важно Флуд о Винте, Мульке, Метамфетамине и прочих спидах

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
крест сьебался, не много но ощутимо из 3 соток осталось - 2.
Ничего себе немного... Это овердокуя.
Ты столько манипуляций делаешь с ИПСом ( наверняка некоторые лишние)и не получаешь чистого креста... Проще сделать кащей и не ипать моск.
Когда я делал трайфед и терафун спиртом, в том и прелесть была, что через три минуты встряхивания в баяне со спиртом на тарелке была лужица с чистым крестом.
 

dzhan

Юзер
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
145
Ничего себе немного... Это овердокуя.
Ты столько манипуляций делаешь с ИПСом ( наверняка некоторые лишние)и не получаешь чистого креста... Проще сделать кащей и не ипать моск.
Когда я делал трайфед и терафун спиртом, в том и прелесть была, что через три минуты встряхивания в баяне со спиртом на тарелке была лужица с чистым крестом.
Совершенно с Вами, Коллега согласен)) 44 % это слишком. Если бы мы имели потери 0,1 сотку с грамма, то тут можно говорить о том что это дань духам.
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Ничего себе немного... Это овердокуя.
Ты столько манипуляций делаешь с ИПСом ( наверняка некоторые лишние)и не получаешь чистого креста... Проще сделать кащей и не ипать моск.
Когда я делал трайфед и терафун спиртом, в том и прелесть была, что через три минуты встряхивания в баяне со спиртом на тарелке была лужица с чистым крестом.
Ну это больше побочка была с заморочкой, выбиванием креста, в принципе, бензол подъедет можно крест КЩЭ, но как то жалко его туда пускать, на другой крест лучше!
С ацегом проблема, я посчитал что тут все гуд, а оказалось нет, первый раз когда мыл крест и не заметил, один раз чутка дал, крохи может сьебались, а так норм исп сушка, ацик и готово!
Ну пока нет - вода катит, ну и лишние минут 10-15 на сушку, не критично!
Но в акатаере - не та шляпа - безобидная, что ли, я сам всегда люблю, чтоб все было четко, чистота залог успеха!
А вот в Цируссе - там пиздец !)
Фосфор- основная проблема, но она уже решена, эх осталось только дождаться, а по сему каратаем время, скажу так, что растворы выходят годные, а тем более последний опыт с метом показал, там даже чуть меньше 0,5 креста было - 3 сотки вылетело!
 
Н

Не Андрей

чистота залог успеха
больше грязи -шире морда !!!

IMG_20210107_030943.jpg


вон то что лезет с цирруса , ну да и куй на него:LOL::LOL::LOL:
 
Последнее редактирование модератором:

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,447
я вот тут пока жду свой Дуакт (с Акривастином) решил почитать про это вещество и че я туплю :davil_hot) он же мало растворим в воде!!! в отличии от цитризина из Цируса
Ну вот! Через КЩЭ не должен пролезть!
Ну на крайняк после спирта, потом в воде холодной растворить и перебрать!) Есть шанс, не захватить его!)
я думаю именно в ледяной воде он и не проскочит и не каких плясок с бубном:ya_hoo_oo:ну это пока в теории

больше грязи -шире морда !!!
вон то что лезет с цирруса , ну да и куй на него:LOL::LOL::LOL:

PS ну и пока искал нашел что
  1. цитризин не растворим в этаноле https://www.selleckchem.com/products/Cetirizine-Dihydrochloride.html
  2. Хотя цетиризин дигидрохлорид хорошо растворим в воде при нейтральном рН, его растворимость значительно снижается при рН в интервале между 2,5 и 3,5 (растворимость около 1 г/100 мл). http://www.freepatent.ru/patents/2192863
может кому будет полезно
 
Последнее редактирование:

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,447
сам удивился вроде же со спиртом норм получается, в другом месте пишут https://www.drugs.com/pro/cetirizine.html#:~:text=Cetirizine dihydrochloride is a white,acetone and in methylene chloride.
Дигидрохлорид цетиризина представляет собой белый или почти белый порошок, легко растворимый в воде, практически нерастворимый в ацетоне и хлористом метилене.
вот ответ почему ациком чистить его заебись
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
я вот тут пока жду свой Дуакт (с Акривастином) решил почитать про это вещество и че я туплю :davil_hot) он же мало растворим в воде!!! в отличии от цитризина из Цируса

я думаю именно в ледяной воде он и не проскочит и не каких плясок с бубном:ya_hoo_oo:ну это пока в теории
Доброго!
Я вот сам с Акатаром только встретился, раньше слышал про его, так видишь мне сказали, что достаточно ИПС или какой другой, но чтоб не меньше 99%!
Я даже сильно не замарачивался, не проверил состав, а тут видишь, случайно все вышло, и самое интересное, что этот бутор не выпадает в осадок в реакторе и не как не вылазил и не проявлял себя, возможно заметил бы на норм фосфоре и то сомневаюсь, а у меня он со спичек!
А тут мулю делал , растворял крест в тёплой воде и эта ерунда плавала сверху, я и закипятил, не растворилась!
В реакции этот бутор походу улетает или плавится!
Я на верочку ациком промыл, но крест настолько белоснежный и пушистый, что не было смысла, да и не заметил потерь креста, ацик не безводный!
А вот в следующий раз забил тут дешевую туалетку и крест покрасился, был серым, решил ациком почистить, и крест сьебался, думаю ах ты ж сука, у производителя заявлен он без примесей ЧДА!)
 

