Эфедрин из бронхолитина.

A

Anonymous

Хорошо, перегоню, мож только перегонный аппарат кто подгонит :D
А лучше в картинках инструкцию по его изготовлению.

Типа что куда сыплем, и что куда на скотч лепим.
Можно на почту картинки скинуть.

Заранее спасибо
 
A

Anonymous

С перегонкой(перегоняю в кастрюле) постоянно возникают проблемы,читаю и завидую-как у вас все гладко и красиво выходит.Короче,заморочки такие:
1.Иногда выходит 8 соток с десяти банок,но порох грязный.
2.Если гнать на очень медленном огне,то вроде все нормально,порох белоснежный,но выход-4 сотки.Я доливаю в СУХУЮ!??! :x соду еще воды,опять закрываю кастрюлю полиэтиленом,опять гоню-и выход как положено,еще 3-4 сотки,но порох опять грязный.И вообще почему в сухой соде остается эфедрин,он же должен весь взлететь вместе с водой,че за хуйня?
3.Иногда вообще выходит 4-5 соток и все,хоть обоссысь.
4.Иногда все хорошо-6 соток и порох чистый.
 
A

Anonymous

марат
а ты папробуй вместо соды щелочи и не надо перегонять до суха т.е до кары 8-)
а лучше :fuck: советую найди колбу литра на2-3 и гони
всё видно ,ни какой грязи :D
 
A

Anonymous

I need HELP! В общем, "пытался" по методу описанным Alarm-ом... 10 банок. Всё запорол. ВСЁ. :o Из очевидных МНЕ допущенных ошибок - используемый крот был г@вно (неразделить щелочь с наполнителем), в самом начале получил гель цвета молока и туда жахнул пол-литра бенза - ступПил. На кастрюле с плёнкой - получил, но выпарив на бане - 0.5 сотки (!!!) и явно не сахар. В общем, нужна консультационная помощь. :?
 
A

Anonymous

Таааааааак. Часть ошибок уже нашёл. Но всё равно - вопросы s:-)
 
A

Anonymous

to : HAZ
1.От неразделимых буторов с бензином легко избавиться
просто уьебав туда уайта и потрясти - глазом не успеешь моргнать как разделиться, к горячую воду конечно.
2.От щелочения хуевым кротом (ощутимая недотяга) можно избавиться добавкой ХОРОШЕГО КРОТА,
для верности ЛИЧНО прокаленной содой, побольше =)


to : марат
Код:
читаю и завидую-как у вас все гладко и красиво
А я тоже завидую :-D
Сам гоню на скороварке, бля 1500р отдал тока ради затеи,
хотя и не жалею, но порох тоже либо жетоватый / либо недостача s:-)

А все почему - у них (у кого все красиво) ОБРАТНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК
Попробую обьяснить суть. Вот возьми реактор, отгонку точнее :
Йод вылетает, а вода с винтом обратно скатываеться. Без отгонки
улетало бы все.
Большой обратный холодильник (см. оборудованее) с которым пиздато гониться эф дает примерно тоже - вот из скороварки прет пар, но его часть я так понимаю более подверженная кондецации (вода/вода с грязью) скатываеться обратно+! БРЫЗГИ также катяться обратно, а эф отделившись от воды похуистично пролетает дальше до конкретного охлаждения или окисления.

И ВО ! полюбому нужно конструировать пено-каплеуловители !
особенно если шленки-аленки! , даже у меня на скороварке, без него
грязи хватало. Т.е. В кастрюле дырка, в которую летит пар, НО раствор то кипит и бурляет, по этому ЛЕТЯТ КАПЛИ И ЗАЛЕТАЮТ ПРЯМО В ТУ ДЫРКУ, ну и с паром под давлением ........
Я присобачил (внутри) бяан 5ку с поршнем весь истыканый как решето, так что пар через него проходит безприпятственно, а вот БРЫЗГИ ХУЙ

На ведре капле отбойник тоже можно сделать!

Вар1. Где то посередине конструкции поставить шленку шириной почти
в диаметр ведра чтоб маленькая щель для пара оставалась - брызги будут стекать обратно, а через щель только вода с эфом.
Вар2. Полиэтилен с мелкими дырками - сами думайте как пригородить,
Главное учитываете те места где в конструкции могут появиться брызги И КУДА ОНИ СКАТЯТЬСЯ в эф или обратно в ведро.

