Фонд "город без наркотиков" и Ройзман

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
зорица написал(а):
По данным предварительного следствия, в ноябре 2009 г. Поминов, являясь на тот момент сотрудником милиции, получил информацию о возможном сбыте наркотика. После этого он, Рамазанов и Черенцов незаконно проникли в дом к подозреваемым в данном преступлении. Следствие считает, что Поминов провел обыск без составления процессуальных документов, в ходе которого он и его сообщники похитили имущество проживавших там граждан, а их самих доставили в отделение милиции. Затем, по версии следствия, к отделению прибыл Маленкин, который передал Рамазанову героин. Рамазанов поместил наркотики в одежду потерпевших, после чего Ческидов, который также являлся сотрудником органов внутренних дел и видел, что наркотики подброшены, незаконно оформил их изъятие и составил рапорт с внесением в него заведомо ложных сведений.
Поминов осужден к 5 годам лишения свободы. Ческидову назначено 3 года 8 месяцев лишения свободы. Фондовцы Рамазанов и Черенцов приговорены к 5 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденным предстоит в исправительной колонии общего режима.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
вернулось бумерангом этим садистам, справедливо.
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Президент «Города без наркотиков» Андрей Кабанов заявил о многомиллионных хищениях в фонде

Президент фонда "Город без наркотиков" Андрей Кабанов, спустя полгода после вступления в должность, встретился с журналистами. В ходе встречи Кабанов рассказал, что происходило в фонде после смены руководства, как в настоящее время работает организация, прокомментировал приговор Евгению Маленкину и пояснил, какую должность тот занимал в ГБН. Кроме того, Кабанов рассказал о пропавшем "золоте партии" - 15 млн руб. выделенных фонду олигархом Михаилом Прохоровым, "психическом нездоровье" нынешнего градоначальника Евгения Ройзмана и его попытках свести счеты с жизнью, а также поделился своим мнением относительно тесной "дружбы" мэра столицы Урала с иностранными дипломатами.

О фонде: "Мы провели аудит и чуть не сошли с ума"

Как рассказал Андрей Кабанов, полгода назад, на собрании учредителей фонда 13 октября он был избран президентом. По его словам, он хотел закрыть "Город без наркотиков", однако жители Екатеринбурга "уговорили" оставить.

"Очень тяжелое положение было. Мы провели аудит и чуть не сошли с ума. Первая проверка той же бухгалтерии и его (фонд) должны были закрыть", - сообщил Кабанов.

По его словам, началась работа "по приведению дел в порядок": помимо работы с бухгалтерией, в реабилитационных центрах ГБН были установлены камеры видеонаблюдения, был уволен директор одного из реабилитационых центров, "где творился полный беспредел", официально трудоустроены все сотрудники - с зарплатой и отчислениями в Пенсионный фонд.

По словам Кабанова, в настоящее время у фонда налажен диалог со всеми структурами, которые раньше "считались врагами".

"Все те, кого мы считали врагами, пошли с нами на разговор. Мы все вместе работаем, никого против нас нет", - подчеркнул президент "Города без наркотиков".

Он отметил, что ранее существовавшее противостояние фонда со всеми, с кем только можно, объясняется "личностным" фактором.

"Та война, которая длилась 15 лет - это личностное противостояние бывшего руководителя со всеми структурами. До избрания мэром, Ройзман был учредителем и президентом фонда. На сегодняшний день этот человек не имеет отношения к фонду", - заявил Кабанов.

В настоящее время в фонде трудятся 12 волонтеров (в два раза больше, чем раньше); работают четыре реабилитационных центра - на Изоплите, Шарташе (женский), Белоярке и в Сарапулке (детский); на реабилитации находится более 60 человек.

О Евгении Маленкине: "Я отношусь к нему, как к оступившемуся человеку"

По словам Кабанова, осужденный на 4,5 года лишения свободы Евгений Маленкин не был вице-президентом "Города без наркотиков". Как пояснил Кабанов, о "трудоустройстве" Маленкина он услышал по радио накануне вынесения приговора. После этого в СМИ и был разослан официальный комментарий фонда о том, что Маленкин не был вице-президентом.

"Он не был вице-президентом фонда. Я сомневаюсь, что был и замдиректора, поскольку по Уставу нет должности директора. Мы начали искать и действительно нашли документы, что он трудоустроен у нас, получал зарплату - около шести тысяч в месяц, шли отчисления в Пенсионный фонд, но кем, мы так и не поняли. По всей вероятности, он был заместителем директора реабилитационного центра", - пояснил Кабанов.

При этом, отвечая на вопрос журналистов о том, какие обязанности входили в функционал Маленкина, Кабанов сказал "пороть девочек".

Кабанов также прокомментировал приговор Евгению Маленкину и его отношение к этому уголовному делу. Как рассказал президент ГБН, он навещал Маленкина в СИЗО.

