Эфедрин из бронхолитина.

A

Anonymous

spedBOY написал(а):
Народ а ктоньть вобще пробовал промывать бронхи перед КЩ растворителем (растворитель промытый водой) ?
Я лично не пробовал,но есть мысль промыть ацитоном,ес-но обезвоженым.Удерживает то,что жалко мне его
 
A

Anonymous

sneh написал(а):
spedBOY написал(а):
Народ а ктоньть вобще пробовал промывать бронхи перед КЩ растворителем (растворитель промытый водой) ?
Я лично не пробовал,но есть мысль промыть ацитоном,ес-но обезвоженым.Удерживает то,что жалко мне его

Ацетон с водой смешивается. Не прокатит. Нужен водоНЕсмешивающийся растворитель.
 
A

Anonymous

Славик!Ты прав.Но какой из растворителей взять,чтобы забрал масло,и прочие ненужные ингридиенты?Ведь тогда весь процесс приобрел бы массу
 
A

Anonymous

sneh написал(а):
Славик!Ты прав.Но какой из растворителей взять,чтобы забрал масло,и прочие ненужные ингридиенты?Ведь тогда весь процесс приобрел бы массу
Да хотя бы тот же бензин...
 
A

Anonymous

Славик написал(а):
sneh написал(а):
Славик!Ты прав.Но какой из растворителей взять,чтобы забрал масло,и прочие ненужные ингридиенты?Ведь тогда весь процесс приобрел бы массу
Да хотя бы тот же бензин...

БЛ....АААА я грю промыть РАСТВОРИТЕЛЬ 646(к примеру) водой (КАК РАЗ ОТ ОЦЕТОНА !!!!) после чего уже им промывать !!!!
 
A

Anonymous

spedBOY написал(а):
Славик написал(а):
sneh написал(а):
Славик!Ты прав.Но какой из растворителей взять,чтобы забрал масло,и прочие ненужные ингридиенты?Ведь тогда весь процесс приобрел бы массу
Да хотя бы тот же бензин...

БЛ....АААА я грю промыть РАСТВОРИТЕЛЬ 646(к примеру) водой (КАК РАЗ ОТ ОЦЕТОНА !!!!) после чего уже им промывать !!!!
...массу преимуществ я хочу сказать процесс приобрел бы...бенз все же предпочтительней.я так думаю.Но,меньше слов.Надо пробовать.
 
A

Anonymous

А смысл так заморачиватся? Если сироп хорошо защелочить, так чтоб масса аж кипеть начинала и сироп стал темно-коричнегого цвета, аж черного, то вся "бяка" перегорает и остается меж слоями в виде тонкой прослойки с этакими хлопьями, и выбиванию не мешает. Я делаю так:
В батл (1,5 или 2 л.) заливаю 3-4-5 банок бронхов.
Бенза мл. так 300.
Засыпаю Крота пол пачки разом (если пачка 90 гр.)
... и не начинаю сразу трясти, а жду чтоб щелочь начала коричневеть и грется. Тогда начинаю слегка встряхивать батлу, чтоб "зажогшаяся" щелочь захватила весь сироп. Эта хрень жутко греится и можно даже наблюдать как масса вскипает, тогда макаем батл в хол. воду, но сильно застужать тоже не надо. Температуру можно контролировать держа рукой (ладонью) за дно и не остужать если терпеть еще можно, ну градусов наверно 70-80. Видишь что пузырь щас ебнет - в воду макаешь, подостужаем маленько... Вобщем работаем как бы на грани!
Достаточно будет когда процесс выделения тепла прекращается, а сироп покаричневел. Вот тогда можно смело начинать колбасить тару, 15-20 мин. Раслаивается прекрасно! Показатель удачного щелочения - толщина прослойки - чем тоньше тем лучше.
Если просто засыпать щелочи и не "заводить" эту реакцию, то Крота уйдет гораздо больше на достижение сего эффекта, а оно нам надо?
 
A

Anonymous

Блин сёдня купил странного какогота крота крот "золушка" (написано ещё на 20 % эфективней , на 20 % больше действуешего в-ва ... какого ?) состав натрия гидроксид, натрия сульфат ... обычно я крота покупал там было написано едкий натр (его сяс чёта нет нигде)... дак вот можено ли юзать этого крота "золушка" на стадии перегонки с паром а то запороть не охота скажите пожалуйста кто знает .. и вобше гидрогсид натрия и едкий нарт это не одно ли в-во?
 
