Фонд "город без наркотиков" и Ройзман

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
Мы хотим сделать замкнутый цикл: люди, которые проходят реабилитацию, работают, зарабатывают деньги, отбивают часть своих затрат на реабилитацию, а потом еще и будут оставаться. Места им хватит и работы хватит.
идея не плохая и такие ребцентры нужны......но эти, с их отношением хз, там похоже ещё один концлагерь будет...
 

тётка

Юзер
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
329
Адрес
где ночь застанет
А те люди корорые проходят реабилитацию ,это по желанию людей ? Или по желанию центра они отрабатывают своё прибывание "добровольно -принудительно" Я вот лично нажелала б так реабилитироваться и работа мне предложенная ими не нравится и не подходит.
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Большая часть поступает по инициативе родителей, родственников которые устали от того что из дома к всему тому что имеет хоть какую то ценность давно пределаны ноги. И от того что не возможно смотреть как их любимый, родной человек, убивает себя на их глазах.
 

тётка

Юзер
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
329
Адрес
где ночь застанет
Ну и глупые родственники ,ещё есть мамы которые говорят :-Пусть мой сын сидеть будет зато выйдет человеком !! я могу описать какие возможн.ситуации бывают после таких отсидок, Но представьте сами. реабилитационные центры пусть будут ..но для желающих.и не те люди это делают чесс слово он сам на войне )) присмотритесь)
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
А что делать с теми кто не хочет тормозить. И живет такую жизнь что те кто рядом с ним потеют изо дня в день от такого родного. И в итоге сам не живет и другим не даёт. Что делать тогда, ждать когда дома останутся голые стены и у него появится желание полечится?
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
dugados ты тётке ничего не докажешь.Она просто до конца не понимает, и похоже не видела всех ужасов торча на героине.
П.Т. В ребиках никогда не был. :nez-nayu:
 

тётка

Юзер
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
329
Адрес
где ночь застанет
По моему это вам ничего не докажешь я сама через все эти "ужасы "жила я так ,это образ жизни мой Вылазила из этого не в коем случае не с помощью фондов ,а по своей воле и желанию для близкого человека который отношением своим добрым поддерживал меня ,а мне предать стремно и сейчас каждый раз ,может и хотела б думаю о том ,что мне доверяют .....Ужаааса торча на героине) при в сем при том нормально выглядела) из дома ничего не выносила ,ещё и сама маме лв давала в отличен от брата который не употреблял
 

тётка

Юзер
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
329
Адрес
где ночь застанет
У меня такое впечатление ,что даже не нарки это пишут а те недопонимающие которые Орут Это Ууужас!! Их изолировать надо это больные люди !! вы непонимаете даже Ужасов)! Ну либо с другой целью) форум как бы нарковский и пытаются навязать своё мнение Правильное ,что типо вот даже и наркоманы так считают)).
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
Юлёк, ты кстати знаешь кого-нибудь, кто после изоплита бросил колоца? :D
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Веришь нет, вот сколько общаяюсь с наркоманами, редкий случай когда признаются что нарезал из дома дорогие вещи и все что плохо лежит. Все в основном твердят что не чего подобного и вообще мораль и всё такое. И в такие моменты думаешь вот я гнус! Все наркоманы как наркоманы не обманут не тем более украдут, не дай боже. Если мы говорим об одном? Наркоман с глубокой зависимостью от тяжелых наркотиков у которого просыпаясь одна мысль где взять? И это тот человек который уже давно не работает и не имеет средств к существованию а ещё до кучи живет он в мухасранске.
 

грек

Активный Юзер
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
988
тётка написал(а):
А те люди корорые проходят реабилитацию ,это по желанию людей ? Или по желанию центра они отрабатывают своё прибывание "добровольно -принудительно" Я вот лично нажелала б так реабилитироваться и работа мне предложенная ими не нравится и не подходит.
я думаю если бы были вменяемые ребцентры в стране, с возможностью комплексно восстановить там здоровье и социально адаптироваться при этом с минимумом репрессий от государства, туда бы многие по доброй воли пошли бы .....
ну а этот фонд однозначно шобла левая, без специальных знаний и возможностей, которые за счёт этой проблемы вымучивают себе на жизнь, кто больше кто меньше, вот и вся и их суть ....
 

