Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это так?

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

Жэка
можно сразу сдать анализ на РНК вируса, результат покажет - перешел гепатит в хроническую форму или нет. повторная сдача через полгода
 

Жэка

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
31
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

это который в инфекционке берут из вены, нет?
и ,кстати, чё там каннабиноиды сильно усугубляют??
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

не знаю где у вас берут, в инфекционке или еще где. анализ называется РНК HVC
гепатит - вирусная инфекция, если она уже есть, то каннабиоиды, опиаты или анальный секс уже не помогут и не усугубят. можно только усугубить состояние пораженной печени, в случае хроничекого течения болезни.
 

Жэка

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
31
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

дак ясен хуй что ничё не поможет, я имел ввиду может из острого в хронический перейти из за тгк или ваще никак не влияет
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

не влияет. острый гепатит не диагностируется, и выздоравливают спонтанно около 20% - не зависимо от состояния организма.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

В период, когда антитела не обнаруживаются (фаза серологического окна), важнейший критерий для диагноза острого гепатита С - наличие РНК ВГС. Острый гепатит С вылечить намного проще, чем хронический. Вовремя начатая противовирусная терапия позволяет избежать хронизации.
Показанием для проведения противовирусной терапии является ОГС с подтверждением виремии.

Своевременно начатое лечение может сопровождаться развитием УВО более чем у 90% больных ОГС. Подобная закономерность отмечается как при назначении «коротких», так и пегилированных интерферонов.

На основании накопленных к настоящему времени данных, рекомендации по специфическому лечению больных ОГС, вне зависимости от генотипа вируса С можно свести к следующему:

• Больным ОГС целесообразно назначать противовирусную монотерапию препаратами интерферонового ряда.
• Противовирусная терапия может быть отложена на 8-12 недель от дебюта заболевания (отсрочка лечения допустима в связи возможностью спонтанного выздоровления), но если выздоровления не наступило, начинать терапию необходимо не позднее 12 недели.
• Монотерапия стандартными интерферонами обладает высокой эффективностью, однако предпочтение может быть отдано пегилированным интерферонам, учитывая меньшую кратность их введения.
• Оптимальная длительность курса лечения составляет 24 недели; при лечении ПЭГ-ИФН α2a доза составляет 180 мкг 1 раз в неделю, ПЭГ-ИФН α2в – 1,5 мкг\кг 1 раз в неделю, препараты вводятся подкожно. При назначении стандартных интерферонов применяют следующие схемы: а) по 5 млн МЕ ежедневно в течение 4 недель, затем по 5 млн МЕ через день в течение 20 недель; б) по 3 млн МЕ через день в течение 24 недель.
• Добавление рибавирина к интерферонам при лечении ОГС не рекомендуется, так как использование комбинированной противовирусной терапии не улучшает результатов лечения.
• В случае отсутствия эффекта от проводимой ПВТ, должна назначаться повторная терапия в соответствии со стандартом лечения ХГС.

(с) Рекомендации по диагностике и лечению взрослых больных гепатитом С, Минздрав РФ, 2014
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

у некоторых, кроме положительного результата анти ВГС - других симптомов нет. с таким успехом кровь ежедневно нужно сдавать.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

Хронический гепатит - когда инфекции больше 6 месяцев. При регулярных обследованиях групп риска (например, для ЗТ ежегодно кровь на гепатит сдаю) вполне реально выявить гепатит С в острый период.
Конечно, хронический выявляется намного чаще, чем острый. В Москве острый гепатит диагностируется в среднем у ста человек в месяц.
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

те, кто на зт ходит заразились еще лет 10 назад.
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

Да вот думаю как начну новую жизнь , гепычи свои заморю , спортом займусь , как попрёт житуха . :ya_hoo_oo: .....Хуяк и проснулся !!! :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

у меня,кстати,обнаружили во время острой формы,хотя у меня безжелтушный ВС был.выглядел хуёво я,хотя больше никаких признаков,типа температуры,не было.
 

Re4noy

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
21
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

А мне инфекционист сказал,что если заражение произошло когда иммунитет на более-менее высоком уровне,то симптомов типа желтухи или температуры при острой стадии не будет...так ,недомогание и все.Но кто на это внимание будет обращать???Отсюда и высокий процент хронизации
 

rom1

За Баней
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
86
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

живу уже 16 лет с вс и похрен пока ни чего не беспокоит
 

ДИМА ТС

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
33
Адрес
Thessaloniki-Greece
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

Вобще как мне сказала врач В и С вместе не могут существовать, если есть уже С то от В только АНТИ тела, а сам вирус В исчезает, хотя лечится В на много труднее чем С и практически не лечится, тк через некоторое время снова просыпается. А геп С довольно успешно лечится Интерфероном и Рибовирином. Кстати от гепатита В есть прививка, а от С нет. Ещё нащёт острой фазы даже не вкурсе как она протекает, просто мне в руки попал один журнальчик и там врач гепатолог расписал статейку про гепатиты и то что о их наличии люди часто и не подозревают, а узнают случайно проходя медкомиссию. Эта инфа отложилась в памяти и гдето через род случилась авария и я попал в больничку, пробыл там неделю и почти перед выпиской вспомнил про гепатиты и решил по случаю провериться, на HCV, HBV, а за одно и на HIV, и сюрприз, на В и С положительно, но к В только антитела, на что врач сказала типа сначала я подцепил В, а потом С, который вытеснил В, поэтому к нему остались только антитела, ну и ВИЧ отрицательно, хотя возможности зацепить его было достаточно. Долго собирался духом чтоб начать лечение и наконец преступил. В 2008м сделал террапию ровно год, было тяжко, но потом реально что называют синдром хронической усталости прошёл и стал намного и заметно лучше себя чувствовать. RNA-HCV, так у нас правильно пишется на нуле, гепатит спит. Но второй раз я бы на это не пошёл.
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

