ГЕПАТИТЫ и их жертвы

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

мать написал(а):
всю жизнь путаю о там или а не мудрю я ничего, че придираешься... хчешь сказать что я вру что ли? :D и я никакой не трамадольщик тебе а ем его просто так когда лавэ нету или не мутиться кайф или просто захотелось... че за позиция у тебя не пойму я, какой смысл мне врать про это? много ли понту? или мне что доказывать тебе что я видела как пачка выглядит?

В залдиаре дохрена парацетамола. А сие "чудное" средство в передозе часто дает летальный исход - чаще всего от некроза печени. Поскоку Вы, мадам, миксуете парацетамолсодержащий препарат с алкоголем /который сам по себе для печени не полезен/, то барьер токсидозы значительно уменьшается.
Мой корешок, имея гепатит, загнулся от цирроза печени в 22 или 23 года, только синячя... Так что думайте головой, а не тем, на чем сидят... :( :(
 
A

Anonymous

Гепатит С

я тут лежал в психушке на обследовании
и там мне сделали био-химию
врач сказал что нашли антитела на гепатит ц
сделал узи
когда поступил и когда выписывали
печень была в плачевном состоянии ...он сказал как у 40 летнего алкаша
посоветовал мне больницу и сказал что это можно вылечить
но потом всю жизнь нельзя пить и т.п
я уж в дипресию впал...даже не из-за того что умру и т.п
а то нельзя не мяса не водки и т.п
сегодня базарил с одной бабой у неЁ тоже цэшка она мне рассказала что всЁ это херня...можна вылечить, и потом жрать и ставитца ещЁ хлеще
ещЁ слышал что организм даже способен сам вылечитца, но эт есесно всЁ индивидуально
вопщем смысл темы в том чтоб побольше узнать инфы про Ц
т.к в инете одна херня никакой полезной информации ...
как живЁте с этим есть ли смысл лечитца...скока это стоит?
по собственным выводам я подцепил где-то летом когда ставился белым одной машиной с чуваком

заранее признателен за изчерпывавшию информацию))
 
A

Anonymous

Re: Гепатит С

eXtasy написал(а):
я тут лежал в психушке на обследовании
и там мне сделали био-химию
врач сказал что нашли антитела на гепатит ц
сделал узи
когда поступил и когда выписывали
печень была в плачевном состоянии ...он сказал как у 40 летнего алкаша
посоветовал мне больницу и сказал что это можно вылечить
но потом всю жизнь нельзя пить и т.п
я уж в дипресию впал...даже не из-за того что умру и т.п
а то нельзя не мяса не водки и т.п
сегодня базарил с одной бабой у неЁ тоже цэшка она мне рассказала что всЁ это херня...можна вылечить, и потом жрать и ставитца ещЁ хлеще
ещЁ слышал что организм даже способен сам вылечитца, но эт есесно всЁ индивидуально
вопщем смысл темы в том чтоб побольше узнать инфы про Ц
т.к в инете одна херня никакой полезной информации ...
как живЁте с этим есть ли смысл лечитца...скока это стоит?
по собственным выводам я подцепил где-то летом когда ставился белым одной машиной с чуваком

заранее признателен за изчерпывавшию информацию))