А низкая темп перегонки помоему нехуя кромя ОТСУТСТВИЯ ЗАБРЫЗГИВАНИЯ и не дает. Ну конечно если проебать что сода уже щелкать будет - там уже смолы полетят нах :-D

Я честно говоря сделал на скороварку еще и "обратник", сделал из тонкой и толстой дневных ламп, капельниц и.т.п. проебался....... Зато !
 
A

Anonymous

В общем попробовал теперь просто на 3-х банках.
Сначала упаривал на водяной бане. где-то около часа.
потом охладил, засыпал туда одну чайную ложку крота (1. кол-во правильное????).
Далее бенз. Тряс пять минут. Выбрал. Три капли солянки. Выпал снег. Бенз обратно слил. Снег слил ацетоном на водяную баню. Соскрёб, побултыхал с немного спиртом, опять водяная баня. Но на порох он ещё не был похож. (Попробровал на мулю - нихуя толка не получилось.)
И вот теперь второй вопрос - можно-ли дальше полученное на кастрюлю закрытую плёнкой??? и КАК правильно дальше сделать? Чтоб из подручных средств? В первый раз (загубленные 10 банок) насыпал в кастрюлю 3 ложки соды, 3 ложки соли, перемешал (НЕ разбавляя водой! - правильно??? или нет?, кастрюля металлическая может быть или обязательно эмалированная??), внутрь кастрюли на возвышении пиалу, в пиалу 3 капли солянки. Внутрь кастрбли, в соду и соль вылил полученный поро*, ах нет! не порох, а всего-лишь какой-то порошок :( , закрыл плёнкой кастрюлю. Пошли капли капать в пиалу. На первом треске соды всё это дело снял и дал остыть. Ну а потом уже на вод. баню. ГДЕ ошибки? На ЧТО обратить ОСОБОЕ внимание? :-(
 
A

Anonymous

X-Xim написал(а):
Cosmonavt плюнь ты на растворимости глауциная,
просто перегоняй выбитый кощеем эф+глаучин+воду
на малом огне, желательно не выше 110

И получишь снег !

---------------------------------------
to Vovan
Да забей ты на препромывку и ты чуть немного не так понял
не вытянуть тягой ЭФ а потом его щелочить, так не выйдит! ФГИДРОХЛОР очень цепко держиться в воде!
Сдесь на то и расчет что пока вся масса не защелочена и ЭФ еще
гидрохлор - ОН ИЗ ВОДЫ НЕ УЙДЕТ, а кое какие бутора, который преследуют нас на всех стадиях кощея убрать можно, ту которая в окислительной баклашке(куда к-ту капаешь) в посл выпадает с крестами вот и все.

Ты или пойми четко вплоть как молекулы ебаные из растворов в растворы переходят и в каких состояния OH/Сl или отложи пока такие
изощерения . ОНИ НЕ НЕОБХОДИМЫ !

Просто не перебарщивай с температурой перегонки и так получишь чистый кристал ! Я тоже (и не один я ) из за высокой темп перегонки
получал желтоватый порох С ГЛАУЦИНОМ.

А сколько воды должно принимать участие в перегонке??

Грубо: есть эф + глауцин , 11 банок учавствовало в процессе, скока воды туда нужно добавить, чтобы нормально перегнать??
 
A

Anonymous

Люди добрые, может кто нибудь всё таки ответит на мой вопрос.
Уточняю
есть Эф + глауцин выбитые из 11 банок литина.
Для того, чтобы очистить эф от глауцина нужно эту хрень перегнать с паром. На стоколько я понял, всё ,что выбилось растворяем в воде
Вопрос: Сколько этой воды нужно для процесса перегонки?
 
A

Anonymous

Да разница не большая со скольки у тебя банок "грязного" пороха
все зависит от аппарата. Я гоню в 8литровой скороварке, в качестве холодильника металическая фляжка на 400мл под краном на шланге от 3ёх до 10 банок воды у меня кружка обычная сервизная фарфорвая, грамм 200, ну иногда 2 кружки.

Ты прикидывай логически :
Больше воды = больше шансов проебать эфа + дольше выпаривать +
придеться повышать температуру.
Меньше воды = больше шансов что уже перегониться и щелочь затрещит - а вот тогда уже погниться всякий бутор, который засрет кристал!

