FAQ Лечение хронического гепатита "С"

туман

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
11
только что закончил третью терапию. два раза по 48 недель и в последний 12. новые препараты " Ехвиера" и "Виекирах". лечебная статистика говорит, что положительный результат достигаеться не меньше чем 98%. поживем - увидим. результаты узнаю в сентябре.
Gannibal написал(а):
слыхал, что где-то в европендостане онко-больным, жрущим ядрёную химио-терапию, европиндосо-лепилы настоятельно рикамендуют курить наилютейшую аптечную шмаль
не верь всему что слышишь, это ложь. то что ты слышал от части правда в США и то только в паре штатов и уж точно не настоятельно.
 

туман

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
11
Нубинатор написал(а):
туман
а сколько по деньгам тебе вышла такая чудо терапия?
98% да это же панацея просто, хорошо если так конечно.

ps и можно ли ее в РФии замутить?
мне это нестоило ничего. государство компенсирует на 100%.
насколько я наслышан в России сейчас покупают софосбувир Индийского производства. его показатели но результатам очень похожи. курс обходиться около 7000 зелени. это примерно в 10 рас дешевле чем оригинал этого лекарства - "Hevroni". Индийское лекарство носит название "Ledifos" . розничная цена моей отравы - 14000 эвро на месяц. я уверен что в России ее тоже можно купить, только к сожалению немногие могут себе позволить. единицы наверно.
 

туман

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
11
Нубинатор написал(а):
лечат по старинке - интерферонами с рибаверином.
улыбнуло.почувствовал себя страшно старым. когда мне диагностировали небыло ещё никаких лекарств. кто-то попадал на какие-то експериментальные студии, незнаю излечивалься ли вообще кто али нет. потом появились интерфероны. простые. те которые надо колоть через день. теперь от них уже вообще отказались. потом пегилированые. в последние два года появилась целая група действительно ефективных препаратов. и каждый рас новое с большим трудом пробивало себе путь. всегда надо было соответсвовать определенным критериям чтобы их получить. там по фиброзу, виремии, активности или ещё какой мути. а года через два-три эти же лекарства уже давали всем подряд. а Pegasys и Pegintron не такие уж совсем и безполезные. особенно при третьем или втором генотипе. побочные, правда бывают жуткие, но это далеко не у всех. каждый реагирует по разному. вот только крышу сносит всем без исключения.
по какой-то причине в России новые препараты запаздывают, но ведь все равно появляются. появятся и эти.
 

DELY

фашистская мразь
За Баней
Тор4People
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
5,123
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
в украине и старых нет,капризы такие,пиздец))
 

Tir077

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
33
туман написал(а):
а Pegasys и Pegintron не такие уж совсем и безполезные. особенно при третьем или втором генотипе. побочные, правда бывают жуткие, но это далеко не у всех. каждый реагирует по разному.

согласен... сам на альгероне шёл, дешевле в 2,5 раза пегинтрона. наш "советский"...а так, одно и тоже только в профиль.

Побочки?! побочки вылезли через полгода, были и сложные и терпимые-это учитывая не сильно убитое здоровье изначально. и то что фиброзы и прочее было по нулям. были у людей случаи оч тяжёлые потом. а потом ещё и геп вылазил. такой он-коварный!

побочки зависят от ребавирина во многом(если минуснуть конкретный организм и верность ведения курса), от ферона только горманальный фон+считай моральное состояние(депресняк и прочее), а вот от риб всё остальное. если денги есть лучше брать автсрийские, ребетол вроде называются, они помягче. но дороже тоже в несколько порядков.

однако это прошлый век, и не стоят щас индия 1.5к, сейчас с человечком разговаривал за 12 недель ему полный курс встанет в 60 рублей, правда вес у человечка 50-60кг. но всё равно. таблы индия и китай, так дешевле. чисто индия чуть дороже.
 

Tir077

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
33
Ну конеш полный, яж написал 12 недель...вроде.

За барыг не скажу сколько кто ловит сверху, но контакты на данный вид заказа вроде как можно поймать на известном ресурсе про гепС. Т.к сегодня у человека буквально спросил“это тебе такая цена или для каждого?” ответ был “для каждого”

Человек не болтун, по моему опыту. Узнавайте сами. Т.к все может быть конечно... но опять же надо учитывать дозировку верную. Я щас не в теме и совсем не знаю количественное соотношение для этих препаратов: масса тела=кол-во таблов. Когда эти препараты пошли у меня неделя терапии отавалась...поэтому никакой конкретикой по схемам не владею
 

Tir077

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
33
Нубинатор написал(а):
Это хорошая новость :)) Я сейчас перед выбором просто - идти выбивать бесплатную интерфероновую терапию со всеми ее побочками и неопределенностью или заплатить денег и не мучится. Снижение цен склоняет всетаки ко второму варианту.
вот блин такой вопрос, знаешь... спорный. я бы тебе на него не ответил, даже зная всё за новые препараты.