Приввет. Могу поделиться с тобой информацией. У меня цешка в течение уже 10 лет, благо печень у меня в порядке, я и пью и курю и колюсь. Но это моя личная особенность. По поводу лечения - что тебе надо сейчас сделать. Сначала надо сдать анализ на определение генотипа вируса, биохимию (особенно ферменты печеночные, ГГТФ, АСАТ и АЛТ (эти два последних анализа определяют состояние печени - идет ли у тебя процесс распада, и если идет, то насколько быстро и тяжело), можно сделать еще биопсию печени - потому что УЗИ определяет лишь внешнее состояние, а не внутреннее. Итак, определяешь генотип вируса и тогда становится ясно - легко ли будет тебе вылечиться, или нет. Потому что некоторые гентоипы весьма трудно излечимы, а некоторые - наоборот, легко. Твоя знакомая была абсолютно права - у некоторых людей действительно, организм перебарывает гепС сам, но у тебя вряд ли этот случай - раз у тебя поражения печени, которые видны на УЗИ. Лечение сейчас действительно есть, НО - оно длится от полугода до полутора лет. Лечат интерферонами, лечение очень тяжелое, во время лечения нельзя принимать алкоголь, наркотики и даже курить сигареты. Иначе толку не будет. Интерфероны довольно дороги, лчечение в первые два месяца стоит порядка 18 тысяч рублей (за это время тебе колят уколы, ты принимаешь таблетки, делаешь контрольные анализы, чтобы посмотреть, как реагирует твой организм на лечение - может быть он не будет принимать лечение, может становиться только хуже и тогда лечение отменяют), в последующие месяцы лечение становится дешевле - порядка 14-16 тысяч в месяц. Причем надо лечение вести непрерывно - т.е. нужна постоянная финансовая база, если прервать лечение, пропустить пару уколов, то все - ты возвращаешься на исходную точку, т.е. лечился ты, к примеру, полгода, потом финансовый кризис, пропустил два укола - и тебе придется начинать заново, как будто не было полугода лечения. Тоже самое, если ты уколешься - эффективности у укола интерфероном не будет, зато будет мощнейший удар по печени. Во время лечения, после укола у тебя резко повышается температура (до 38-38.5 градусов), ты чувствуешь себя заболевшим, в это время надо лежать, отдыхать. Потом побочными эффектами лечения часто бывают депрессии и эректильная дисфункция, снижение либидо. Вобщем, лечение не из приятных, долгое и дорогостоящее. Можно не лечиться, но в твоем случае я бы не советовала. (Побочки от лечения мне рассказывал знакомый, который за год вылечился). Все же если УЗИ показывает, что печень в плохом состоянии, это не есть хороший знак. Если не лечиться, то надо стараться беречь свою печень - стараться соблюдать диету, пить гепапротекторы (в основном это препараты из расторопши), побольше отдыхать - ибо печень любит отдых. Да, если решишь работать сразу предупрежу - работать или учиться ты, скорее всего, в этот год не сможешь - потому что у интерферонов сильные побочки (депрессия, слабость, температура). Много полезной информации на http://www.hcv.ru/ - хороший подробный сайт о гепатитах. Я не пугаю, я рассказала ту информацию, которую знаю не понаслышке, а как инфицированная гепСом девушка. И еще - иди не к инфекционисту, а к гепатологу сразу - он все разъяснит, что и как лучше делать, каковы твои шансы, и т.п. Цены указаны мной примерно - мне давали их в этом сентябре (я за все годы боления лишь недавно решила заняться вопросом лечения, т.к. перед глазами был пример друга, который гепС успешно вылечил). Кстати, возможно, у тебя нет гепатита - смотря какой анализ тебе делали - если анализ на антитела - то у тебя лишь выявили антитела, т.е. ты можешь не болеть, а носить лишь вирус (как ВИЧ и СПИД - первое - состояние вирусоношения, второе -болезнь). Т.е. тебе надо сделать качественный/количественный анализ - выяснить, что у тебя - вирусоношение (иногда антитела остаются у людей, перенесших гепС и справившихся с ним силами собственного организма, часто люди даже не знают об этом, т.к. гепС проходит в основном бессимптомно - у тебя вряд ли такая ситуация - потому что УЗИ показало плохое состояние печени, но есть шанс, что печень у тебя плоха сама по себе а не от вируса - возможно, она такая от твоего злоупотребления в-вами, и вируса нет). ЗАГОВОРИЛАСЬ :-). Итак - найди гепатолога, сдай анализы и возможно, биопсию, выясни - надо ли тебе лечиться и что именно могут предложить врачи на твои финансы - лечение или поддержание печени в нормальном состоянии (гепапротекторы). УДАЧИ ТЕБЕ БОЛЬШОЙ!
 
