Красивая

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
8
Угу, дальше я знаю -))
Кстати я без холода делаю, тоже вроде получается.
 

Красивая

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
8
Кстати, если раствор амин+ипс+бензин не белый, а такого желтого цвета, это норм?
 

Rem

Юзер
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
98
А он и есть не белый, а желтоватый.
Можно сделать без морозилки, осушки и упарки, но грязюки.........ух
Смотрю, ты и до Гиперлаба добралась. Советую такие вопросы там не задавать, тамошние участники к таким относятся крайне негативно
 

Красивая

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
8
Спасибо, учту.
Хочется освоить дисциплину, вроде не очень сложно, но есть несколько непонятных моментов.
 

Rem

Юзер
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
98
Да те моменты, о которых ты спрашиваешь, никак не сложные. Вот если углубляться в механизмы реакций, чтобы самому что-нибудь придумывать, то тогда далеко не месяц и не два надо изучать химлитературу. Я не первый год занимаюсь, читаю, просвещаюсь и то, самое основное пока усвоил.
 
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
44
Приснился мне сон очередной... сделал закладку на 10г пропена(12г фольги), залил раствор в фольгу охлаждал по мере необходимости что бы не убежало, потом когда реакция стала поспокойнее, пошел я в своем сне кофейку попить....и вот иду смотреть на труды свои, а там.... все загустело жидкости проктически нет и грязюка сплошная, такого плана, как когда только начинаешь щелочь приливать образуються комки(фольги наверно) потом они в шлам падают когда щелочи уже норм залил, а тут эти же комки только щелочь то я еще не добавлял... потом защелочил получил слои, но слой амина ну очень маленький, я и так то в своих снах выход минимальный имею(еще не до конца освоил реакции, да и до химмага за лактусом не как не добирусь), а тут еще такая ерунда, вот я и подумал когда проснулся не мог ли у меня раствор во время реакции с фальгой просто упариться(пар из ох иногда прям трубой валил, я в этот момент конечно охлаждал, но потом пар все равно чучуть шел), так как я в воду засовывал, колбу толь ко тогда, когда раствор собирался куда то убежать...Я где то читал что реакцию надо старться держать около 70 градусах, так ли это???
 

elenastal

Юзер
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
50
Да , реакцию восстановления 1ф2нп следует держать при температуре до 70 градусов. Лучше держать градусов 55-60 в ущерб времени. Для этого пойдет двугорлая или трехгорлая колба. Только при покупке смотри чтоб градусник плотно входил в боковое горло и его кончик находился в реакционной смеси.
Если реакционная смесь загустела, то ничего страшного. Просто разбавь её ИПСом.
Кстати грубый неоткуда , здаётся мне что ты слишком большие закладки берёш для своих снов. И выходы наверно маленькие. Попробуй восстановить 5 грамм 1ф2нп для начала и скорей всего выход будет нормальный. Просто с большой закладкой трудновато держать реакцию под контролем.
Много фольги взял: 10 гр 1ф2нп на 12 гр фольги . когда берёшь равные части 1ф2нп и фольги она (фольга) уже в избытке. Связано с тем что при амальгированнии часть фольги уходит. Но не как не 2 гр. PS Это всё не критично, так для общего развития.
PPS Ну хоть что то во сне скушал ???
 
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
44
Да скушал 0.1 в/в приход на пол часа и тяга где то часов7, если потом догоняться в/в то опять приход идет))))) вобщем качеством остался доволен неимоверно, по откравению говоря ТАКОГО еще не пробывал)))))
 
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
44
Вобщем проснулся в холдном поту от такого сна(я даже сигареты то не курю а тут такое!!!) пошел умылся и обрадывался что это всего лишь сон))))) :D
 

Rem

Юзер
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
98
Температура роли не играет. Не надо всем прописям внимать. Пусть идет, как идет. Только, когда к горлу колбы лезет, надо охлаждать. Не надо никаких трехгорлых колб, к чему ненужные замуты. Комки могли организоваться из-за недостатка воды, лучше брать не ледянку, а эссенцию.
А фольги лучше брать с 20-25% запасом
 

Malefactor

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1
Кто нибудь делал конденсацию с водным метиламином ?
 

Красивая

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
8
Граждане, нубский вопросик по поводу очистки:

Вот есть у меня ацетон из магазина "Все для ремонта".
Самый обычный, в виде жидкости, в стеклянной таре, стоит 48 рублей. А в архивных прописях на м-пабе я прочла, что продукт советуют чистить "ледяным" или "безводным" ацетоном (ну или эфиром, но к нему у меня пока доступа нет).

Вопрос такой: ледяной ацетон это - охлажденный обычный ацетон, или имеется ввиду что-то другое?
Безводный ацетон это - обычный ацетон просушенный сульфатом магния, или опять таки я слишком глупа и тут имеется ввиду что-то другое?
 

Красивая

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
8
Ну и раз зашла, спрошу заодно про перекристаллизацию на ацетоне.

Бросаем в колбу порошок, растворяем его в ацетоне, выпариваем на соляной (водяной) бане, остужаем, а потом декантируем ацетон, получая более чистый, но немного в меньшем количестве продукт? Все так, или ...
 

Rem

Юзер
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
98
Обезвоженный - осушеный сульфатом магния
Ледяной - из морозилки
Перекристаллизация - так же, как и пропен
 

elenastal

Юзер
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
50
Вопрос по амальгаме. Всё делаю по прописи, но не могу опредилить готовность фольги... то получается мелкие кусочки, то куски с дырками....и ни один не вступает в реакцию с раствором пропена . Пропен нормальный перекрисстализованный. Подскажите как определить готовность амальгамы ???
 

elenastal

Юзер
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
50
Ребят , при щелочении смеси она сильно густеет , чем её можно разбавить ????
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
химия
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
как лучше хранить НЭ и БА,сколько они могут пролежать в герметичной таре и тёмном месте?бутылки обычные в которые фассуют.
 

Rem

Юзер
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
98
Нормальный чистый БА долго. В грязном со временем будет образовываться бензойная кислота.
НЭ, если не очень чист, тоже какую то заморочь дает, щас просто не помню что.
 
Сверху Снизу