Фонд "город без наркотиков" и Ройзман

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
видна в армии эконмике не учат ;-) создают дефицит имхо..патом цены повысят..поставят снова барыг..увеличится спрос(предложение останется тем же) отсюда вывод-вновь увеличатся цены.так вроде.имхо
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
Скандал. Руководитель московского фонда «Город без наркотиков» оказался наркоманом
20.05.08 11:08
Москва, Май 20 (Новый Регион, Арина Морокова) – Руководитель Московского фонда «Город без наркотиков» (ГБН) Иван Федорей оказался наркоманом. В этом уверены сотрудники московского офиса фонда и основатель организации, руководитель екатеринбургского отделения фонда ГБН Евгений Ройзман.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщение о наркозависимости главного наркоборца Москвы накануне было выложено в личном блоге Ройзмана (roizman).

«Новый Регион» цитирует запись в ЖЖ Ройзмана с сокращениями:

«Решили создать в Москве Фонд «Город без наркотиков». roman_n (Рома), berg_rus (Володя) и neirolog (Ваня). Ваня – самый активный. Когда-то употреблял. Проколол всё. Остановился. И решил принести пользу городу и стране. И взялся за дело. Сорганизовались. Начали работать. Ваня – самый главный. Наркоманов ненавидел и клеймил при каждом удобном случае. Начал Ваня работать. Все время какой-то скандал, разбирательство, выяснение отношений. И странное глумление. Вроде бы все нормально, операции пошли, но все время что-то не то. Ничего внятного, отчета нет, но информационное поле забито. И не могу понять до конца, что происходит, но что-то мне не нравится.

И вот к нам в Екатеринбург в гости приехал один известный олигарх. Посмотрел Фонд, реабилитационный центр, побывал на детском – и зацепило его. «Давай, – говорит, – я буду вам помогать». «Да ладно, – говорю, – мы как-нибудь справимся. А там в Москве ребята Фонд сделали, ты лучше им помоги». Он обрадовался и говорит: «Всё, что можно». Я говорю: «Давай, я на них еще посмотрю внимательно, перед тем как принять решение, и если что – тысяч по 250 в месяц Фонду хватит». А Ваня занял очень красивую позицию. «Нет, нам денег не надо! Сами справимся. Но, конечно, неплохо было бы…» И вот решение приняли и Ване передали 250 тысяч. А потом еще раз. И вроде идет какая-то работа. Рассказы об операциях. Интернет бурлит. Но отчета никакого нет. И за деньги тоже не отчитываются. Вопросы копятся. И вот звонит мне: «Евгений Вадимович! Я хочу к вам в гости прилететь». – «Прилетай, но я в Москве буду». Он даже не услышал. Звонит на следующий день: «Евгений Вадимович! Я у вас, в Екатеринбурге! Мы поехали в реабилитационный центр, а потом – в Фонд». Через некоторое время мне звонит директор реабилитационного центра, Андрей Кокин. «Женя, – говорит, – я Ваню встречал в аэропорту. С ним девка – наркоманка. Оба уже с трапа упоротые вышли. Что с ними делать?» «Протестируйте», – говорю. «Сделаем!» И вдруг – звонок от Вани. Просто верещит в трубку: «Евгений Вадимович! Меня заставляют сделать тест!!! Это насилие над личностью!!! Это нарушение моих конституционных прав!!!» И мне сразу стало скучно… У нас традиционно тестируются ВСЕ оперативники. Все, кто имеет контакт с наркоманами и наркотиками. Это правило. Чтобы не было никаких разговоров и подозрений, все, кто в этой работе, знают, почему это необходимо. «Ладно, – говорю, – Ваня. Не хочешь – не тестируйся». А самому уже разговаривать неприятно. Всё, для меня этот тест состоялся и показал.

