Эфедрин из бронхолитина.

A

Anonymous

Муля из бронхолетина. Надыбал вот:

Перегонка осуществлялась с помощью бидона объемом 3л, при этом ещё использовался стакан (гранёный) и металлическая миска, пиала, шнурок от ботинок, бронхолитин, сода калённая, и вода, ещё чайная ложечка. Хочу сразу оговориться, что винтов я не варил, а делал исключительно мулю.
1. Наливается бронхолитин (1,5 банки) если больше то будет захлёстывать в пиалу, что не есть гут.
2. Насыпал калёной соды примерно столовых ложек 6-7 с горкой, заливал кубов 40 воды, перемешивал бодягу.
3. На дно ставил стакан дном к дну бидона, на него пиалу в пиалу можно добавить несколько капель солянки, тогда попавший р-р эфедрина образует соль и назад не улетает.
4. Сверху водружалась миска (плотно прилегающая к горлу бидона) с бидона снимается ручка для переноски, там, где она была, остались такие ушки.
5. Через оба ушка пропускаем шнурок и завязываем узлом сверху (внутри миски) узлом, просто если завязать сбоку то с него (узла) будет капать вода и раздражать своим шипением.
6. Между двумя отрезками шнурка, проходящими над миской, вставляем чайную ложечку и закручиваем со всей дури, чтоб миска плотно прилегла к бидону, никакими скотчами - изолентами обклеивать не надо, сифонить не должно, если горловина бидона ровная. Ложку фиксируем о дно миски.
7. Приспосабливаем шланги таким образом, чтобы один втыкался в кран (одного диаметра шланги!!!), а другой находился сверху миски (у самого края) и лежал в раковине, 1-й приспосабливаем пониже (у дна миски), это нетрудно будет сделать, поскольку над миской и так нагромождение всевозможных шнурков и ложек.
8. Ставим бидон на сковородку, если плита газовая или на рассеиватель пламени, чтоб бидон стоял ровно - без наклонов, врубаем холодную воду, убеждаемся в том, что она не только заливается в миску, но и утекает с такой же скоростью.
9. Врубаем средний газ, или чуть меньше среднего и курим час.
10. То, что в пиале, сливаем в баночку и закрываем крышечкой (я брал стеклянную майонезную, но не суть.), заливаем ещё полторы банки бронхов и, если на дне жидкости мало, ещё воды, опять шнурки, ложки, настройка шлангов и опять час курим.
11. В итоге такой хуйнёй я страдал раза по три, в итоге получал кубов 200 выпаренного водного раствора эфа.
12. На водяной бане упаривал до сорока кубов (с добавлением соляной кислоты естественно, буквально пару - тройку капель, из канюли).
13. Из полученных сорока кубов я делал марцефаль, и по двадцатке нам с женой хватало.
Джеф выходил чистый, без малейших оттенков. Когда в последствии делал к/щ экстракцию, то даже при чистке ацетоном всё равно получал в лучшем случае оранжевый. Если после упаривания раствор кислый (пробовал я всегда на язык) то уксуса меньше, иногда вообще капельку капал. Кристаллов перегонкой не получал.

..... думаю, что бидон можно заменить и кастрюлей с целофаном, а бронхи предварительно упарить. Жаль что я уже на неделе из всех своих бронхов поотбивал пороха для приятного времяпровождения. Хотя на пару банок лавандоса осталось... надо поэкперементировать.
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
Петролейка, это эфир?

AlarM

Так это уже на форуме было где=то..
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
Город герой Ставрополь! Каустическая сода продается только для организаций или ЧП. Тоже и с безводным ациком. Такие вещи здесь контролируются. За красный можно вообще загреметь под фанфары, Чечня рядом, боятся все. Думают что из него тока детонаторы можно делать! Я беру тоже сухой Крот, пока не подводил, хотя там какойто натрий сульфат содержится кроме наона. Зато у нас помимо обычных бронхов, продается бронхотон за 15.40 р. Разницы при отбивке не ощутил...

Still not slept. Spended all this time without any rest :-)

У нас такая-же тема. Но я приобретаю каустик в магазине наглядные пособия (там для школ итд - гос. магазин морду делаешь кирпичом и просишь товарный чек) Ну а насчет ЧП - попроси любого знакомого у кого ЧП пусть напишет штук 5 доверок на приобретение каустика да и все. Че такого? я сам так делал и не раз. Зато, похвастаюсь, у нас можно купить 80 кг каустика по 16,50 за кг. в огромной аллюминиевой бочке.