Еслибы в хим перегонной колбе с крутым холодильником и.т.п. то и 50 грамм за глаза бы хватило ! Хотябы потому что ВИДНО ВСЕ

Короче главное не проеби оконцовку!
Не зыбудь выпарить бенз/уайт спирит перед тем как
перегонять.

И вот добрый совет №1 - если ты уверен что "грязный" ты из 10 банок забрал весь то не гони все сразу! гони 1/3 куда те нах столько...
А то ебанешься кристализовать, т.к. чуть желтоватый у тебя наверника будет по первости. А чем грязнее тем хуевей кристализуеться.
А еще лучше гони с 10, но выгони половину и ей и займись!,
остальное отдельно.

№2 : Закислить не забудь =) если лакмуса нет - кисли на вкус,
особенно внимательно смотри когда капаешь НЕ ДАЙ БОГ будет шипеть
- значит при перегонке у тебя с брызгами залетела щелочь/сода.
Тогда кисли пока на вкус кислым не станет =) Хотя скорее придеться
еще сверху одну к/щ провести.....

И ! ЮЗАЙТЕ МИКРОВОЛНОВКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
при предварительной выпарке и кристализации!
А то водяные бани бля какието.......

Не ебитесь с 10 банками! делайте вы по 4 ! 4-6 оптимал
у меня с 5 банок ЗА ЧАС выходит 4,5 соток хоть убей.
Зато с 10 банок ебусь по 3 часа

Плюньте на бенз, берите уайтспирит ОН НЕ ЗАВИСАЕТ, ОН НЕ БЫВАЕТ
С ТЕТРАЭТИЛОМ , ОН В ХОЗ ТОВАРАХ БЛЯ ! И ЕГО ДО СИХ ПОР НЕ ПОДЬЕБЫВАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ :fuck:

Кстате насчет t кипения..... говорилось о 200 градусах
(может потомучто я ВЫПАРИВАЮ В МИКРОВОЛНОВКИ) но он без проблемм улетает раньше воды за пару минут!

/1л уайта ЗА 1 ПРОБОЙ забирает 4 сотки с 5 банок ! /
 
A

Anonymous

X-Xim написал(а):
Да разница не большая со скольки у тебя банок "грязного" пороха
все зависит от аппарата. Я гоню в 8литровой скороварке, в качестве холодильника металическая фляжка на 400мл под краном на шланге от 3ёх до 10 банок воды у меня кружка обычная сервизная фарфорвая, грамм 200, ну иногда 2 кружки.

Ты прикидывай логически :
Больше воды = больше шансов проебать эфа + дольше выпаривать +
придеться повышать температуру.
Меньше воды = больше шансов что уже перегониться и щелочь затрещит - а вот тогда уже погниться всякий бутор, который засрет кристал!

Еслибы в хим перегонной колбе с крутым холодильником и.т.п. то и 50 грамм за глаза бы хватило ! Хотябы потому что ВИДНО ВСЕ

Короче главное не проеби оконцовку!
Не зыбудь выпарить бенз/уайт спирит перед тем как
перегонять.

И вот добрый совет №1 - если ты уверен что "грязный" ты из 10 банок забрал весь то не гони все сразу! гони 1/3 куда те нах столько...
А то ебанешься кристализовать, т.к. чуть желтоватый у тебя наверника будет по первости. А чем грязнее тем хуевей кристализуеться.
А еще лучше гони с 10, но выгони половину и ей и займись!,
остальное отдельно.

№2 : Закислить не забудь =) если лакмуса нет - кисли на вкус,
особенно внимательно смотри когда капаешь НЕ ДАЙ БОГ будет шипеть
- значит при перегонке у тебя с брызгами залетела щелочь/сода.
Тогда кисли пока на вкус кислым не станет =) Хотя скорее придеться
еще сверху одну к/щ провести.....

И ! ЮЗАЙТЕ МИКРОВОЛНОВКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
при предварительной выпарке и кристализации!
А то водяные бани бля какието.......