бакс щас болтается и поэтому цены норм, но собсно это не потолок куда ему упасть. может пока соберёшься он ещё просядет. ибо рынок сильно ебанутый. это один момент. и его сейчас выловить оч сложно. так чтоб не прогадать.

потом другое... фероны бесплатны с рибой это оч хорошо!!! однако сюда надо прикинуть, что когда я пришёл к инфекционистам готовый на 100% к терапии(анализы все, бабки на лекарства) они мне 85-90кг челу, сказали лопать риб 3 штуки??!! я ей тогда прямо сказал "всю дорогу кушал всего по пять когда травился, а лечиться чоли по 3?))" ну было понятно что чего то не то,ибо даже я дундук в этой области понимал, что надо больше! а это мне говорил врач, профессор, КМН инфекционист в региональной клинике. и ладно я нашёл потом гепатологов с кем консультировался и они мне сразу сказали кушать 7, а лучше 8... и таких примеров как у меня гора и ещё больше,только люди так и не минусили из-за таких вот назначений. а общем врачей искать надо сразу толковых, и это вопрос.

потом... планируешь ли ты работать(шевелиться, зарабатывать) во время лечения если фероны? тоже сомнительно... меня хватило на месяц потом я был просто не в себе... всё и все слались нахуй, до драк и прочего... так что все эти выебоны, типа "хуйня не лечение" ябы тоже мимо ушей пускал. не...конеш когда тебя кормят, поют и дали на лечение и ты низуя во время него не делаешь оно конеш можно... но в целом?! сейчас бы я задумался. ну и побочки будут. я тож думал молодой вроде то сё. хуй там! чо должно было вылезти после 40 вылезло раньше и всё вместе разом))

но оно вроде всё решаемо на самом деле.. это так... воспоминания

так что палка о 2х концах! а ты сам дели))
 

Tir077

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
33
ну ветра в спину :up: удачи!

Если что пиши...
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
На время лечения интронами -дают инвалидность 100%ную -имейте в виду .
 

adolfinii

going on the waves
Тор4People
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4,914
Адрес
Мск
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Почему сцуко при вич и геп с не дают группу?кому то удовалось вырулить между прочим не помну город тока!!!
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
У меня знакомый с гепС получил третью группу.
 

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
вроде дают но при наличии цирроза..
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
пиздец, только что пришел с фиброскана - F-4 цирроз вобщем. Была глупая надежда что не все так плохо, но чудес не бывает. (((((
Не загоняйся главное, нельзя нам. .... у меня подозрение на цирроз. Кладут в больницу. Там говорят всё узнаем да да/нет нет. Но по биохимии+общий анализ +УЗИ, консилиум проорал про цирик. Вообщем тоже скоро вскроем карты. Но говорят одно, а как оно будет поглядим. так что я по мере возможности зож, не курю, не пью. Наркотики люблю и не брошу.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
А, все, извиняюсь, выше прочитала ответ на свой вопрос.
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
А я прошёл все анализы кроме ебаного ФГС. Не могу себя заставить, похуй, пойду без него ложиться. В перечне анализов он вообще последний, ножницами его к хуям отрежу и скажу что так и было :D делов не знаю.
В крови опять АСТ и билирубин завышенны в трое. Я опять перед сдачей за день, меф жрал, балбес.
Ну вот в Понедельник пойду сдаватся. Отдохну. Отемся как кашеед :hi_hi_hi: может быть и туловище регенерирует, хоть чутка.
 

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
:up: дали добро на терапию? ... крутяк ! а ты не мог бы потом поподробнее про все это ? просто аналогичный генотип, хочу заняться..время утекает ... интересно что тебе назначат... и по ваарт- сейчас что принимаешь- если не секрет конечно ( у меня телзир+регаст+вирокомб) , по комиссии - чем быстрее ты им вынесешь мозг тем быстрее все закончится, наши зверушки слишком инертны в этом отношении.. получается что ты попал в эту четверку кому повезло получить помощь по программе ? .. желаю удачи- главное что б результат был ..!
 

negoro

Активный Юзер
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
690
дженерики - это выход, не спорю - но вопрос в том, как найти того, кто эти дженерики за такую цену предоставит.. есть наметки ? 1000 $ это не 800.000 и не 1.000.030 - такие суммы мне обозначил гепатолог при общении..про дженерики - может как нибудь поподробнее расскажешь ?
 

Ultram

Юзер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
4,122
Адрес
Kiev UA
ПОСОСНЫ, кто шарит, мрт может цирроз обнаружить? Делал сегодня, обнаружили жировой гиппатоз, в остальном норм.
 

туман

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
11
итак. узнал результаты трехмесячной терапии - вируса ненайдено. следующая проверка через год.
 

туман

Новичок
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
11
рт может цирроз обнаружить?
нет. вообще-то если уже цирроз то и анализ крови должен показать высокий билирубин, но все равно без биобсии или фиброскана никто гарантировать не станет.
 
Сверху Снизу