ГЕПАТИТЫ и их жертвы

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Сильва написал(а):
Народ, подскажите, что дальше делать:
Я ходила сдавать регулярные анализы, сразу на спид, РВ, гепатиты В и С. У...

Сильва, почитай этот топ поподробнее - я тут Экстази рассказывала, что именно надо делать - какие обследования проходить и т.п. (и в каком порядке). На учет не становись - вообще районные инфекционисты в 99% это лажа полная - они тебе расскажут страшилки и кроме диеты ничего не назначат. Выход есть - платный гепатолог (не инфекционист!) - никто не узнает, а толку будет больше. Очень много информации на www.hcv.ru - и по лечению и по обследованиям и по поддержанию печени. Это самый лучший сайт (в отличие от широко рекламируемого гепатиту.нет). Зайди, почитай - много станет ясно. Если есть деньги, то можно узнать свой генотип и вирусную нагрузку и пройти полу- или годовую терапию и вылечиться вообще. Короче - основная информация есть в этом топе - почитай его сначала. И удачи - я уже лет 10 живу с гепСом и ничего, нормально. Подумывала о лечении - сейчас можно от гепатологов с HCV.RU попасть на программу, где интерфероны будут тебе выдаваться бесплатно (а это порядка 14-16 тыщ рублей за ампулу, которую надо колоть 1-4 раза в месяц), т.е. лечение удешевляется до где-то 3 тыщ рублей в месяц. Но у меня щитовидка, а это противопоказание для терапии, так что не вышло :( как ни жаль
 
A

Anonymous

Хентай, спасибо. Я, правда, не поняла более 60 % слов из того, что ты мне рекомендовала почитать, но это несоизмеримо больше, чем я знала до этого...
Просто я не понимаю совсем медицинские термины. У меня в жизни страшнее слова "грипп" не было. Да и с русским у меня стало совсем плохо после окончания школы, я по-русски почти не говорю (не с кем).
 
A

Anonymous

Кстати, у нас в краевом центре спид делают какуюто программу, дня два по местному (а может и не только, я телик не смотрю) трещалм, что лечат... В смысле вылечивают... Попробовать сходить?
 
A

Anonymous

И еще вопросик: могу ли я заразить мужа и двух своих детей, если у них нет гепСа, как скоро, через что и с какой вероятностью?
А то я чуть ли на руки младшенького боюсь брать...
И что может привести к однозначному заражению, кроме вливания им порции моей крови?
 
A

Anonymous

Сильва написал(а):
И еще вопросик: могу ли я заразить мужа и двух своих детей, если у них нет гепСа, как скоро, через что и с какой вероятностью?
А то я чуть ли на руки младшенького боюсь брать...
И что может привести к однозначному заражению, кроме вливания им порции моей крови?

Сильва, сходи на www.hcv.ru - там все подробно расписано и объяснено (в том числе и термины). А вообще - лучше ищи хорошего гепатолога - тогда и не надо будет в терминах соображать. Насчет заражения - вообще брать на руки не стоит боятся - вот с мужем одной бритвой, зубной щеткой не стоит пользоваться, опять же не ешь из посуды детей - потому что конечно, через слюну не передается он, но некоторые ученые говорят, что может быть во рту ранка и типа через нее. Вобщем, с мужем желательно безопасный секс (не факт, но опять же ученые говорят, что около 3% заражается половым путем - опять же, скорее всего из-за мелких ранок). Почитай на сайте, там много информации - можешь задавать там в форуме вопросы - там врачи грамотные тусуются. Хороший сайт. Если что конкретное не ясно - спрашивай в личку лучше, я отвечу.
 
A

Anonymous

Хентай написал(а):
Сильва, сходи на www.hcv.ru - там все подробно расписано и объяснено (в том числе и термины). А вообще - лучше ищи хорошего гепатолога - тогда и не надо будет в терминах соображать.

У нас в городе гепатологи как то не водятся... Если только в ближайшем Владивостоке есть центр вирусных гепатитов... А туда мне не на чай сходить...

Кажется, придется делать что то самой...

Все равно спасибо... В любом случае ты мне помогаешь
 
A

Anonymous

Сильва написал(а):
У нас в городе гепатологи как то не водятся... Если только в ближайшем Владивостоке есть центр вирусных гепатитов... А туда мне не на чай сходить...
Кажется, придется делать что то самой...
Все равно спасибо... В любом случае ты мне помогаешь
На здоровье (это самое важное в жизни)! Не может быть, чтобы в Хабаровске не было гепатолога - я тебе говорю - зайди на форумы на ХЦВ.РУ - там люди со всей страны, помогут тебе в твоем городе найти хорошего врача. Ну и вообще там много интересной и полезной инфы - это самый лучший сайт по гепатитам, лучше не бывает! Он, правда, мелко написан - но ты увеличь масштаб и читай на здоровье!
 
A

Anonymous

Сильва написал(а):
Хентай, спасибо. Я, правда, не поняла более 60 % слов из того, что ты мне рекомендовала почитать, но это несоизмеримо больше, чем я знала до этого...
Просто я не понимаю совсем медицинские термины. У меня в жизни страшнее слова "грипп" не было. Да и с русским у меня стало совсем плохо после окончания школы, я по-русски почти не говорю (не с кем).

2Сильва.
Геп С,весьма по своим свойствам и клинике,похож на геп-В.Но протекает в более лёгкой форме. Путь передачи вируса - парентеральный(т/е,ч/з переливание заражённой крови,уколы,стомат.инструменты и проч)короче,ТОЛЬКО ч/з кровь! Протекает более легко,но в 50% случаев переходит в хроническую форму.
Маркеры на гепатит - это выработанные твоим телом антитела для борьбы с вирусным антигеном(геп-С). По ним,собственно и определяют,вид гепатита(А,В,С,Д,Е и проч). На каждый вид гепатита,вырабатываются свои антитела,по которым его и идентефицируют.

Три типичных симптома,любого вирусного гепатита.
1)желтуха
2)тёмная моча
3)светлый кал

Но, у каждого вида гепатита,есть свои особенности.Такие как - атипичное и бессимптомное течение и проявление болезни. Которые часто маскируют типичную(см выше) клиническую картину.
 
Сверху Снизу