A

Anonymous

огромное спасибо за инфу
много чего узнал и т.п

УЗИ лишь показало что печень больше в размерах и т.п
УЗИ мне сделали на второй день когда меня туда положили
до этого я был в нехилом запое
и приехал в саму больницу я тоже бухой
самый первый анализ крови из вены показал лишь большое содержание сахара и ещЁ какой-то херни (превышало в 3 раза)
тем более что с утра я похавал
врач сказал что это печень реагирует на алкоголь
потом я здал повторно уже натощак (через 4-5 дней)
печень была уже в нормальном состоянии
я читал что Ц может не подавать никаких признаков о своЁм существовании многие годы и т.п
но исходя из фактов подцепил я летом
образ жизни у меня желает ждать лучшего...каждый день крепкое пиво котейли и прочее дерьмо
многое время раскумаривался неотбитым залдиаром по три ! :x пачухи
никаких болей и т.п даже не рыгал
жрал тофф+ всю пачку без отбивки (одно колесо 500мг парацеты)
тоже ничего
это я к чему пишу быть может это всЁ из-за этого?
ведь после нормального образа жизни (а именно 3 недели...срок моего там прибывания)
печень стала сразу нормальной (по словам врача)
просто это как-то удивительно травить себя таким огромным количеством дерьма и при этом печень НИ РАЗУ даже не болела (и это при цэшке)
болит кстати почему-то всегда в левом боку , а не в правом
причЁм антитела это всЁ как я слышал хуйня...они будут всегда
мож я самоизличился...это исходя из того что здоровье у меня ваще по жизни очень хорошее (имеетца ввиду именно иммуная система) (тьфу 3 раза)
что касаетца лечения неее я просто не смогу
во первых не позволяют финансовые возможности
а во вторых побочки типа дипресии неее
ДАЖЕ НЕЛЬЗЯ КУРИЬТЬ! Ёпти-мати я точно этого не выдержу
самое обидное что не так давно меня вызвала районая прокоратура в военкомат за не явку...
хотели сразу забирать...но я набрал денег в займы (90 тыщ рублей)
и отмазался через одного офицера
и тут у меня находят Ц с которым в армию не берут
просрал зря деньги ...я в долгах ещЁ вся эта поебень ну нахуй
значит судьба такая
__
я лишь сдам все необходимые анализы...что-б точно узнать может я им и не болею вовсе
кстати расскажи про носителей? кто сам им не болеет...
а то я не могу вдуплить ни как...как это происходит
в зависимости от результатов анализов куплю себе какого-нить Карсила Эссенциале или кал морского ежа лива-25
буду поддерживать печень
а так больше ни на что нету возможностт
 
A

Anonymous

Хентай,
а ты не знаешь случайно, насколько достоверно то, что цешка не передается половым путем?
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Хентай,
а ты не знаешь случайно, насколько достоверно то, что цешка не передается половым путем?

Ты знаешь, врачи спорят по этому поводу. Большинство вообще исключает такой способ передачи, некоторые говорят, что все же процент есть (особенно касается секса при менструации у женщины, или если мелкие ранки или слишком интенсивный секс с повреждением слизистой). Некоторые врачи все же говорят, что даже без порезов и травм % заражения составляет около 0.3-0.5%, те. очень мал. Некоторые врачи склоняются даже к тому, что при наличии цешки у кого-то из членов семьи, семья, пользующаяся с ним одними предметами быта начинает тоже носить це через 10-15 лет. Серьезно говорю - моя мать повышеает квалификацию на курсах для персонала (работает в Сеченовке, в родблоке), там ей нарассказывали о последних исследованиях и она начала мне при визитах в гости выдавать отдельную посуду :-)
 
A

Anonymous

eXtasy написал(а):
огромное спасибо за инфу
много чего узнал и т.п
я лишь сдам все необходимые анализы...что-б точно узнать может я им и не болею вовсе
кстати расскажи про носителей? кто сам им не болеет...
а то я не могу вдуплить ни как...как это происходит
в зависимости от результатов анализов куплю себе какого-нить Карсила Эссенциале или кал морского ежа лива-25
буду поддерживать печень
а так больше ни на что нету возможностт

Значит так – УЗИ показало увеличенную печень? Она такой может быть и от употребления и от цешки – тут нельзя сказать точно, почему. То, что ты был в запое, конечно, позволяет думать, что у тебя печень такая от токсического воздействия.