"Я пришел к нему и сказал: "Здравствуй, брат. Ты виноват? Он сказал: "Да", - заявил Кабанов.

По словам президента ГБН, они поговорили и после этого Маленкин в ходе судебного следствия начал признавать вину и раскаиваться: "на первом же процессе он начал говорить: "Простите люди добрые, я порол девочек".

Кроме того, как рассказал журналистам Кабанов со слов Маленкина, к нему в СИЗО не раз приходили оперативники и просили дать показания против Ройзмана. На вопрос Кабанова, есть ли ему, что рассказать, Маленкин ответил, что нет, после чего Кабанов сказал, что ему также нечего рассказать про градоначальника. Отметим, что ранее Кабанов был менее сдержан, говоря о своем бывшем друге.

При этом, Андрей Кабанов подчеркнул, что Евгений Ройзман знал обо всем, что происходит в фонде, в том числе про наручники, так называемые наказания и другое, а также, что он полностью согласен с мнением бывшего руководителя Нижнетагильского филиала Фонда "Город без наркотиков" Егора Бычкова, что "Ройзман должен сидеть рядом с Маленкиным".

"Мне его (Маленкина) судьба небезразлична. Есть серьезные опасения за его жизнь. Он совершил преступление, при этом пытаясь быть честным человеком. У тюремного сообщества к нему много претензий. Я отношусь к нему, как к оступившемуся человеку. Я неоднократно Маленкину говорил, что этого делать нельзя, он соглашался, но делал по-своему. Приговор Маленкину и Шабалину заставил пересмотреть методы работы фонда", - сказал Кабанов.

О "психическом нездоровье" и "уголовном иммунитете" Ройзмана

В ходе пресс-конференции глава фонда "Город без наркотиков" Андрей Кабанов согласился с тем, что у нынешнего градоначальника существует волшебный "уголовный иммунитет": во всех уголовных делах Ройзман является просто свидетелем и всегда выходит "сухим из воды". Примеров тому множество - "дело Маленкина", "дело депутата Олега Кинева", уголовное дело о клевете, дело о "поддельном дипломе" и т.д.

По мнению Кабанова, вероятная причина кроется в сотрудничестве Ройзмана со спецслужбами. "Видимо, он кому-то интересен", - уточнил президент ГБН.

После чего Кабанов отметил, что ему Ройзмана жалко: "Он загнанный, больной человек".

"Когда он освободился после своей отсидки, то его пытались призвать в армию. Срок был небольшой, от призыва не освобождал. Он "отмазался", принеся справку из психбольницы. Я считаю, что он действительно болен, причем болезнь прогрессирует, и непонятно, как он с этой справкой смог стать главой Екатеринбурга. Я видел у него на руке шрамы, он "вскрывался", и это точно говорит о его нездоровье. Когда много шрамов от вскрытия вен, тут сомнений просто быть не может", – заявил Кабанов.

О долгах "Города без наркотиков"

Говоря о долгах фонда "Город без наркотиков", Андрей Кабанов отчасти признал "задолженность", а также сообщил, что в ряде случаев разбираться придется в суде.

Так, например, Кабанов сообщил, что долг в 900 тыс. руб, вменяемый ГБН за аренду особняка на Белинского, будет выплачен в рассрочку. Такая договоренность уже существует с МУГИСО.

Что касается двух других долгов - в размере 7 и 5 млн руб., то здесь разбираться придется через суд. Кроме того, Кабанов заявил о готовности покинуть особняк в центре Екатеринбурга, если не удастся договориться. Добавим, что рассмотрение дела о 5,5 млн назначено на ближайший понедельник.

"Если нас заставят платить и мы не сможем договориться, съедем с этого здания", - заявил Кабанов.

О пропавшем "золоте партии" и "прохоровских" 15 млн рублей

По словам Андрея Кабанова, после того, как в фонде начался аудит, выяснилась масса интересных деталей. Так, например, об огромных суммах средств, неизвестным образом пропавших со счетов организации. В частности, речь идет о части средств, выделенных фонду олигархом Михаилом Прохоровым, - порядка 15 млн руб. Основным выгодоприобретателем, полагает Кабанов, был предыдущий руководитель Сергей Щипачев, но не исключается и причастность Евгения Ройзмана.

"Поступило от Прохорова 15 млн руб. И через три дня Ройзман внезапно заявляет о том, что ранее много своих денег вкладывал, а теперь ему нужны средства на покупку икон. Потом выяснилось, что значительная часть средств была выведена через "обналичку", - не все 15 млн, но громадные суммы. Когда от Щипачева потребовали объяснить, он написал заявление об уходе. Когда объяснили ему, что перед увольнением он должен передать дела и подписать все документы, то на следующий день Щипачев пришел со сломанной рукой и сказал: "Видите, не могу писать, рука болит". Потом он исчез, так что мы уволили его по статье и разбираемся с финансами", - рассказал Кабанов.