И дальше Ваня повел себя как обычный наркоман. Рассказывать, что его обидели недоверием. Что на самом деле он не наркоман, а просто боится летать, поэтому вынужден был принимать феназепам. Что он потом сдаст тест, когда перестанет на нас обижаться. И прочие наркоманские примочки. А нам все это уже неинтересно, потому что проходили мы это много тысяч раз. И один наркоман по поведению ничем не отличается от другого наркомана. Московский Фонд все встретились между собой (neirolog, berg_rus, carens, girt_sk, Саша, noth_special и Нелли). Ваня вел себя вызывающе. Его вежливо попросили сдать мочу. Сделал он это уверенно. Передали анализы в Центральную химико-токсикологическую лабораторию (высшая арбитражная лаборатория страны). Результатам удивился даже я. Экспертиза показала… употребление метадона в каких-то жутких количествах. Все вопросы для меня закрылись. Но Ваня показал чудеса челночной дипломатии, поработал с друзьями – «Не верьте: экспертиза неквалифицированная, моча не моя. Я сильный и независимый, поэтому все против меня!» И все тот же нехитрый наркоманский набор. И полное отсутствие совести. И вот собрались снова. Восемь человек. Мне не охота было разговаривать. Во-первых, потому что мне все ясно. Во-вторых, неприятно. Но считаю, что у каждого должен быть шанс. Поэтому сказал: «Ваня, всякое бывает в жизни. Мы видели и не такое. Если ты приедешь к нам, останешься в реабилитационном центре, потом поработаешь с нами, мы примем общее решение, и ты вернешься в Москву к работе. В настоящий момент ты – наркоман, и не имеешь права работать в Фонде». Ваня при всех говорит: «Хорошо. Я готов». Я говорю: «Ладно. При всех скажи, когда ты приедешь». – «Я приеду 18 мая». Спрашиваю: «Все слышали?» Все. Когда 18 мая стало приближаться, Ваня заездил на заднице. Начал интриговать, как обычно. Объявил всем, что он – президент Фонда, и никто его никуда не подвинет. Снова договорились встретиться. На встречу приехал Юра Кочнев, который много лет профессионально занимается тестированием. Взял Ваню, отвез в лабораторию. Вы будете смеяться, анализы снова показали метадон… Сегодня 19 мая. Я, Ройзман Евгений Вадимович, вынужден признать, что человек, взявшийся возглавить московский фонд «Город без наркотиков», оказался наркоманом».

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», скандальная история в московском фонде внесла раскол в ряды борцов с наркоманией. Обвиненный в употреблении наркотика глава фонда Иван Федорей продолжает утверждать, что результаты тестов фальсифицированы либо ошибочны.

Тем не менее, Федорей временно отстранен от руководства фондом и операциями, который тот организует.

В московском офисе ГБН введено новое правило: тесты на наркотики все сотрудники фонда без исключения обязаны проходить организованно раз в две недели.

© 2008, «Новый Регион – Москва»
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
блять гаварил я тебе давай снесем фпезду этот магазин... продаетсо эфедрин арсан... реактивы семена нахуй это все нужна скажика? чтобы на нас в фскн всякие пидары в авках песале?
 

severstal777

Местный
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
2,652
Адрес
Северо-Запад
цетато оттудава
да как бы тяжко их вычислить, хотя на данном сайте как минимум по оперу с ФСКН и УБОПа зарегино :) Да и мы не особо отстаем :)
лолололол... гандоны вы лучше скажите чо это за черти у нас мусаргские зарегены мы хамим их мадераторами сделоть...чесначесна
 

Evil_Head

Новичок
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
26
а я вроде слышал что сам Новиков с ройзманом корешатса!
у меня кент в Ё-бурге живет, дак он расказывал что эти фондавци ксиватой перед носом машут , а сами мабилы одбирают и лавэ :( . и якобы если у тебя парашок находят то просто пиздят и порох заберают сябе! вот и весь ЯбУчей фонд.
 

BWD

Покойся с миром
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
132
Адрес
москва юао
тут мусорких пол контингента сидит я в этом почему то и не сомневаюсь :fuck: :cry_ing: всякого рода агентов и тд...так что всем совет не мутите тут не хрена и не кому не продавайте
 

Ganj

Местный
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
1,260
Адрес
РоСсиЯ
:uzhos: нетслофвнатуре
 

ebt

Юзер
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
129
фонд-“Пермь-город без наркотиков”, я в ахуе

