Эфедрин из бронхолитина.

A

Anonymous

Я попробывыл испарити из 3х банок бонхлетина ... чот не получилось ...
Начитъ вылил 3 банки в ковш ... после нескольких минут закипело и завоняло сильно сиропом ...я взял ковш и в холодную воду засунул ...стоял минут 40 ... сироп остыл(не посмотрел отделилса ли сироп от масла)перелил в бидон через вату ... NaOH добавил (NaOh взял у училке по химии ...Na0H был белыи и твердои как камень ,она скозала разтворитЬ его потомушто был силЬныи ... я нахрен ни разбавлял потомушто не знал в коком отношении ...я насыпал 2 чаинии ложки в бидон (бидон не на плите) Naoh не разтворилса а плавал в сиропе (почему)) ...прекрепил тарелку и варить (начилса подиматса пар открыл крышку што бы собрать жидкостЬ с торелки ... собрал ..я заметил тогда что сироп стал темным .. был черным)... кароче изпарения перелил в чашку и налил 1 куб HCL из спринцовки ... оставил осесть ...
Ждал 10-15 мин ... смотрю в бутыль а там нет никокого оссадка ... которыи должен был быть эфедрином ..... только мусор кокоито волялса ....

Где моя ошибка .... ?
 
A

Anonymous

amir написал(а):
Я попробывыл испарити из 3х банок бонхлетина ... чот не получилось ...
Начитъ вылил 3 банки в ковш ... после нескольких минут закипело и завоняло сильно сиропом ...я взял ковш и в холодную воду засунул ...стоял минут 40 ... сироп остыл(не посмотрел отделилса ли сироп от масла)перелил в бидон через вату ... NaOH добавил (NaOh взял у училке по химии ...Na0H был белыи и твердои как камень ,она скозала разтворитЬ его потомушто был силЬныи ... я нахрен ни разбавлял потомушто не знал в коком отношении ...я насыпал 2 чаинии ложки в бидон (бидон не на плите) Naoh не разтворилса а плавал в сиропе (почему)) ...прекрепил тарелку и варить (начилса подиматса пар открыл крышку што бы собрать жидкостЬ с торелки ... собрал ..я заметил тогда что сироп стал темным .. был черным)... кароче изпарения перелил в чашку и налил 1 куб HCL из спринцовки ... оставил осесть ...
Ждал 10-15 мин ... смотрю в бутыль а там нет никокого оссадка ... которыи должен был быть эфедрином ..... только мусор кокоито волялса ....

Где моя ошибка .... ?

у тебя в днк :)
 
A

Anonymous

2 amir
Делать этот процесс рекомендуется исключительно по методике и правильными пропорциями. Ноу хау появляются редко. Всё должно получиться.
Удачи
 
A

Anonymous

те чо прикалыватса нескем ... я поппросил помочЬ а не издиватса ..
 
A

Anonymous

amir написал(а):
те чо прикалыватса нескем ... я поппросил помочЬ а не издиватса ..

Бери методику, как делала Vetra. Всё выйдет без проблем.

У меня всё получается.
 
A

Anonymous

1.нагреваю сироп ...(смотрю чтоб не закипел ..пото му что масло труднее отделяетса ...)
2.остужаю 30-40 минут ...(масло сверху уже увидеть можнжo)
3.через толтыи кусок ваты переливаЮ в бидон
4.сыплю несколько ложек Na0H или средство для прочиски труб (етот раз качественныи 8) ) ..закипает ..
5.повешиваю тарелку и на огонь варитЬ (1. a можно ли на утюге варить??)
6.Сверху на бидоне у нас перевернота крышка бидона ..и полна водои ...(смотрим чтоб вода всегда была холоднои)
7.кажде несколько минут выбераем из тарелки прозрачное вештество
9.ето вештество вливаем в бутылЬ и туда же и тягу(2. можно ли изпользоватЬ уаит спирт??) ..(3. кокое количество спирта/бенза надо налить???)
10.в бутыле разтвор из бенза\спирта и жидкости содержавшую эфедрин.Балтаем ...
11.ставим на стол и ждем чтоб (4. а что мы ждем ???) бенз наверно всплывет ...а если уаит спирт ... как его отличить он же тоже прозрачныи как и наш раствор из эфедрина???
12.когда подождали ...всплыл .. переливаем его в в другои чистыи бутыль ...
13.Теперь у нас в новом бутыле бенз с эфедрином (правельно?)
14.Капыем туда HCL ...1 каплю на предположительную сотку эфа
15.если все правилЬно ..выпадет снег ака эфедрин ...
16.вылеваем всю ету дурЬ ... смотрим чтоб не вылели снег со дна бУтыля ...
17.оставшоевсее на дне бутыля ...вылеваем/высепаем в тарелку и на банЮ ...
18.осталось толко снег в тарелке... в тарелку капыем безводныи ацетон...
19 выпареваем ...но не полнустью ...потом ето все в книгу и ПРЕСС
20.Не забыли страничку (ето важно 8) ) ..открываем и там наш труд :)

