важно Флуд о Винте, Мульке, Метамфетамине и прочих спидах

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
1 моль кетона 1 моль метиламина логично а с борогидридом как делать?
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
1 моль кетона 1 моль метиламина логично а с борогидридом как делать?
Исходи из того, что у него слишком дохрена водорода.
NаВH4 + 2H2O = NаBO2 + 4Н2
Думаю, поймешь.
Самое главное перед восстановлением имина - отсутствие метиламина
 
Последнее редактирование:

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
@SVG7991 а вообще, погляди вот это: https://tor4.zone/threads/osnovanija-shiffa-nabh4-vosstanovlenie.45027/
Один умный человек выложил отличную методику или даже технологию, с фотками.. И он определенно знал, что делал. Проверял как-то, всё отлично получалось и качество, если верно помнится, было "правильное", но после реакции было разделение дибензоилкой и биотест поверх хитрых миксов из других веществ, так что быть абсолютно уверенным, утверждая что-либо о правильном качестве было бы идиотизмом)
Определенно попробуй этот способ и @упоминай в соответствующей теме, если будут какие-то вопросы. Увы, личка у тебя пока закрыта.
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
@SVG7991 а вообще, погляди вот это: https://tor4.zone/threads/osnovanija-shiffa-nabh4-vosstanovlenie.45027/
Один умный человек выложил отличную методику или даже технологию, с фотками.. И он определенно знал, что делал. Проверял как-то, всё отлично получалось и качество, если верно помнится, было "правильное", но после реакции было разделение дибензоилкой и биотест поверх хитрых миксов из других веществ, так что быть абсолютно уверенным, утверждая что-либо о правильном качестве было бы идиотизмом)
Определенно попробуй этот способ и @упоминай в соответствующей теме, если будут какие-то вопросы. Увы, личка у тебя пока закрыта.
У Вас недостаточно прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия.
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Метовый имин очень не стойкий, как я метиламин отгоню после формирования? там продукты поликонденсации образуются
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
@Disassociative, кстати я дибензоилвиной тоже разделял)) Д мет прозрачный кристалл, дозировки на 30% нужны выше, отходов вообще нет..
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Авторы работы описали получение водорода в результате термолиза (разложения под действием температуры) дигидрата борогидрида натрия с боридом кобальта в качестве катализатора. Борогидрид натрия выделяется среди других гидридов дешевизной, высоким содержанием водорода (10,8% по массе) и стабильностью щелочных растворов.

10.8%.. молярная масса водорода 1.. это получается на 1 моль кетона нужно 9-10 грамм борогидрида натрия
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
@Disassociative, кстати я дибензоилвиной тоже разделял)) Д мет прозрачный кристалл, дозировки на 30% нужны выше, отходов вообще нет..
D-екстра слабее действует на периферическую НС, потому можно накидаться такими дозировками, которые были бы смертью, будь то рацемат..
Метовый имин очень не стойкий, как я метиламин отгоню после формирования? там продукты поликонденсации образуются
Для начала попробуй сделать его без избытка метиламина, добавляя его постепенно, иначе получишь какой-нибудь аминаль вместо первичного кетимина.. И без воды абсолютно, разумеется...
Роторным испарителем что-угодно отгоняется, но хз, далеко не у всех он в кладовой стоит просто так)
стабильностью щелочных растворов.
:LOL::LOL: ага, а как же)
А нахрена термически водород получать из него? Заморочиться нечем?
1 моль кетона нужно 9-10 грамм
1:0.25, как-то так.
Не скажу точно, хз моль массу метового кетимина. Гугол не понимает, сам считать #бал.
У Вас недостаточно прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия.
Когда станешь "юзер"ом, тогда должен открыться доступ к теме по ссылке.. Это когда 50 сообщений наберешь, вроде бы.
В теме по-другому фенилацетон метом становится. Гораздо проще и лучше.
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
@Disassociative, хмм про роторник интересно,спасибо. Можно сделать так к метанольнольному метиламину с силикагелем прикапать кетон. потом отделить силикагель промыть метанолом сухим, и на мешалке под вакуумом отогнать метиламин. а потом восстановить борогидридом.
Еще хочу спросить пару нюансов : именно формировать имин при какой температуре нужно (имею в виду при комнатной, разрешая подниматься температуре до 25 градусов, - Или гасить температуру и формировать имин при температуре 2-5 градуса)

И почему добавляют борогидрид при температурах 5-10С, это связано с тем что борогидрид разрушается или имин Разрушается или и то и другое.

Мне намграмк ответил,что метамфетамин с метиламином ни во что не восстанавливается.. не пойму это умышленно или теория и практика это как небо и земля.. Кстати намгрмк ни разу мет не варил..