A

Anonymous

2AlarM
Отбиваю по твоей методике, все получается на ура, хотя все получилось конечно не сразу (всяко бывало и бутылки при щелочении взрывались и целофан о края кастрюли плавился вся вода выливалась во внутрь...), но сейчас вроде все в порядке, выход не менее 50%, а то и до 90% доходит.
Но вопрс хотел задать не по методике, а по варке винта с этого эф.:
Шарик плохо скатывается, последний раз вообще не скатался, пришлось просто долить воды и заводить реакцию (реактивы х.ч. и ч.), а вчера в коем то веке достал хорошего красного, оч. боюсь запороть реакцию...
Вопрос ко всем: Может кто с этим уже сталкивался?
 
A

Anonymous

как можно получить эфедрин из 2-3 банок сиропа а не из 12ти ?

да и я кое что не понял :
ned4spid написал :
На скоч или пластырь подвешиваем в бидон маленькую глубокую тарелку, куда будет стекать раствор.

как ,куда вешать ....?
 
A

Anonymous

amir написал(а):
как можно получить эфедрин из 2-3 банок сиропа а не из 12ти ?

Больше, как говорится, по стенкам размажешь, чем добудешь. А делать лучше всего, как Vetra писала, с перегонкой.
 
A

Anonymous

1. Упарить бронхолитин на 2/3 от исходного объема

ето что ... ?
сироп в бидон и жарить что ли ??
на скольки градусах?
 
A

Anonymous

Willie я ето буду делать в первыи раз ... и не хочу купить сразу 10 банок и испортить их.Иззо етого я спросил.
 
A

Anonymous

Замутил из бронхов первый раз.Всё получилось.Не упаривал,сыпал по пачке "крота" на три банки,но у меня ничего не коричневело(может крот такой),просто была белая муть которая разделилась через полчаса.Перегонял в литровой колбе через прямой холодильник.Пришлось поднимать температуру прилично,т.к при низкой(делал на газу , сковородка вверх ногами и соль сверху) перегонялось только минут 15 ,а потом конденсат со стенок уходил обратно не попадая в холодильник.Выпаривал в микроволновке.Мне вот что интересно,В микроволновке можно выпарить даже если вода кипит(если не взрырается) может какой бутор если при перегонке пролетел и с солянкой не прореагировал назад улетает?
Винт вроде нормальный(хотя может забыл какой нормальный).Выход был с десяти банок соток семь при однократном прохождении ,но он не особо и интересовал.Мне кажется проще лишние бронхи купить чем по 10 раз всё перетрясывать.
 
A

Anonymous

amir написал(а):
Willie я ето буду делать в первыи раз ... и не хочу купить сразу 10 банок и испортить их.Иззо етого я спросил.
С малым количеством будет труднее провести нормальную реакцию.
 
A

Anonymous

Игорь S написал(а):
2AlarM
Отбиваю по твоей методике, все получается на ура, хотя все получилось конечно не сразу (всяко бывало и бутылки при щелочении взрывались и целофан о края кастрюли плавился вся вода выливалась во внутрь...), но сейчас вроде все в порядке, выход не менее 50%, а то и до 90% доходит.
Но вопрс хотел задать не по методике, а по варке винта с этого эф.:
Шарик плохо скатывается, последний раз вообще не скатался, пришлось просто долить воды и заводить реакцию (реактивы х.ч. и ч.), а вчера в коем то веке достал хорошего красного, оч. боюсь запороть реакцию...
Вопрос ко всем: Может кто с этим уже сталкивался?

Бывало, что и плохо катается, но это тока если красный из коробочков, там я просто черного поболее сыпал, чтоб таки все расплавилось-спеклось, а иначе нам удачи не видать. Если хреного катается - терпелку врубай на полную и никакой воды вообще. Подогревай слегка, дыши на него, песенки пой, кароче масса должна сечся в однородную субстанцию и тока насухую, а будет ли это иметь вид класического шарика или многих меких шариков - это уже как повезет, главное - чтоб все спеклось-расплавилось!
 
Сверху Снизу