если есть ошибки или что небуть нередное ... пишите ...

Вопросы:
1.можно ли на утюге варить?
2.можно ли изпользоватЬ уаит спирт?
3.кокое количество спирта/бенза надо налить?
4.а что мы ждем ?
 
A

Anonymous

2 amir: тебе-ж уже сказали - бери методу Vetry'ы - и всё получится. Чё выдумывать? То, что ты описАл - бредятина. Её метОда - рабочая. В зависимости от криволапости - соответственное кол-во загубленных банок впереди.
 
A

Anonymous

как изполЬзовать мне метод вентры ... у менЯ никаких колб и холодилнеков нету!!!!!!!
 
A

Anonymous

amir написал(а):
как изполЬзовать мне метод вентры ... у менЯ никаких колб и холодилнеков нету!!!!!!!

Тогда метода AlarMа...

Работает, проверенно на себе(с)
 
A

Anonymous

Перегонка с водяным паром не получится с данным стаффом?
 
A

Anonymous

Может кто ответит.Если допустим залить основания эф-глауцин соляным р-ром они там не растворятся,и при температуре больше 40 эф будет жидким,и будет наверху.А где будет глауцин?
 
A

Anonymous

Дарова всем! А вот знает ли кто простой способ получения безводного (сухого) ацетона?
Покупаете в хоз маге или в магазине Садовод МЕДНЫЙ КУПОРОС, если вдруг не найдете купорос, покупаете в том же Садоводе Бордосскую Смесь(удобрение что ли какое то) там в одном из пакетов этот самый купорос(в другом-гашеная известь Са(ОН)2) Хорошо прокаливаете этот купорос на сковородке(при этом он из синего кристаллогидрата переходит в белую безводную соль) Остужаете и небольшими порциями добавляете в купорос(при этом он снова синеет,забирая воду из ацика) Декантируйте и снова сыпете порциями БЕЗВОДНЫЙ купорос до тех пор, пока он не перестанет синеть Снова декантируйте итд Перед вами безводный ацик Купорос можно снова прокаливать и использовать Способ работает, если в ацике не очень много воды, а то купорос просто начинает растворяться
До встреч
 

Птаха1970

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
16
Предпочтения
Скорость
Хочу сказать - бронху я гоню без всяких упариваний...беру бронх штуки две три, в колбец, водички с наон, и гоню. До кристаллов не выпаривал, мутил тока мулю....Нравится. Хочу спросить - неужель мой способ ущербен. И какой смысл в предварительном упаривании, а тем более кащее???
Как замутить мулю из бронх?
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
54
Предпочтения
В ремиссии
Присоединяюсь к вопросу Птахи.
Для Джефа будет ли достаточно просто перегнать? Какая минимальная концентрация солянки подходит?
Из КК возможно мулю заболтать?
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Присоединяюсь к вопросу Птахи.
Для Джефа будет ли достаточно просто перегнать? Какая минимальная концентрация солянки подходит?
Из КК возможно мулю заболтать?
После кащея или перегонки с паром можно.
Минимальная концентрация солянки для чего?
Выражайтесь яснее,телепаты в отпуске.
 

Птаха1970

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
16
Предпочтения
Скорость
Солянка отбивает кристалы от бензина.
 
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
54
Предпочтения
В ремиссии
Ташкент,солянка для эфа при перегонки с паром.
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Концентрированная разбавляется в пропорции 1 к 10
 
Сверху Снизу