D-екстра слабее действует на периферическую НС, потому можно накидаться такими дозировками, которые были бы смертью, будь то рацемат.. - кстати эта декстра получена на борогидриде с избытком метиламина, то есть вероятно там примесь N,N диметиламфетамина, но прикол в том что оба изомера были прозрачные (имею в виду кристаллы) L - изомер растет такими квадратиками толстыми, а D изомер большими прозрачными кристаллами.

И еще хочу добавить очень интересную информацию. Рацемат мета пахнет плесенью, сыростью, землей. но после разделение дибензоилвинной кислотой, отдельные изомеры L и D пахнут фиалками,грушами,яблоками что то таким (Основание разумеется)
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Или гасить температуру и формировать имин при температуре 2-5 градуса)
Я за вот это.. Но по времени будет гораздо дольше.

И почему добавляют борогидрид при температурах 5-10С, это связано с тем что борогидрид разрушается или имин Разрушается или и то и другое.
Имин может убиться, став хрен знает чем, еще и с борогидридом прореагировать в черт знает что. К тому же при низких температурах NaBH4 менее реакционоспособен и хотя бы успеешь понемногу его в имин добавлять

Мне намграмк ответил,что метамфетамин с метиламином ни во что не восстанавливается
Он то может и нет, а вот имин.. Очень капризный. Он в присутствии амина может дать N,N-диметиламино производное. Ну и получишь сам понял что после восстановления.


отдельные изомеры L и D пахнут фиалками,грушами,яблоками что то таким (Основание разумеется)
Значит в них присутствует какой-то амино или просто арилкетон. Без понятия что могло произойти побочного от разделения дибензоилкой. Винтяра по классике же яблоками пахнет, тоже из-за побочных продуктов, но каких и что происходит - я хз)
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Я за вот это.. Но по времени будет гораздо дольше.


Имин может убиться, став хрен знает чем, еще и с борогидридом прореагировать в черт знает что. К тому же при низких температурах NaBH4 менее реакционоспособен и хотя бы успеешь понемногу его в имин добавлять


Он то может и нет, а вот имин.. Очень капризный. Он в присутствии амина может дать N,N-диметиламино производное. Ну и получишь сам понял что после восстановления.



Значит в них присутствует какой-то амино или просто арилкетон. Без понятия что могло произойти побочного от разделения дибензоилкой. Винтяра по классике же яблоками пахнет, тоже из-за побочных продуктов, но каких и что происходит - я хз)
СПАСИБО!
 

gdr3000

Новичок
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
4
Подскажите пожалуйста, а садовая марганцовка которая щас везде в садовых магазинах продаются (на этикетке написано 40%) годится для приготовления Мульки?.
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
У тебя эфедрина вагон что-ли?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Попробуй и нам расскажешь...
А в чем проблема нормальную марганцовку использовать?
 

waffen SS

TOTENKOPF
Тор4People
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
5,393
Адрес
СВАО
Предпочтения
Опиаты
Ну что, коли так то лови ответ-
Эту инфу мы тебе предоставить готовы безвозмездно то есть даром, а вот за срочность придётся заплатить некоторую сумму.
З. Ы. Серёжа не мешай мну барыжные движения наводить и вообще ты в мск уже должен быть 🤣
 

gdr3000

Новичок
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
4
Попробуй и нам расскажешь...
А в чем проблема нормальную марганцовку использовать?
Нормальной нету , а я в Москве проездом и в руках оказался эф и садовая марганцовка. Потому и срочность, Другую где сейчас взять не знаю
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Приходишь в аптеку и говоришь, что нужна марганцовка купать ребёнка и смотришь в глаза продавцу...
 

Disassociative

Psycho-naught-ic nightmare
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
690
Адрес
Кислотный астрал
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Подскажите пожалуйста, а садовая марганцовка которая щас везде в садовых магазинах продаются (на этикетке написано 40%) годится для приготовления Мульки?.
Не думаю, остальные 60% там какой-нибудь диоксид марганца, MnO2 или вообще какое-нибудь железо/что-нибудь еще.
Если охота убиться, лучше винт сделай, не стоит убивать нервную систему марганцем, сохрани нейроны для чего-нибудь другого, приятнее и "активнее")
 

gdr3000

Новичок
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
4
Не думаю, остальные 60% там какой-нибудь диоксид марганца, MnO2 или вообще какое-нибудь железо/что-нибудь еще.
Если охота убиться, лучше винт сделай, не стоит убивать нервную систему марганцем, сохрани нейроны для чего-нибудь другого, приятнее и "активнее")
Спасибо так и сделаю
 
Сверху Снизу