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Я н
Это ж что в медицине ацетоном делают? А нюхають и балдеють потом.
ЧДА это степень чистоты вещества ( чистый для анализов) от слова анализировать, а не для медицинских целей.
Осушение ацика магнезией и медным купоросом это всё дрочь ИМХО. Перегонка при температуре не выше 58*С вот вариант, для любителей поизголяться.

Посмотреть вложение 30403
Я не знаю!)
Просто он находился в разделе медицина!)
Ну и написано для анализов!
Вобщем придёт проверю, закину сульфата меди безводного, тоже на всякий случай заказал!)
Тут когда пишешь безводный ацетон- не выдаёт ничего, нашёл только от 5 литров, и то с другой страны- вроде Германия!
 

Вложения

  • D9CC081D-E017-47ED-8720-7DC936AC473F.png
    D9CC081D-E017-47ED-8720-7DC936AC473F.png
    1.5 MB · Просмотры: 31

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
больше грязи -шире морда !!!

Посмотреть вложение 30404

вон то что лезет с цирруса , ну да и куй на него:LOL::LOL::LOL:
Слушай а посмотри в компьютерных магазинах ИПС, я кстати в РБ там и нашёл баночки по 100 гр (дороговато), а так его не продают, да и вобще в РБ походу все что можно было использовать попадает в перечень перечень прекурсоров !)
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,447
вот в книге заморской что выше скинул есть способ как они чистят красный:
There are many different ways to collect red phosphorous off of matchbooks. An easy way is to just scrape it off with a razor blade. A better way is to cut the strikers off and soak them in acetone until the red phosphorous falls off. It takes a very large amount of strikers to obtain a large enough pile to do anything with, but it can be done and has been done by many.
After all falls off the paper, take the paper out and filter the acetone/red phosphorous through two conee filters and now rinse with distilled water and let dry. Now mix up a solution of 20% sodium hydroxide. That is 20% grams of sodium hydroxide in 1 00 ml of distilled water. Place the dry red phosphorous that was collected in a beaker or flask of choice and add the hydroxide solution to it, heat on low heat for a few hours then filter through two coffee filters again. When dry, rinse with hot distilled water a few times and let dry. This will give a pretty pure powder that will fire off a push/pull reaction.
то есть после ацика чистят раствором NaOH кипитя(нагревая) в течении нескольких часов и ни какой солянкини :ne_vi_del:
 
Последнее редактирование:

Bulbah

Юзер
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
154
Предпочтения
Скорость
Ин
вот в книге заморской что выше скинул есть способ как они чистят красный:

то есть после ацика чистят раствором NaOH кипитя(нагревая) в течении нескольких часов и ни какой солянкини :ne_vi_del:
Интересный способ, как нибудь попробую, мне как раз КОН скоро подъедет, да и меньше неприятных запахов, консперация)
Я просто знаю, что ацитоном обычно восстанавливают и моют фосфор, потом водой!
Заметил интересное явление, фосфор спичечный очищенный, после реакции его промываешь , восстанавливаешь и он становится намного лучше и активнее, чем первый, весь бутор в раствор уходит :D!
Помню давно, я тогда ещё юн был, чел в нашатыре кипятил фосфор со спичек, но 10% - но он очень слабый как щелочь!)
P.S. А солянка больше клей растворяет и бумагу, ну и ещё может чего, можно сразу в солянке кипятнуть, потом в щелочи!
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
вот в книге заморской что выше скинул есть способ как они чистят красный:

то есть после ацика чистят раствором NaOH кипитя(нагревая) в течении нескольких часов и ни какой солянкини :ne_vi_del:
Ну это когда совсем охренел от заморочек, то можно и P несколько часов кипятить друг)
 

ggimm

Тор4People
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1,665
Адрес
Колхоз
Предпочтения
Скорость
Ин

Интересный способ, как нибудь попробую, мне как раз КОН скоро подъедет, да и меньше неприятных запахов, консперация)
Я просто знаю, что ацитоном обычно восстанавливают и моют фосфор, потом водой!
Заметил интересное явление, фосфор спичечный очищенный, после реакции его промываешь , восстанавливаешь и он становится намного лучше и активнее, чем первый, весь бутор в раствор уходит :D!
Помню давно, я тогда ещё юн был, чел в нашатыре кипятил фосфор со спичек, но 10% - но он очень слабый как щелочь!)
P.S. А солянка больше клей растворяет и бумагу, ну и ещё может чего, можно сразу в солянке кипятнуть, потом в щелочи!
Солянка оксиды переводит в хлориды, а вот хлориды хорошо растворяются в воде😉. После HCL там только Р и слекло которое не мешает ровному прохождению реакции
 

dzhan

Юзер
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
145
Слушай а посмотри в компьютерных магазинах ИПС, я кстати в РБ там и нашёл баночки по 100 гр (дороговато), а так его не продают, да и вобще в РБ походу все что можно было использовать попадает в перечень перечень прекурсоров !)
ИПС на Валдберис можно купить.
 

dzhan

Юзер
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
145
Слушай а посмотри в компьютерных магазинах ИПС, я кстати в РБ там и нашёл баночки по 100 гр (дороговато), а так его не продают, да и вобще в РБ походу все что можно было использовать попадает в перечень перечень прекурсоров !)
 

Вложения

  • 1619766080900.png
    1619766080900.png
    310.6 KB · Просмотры: 37

dzhan

Юзер
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
145
Сверху Снизу