killbill665

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
4
Господа Химики. Объясните пожалуйста неграмотному человеку на пальцах?:) Хочу понять суть процесса=) Как так получается, что фенилацетон получают и через ФУК и через реакцию пропена с хлоридом олова, на восстановленном железе и т.д. Пропен и фук вроде ж разные весчи.:) Как фенилацетон и там и там получается?=)
 

archibala

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
34
Уважаемые!!! подскажите пожалуйста из нитростирена путём восстановления, что получается? я имею в виду конечный продукт, после щелочения и кисления. а если точнее, то получается порошок, но эффекта ноль. Почему? То же обстоит и с 3,4,5 - замещённым стиреном. Объясните пожалуйста почему так?
 

x menn

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
5
помогите нужна инфа. по ситезу фенила ))

делаю такЗагружаем бензальдегид ,нитроэтан и катализатор в молярных соотношениях 1:1.5:0.25 ледянка в половину объёма на водяной бане реакция идёт 4 часа но выход при загрузке бензальдегида в 300мл. не превышает 150гр.т.е. не более 30% в чем дела как исправить )0
 

x menn

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
5
Re: помогите нужна инфа. по ситезу фенила ))

да и вот еще финил получаться красным что надо сделать чтоб он желтым стал )0
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Re: помогите нужна инфа. по ситезу фенила ))

какой катализатор юзаешь?
чтобы жёлтый стал надо перекристаллизацию делать,тут есть про это...
 

x menn

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
5
Re: помогите нужна инфа. по ситезу фенила ))

по катализатору завтра скажу )) а по поводу перекристаллизации не понял )) когда ледянку добавлять до или после )))) и как это делать х...з))читал все что там на писано и многие вещи не понял ))))0 )) (я не волшебник я только учусь....... )0 и поэтому многое не знаю а очень хочется ))если возможно то помоги! а то это просто ад какой то получаться ))
 

x menn

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
5
Re: помогите нужна инфа. по ситезу фенила ))

вот этот юзую --Ацетат аммония а и кстати его я сушил в мекроволновки и все ровно при загрузки на 300 г получил ФНП где-то 150-145г это в молях примерно 30% ((А по просчетам должно минимум получиться ФНП 290 г шляпа кокая то )0 но и это еще не все )0 выходы быстрого упали!! Если при загрузки 25 г.привозного ФНП выход был 23г.-24г (быстрого) стабильно ,то шас при точно такой-же загрузки ФНП получаеться15-18 г.(быстрого)) но самое интересное что по качеству осталось прежним... я же все перепробовал не пойму в чем дело ))
 

ds-akuma

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3
Господа, возникла проблема при синтезе пропена, объясните в чем может быть проблема:
100 мл Бена, 100 мл НЭ, 40 мл ледянки и 35 ацетата аммония. Грел под обратным холодильником 2 с половиной часа. Жидкость слегка пожелтела, после этого цвет не менялся до конца. Вылил в ледяной ипс, поставил остывать и через несколько часов достал и перелил в другую посудину, затем помешал вилками. В итоге белый осадок, немного похожий на то что нужно, но белого цвета. Что это может быть и из-за чего?
 

jer1ch0

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
3
Re: помогите нужна инфа. по ситезу фенила ))

нех фильтровать через использованные тампаксы!
а вааще- электролит выпаривай лучше....с серкой чета...
 

Простой пацан

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1
100 мл БА+100 мл НЭ на все ето дело берешь дето 60мл ледянки и 25г ац. аммония. Затем все ето под об. холодильником до коньячного цвета. У меня на всё уходит больше 4 часов. 2 с половиной ето мало. Дак вот, после того как цвет до коня догнали, остужаешь его до комнатной температуры и разбавляешь все ето водой(тоже комнатной температуры). я беру дето 150 мл на етот объём. Ну и все, далее морозильник минимум 2 часа.( я на ночь оставляю). Потом достаю, тока засовываю вилку или ложку не важно, моментально все кристаллизуется!!! Никогда проблем с етим не возникало!! Когда все ето дело кипятишь, смотри чтоб сильного закипания не было, чтоб пузырьки слегка шли.
 

x menn

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
5
Re: помогите нужна инфа. по ситезу фенила ))

понятно !!
 

без рук

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
2
Подскажите пожалуйста как использовать Аналог фенилнитропропена http://www.uahim.ru/shop/CID_17.html, при химичечкой реакции ?? так же как и фенилнитропропен в порошке??
 

kvantor

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
4
Адрес
Сарнаут
без рук написал(а):
Подскажите пожалуйста как использовать Аналог фенилнитропропена http://www.uahim.ru/shop/CID_17.html, при химичечкой реакции ?? так же как и фенилнитропропен в порошке??

Это пропен разбавленный в ИПСе, соответственно добавление только ледянки.
 

andrSen

химия
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
Есть мнение,что помимо пропена в ипсе присутствует еще один ингредиент.Ибо при восстановлении воняет клеем пиздец.
 

andrSen

химия
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
И не зря же нужно в этилен подлить ипса еще 15 мл
 

andrSen

химия
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
451
(это на 100 мл этилена)
редактирование не работает
 

без рук

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
2
kvantor
18 сен 2010 00:06
без рук писал(а)
Подскажите пожалуйста как использовать Аналог фенилнитропропена http://www.uahim.ru/shop/CID_17.html, при химичечкой реакции ?? так же как и фенилнитропропен в порошке??


Это пропен разбавленный в ИПСе, соответственно добавление только ледянки.


т.е если я в стакан раньше сыпал на 5г. пропена и вливал туда 150 ипса и 50 уксуса, то теперь вместо 5г. я беру 42 мл Аналог фенилнитропропена и вливаю туда тоже самое?!?! заранее спасибо за ответ.
 

Bete_Noire

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
44
Аналог в иПСЕ и Этилацетате - поэтому клеем воняет. X menny - Чтобы пропен жёлтым стал, надо промыть ипсом холодным ...
 

zlo3000

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
14
andrSen написал(а):
Есть мнение,что помимо пропена в ипсе присутствует еще один ингредиент.Ибо при восстановлении воняет клеем пиздец.

andrSen, подскажите, так получается из аналога или нет, и каков выход в процентах?
 
Сверху Снизу