То, что ты пишешь о своем употреблении – ничего удивительного. У меня было так же – ела Н+ по нескольку пачек не отбивая, курила, бухала – и ничего, печень не болит до сих пор. Сейчас в том числе. Так что это правда – очень и очень многие болеющие гепСом даже не догадываются об этом –другое дело, что проверяются часто ради интереса, зная свои «увлечения» и подозревая риск наличия. Так что ты не исключение. То, что болит в левом боку это плохо – это похоже на поджелудочную – у одного знакомого была такая фигня на почве как раз таки интоксикации – резали, все очень неприятно, теперь много чего не может жрать-пить. Лечение – его могут выдержать лишь богатые герои  так что охотно тебя понимаю. Ты все же сдай все анализы, чтобы понять – что ты и кто ты – вирусоноситель имеет вирус в крови, но вирус не размножается, т.е. опасность заболеть выше, чем у здорового, но органы не поражаются. Т.е. ответ на это тоже дает анализ. По поводу военкомата – ты зря думаешь, что с Ц не берут – раньше не брали, сейчас, когда каждый пятый МЧ болеет Ц, с ним берут и причем прекрасно (два моих приятеля тому подтверждении, у одного причем не просто ц, а Б, Ц. А у второго вообще Ц и Дэльта (самый кошмар)). Так что денег ты потратил не зря, можешь успокоиться.

Так что советую тебе все же хотя бы посетить районного инфекциониста – и сдать: АЛТ (АСТ) (биохимия) + ИФА + качественный ПЦР на наличие гепС - все,что нужно для диагностики гепатита С. К лечению гепатита С есть необходимость переходить только при повышенной АЛТ, наличии маркеров ИФА и положительной ПЦР. Лечение гепатита начинать только после того, как диагноз не вызывает сомнений, то есть:
1) получены ИФА-маркеры (причем, маркером репликации может выступать NS3 / NS4, причем не в 100%)
2) получены результаты анализа крови методом ПЦР
3) установлены повышенные ферменты АЛТ, АСТ
Все это должно быть сделано не менее, чем в двух различных лабораториях. И, естественно, результаты - положительные. Гепатита С без ИФА маркеров не бывает, они сохраняются вне зависимости от результатов лечения. С другой стороны: Нет маркеров - нет гепатита!

Когда установишь наличие гепатита С со 100% я тебе расскажу, что стоит сдать дальше.

По поводу эссенциале – не пей никаких ферментных препаратов до консультации с инфекционистом – потому что ты не знаешь свою биохимию – если эссенциале помогает соседу, не значит, что поможет тебе – может, у тебя эти ферменты и так повышены и тебе их надо понижать, а ты повышаешь? Так что лучше пей простой «Гепапене» или «Карсил» (расторопшу, короче). Если тебе интересно, чем отличаются вирусоносители от невирусоносителей сходи на www.hcv.ru и на
www.gepatitu.net два сайта, с морем инфы по гепатитам. Больше отдыхай, устраивай разгрузочные дни, постарайся хотя бы не есть сильно перченого и жареного, если не можешь отказаться от курения, алкоголя и наркотиков. Удачи и здоровья!
 