http://kipenie.web-box.ru/

....no coments

еще
Скандал вокруг краснокамского реабилитационного центра для наркоманов
08.07.2008, 22:26 Общество
28-лений Юрий Козеев скончался после нескольких дней пребывания в лечебнице. Сотрудники центра говорят, наркозависимый умер своей смертью, родители заявляют: их сын погиб от побоев. Отец покойного Юрий Козеев ведет собственное расследование. Он добился повторной судебно-медицинской экспертизы. А также направил в прокуратуру доказательства — видеозапись, сделанную сразу после смерти.
Съемку вел отец погибшего спустя час после того, как медики зафиксировали смерть Владимира Козеева. Он снимал синяки и ссадины на теле сына. Владимиру было 28 лет. 12 из них он сидел "на игле". Родители считают, что их сын умер по вине сотрудников реабилитационного центра для наркозависимых. Они наняли юриста, чтоб добиться возбуждения уголовного дела. По словам юриста, представляющего интересы семьи Козеевых, "на сегодняшний день существуют свидетели, которые могут и готовы давать показания, но требуют для себя свидетельской защиты". Анатолий Лаврентьев, следователь Краснокамского межрайонного следственного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ по Пермскому краю, в свою очередь, говорит: "Лица, проходившие лечение в реабилитационном центре, опрошены. С их слов: физического насилия к ним не применяется". А потому в возбуждении дела отказано.
Наша съемочная группа посетила реабилитационный центр, в котором проходил лечение Владимир Козеев. Методы исцеления здесь действительно отличаются от общепринятых. Медикаментов нет, врачей нет. Есть решетки, нары и охранник-воспитатель. С, так называемой, ломкой каждый справляется самостоятельно, практически в полной изоляции и в спартанских условиях. Володя не справился. Александр Широмов, директор некоммерческой организации "Пермь-город без наркотиков": "Он пролежал 4 дня, на пятый — стало плохо, вызвали скорую, давление 40 на 60, врачи сказали — мы его не спасем". Центр существует на деньги родственников, которые сами привозят сюда своих детей на перевоспитание. И чаще всего от отчаяния, когда другие методы уже не действуют. Руководитель реабилитационного центра Александр Широмов знает об этом не понаслышке, сам в прошлом наркоман. Его от зависимости "лечил" родной отец: "Мой отец построил решетки, жестоко морально меня унижал. Тогда я понял, какое я г.... На первых этапах реабилитации это очень эффективно, действует на людей".
К методам, применяемым в центре, представители официальной медицины относятся настороженно, хотя мониторинг показал — половина прошедших здесь лечение отказывается от наркотиков. Сергей Еловиков, главный врач пермского краевого наркологического диспансера: "Те методы, которые там применяются, может быть не столь законны в моем понимании, но в принципе эффективность у них какая- то есть".
По данным прокуратуры, гибель Володи — первый летальный случай в реабилитационном центре. Судмедэксперты уверены — смерть Козеева не связана с его пребыванием в лечебнице. За два дня до отъезда в реабилитационный центр юношу на улице сильно избили неизвестные. Отсюда синяки и ссадины на теле. А причиной смерти, согласно официальному заключению, является кардиопатия неясной этиологии на фоне ишемической болезни сердца.
Отец с выводами не согласен. Он представил видеозапись, сделанную в морге сразу после смерти сына. На теле совсем свежие синяки и ссадины, их не было, когда парня доставили в центр, утверждают родители. Недавно они добились повторной судебно-медицинской экспертизы. Если она подтвердит, что Володя умер от побоев, по факту смерти пациента может быть возбуждено уголовное дело.
http://www.uitv.ru/phpBB/page.php?p=2008/07/08/2062/
 

sliff

Тор4People
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
2,545
Адрес
С-З
ну что тут скажешь.. :roll:
жаль парня.. хреново, когда в каком-то месте ждешь помощи, а тебе нож в спину..
 

ppk

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
10
В прошлом году был в г ангарск ирк обл.. так там эти так называемые борцы с наркоманией торчков-больных людей битами ебашут, так еще за то что в наручниками приковывают лаве берут.
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
lexazu написал(а):
Сцука бесят меня такие самоуверенные твари... чтобы какая то сука за меня решала, как мне жить.. не ну его на хуй... А по существу я торч-можно сказать конченный и я это понимаю .. , но при всём этом не одной суке не позволю меня унижать и навязывать своё мнение.. все эти сцука полупокерские отморозки такие смелые когда толпой пиздят одного больного человека.. , а по мне хоть сейчас вышел бы и против любого из их бычков. и показал кто из нас здоровее и кому и к чему надо стремиться... всё нах. я всё сказал. :ne_ne: :bye:

Давно это было сказано, но Форум на ТОР4 жив, и это даёт возможность людям(наркозависимым, в том числе) получать информацию о реальном положении дел.
Для тех опиатчиков кто себя считает "кончеными" или тапа таво...
Цитата из "Наркология в вопросах и ответах, справочник практикующего врача" афтары А.И. Минко, И.В. Линский, стр. 262