На счет сиропов - у нас их 4 вида - все пригодны. В одном правда вместо 0.1 содержится 0,08 но и он идет на ура. Я думаю, производители знают о не медецинском использовании этих препаратов :-)
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
Сегодня пытался добыть эф из трех флакнов бронхолитина. Залил бронхи, бензин, засыпал несколько ложек прокаленой соды. Протряс. Поставил остаиваться.. Прошел уже час а разделение слоев очень плохое. В верху чистого бензина слой около 1 см, остальное белая параша. Почему такое плохое разделение?
Запортачил эф... Слил бензик, ну и немного этой параши попало, а там соды дофига видимо было. Капаю солянку, она у меня с содой реагирует = пена лезит, и не каких хлопьев. Ну я думаю налью поболе кислоты чтобы соду нейтрализовать. Короче половина пены половина дерьма, процедил, на ситце только сопли какие=то остались..
Я так понимаю прокол вышел в том, что сода попала, или я не прав? И как сделать, чтобы разделение было хорошее?
 
A

Anonymous

Ставишь бутыль с неразделеннкой в кастрюлю с горячей водой и на газ. Грееш, чтоб была горячая-горячая, но не кипела. Тогда бенз вылезет на верх, а ботур осядет. И не хапай в бенз бутора, бери капельницу, реж ее и сливай с помощью неё. Тонкий слой бенза перед бутором выбирай с помощью капельницы и двадцатки, бенз будет в баяне на верху...
 
A

Anonymous

Bif писал:
1)...."Господа, а подскажите плиз. Тема такая.
Сегодня отбивал бронхи, по методу Alarma. с 12 банок у меня за два прохода вышло 1800 мл бензина.
Подскажите пожалуйста, сколько капать солянки? (ориентировочно)
И еще: когда я солянку эту залью, затем отобью, налью воды ЭФ сам раствориться в воде с бензом или нужно помешивать? "
2)..."SL спасибо, т.е. на 1800 мл бенза, (я его кстати разобью на 2 части), буду капать 3 деления солянки в каждую часть и отбивать.
А второй вопрос. Эф раствориться сам в воде, которую я затем залью? На каждую часть по 40 кубов воды 2 раза?"

Это... а в каких емкостях у тебя щас бенз -то? Если поделил на 2 то по 900 мл. М-м-м-м...многовато для одной тары, вроде. Я бенз разливал в литровые стеклянные бутылки из под сока, по 600 мл. в бутылку. А то если пузырь полный стучать неудобно, да и вроде не эффективно. А прикапывал солянки как обычно - капля на предпологаемую сотку, ну и еще можно парочку. Когда капаешь - она таким туманом разходится, а если уже до дна долетела, то хватит... Да и вобщем то на данном этапе не страшно переборщить с солянкой, впереди еще перегонка паром.
Стучи бутылем, как Сл и говорил, об мягкий какой нибудь валик, пока снег не повалит. Дождись пока после отстукивания уже не будет видемых прибавок к выпавшему снегу, он должен быть этакими хлопьями и в нехилом количестве. Это ведь и эф и глауцин и еще какая фигня... Воды наливай баяном (20-кой) со струной по стеночкам, омывая и пузырь не взбалтывай. Надо, чтоб весь выпавший снег растворился в воде. Это занимает некоторое время, так что жди...
Можно занятся другими пузырями. Воду я вытягиваю капельницей: канюлю на самое дно, где вода, а к хвосту (фильтр тока сними и обреж по удобной длинне) 20-ку. Воду вытягиваешь (смотри чтоб канюля из слоя воды не вышла) и сливаешь в стакан, например. Я вытягиваю все до упора. В последней порции, в баяне получается вверху слой бенза, тонкая прослойка какой то мути (может и не быть) и вода. Так как бенз с верху, то просто поршнем (баян с пластмассовым поршнем!) выталкиваешь бенз обратно, чтоб осталось тока вода...
Вторая прочистка бенза: можно еще капнуть пару капель солянки и заливаешь еще кубов 40. Трясешь... сильно, чтоб вода собрала невыпавший хлопьями эф. Когда все отстоится, то на стенках еще полно осадка. Омываешь его (баяном со струной ес-но) и уже не трясешь. Если между водой и бензом прослойка слишком толстая (как вата какая-то), можно поставить это дело на водяную баню. В кастрюлю с горячей водой, в смысле, и греешь на плите. Прослойка станет тоньше, соответственно и потери меньше.
Воды получится дофига, и лучше её упарить, чтоб перегонять меньше, и так все это дело времени занимает уйму... да и остатки бенза из воды улетят.
Вот собственно... я так делаю. Методика из Мурманска мне приплыла.
 
A

Anonymous

Воды наливай баяном (20-кой) со струной по стеночкам, омывая и пузырь не взбалтывай. Надо, чтоб весь выпавший снег растворился в воде. Это занимает некоторое время, так что жди...
вот этот момент мне не понятен! Почему нельзя трусить бенз с хлопьями и водой? ведь уйма эфа останется на стенках как бы хорошо по стенкам не лить воду... к тому же я сам всегда заливал солянку, тряс до хлопьев, потом лил воду и трусил минут пять, никаких побочек не было. Воду с эфом конечно желательно пропустить через маленький фильтр - воронка(лейка) с ваткой внутри.
 