A

Anonymous

2 билл
на сайте фирмы Рош.которая является одной из наиболее продвинутых в поиске лекарств против цешки,написано,что передача ц половым путём до сих пор не доказана.кто-то,правда,говорит о десятых процента.кстати,если партнёр постоянный риск еще больше снижаётся,то есть становится ничтожным.моя бывшая девчонка (очень даж разумная и занимающая хорошеее положение в обществе) после совместного похода к врачу-а узнавали,надо сказать,насчёт детей(это тоже очень даже возможно.ведь получалось.если б был большой риск,бы что автоматом заражаешь жену)-успокоилась и мы перестали пользоваться резинками-я ей не изменял.(в общем у нее,слава Богу, всё ок).кстати побочки от интерферонов не такие уж и сильные,хотя всё индивидуально.у мя тока первый раз поднялась температура.вот новая разновидность интерферонов-пегасис (стоит еще дороже,но показывает лучшие результаты и именно в борьбе с б-генотипом,если не путаю,он один из самых тяжёлых),колбасит гвоорят,почем зря,но его не нужно три раза в неделю колбасить обычно назначают и-ферон в комбинации с рибаверином

2 хентай
странно,что твоих друзей забрали-с ц точно не берут.только одно но-доказыватьсвою цешку нужно в той клинике,которую те укажут,а там не просто берут анализ,а кладут на серьёзное обследование-по крайней мере так мне рассказывал чел,который через это прошёл.

а дельта это точняк пипец((
 
A

Anonymous

Забрали, да, и не помешала официальная регистрация (учет) в наркодиспансере и гепС доказанный в 1 инфекционной б-це.

По поводу пегасиса много слышала - да, говорят лучше гораздо других интерферонов, но блин ампула одна стоит 14000 рублей (и то это в инет аптеках).
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Хентай,
а ты не знаешь случайно, насколько достоверно то, что цешка не передается половым путем?
Я не Хентай, но попробую "сунуть свои 5 копеек:
Вилли, по научному не знаю, а на деле :
У меня гепатит С уже 6 лет, как обнаружен. Всё это время мы жили с супругой без презерв.(с ними мой оргазм невозможен), но из-за наших индив. особенностей приходилось усиленно пользоваться разл. смазками, что почти исключает появление микротрещин и потертостей. Никакого (ни А, ни В, ни С) гепатита у неё до сих пор нет (проверяется регулярно, профессион. требования). Хотя риск заражения (ничтожный) все равно существует. Я даже не боясь заразить её, спокойно обрабатываю ей мелкие бытовые ранки, ведь ккровь идёт ОТТУДА, а не ТУДА (в кровеносн. систему)
Меня самого Цешка тоже пока не беспокоит, кроме того, что врачи начинают немного странно смотреть на меня (когда узнают), как будто я ВИЧ-инфицированный.
И ещё - не доказано, но статистика говорит об этом :
Если в семье есть чел, являющийся носителем антител к геп.С, то у остальных членов семьи, с ним проживающих, риск заразиться гепатитом МЕНЬШЕ, чем у других людей. Антитела к антителам? Возможно ли такое? я не медик, я аналитик.
Думают пускай врачи, делают открытия, через несколько лет - себя опровегают, потом - опять опровергают, и т.д.
 
A

Anonymous

Почему-то очень у многих юзеров с цешкой именно такая ситуация - врачи смотрят косо - у меня даже на УЗИ печень не увеличена и тоже нет никаких "косвенных" признаков - только по анализу. Про мужа не могу ничего сказать, т.к. у него тоже цешка, еще до меня была - генотип тот же, презервативом не пользуемся - ни ему, ни мне хуже не стало. У меня иммунитет слабоват, но это от щитовидки, а муж здоров как бык (ТТТ) даже простуды не липнут - и это при больной по идее печени! И по поводу разных открытий врачей - они действительно, что-то открывают, потом даже статистику под это подводят, а через пару лет опровергают. ГепС довольно сложный и загадочный вирус, поэтому я думаю, может быть и дальше будет так же - придумали-подтвердили-опровергли.
 