зорица написал(а):
Добавление рибавирина к интерферонам при лечении ОГС не рекомендуется, так как использование комбинированной противовирусной терапии не улучшает результатов лечения.
однако прописывают на лечение всем 2 препарата в том числе и рибаверин..
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

бабло то надо пилить.хотя я не курсе вопроса.
 

Katy-Mary

Тор4People
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1,567
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

нарКОТварь написал(а):
бабло то надо пилить.хотя я не курсе вопроса.
да вряд ли это с распилом бабла как-то связано, препараты обычные аптечные, продаются без рецепта, да еще и хренова гора производителей.
видимо просто метод лечения такой.
хотя муж говорил, что температура в первые дни лечения поднималась не сразу после укола, а уже после того как рибоверин выпил.
 

Герман

Юзер
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
342
Адрес
Казань
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

Я о своём "С" узнал в начале прошлого года, случайно, когда еще в хорошие времена отмечался в наркодиспансере районном, а ремиссия у меня была не хилая уже тогда, никогда не жаловался на печень, единственное, бывает по утрам сильно болит живот, но я бля могу не кушать вообще, а могу хуячить за раз как за три, так что...но тут почитал, может быть и связанно как-то, оказывается) Кароче хуй его знает куда они там возили кровь на анализы и что это за анализы, все хотел подтвердить наличие вируса, руки не доходили, а когда узнал, что у брата "С", бросил нахуй эту затею, ибо хуячились одними машинками, кароче пиздец) Всем здоровья!
 

Дервиш

Юзер
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
117
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

нарКОТварь написал(а):
бабло то надо пилить.хотя я не курсе вопроса.
Рибаверин дешёвый(400р пачка) и его пациенты берут за свои деньги. Так что причина не в том. Кроме того рибаверин серьёзными побочками препарат.

Katy-Mary там написано про Острый гепатит С.
А у твоего мужа хронический. Как кстати курс лечения прошёл? Какие результаты?
 

Q7717177q

Новичок
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
1
Re: Гепатиты "В" и "С" не всегда нуждаются в лечении? это та

А я подцепил С ещё в 2000. Тогда только из армии вернулся,сперев там из санчасти банку 400гр кристалов эфедрина (вот житуха была), ну и торчали всем двором пару месяцев. После кололи гайморит в больничке И анализ (бл... ненавижу это слово, АНАЛ ИЗ) увидел С-шку...
Молоденькая сексуальнейшая врачиха имела дурь сообщить мне что жить осталось около года когда я был с похмелья и мой ответ что теперь придётся трахаться как можно больше со всеми подряд, поглаживая её по коленке, помог мне выписаться в тот же день за нарушение режима.
Потом 4 года безпробудной пьянки и анаши ... 2 раза в год анализы показывали что уровень антител неизменно падает... Но полное выздоровление невозможно...
Хрен с вами думаю, если уровень падает уже хорошо. Потом кодировка от синьки по довженко, любовь, переезд в Сочи. Пить нельзя, буду колоться))) гер пробовал раз пять - не моё, блюю по 5 часов с него. Нашёл в аптеке буторфанол и о чудо!!! Просидел на нем 3 года, пропал. Как альтернатива гликодин и туссин+. 7 лет сиропного марафона...я до сих пор о нем мечтаю и вспоминаю его как 7 лучших лет в своей жизни. Я постоянно за рулём и мне нельзя то что показывают тесты. Всё сочинском ГАИ в истерике, я постоянно в гомно, а тестов и стаканов наверное камаз на меня перевели а толку них¥я))) стебусь над ними как над котятами))) может говорю насрать ещё вам в стакан чтоб точно наркоту определили, тока гомно потом отдайте обратно, я его через мокрый дуну)))
Потом и его ВВПутян запретил чмырюга и последовательность приходится жрать лирику. Тип конечно уже не тот, да и дороговато. Надо переходить на грибы...
Так о гепатите. Два года назад попал в больницу в нейрохирургию и как обычно предупредил врача о наличии антител а он мне -х¥йли пи$дишь, у тебя ничего нет! Вот думаю Айболит 6ля...! Мне то виднее!!! А он с¥ка говорит давай на перездачу. И о шайтан!опять ничего нету))) ну думаю спасибо тебе о пилюлькин! Сообщил мне новость!!! Затем в других больничках сдавал. ВЫЗДОРОВЕЛ!!!
К сведению за эти 15 лет ни одной таблетки от гепатита не выпил. Вот вам мой рецепт - утром натощак колим буторфанол + съедаем 2 уп лирики 300 + 5 флаконов гликодина + запиваем бутылкой водки. Каждый день до полного излечения!!! Курс не прерывать!!!
Всем желаю моего счастья!!!
 
Сверху Снизу