Эфедрин из бронхолитина.

A

Anonymous

2Vetra

С конструкцоей холодильника я разобрался и шланги селиконовые купил сразу :) . .. Но кто же знал что надо ещё и воду гнать.. хотя у меня был вопрлс а по чему их 4 .. отверстия...
так самое интересное я с перехода шланг надел не на прямую а на малое отверсти ну куда как я понял воду загоняют.... а на другом выходе тоже шланг и в кружку...
... а то что холодильник грелся ну уж очень я чют не обжогся.. я его обматывал тряпкой вымоченой в холодной воде и менял её постоянно .. уж сильно нервничал что не остывает.. и за одно загонял в холодильник по прямой холодную воду 20кубовым .. постоянно.. ну короче намаился..

.. да лакмус я сразу купил и проверял.. кислоты налил не болиее 0.5куба
.. кислотность была порядка 9...
ну короче получилось... :?: :!:
 
A

Anonymous

Ну ты жжош!

Так ты что, купил так, что шлифы не подходят?! Там смысл конструкции такой, что _никаких_ шлангов в части, где проходят реагенты! Только стекло. Для того угол по такой дорогой цене и нужен.

pH=9 - это ж недокислил, причем круто недокислил! Щаз Vetra тебе мозг-то вправит... pH=5...6, не меньше! вернее, "не больше"... тьфу, запутался... Не щелочнее, во как! И то это будет почти нейтраль. Получается, ты еще в бензине чуток оставил, раз недокислил.
 
A

Anonymous

ну вот он у меня ещё бенз атстоеваеться..

я потом посидел и понял как это собираеться !! =)))))) .....

.. ну это фигна я про Рн 9 .. я имел в виду что лакмус на цвет был не в зелень а в фиолет ... !!! .... ведь идёт так ... щелочной нейтраль кислый!!! я не перепутал ???

... сегодня буду доделовать оставшиеся половину банок.. вот и соберу как положено.... ну с тупил .. признаю..
 
A

Anonymous

Лакмус в фиолет - это щелочная реакция, как раз 9 и больше. Желто-сине-зеленый - это слабо-щелочная, желтый или слегка оранжевый - это нейтраль (сунь в воду, увидишь). Розовый, красный - это кислая среда. На упаковке же есть по цветам раскладка.
 
A

Anonymous

.... и так что же тогда у меня напарилось ????... или не докислил... блин и как исправить.. теперь то он сухой и в газетке лежит... на вкус как должно ???

может разиочить и кислоты ???
 
A

Anonymous

Ё-маё! Друже! Ты прочухал хоть общий принцып процесса? Почему это так, а не иначе? Без этого не обойтись. Я тоже далеко не химик, и пришлось по полочкам раскладывать что от чего зависит и почему так, а не иначе... Как, например, исправить что-то если ХЗ как это получилось? Вах-вах...
 
A

Anonymous

Будьте так добры кто-нибудь, подскажите, а красный из балабановских спичек нормальный получается, если делать с помощью 96% спирта?
 
A

Anonymous

Willie написал(а):
Ну ты жжош!

Так ты что, купил так, что шлифы не подходят?! Там смысл конструкции такой, что _никаких_ шлангов в части, где проходят реагенты! Только стекло. Для того угол по такой дорогой цене и нужен.

pH=9 - это ж недокислил, причем круто недокислил! Щаз Vetra тебе мозг-то вправит... pH=5...6, не меньше! вернее, "не больше"... тьфу, запутался... Не щелочнее, во как! И то это будет почти нейтраль. Получается, ты еще в бензине чуток оставил, раз недокислил.

Так, мальчики: стоп! Вилли, не путай человека с холодильником у него не так плохо, токмо воды забыл прогнать( :) )
Ты какие бумажки для PH купил? Там есть шкала на баночках. Не нужно гадать, делай и сверяй. Чтобы сотку основания эфа перевести в гидрохлорид нужна 1 полноценная капля кислоты. Будет нейтральная, капни ещепару капель - хуже не будет. Правда просто? Главное уметь считать, а кислотой залиться всяк сможет. Если у тебя было 4 банки бронхов, то там имелось 4 сотки эфа. Реакция на 9 не могла быть если ты всего-то сотку не докислил. Эта сотка у тебя вообще не должна была вылететь, а по стенкам размазаться... чего-то я не понимаю. Ты не кипяши, дип, а то лоп(нешь) ;-)
Слушай внимательно: Alarm вешь говорит, слушай и запоминай.
Принципы можешь почерпнуть на сайтах юных химиков.
Не сумбурь, пиши четко: 1 что делаешь, 2 обоснование сделанного,3 выводы, если таковые появляются.
Ясны?
Покеда...
Пятница, это не шутки!
Целую сто тысяч раз! и .........................счастливых выходных .................................................
 