A

Anonymous

слушай хентай,а помимо росторопши ещё вот солянку холмовую рекомендуют-ничо не слышала??из поддерживающих еще рекомендуют частенько силимар.блин а прикинь хентай,у мя был шанс почти на холяву пегасисом колбаситься,когда его в гепацентре при 1-ой ИКБ испытывали.но чот не сложилось,хотя тада и гарантию никто не давал.но переносится он тяжко говорят,жёстко
 
A

Anonymous

dimon написал(а):
слушай хентай,а помимо росторопши ещё вот солянку холмовую рекомендуют-ничо не слышала??из поддерживающих еще рекомендуют частенько силимар.блин а прикинь хентай,у мя был шанс почти на холяву пегасисом колбаситься,когда его в гепацентре при 1-ой ИКБ испытывали.но чот не сложилось,хотя тада и гарантию никто не давал.но переносится он тяжко говорят,жёстко

Солянка холмовая реальная вещь! Мне рекомедовала ее врач в 17 н.б. причем пить вместе с курсо Витамакса. Очень здорово помогает пораженой печени
 
A

Anonymous

ну что значит реальная???я так думаю,что в гепацентре врачи покомпетентнее чем в семнашке.у тя улучшились какие-то конкретные показатели??
 
A

Anonymous

dimon написал(а):
ну что значит реальная???я так думаю,что в гепацентре врачи покомпетентнее чем в семнашке.у тя улучшились какие-то конкретные показатели??

Дело в том что у меня спорный вопрос с Цешкой. Я сдавал анализы в 1998 году. был вирус. Потом когда я пропил почти год эту солянку и сделал УЗИ сказали что мой ливер в полном порядке. Анализы на Ц я не сдавал больше. Наверное нада сдать.
 
A

Anonymous

ну у меня тож гепС. Но первое, что я прочувствовала хорошенько, когда узнала, что инфицирована (у меня нашли антитела), так это то, что НАШИ ВРАЧИ НИХ НЕ ЗНАЮТ ПРО гепС - НИ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ТЕРАПИЮ ПРОТИВОВИРУСНУЮ, ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ НИХУЯ НЕ ЗНАЮТ!!! ...и бля некоторые вообще до сих пор считают, что от гепСа умирают, прямо вот так вот....и бедные больные, узнав про гепС, думают, что вот и всё, конец жизни, на всю жизнь, что вылечиться невозможно. Эхх, так думала и я - пока не прошурстела, извините, кучу литературы, и - что самое важное - новой информации -в Интернете этого полно, а особенно на зарубежных сайтах. Вон Хентай тут правильные линки дала всем - особенно, ИМХО, сайт хцв.ру - хорош. Уж там есть ВСЁ.
 
A

Anonymous

Derek написал(а):
dimon написал(а):
ну что значит реальная???я так думаю,что в гепацентре врачи покомпетентнее чем в семнашке.у тя улучшились какие-то конкретные показатели??

Дело в том что у меня спорный вопрос с Цешкой. Я сдавал анализы в 1998 году. был вирус. Потом когда я пропил почти год эту солянку и сделал УЗИ сказали что мой ливер в полном порядке. Анализы на Ц я не сдавал больше. Наверное нада сдать.

Ты сдавал небось просто на антитела. Наличие антител не говорит о наличии вируса. См мой топ выше. УЗИ тоже ничего не говорит, т.к. внешне печень может быть идеальной, а внутри - полный писец. Надо сдать АЛТ и АСТ дабы посмотреть, идет ли процесс распада. Про солянку не спрашивала ничего - скоро буду навещать своего инфекциониста, спрошу у нее - что она думает об этом и вообще доложусь, что она назначит мне - т.к. на лечение интерферонами у меня нет денег и возможностей (дома сидеть столько не работая). Она я думаю, назначит мне поддерживающую терапию, и еще я все же хочу попасть к гепатологу - ближе к НГ я думаю, получится. Потому что инфекционист хорошо, а гепатолог - лучше, он, как верно сказано - покомпетентнее врача инфекциониста из 17 шки...