"В старых руководствах по клинической наркологии указывается на то, что даже в наиболее тяжёлых случаях опиомании при прекращении злоупотребления и ликвидации синдрома лишения, интеллектуальная деятельность обычно восстанавливается, хотя медленно и постепенно.
Однако, при употреблении кустарных вытяжек из маковой соломки полное восстановление не происходит из-за необратимого поражения головного мозга содержащимися в них токсическими примесями"

Это я к тому, что для опиоиднозависимых никакой границы(временной, дозняковой...) НЕТ, никаких сожжённых мастов и дорог назад...
Брателлы не жадничайте же нах!, всё не хуйнёте никагда, а с передоза можно ласты склеить, как два пальца аб асфальт, и никакой афтаритет тут не поможет!
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Для тех кто прочитав текст выше подумал:"Опиоиды штука классная и савсем не опасная!"
ЭТАВА ТАМ НЕ НАПИСАНО!
Подсевши на опиоиды вы получите дахуя проблем, вот об этом на Форуме очень много всего есть!, и прежде чем вмазываться, подумайте:
оно Вам надо?!
Любой свободный человек выбирает сам, миллионы/миллиарды(быть может) выбирают наркоту, вы будете миллиард пятьсом девятым, сейчас гораздо ценнее человек, который не выбрал "лёгкий кайф"...
Я, если бы такой вопрос, был у меня, наркоту бы не выбрал, вот только второй раз выбирать не приходится, бля...
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
LOKOTAN написал(а):
вот только второй раз выбирать не приходится, бля...
я вот тоже частенько вспоминаю тот самый день и думаю почему, ну нахуй я свернул на эту дорожку.....
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
а вот я не вспоминаю. я знал что из этого выдет. знаю, что при желании можно не торчать.
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
а я начал торчать, тогда когда..ну во всяком случае лично мне не где и не у кого узнать инфу о наркотиках видах последствиях и в целом кто они такие и с чем их едят(гы а на самом деле едят они нас, хотя мы думаем наобарот), и не было тогда интернетов, всяких фондов, социальных реклам...ни кто о них не говорил, а о последствиях и реальную правду знали вообще еденицы....и вот он результат...тяжелая, инъекционная форма опиатной наркомании :roll:
 

katya

Юзер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
345
Ufo_i написал(а):
а я начал торчать, тогда когда..ну во всяком случае лично мне не где и не у кого узнать инфу о наркотиках видах последствиях и в целом кто они такие и с чем их едят(гы а на самом деле едят они нас, хотя мы думаем наобарот), и не было тогда интернетов, всяких фондов, социальных реклам...ни кто о них не говорил, а о последствиях и реальную правду знали вообще еденицы....и вот он результат...тяжелая, инъекционная форма опиатной наркомании :roll:
Во-во... В конце 90-х знали о последствиях по туманных рассказам взрослых торчков. Поэтому и бум такой был!
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
romapiter написал(а):
а вот я не вспоминаю. я знал что из этого выдет. знаю, что при желании можно не торчать.
Пажалуйста, про последнее попадробнее(как?)
Нет, если эта для публики, так само сабой, я так же говорю...
Но, для себя понимаю, нихуйя я не могу, даже после "чисток рецептеров", кагда абсяги не боюсь, нет, бля, жизни без "Вещества", нет.
Реальна то жизнь есть, тока она серая, сумрачная, не уютная, нервно-суетливая, одним словом сплошной негатифф.
Оценки меняются на позитивный, кагда капли "лекарства от жизни" попадают в организьм.
Как не назови, сёравно требуется, как инсулин, для диабетчика, и отношение меняется, это уже "Лекарство".
Как эту очевидную мысль донести до Государя-Императора?
Кагда много-многа людей относятся к наркоте как к лекарству!,и для них это ИСТИНА!
Лекарство должно продаваться в аптеках - стерильное, ампулированное, доступное(для больных) канечна!, так что могло бы конкурентно вытеснить забадяженное,с пастаянна меняющейся концентрацией, грязное подобие лекарства.., сорри, всё STOP, это уже десятки раз сказано многими афтарами.
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
а что тебе поподробнее? оглянись вокруг-люди без наркотиков живут вполне нормально.я нормально прожил в свое время 1.5 года ни чего не употребляя,кроме сигарет,зеленого чая,кофе.и если б не моя глупость и самонадеянность хрен бы я опять бы встрял.
 

LOKOTAN

Юзер
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Понял, чудес не бывает, увы...
 
Сверху Снизу