Не ебитесь с 10 банками! делайте вы по 4 ! 4-6 оптимал
у меня с 5 банок ЗА ЧАС выходит 4,5 соток хоть убей.
Зато с 10 банок ебусь по 3 часа

Плюньте на бенз, берите уайтспирит ОН НЕ ЗАВИСАЕТ, ОН НЕ БЫВАЕТ
С ТЕТРАЭТИЛОМ , ОН В ХОЗ ТОВАРАХ БЛЯ ! И ЕГО ДО СИХ ПОР НЕ ПОДЬЕБЫВАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ :fuck:

Кстате насчет t кипения..... говорилось о 200 градусах
(может потомучто я ВЫПАРИВАЮ В МИКРОВОЛНОВКИ) но он без проблемм улетает раньше воды за пару минут!

/1л уайта ЗА 1 ПРОБОЙ забирает 4 сотки с 5 банок ! /

Читал зпт много думал зпт пойду варить тчк


СПАСИБО огромное за разъяснения
 
A

Anonymous

Итак, отбил один проход, слил бензин обратно к бутору... Через некоторое время смотрю в эту бутылку - а там на границе бутора и бензина лежат беленькие комочки. Это что? Грязный "сахар"? А почему он лежит на границе? И никуда не растворился?
 
A

Anonymous

Ну здравствуйте, дорогие мои!!!
Перед вами бывший Han & Охотник!
Правда за время отсутствия у меня ineta много тяги утекло :)
Форум переехал и даже кто то успел заявится сюда под моим бывшим ником :(
Весьма удивлён и очень даже порадован, что мои с друзьями начинания на бронховой почве получили столь мощное развитие :fuck:
А теперь к делу. Ес-но за прошедшее время и мы не сидели сложа руки, а посему несколько замечаний к той старой методе:
1. Насколько я понял у людей при тряске упаренных бронхов с бензином взбивается труднорасслаиваемая эмульсия. У нас тоже так бывало, пока не заметили, что эмульсия взбивается при недощелочёном буторе! Теперь кидаем на 10 банок б-хов целую пачку Крота и растворяем его "по самое не балуйся". Бутор при этом начинает нагреваться, и если не принять мер к его охлаждению, выход падает s:-) . Поэтому трясём под струёй холодной воды. Крота перед засыпкой в бутор просеиваем на сите для удаления пылевидной фракции (замеченно, что пыль эта содержит в основном не NaOH а всяческие наполнители + самую обыкновенную пыль, которая способствует эмульгированию бутора с бензином). И ещё!!! Упаривать надо не до упора, а всего в 2 -2,5 раза. В 3 раза - явный перебор: щёлочи будет не в чем растворяться (тогда лучше добавить 1,5 - 2 двадцатки кипячёной воды)
2. Бензин крайне желательно иметь лёгких фракций. То есть либо перегнанный на водяной бане через самогонный аппарат, либо "Калошу". В крайнем случае АИ-80. Уайт-спирит и А-92 категорически противопоказанны!!! Не знаю я этих теоретических тонкостей, но тяжёлые фракции кощеят в основном глауцин и ещё какую то непотребную хрень :P
3. Вы конечно можете над нами и посмеиваться, но Эф мы доводим до крисстально белого состояния именно аммиаком! Правда теперь у нас на стандартную варку идёт не 150 мл. а дай бог 20!
Об остальном потом, пора бежать...
С пионэрским приветом Han
 
A

Anonymous

Народ а ктоньть вобще пробовал промывать бронхи перед КЩ растворителем (растворитель промытый водой) ?
 
A

Anonymous

Славик написал(а):
замеченно, что пыль эта содержит в основном не NaOH а всяческие наполнители +

"Пыль" - это сульфат натрия, а шарики - это едкий натр.

кстати есть разные кроты в некоторых еще какаято дрянь (даже на пакетике написано) правда он крот + наз-ся
ну дак и чё надо просеевать или нет ?
 
A

Anonymous

некоторые так неооборот шарики отбирают из крота и выкидывають (( я запутался уже
 
A

Anonymous

spedBOY написал(а):
некоторые так неооборот шарики отбирают из крота и выкидывають (( я запутался уже

В любом случае едкий натр будет в виду шариков, гранулированный.
В порошке он в промышленность не идет.
 
A

Anonymous

Славик написал(а):
spedBOY написал(а):
некоторые так неооборот шарики отбирают из крота и выкидывають (( я запутался уже

В любом случае едкий натр будет в виду шариков, гранулированный.
В порошке он в промышленность не идет.

значит будем юзать шарики ))
 
Сверху Снизу