Ты сдай сначала обычный анализ HCV, если будет положительный, тогда ПЦР количественный и ИФА-маркеры (если их нет, нет и гепСа). Если они окажутся положительными, тогда надо сдать на генотип и АЛТ и АСТ, еще можно ГГТФ - тоже помогает выяснить состояние печени. А вообще сходи на форум www.hcv.ru - самый подробный и хороший сайт о гепатитах, там все расписано и можно задать вопрос гепатологу в форуме да с гепатитным народом посоветоваться - кто как лечит (лечил), кто что пьет для поддержания.
 
A

Anonymous

Ubilam написал(а):
ну у меня тож гепС. Но первое, что я прочувствовала хорошенько, когда узнала, что инфицирована (у меня нашли антитела), так это то, что НАШИ ВРАЧИ НИХ НЕ ЗНАЮТ ПРО гепС - НИ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ТЕРАПИЮ ПРОТИВОВИРУСНУЮ, ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ НИХУЯ НЕ ЗНАЮТ!!! ...и бля некоторые вообще до сих пор считают, что от гепСа умирают, прямо вот так вот....и бедные больные, узнав про гепС, думают, что вот и всё, конец жизни, на всю жизнь, что вылечиться невозможно. Эхх, так думала и я - пока не прошурстела, извините, кучу литературы, и - что самое важное - новой информации -в Интернете этого полно, а особенно на зарубежных сайтах. Вон Хентай тут правильные линки дала всем - особенно, ИМХО, сайт хцв.ру - хорош. Уж там есть ВСЁ.

ППКС! Наши врачи ничего не знают и первое, что услышишь от врача инфекциониста в районной п-ке это то, что тебе жить осталось от силы пару дней и смерть твоя неизбежна, страшна и мучительна. Так что ходите на линки, советуйтесь с гепатологами в хороших клиниках (это не так дорого) или на крайний случай с инфекционистами - могу порекомендовать хорошего врача - Мельникова Л.В. из МЦ Коломенское - грамотная врач, не запугивает, денег не тянет, анализы принимает не только из их лаборатории. Первый прием стоит 400 рублей, дальше по 300 - лишний раз не гоняет на прием, если не дает полноценную консультацию (например, не сданы все анализы и толком ничего сказать еще нельзя) - возвращает деньги.
 
A

Anonymous

dimon написал(а):
слушай хентай,а помимо росторопши ещё вот солянку холмовую рекомендуют-ничо не слышала??из поддерживающих еще рекомендуют частенько силимар.блин а прикинь хентай,у мя был шанс почти на холяву пегасисом колбаситься,когда его в гепацентре при 1-ой ИКБ испытывали.но чот не сложилось,хотя тада и гарантию никто не давал.но переносится он тяжко говорят,жёстко

Эх, с пегасисом ты зря. Хотя мне в далеких 90-х тоже предлагали экспериментальными препаратами вылечить попробовать, да я не стала (спасибо районному "врачу", который убедил меня, что мой случай безнадежен, и лечи не лечи я умру года через два). Сэкономил бля, мои деньги, козел....Силимар тоже сделан на основе экстракта расторопши, насколько я помню - расторопша это лишь растение, из которого делают массу гепапротекторов - гепабене, карсил, силимар и др. Гарантию на лечение до сих пор никто не дает - все выясняется лишь в процессе лечения - как твой организм реагирует на интерфероны, есть ли прогресс - если есть, это видно в течение первых двух месяцев - так что за это время врач успевает понять, безнадежен ли ты или нет (99% не безнадежны) и дать прогноз - опять же от иммунки многое зависит, от образа жизни и т.п. Вобщем, если есть желание и возможность надо пробовать лечиться - сейчас с каждым годом медицина шагает семимильными шагами в этом направлении, и тем более минздрав уже признал наличие в России эпидемии гепСа - поэтому выделяет много денег на исследования. Так что не вешать нос - вот что главное. Было бы желание, да организм не противился - излечишься. Как говорится - если очень захотеть, можно в космос полететь! :D
 
Сверху Снизу