Он также отметил, что после смены руководства у фонда обнаружилось огромное количество долгов. Так, по словам Кабанова, только перед сотрудниками долг нынешнего градоначальника и бывшего руководителя ГБН составил порядка 350 тыс. руб.

Подозрительным показался новому руководству и ряд трат фонда, которые были задокументированы. Так, например, на очистку выгребных стоков закладывалась сумма в 1 млн руб.(!) ежемесячно.

"Я считаю, что было хищение, в каких объемах - проверяется. Основной подозреваемый, по моему личному мнению, – Щипачев. Но учитывайте, что тогда без ведома Ройзмана и муха пролететь не могла. Градоначальник был в курсе всех дел", – заявил Кабанов.

О радушном приеме в "сером доме" "специалиста по оранжевым революциям" Джона Теффта"

"Он (Ройзман) может приглашать кого угодно. Это его право. Мне почему-то кажется, что наш Женька Робин Гуд еще отличится и сдаст всех американских шпионов и разведчиков", - прокомментировал ситуацию Кабанов.

(c) nakanune.ru
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Ой блять, щас от смеха лопну. Нихуя он расчёсывает :D сразу видно - нарк.
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Любопытные вещи он говорит про Малёнкина.

 
Последнее редактирование модератором:

тётка

Юзер
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
329
Адрес
где ночь застанет
Они сами сожрут друг друга о блиинн пока до всех дойдёт чего к чему все сука наживутся не моё бабло не мне считать Да х..й с ними вам власть пацаны нам детей растить здоровых стараться
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
тётка написал(а):
Да Кабан сам нарк это всем наркам известно

Пиздец он выглядит - ищо немножко и будет, как Игги Поп
это тяжелая опиюшная зависимость...
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Стэнли написал(а):
Пиздец он выглядит - ищо немножко и будет, как Игги Поп
это тяжелая опиюшная зависимость...

вообще то он не торчит уже лет 15 или 20. :hi_hi_hi:
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
ну я читал - типа неторчит и все дела.. но посмотри в морду его... и манера разговора, повадки и т.д.
я думаю, латентный юзер, никто невкурсе просто, а он торчит :D :D :D
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
честно говоря,весьма сомневаюсь.не та ситуация у него сейчас.
хотя конечно,я у него анализ не брал.
 

тётка

Юзер
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
329
Адрес
где ночь застанет
Я к с тати. С Розймоном в самолёте летела по зиме тут В моськву (Ты прости меня пацан ты истинно верущийий) За то ИИ дано) блин уйди красиво и придеш красава Ты мне сказал ну не е мне телохранителям)))чего с ними общаться они с богами говорят
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Суд взыскал с "Города без наркотиков" почти 5,5 млн рублей долга за аренду здания

Арбитражный суд Свердловской области во вторник удовлетворил иск Мингосимущества региона о взыскании с фонда "Город без наркотиков" задолженности по аренде в размере почти 5,5 млн рублей.

В 2011 году фонд получил от губернатора Александра Мишарина в безвозмездное пользование помещение на Белинского, 19. Через год МУГИСО пошло в суд, посчитав, что организация должна оплачивать аренду как коммерческое предприятие. С тех пор за фондом копится долг.

В сентябре прошлого года министерство выиграло иск на 900 тысяч рублей, 19 мая областной арбитраж принял аналогичное решение на 5,5 миллиона, на рассмотрении находится ещё иск на 7,2 миллиона – за разные периоды.

Президент фонда "Город без наркотиков" Андрей Кабанов, комментируя Е1.RU решение суда, признал правоту МУГИСО в этом споре и заявил о готовности покинуть помещение на Белинского, 19.

– Конечно, мы будем оспаривать решение суда, раз есть такая возможность, но в принципе, МУГИСО право, – сказал Кабанов. – Когда решение Александра Мишарина о предоставлении нам этого здания в обход Заксобрания было признано незаконным, нужно было идти и договариваться с действующими властями. Этого сделано не было. Поэтому мы попытаемся что-то сделать сейчас, и, если нам не удастся договориться, а уже попытки были, ничего страшного, мы съедем. На этом здании свет клином не сошёлся, работа как шла, так и идёт, и, я думаю, мы найдём себе другое помещение. Трагедии нет.

Но платить миллионы фонд всё равно не будет, сказал Андрей Кабанов.

– Пока идут все разбирательства, апелляция, у нас есть время. Понятно, что выплачивать 5,5 миллиона у нас нет средств, и поэтому мы просто съедем. По закону о благотворительных некоммерческих организациях с нас взыскать средства не смогут. То есть мы съезжаем, и этот долг остаётся государству, – добавил президент "Города без наркотиков".

Сейчас, сказал он, фонд отдаёт "выписанные" раньше судом 900 тысяч частями – по 50 тысяч в месяц. Но если организация съедет с Белинского, 19, то и эти выплаты фонд прекратит.

По материалам e1.ru
 
Сверху Снизу