Эфедрин из эфедры хвощевидной

kaliostro1111

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
тель-а-вив
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

у мя товарищ накосил какой то хрени..очень похожа ..на эфедру хвощевую..просит спомощи в идентификации..но меня терзают смутные сомнения..так как сам культивирую эфедру двух колосковую..гляньте на фото..а как тут у вас фоты крепить?
 

Вложения

  • оно.jpg
    оно.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 735

kaliostro1111

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
тель-а-вив
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

вот то что растёт у меня..
 

kaliostro1111

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
тель-а-вив
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

блин да шо оно не грузит фото..
 

Вложения

  • __над.jpg
    __над.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 721

kaliostro1111

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
тель-а-вив
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

а у него листь ещё какие то..
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

а покрупнее можно,kaliostro1111?
вроде у эфедры кроме редуцированных листьев не должно быть, она - хвощ....
 

kaliostro1111

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
тель-а-вив
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

та мы тоже так же думаем..но сейчас эта хрень начала цвести и тоже жёлтыми цветками..и этоткуст 2,5 метра ростом..мож это трава кузьмичёва?или я хер её знает..выхода у меня(((
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

kaliostro1111 написал(а):
мож это трава кузьмичёва?

одно и то же ) - а где вы это наблюдаете?)
 

kaliostro1111

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
тель-а-вив
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

первая фота ..ветки сорваны под исполкомом..в одном уездном городе крыма..
вторая.. у меня на огороде..
вопрос про первую..
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

имхо, вторая чуть похожа. первая - другое растение ваще.
 

kaliostro1111

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
тель-а-вив
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

да вторая это эфедра двуколосковая..я точно знаю..так как черенок мене подарили..человек с неё мутит..а вот первая походу не она((((
 

kaliostro1111

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
тель-а-вив
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

сеголдня отзвонисля начальник группы экспроприаторов..сообщил что всё шо можно было изьять в бухте балаклава он изьял..:))так шо ждёмс результатов:)(и кставте по моей просьбе им были изьяты два саженца эфедры..с осени начну ими торговать кому надо в личку..
 

kaliostro1111

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
тель-а-вив
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

ауууу?есть тут кто нить кто сам лично делал из эфедры кристаллы?есть пару вопросов по процессу..нужна коректировка..
 

AHyli

Юзер
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
280
Адрес
вы такие берётесь?
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

kaliostro1111, насчёт чего?
 

kaliostro1111

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
тель-а-вив
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

мене нужна консультация по процессу извлечения из хвощей, эфедрина и его оптических изомеров..так как хвощи присутствуют а эфедрина не видать..(((((х.з может потому шо не всезон были собраны?хотя заявляют что сбор зелённых веток осуществляеться круглый год за исключением пары месяцев..но их то мы по ходу и пропустили..в чём причина не удачи не поймём..делали 3 методами и всё фанарь..либо что то не договаривают первопроходцы либо х.з
 

ximikoff

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
11
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

Тоже ни хуя не получается, и перегонял и кощеил - балда. тО ЧТО ВЫСЫПАЕТСЯ ПОТОМ В шар не скатать и вобщем лажа.
 

kaliostro1111

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
15
Адрес
тель-а-вив
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

во во..ситуация подобна твоей..ты в какую пору года собирал её?как сушил?
 

maroder

Юзер
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
214
Адрес
г.Верный
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

Ученички с моей подачи раздобыли кузмичёвой травы. Вот что у них получилось:
Брали они в среднем по три пригоршни травы( обе ладошки лодочкой), весить их ни кто не пробовал, травы ДО хРЕНА. Сначала мололи потом , забили на это по той же причине. Сколько вывариться стоко и их. Сначала засыпали в кастрюлю закисляли это 2 кубами солянки. Ставили на огонь добавив с литр воды. Кастрюлька у них маленькая и кипятили часа два, подливая воды вместо выкипевшей. Спустя два часа сливали отвар и заливали жмых ещё раз . И процедуру варки повторяли. В итоге имели объединенный отвар с двух варок или даже с трёх в зависимости от зависимости :)))). Потом этот объединенный отвар упаривали до 300 мл . Сливали в банку щелочили и добавляли калошу. Перегонять с паром не стали ибо нет желания мучиться с кастрюлями, а купить нормальный инструмент ученички туповаты. ИТАК: КОЩЕЙ. Делают обычно от 3 до 6 промываний раствора Калошей. При этом редко видят кристаллы визуально, обычно это мелкая взвесь в виде тумана или мути, белесоватого цвета. Пришлось им промывать бензин водой чтобы вымыть гидрохлорид из бенза. Водичку собрали воняет бензином, но по их отзывам делали джеф и из такого. Посоветовал им прекратить вмазываться бензином. Предложил выпаривать до нужной кубатуры ( для джефа). На вопрос, а вдруг вылетит ответил молчанием и научил пользоваться лакмусом. Пришлось самому купить и при них ткнуть по очереди в кислоту и щёлочь. Потом ещё раз рассказать что и куда и при каких обстоятельствах летит ( как говорит Задорнов : ну , тупые....). При попытке высадить на кресты они получали в большинстве своём мутную зеленовато-желтую ириску. Ацетоном они не пользуются. Посоветовал им перегонять ириску с паром или просто сразу делать перегонку сырья с паром без кощея. при перегонке с паром я думаю будут нормальные кресты. По отзывам ученичков литровой банки сухой травы получается шесть -восемь доз джефа по качеству не уступающих сделанному из 5 рубашек тефы на троих. Кресты из травы никто из подмастерьев так в глаза и не видел.
 
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
14
Адрес
Тамбов
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

мне.на.зоне.один.фраерок.расказал!пачку.эфедры.заливаеш.спиртом,кипитиш,выжимаеш,и.3.5.куба.солянки,и.говорит.порох.сыпется.вниз,писдит.х.з.!?
 

саша1970

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
37
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

Полный бред!!!я лично сам делал с травы!!кресты вышли,на вид что надо,но свойства не те!!! думаю что получил не гидрохлорит а сульфат!!! как быть не знаю Нужен химк!!
 

maroder

Юзер
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
214
Адрес
г.Верный
Re: Эфедра хвощевая, экстракция алкалоидов, фото, где растет

саша1970 написал(а):
думаю что получил не гидрохлорит а сульфат
Саша думайте лучше. Если выпарить физраствор , то тоже получите "кресты", но как вы выражаетесь свойства будут не те :))). Если лили в бенз серную наверное сульфат и получился, а вот если солянную, то тут без философского камня ни как не обошлось. Я стараюсь не выкладывать сплетен и басен, в этом форуме. ИНформация проверенная. Когда я говорил , что крестов они не видели, кроме соплей, значит, что полученный ими раствор гидрохлорида Э. был загрязнён ещё какими то примесями, органического и неорганического характера. А ацетоном они их не чистили, и паром не гнали. Тупо ириску опять разводили водой добавляли уксус и марганцовку и перебирали вскоре. Судя по их отчётам получалось очень даже замечательно, и даже порой слишком замечательно. На предложения "попробуй сам " посылались нахуй.
 
Сверху Снизу