A

Anonymous

извенядюсь .....всё парошло на ура.. вот токо ни как в себя не прниду.... второй день.. уххххх .. жескачь.. злой ......
.....
...
:?: :?: :?: :?:
я перепутал цвет не фиолетовый а оранжевый.. =)) ..
чють выше нейтрального...
.. вот я ддд.... надо было щелогить.. не удержался... щяс зубы в дёсна войдут.. :D :x :D :D
 
A

Anonymous

.... всё не могу.......... что топозвоночни к заломило.....
.. пипец .. скорее всего ....

всё пошол запивом Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ... (А МНЕ НРАВИТЬСЯ =))) .. СУПЕР... ТКОК ВОТ ЛЮДТ ЧТО ТО МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ.. КОМУТО СМЕШНО...
 
A

Anonymous

diplop написал(а):
.... всё не могу.......... что топозвоночни к заломило.....
.. пипец .. скорее всего ....

всё пошол запивом Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ... (А МНЕ НРАВИТЬСЯ =))) .. СУПЕР... ТКОК ВОТ ЛЮДТ ЧТО ТО МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ.. КОМУТО СМЕШНО...

Ты че впервый раз чтоли ВИНТ пробовал???
 
A

Anonymous

2DiscoNNecteD

Нет что такое Винт вообще первый раз слышу.. ... просто я два года ни-ни....
.. отвык уже...
а прикольно было.. вот понедельник ... :lol:

...всем за помошь огромный РЕСПЕКТ !!! :)
 
A

Anonymous

Произошла ошибка, помогите.
По невнимательности и безалаберности бронхи тряслись с бензином в 5л бутылке, сироп сливался, сделали два отбоя, но бензин был не мутный, а превратился в белое желе и впоследствии был смешан с щелоченной водой.
Вся масса в количестве 1л калоши и 200 мл воды в данный момент находится в 5л бутылке.
Она категорически не желает расслаиваться. Во время тряски было засыпано 200г сухого крота (2,1 пачки)
Что в данной ситуации можно предпринять для спасения эфа?
 
A

Anonymous

Нафига вы в 5 литровке-то? Вы что Атлантты? Максимум в полторашку заливается 3-4 флакона бронхов - максимум! И 300-400 мл бенза. Иначе вся хрень из бронхов дает много пены. И водой щелоченой лучше не чистить, ну её в баню.
Возьми бутыль и в таз с горячей водой ставь, и нагревай на огне, пока не начнет раслаиватся. Воду щелоченую не выливай, она у тебя дофига эфа спиздит, а перегони её отдельно, на всяк случай.
 
A

Anonymous

тут у меня появился вопрос .. вот такая хрень была...

пробил бронхи через уайт спирит .. потом уайт отобрал в другую бутыл..
лью кислого.. колочю.. выподает немного !!!! ...
ещё кислого вижу что хватит.. колочю... мало .. !!!

ну что же лью воду и.........
ставлю что бы разделилось.. так тут ВДРУГ появляеться ещё больше пороша !!! раза в 4 !!! .. послояло ещё побил.. разбовляю водой !!! и порох наченает расстворяться но не весь часть превратилась в ками ... я ещё воды а он не в какую.... короче сливаю воду с эфом .. вместе с тем который стал как камень ??? так что же это ????? что за камни ???
 
A

Anonymous

По ходу перекислил бенз. Я когда капаю - капля до дна не долетает, а этакой спермой засплывается, так по капле на примерную сотку эфа, можно еще парочку, если тяги слишком много. Стучу долго, пока порох не становится пушистым на дне, иначе он будет, да как каменный. Еще в холодильник ставлю, тогда больше выпадает, а когда лью воду первый раз то ставлю бутыль в горячую воду, тогда и ватная прослойка грязи тоньше становится и порох (эф с глауцином и бякой) лучше растворяется. Я вообще бенз два раза водой пробиваю, один раз не взбалтываю (в горяч. баню) а второй раз трясу и потом еще омыв стенки и уже не встрясывая, ставлю снова на баню, потому что от бронхов меж водой и бензом образуется пенно-ватная бяка, и если она толстая то потери эфа увеличиваются, жалко...
 
A

Anonymous

так самое интересно что кислоты лил не много... она на дно не падал !!! .. а как ты говориш "спермой" текла.. порох начал на стенках появляться .. я поставил... подождал подолбил .. вроде всё нету !!! больше не выподало а когда налил воды и поставил хлопья прям повалили !!! 8) и начали превращяться в камни !!! но не все !!!
 
A

Anonymous

Может приколы Уайт Спирта? Я то только на Галоше делал...
 
A

Anonymous

а на какой голоше а то у нас тут продайться ... такая этикетка жолтая с синим... а говорят что их видов много... у тя кокая
 
A

Anonymous

Белая с красным. Вершина, что-ли... есть 0,5 и литр.
 
Сверху Снизу