A

Anonymous

Так это первый этап. Вода соберет выпавшие хлопья. Потом, забрав воду, доливаем вторую порцию воды и уже болтаем. Просто при тряске получается прослойка ваты из грязи всякой и тойже воды с эфом. А оседает она долго. Вот мы и избегаем этого забрав в первый раз воду с основным содержанием эфа, а второй раз добираем остатки. Для ускорения процесса и если есть достаточно бензина можно второй раз оставить на потом. Типа так: протрясли сироп с бензом - бенз слили, добавили в сироп свежий бенз, опять слили. Отбили хлопья - растворили - забрали воду. И перегонка-баня-варка. А вот потом уже можно позаморачиватся и на повторном перетсяске бенза водой, и даже на третьей перетряске... Это конечно имеет смысл при достаточном количестве бронхов и бенза, когда и с первого раза бум уверены, что выбившихся эфов хватит на варку. А то время, время просто кошмарно убегает за этими процессами. Тока что было 8 вечера, глядишь уже полночь!
 
A

Anonymous

приветствую...

Я вот ни как не могу понять одного действия или двух при вытягивании эфа из бронх ...
с салютом мы делали так - выжгли спирт - щелочнули - в бутыль с бензом - тусим - сливаем бутр - кислоты - выпал порох - водичкой размешали ,слили - на баню - снимаем кристаллы - в пресс...... ну и тд.

а вот с бронх что я понял...

упарели - сняли мосла - сироп в бенз( или во что лучше посоветуй) - тусим - отстоялся - слили бенз в другой бутль - кислота - выпал порох - размешали водой - слили воду с эфом - ????? ( а вот тут я не догоняю может какой процес упустил) .. воду уже можно на баню или ещё нет ( кристалы выйдут нормальные или нет(карамель) ???) ....

что нуно зделать что бы кристалы получить ???
 
A

Anonymous

вот это меня и беспакоило.... :rugaus:

надо буден ещё одну конструкцию мастерить... главное что бы руки не из попы росли...

..... я тут прочёл про какйто холодильник для перегонки ... ??? что это такое .. чесно я в химии почти 0 .... есть у кого ссылка на схему сборки перегонной установки в фотографиях или наглядно... ну что бы было понятно ??? там вроде колба - холодильник ... а далие что ну как это выглядеть должно... :x :D
 
A

Anonymous

... во круто ... химика одного нашол на работе он мне обещял оборудование принести... холодильник ток не знаю какой ( хсн -16 или хсд -22 ???).. колбу бунзена - колбу коническую... вроде этого должно быть достаточно .. но за одно тройку трубок и перезодников.... буду парить ... по модному ... :)
 
A

Anonymous

Diplop,
тебе по минимуму нужно:
- плоскодонная колба на 1 литр, шлиф 29;
- переход (угол) с 29 на 14;
- прямой холодильник 40 см, шлиф 14;
- можно и алонж, шлиф 14 (не обязательно);
- резиновые шланги 6 мм, метра 3.

Все это можно купить зараз в ЛабТехе www.labteh.com . Адрес и телефон - на сайте. Обойдется меньше, чем в 1000 рублей. Там же прихватишь и реактивы, какие нужны.
 
A

Anonymous

Вилли ... спасибо полез узнавать... .. :D
.... а 6 метров не много ли ???? :x
 
A

Anonymous

А дистилятор для перегонки не подойдет?
Вах! Не-е дорогой!
 
A

Anonymous

вот один вопрос мучает ... а бронх обязательно на бане упаривать, а то у меня электрическая притка.. можно его просто на плете греть и масло снимать ???
 
A

Anonymous

 Холодильник ХШ -1-300-29-14 (6 шар) . Такой нужен?
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
 Холодильник ХШ -1-300-29-14 (6 шар) . Такой нужен?

Не совсем. Во-первых, лучше брать 400 мм, а не 300. Во-вторых, шариковый используется как обратный холодильник, а для прямого лучше брать именно прямой. То есть прямая трубка, впаянная внутрь прямой трубки. Они, как правило, со шлифом на 14 с обеих сторон. На витрине увидишь.
 
A

Anonymous

:x офигеть !!! ... вчера заходил в ону комерческую аптеку бронх по 32 р но без рецепта... а сегодня забежал в гос .. а там по рицепту чую я что скоро бронх пропадёт.. :D
 
A

Anonymous

Да уже и во многих коммерческих ПО рЕЦЕПТУ. Я сам-то как намучился, благо здеся есть люди, которые поддержали в "трудную" минуту. Спасибо. :)
 
Сверху Снизу