень тебе мозги ебёт он ширик с 15 летним стажем ну незнаю верить ему или нет решил у вас спросить были ли у вас такие симптомы как у меня ?
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

не обязательно.
это может быть гастрит или язва ,или эррозии,причин миллион.надо знать про тебя много,чтоб ставить диагноз,а так ты мало дал информации .
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

Мне вот теперь крайне интересно стало... куда делся мой гепатит С... сказка не сказка.. а получается вот как... мне сейчас 38.. в 19 лет поставили диагноз гепатит ВС.. не лечила.. в 32 попала в больницу с обострением гепатита С... В на тот момент куда-то испарился.. принимала только фосфоглиф... но насколько знаю он не лечит.. только поддерживает.. в 36 сдала на гепС... ПЦР отрицательная... но на тот момент была беременна... вчера получила результат анализа на ПЦР.. вируса нет.. как так? где он? и как такое возможно?
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

)))волшебный фосфоглив элиминировал вирус!!!?
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

ryapushka написал(а):
)))волшебный фосфоглив элиминировал вирус!!!?
сама в непонимании... где он??? :nez-nayu:
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

а да и еще... ошибки в анализах точно быть не могло... т.к. антитела к вирусу гепатита С у меня есть... ( и как сказала мне тетя врач, что у переболевших они в крови до 10 лет могут находится... в зависимости от иммунитета) ... а вирусной нагрузки нет... нет совсем...
 

ryapushka

Тор4People
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1,778
Адрес
Санкт- Петербург
Предпочтения
Не Употребляю
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

просто титр вируса настолько низок,что не подлежит подсчету,сдается мне все дело в беременности...одним фосфогливом наивно было бы объяснять...
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

ryapushka написал(а):
просто титр вируса настолько низок,что не подлежит подсчету,сдается мне все дело в беременности...одним фосфогливом наивно было бы объяснять...
получается, что чисто теоретически можно предположить... что при наличии вирусного гепатита С и самого простого генотипа допустим 3а (хотя честно даже не знаю какой у меня был)... беременность каким-то образом влияет на течение болезни и способствует ее лечению?
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

На ранних сроках беременности происходит угнетение репликации вируса. Возможно, это связано с гормональным фоном. Самый высокий уровень виремии - в 3 триместре. Это обьясняют имунносупрессивным влиянием плода.
У тест-систем разные пороги чувствительности. Сейчас уже 10 МЕ/мл могут определять. Чувствительность определения - основная характеристика тест-системы и в лаборатории должны ее знать. Для уверенности в диагнозе в случае низкой вирусной нагрузки, сдавать анализы лучше там, где используют тест-системы с высокой аналитической чувствительностью.
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

зорица написал(а):
На ранних сроках беременности происходит угнетение репликации вируса. Возможно, это связано с гормональным фоном. Самый высокий уровень виремии - в 3 триместре. Это обьясняют имунносупрессивным влиянием плода.
У тест-систем разные пороги чувствительности. Сейчас уже 10 МЕ/мл могут определять. Чувствительность определения - основная характеристика тест-системы и в лаборатории должны ее знать. Для уверенности в диагнозе в случае низкой вирусной нагрузки, сдавать анализы лучше там, где используют тест-системы с высокой аналитической чувствительностью.
А смысл сдавать такие тесты?
ну покажут они вирусную нагрузку 0 целых хрен десятых... при такой даже противовирусное лечение назначать не будут.. назначат гепопротекторы... но их мне и как условно переболевшей прописали...
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

Я не наркоман, Гепатит С занесли лет 25 назад, тогда ещё и не знали о таком :D , опредилил лет семь назад, когда заболел и не могли диагноз опредилить, вот и высветился Гепатит С, сейчас программа бесплатная есть в Подмосковье, по лечению, записался, сказали Вам не нужно лечиться.. Живите так..
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

а как занесли? через чёрный ход?
 

froll67

Активный Юзер
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
618
Адрес
Россия, Подмосковье
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

нарКОТварь написал(а):
а как занесли? через чёрный ход?
Да было пару операций, кровь переливали, зубы лечил.. Тогда как я помню, одноразовых шприцов не было.. Да и в те времена, Гепатит А и В только могли определить.. Но что странно, в детстве я переболел А, эпидемия тогда была.. А вот С не болел... Вообще нормально себя чувствовал, если бы не анализы(сдавал три раза в разных клинниках) ну и генотип там у меня самый легкий(как врачи из МОНИКИ говорят), сказали лучше не трогать.. У меня основная болезнь-болезнь Бехтерева, из за сильных болей и подсел на Трамадол.. Вот сил уж не мучаться, хочу избавиться от него..
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

поняно.
 

Жэка

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
31
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

значит при остром С через год примерно будет известно здоров или нет?
 
Сверху Снизу