Кощей

Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3,810
dugados

Я как раз таки тот самый редкий случай - я вынес, я украл, я обманул. Я тоже гнус и вероятно дам тебе ещё форы в этом. Гордиться тут ясен хуй нечем, но и пуха на себя накидывать абсолютно ни к чему - это просто смешно. Не знаю с кем ты общаешься, но среди тех с кем общаюсь я никто не скрывает своих подвигов :ti_pa:
 

Stephan777

Покойся с миром
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
865
Адрес
СПб
Тётка-ты кремень. :-) Конечо-это не ужасы,а просто "благодать " :D
 

тётка

Юзер
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
329
Адрес
где ночь застанет
Дак разговоров не т были случаи когда я продавала или закладывали ,но Своё, не родительское (у меня мама одна и брать с неё нечего) и бросила я ,просто захотела по другому ,жить и другие планы на жизнь есть а в Жизни когда меня кто то принуждает и оказывает давление фиг ,что добьётся от меня)) вот .И там Грек писал ,что есть такая проблемма у нас в стране .. И реально вымучивают лв из таких ситуаций ещё более возможно ломая людей.
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Так и я вроде на этом акцент не делал и в кич не пытался возвести. Я только пытался донести что наркоман на системе страшен и повлиять на него уговорами и увещеваниями бесполезно. Да и в обыденной жизни наврят ли я об этом вообще заговорю. Но где как не здесь говорить об этом, я думаю что торч именно то место где не только можно но и нужно говорить о нашей жизни без прекрас. Ведь кроме нас можно сказать динозавров, последних из магикан сюда заходят и совсем зеленые, поэтому пусть знают и обратную сторону луны, которая всегда темная и её не кто не видит кроме настоящих космонавтов, то есть нас.
 

тётка

Юзер
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
329
Адрес
где ночь застанет
Ну не знаю страшен ... Есть люди страшнее меня ))и не "наркоманы "Вот товарищи создавшие фонд "Город без наркотиков"
 

dugados

Активный Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
562
Адрес
Долина солнца
Так ты и не поняла. Я не защищаю не ройзмана не малёнкина. Я о том что, что бы вытащить человека из этой трясины, не какими методами брезговать не надо. А на счёт того что кто то из таких персонажей пытается ещё на этом подзаработать, базара нет это по меньшей мере аморально. И многие из таких людей, наркоманов не во что не ставят и даже презирают. Поэтому в таких центрах я щитаю что должны работать люди реально сочувствующие и понимающие суть этой беды а не тех кто кроме выгоды в наркоманах больше не чего не видит.
 

тётка

Юзер
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
329
Адрес
где ночь застанет
Что значит вытащить из трясины Не брезгуя ни какими методами! Вот я смотрю многие не против же реабилитационных центров ( я в том числе)Но любые методы ,унижение ,и ты Никто !! И должен искупить свою вину перед "цивилизационным трезвым" обществом..Человек должен сам к этому придти если он нормальный совершеннолетних, в уме . если не в уме ..там уже другие методы и трудотерапия тут не подходит..И не при чем родители ,родственники и др.Спасители желающие закрыть своих детей И пусть их излечат от наркомании)
 

тётка

Юзер
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
329
Адрес
где ночь застанет
Очень сочувствующих родственникам ,и молодых тоже не весело видеть опустившимися нарками(а вижу я сразу из далека))и за детей своих дражжу,чтоб хорошо у них все было Но Вот так случилось в моей жизни и я такая и лично для меня такой метод не подходит!! Все)
 

зорица

Местный
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
1,332
Облсуд смягчил приговор Евгению Маленкину

Судья Свердловского областного суда Елена Медведева зачитала решение, принятое апелляционной инстанцией по делу Евгения Маленкина. Согласно решению, приговор вице-президенту фонда «Город без наркотиков» смягчен: суд отменил ему наказание по одной из трех статей, по которым он обвинялся и был осужден, срок заключения сокращен на полгода - до 4 лет колонии общего режима.

«Судебная коллегия определила: приговор в отношении Маленкина изменить, — значится в решении апелляционной инстанции. — Освобожден от наказания по ст. 33 ч.3 ст.127 ч.1 УК РФ в связи с истечением срока давности совершения преступления. Признан виновным по ст. 138 прим. и ч. 3 ст. 303. В отношении остальных участников приговор оставлен без изменений ».

Суд определил наказание Малёнкину в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии общего режима, со штрафом в размере 50 тыс. рублей, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти сроком на 3 года.

Таким образом Евгений Маленкин, согласно действующему уголовно-исполнительному законодательству, вскоре сможет подать на условно-досрочное освобождение, поскольку отбыл почти половину наказания — почти два года из четырех, назначенных сегодня судом (он был задержан 22 ноября 2013).

Напомним, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Евгения Маленкина виновным по трем статьям УК РФ : ст. 33 ч.3 ст.127 ч.1 «Незаконное лишение свободы» (удержание реабилитанток в реабцентре ФГБН в Сарапулке), ч. 3 ст. 303 «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности» (подброс героина) и ст. 138.1 «Незаконный оборот специальных технических средств» (за использование часов с функцией видеозаписи).

По материалам ura.ru и ekboblsud.ru
 
Сверху Снизу