Эфедрин из бронхолитина.

A

Anonymous

Vetra написал(а):
nid4spid написал(а):
В стенке бидона, в сантиметре от края проделали дырку, капильница все время находится в тарелке с р-ром Крышку можно примотать к бидону двойным слоем пластыря (чтоб не сифонило) При такой схеме выход получается около 35 двадцаток и 8 соток.
А можно подробнее. Чего-то не поняла какая капельница, как устроено, схематично описать: что сделано и что видим?

Вот представь бодон. внутри него висит на пластыре (крест накрест) глубокая стеклянная тарелка. Висит так, чтоб при кипении в нее ничего не попало со дна бидона. в краю бидона сверху есть отверстие толщиной с капельницу. засовываешь в это отверстие капельницу так, чтобы один ее конец всегда был на дне стеклянной тарелки, а другой ты можеш куда угодно приспособить (куда будет стекать раствор и выпариваться) щас под рукой нет фотика - я бы закинул как это выглядит.

2Вилли. Изначально это все делалось на 1-2 раза. Теперь это конвейер, кот. работает 3-4 раза в сутки :-)
 
A

Anonymous

Небольшой АХТУНГ!

Последняя "Калоша", которую я держал в руках, пахло очень стремно. Если посторонний запах явно чувствовался через бензин, то использовать такой раствритель для экстракции или промывки я бы не стал даже в крайнем случае.
 
A

Anonymous

Пара слов о Бензине

Бутылка стеклянная прозрачная вертикальная надпись Галоша - намано

Бутылка стеклянная тёмная горизонтальная надпись Галоша - Кресты выходят чёрные

Бутылка пластиковая 0.5 узкая и высокая надпись горизонтальная Голоша - ваще ни чё не выходит

Бутылка полиэтиленовая 1л широкая низкая полупрозрачная заполненна на половину зтикетка с красным(нипомню чем) - Супер

Бензин для зажигалок типа Зипо отеч. в синих банках(пластик) - поганый

бензин для зажигалок типо Зипо отеч. в прозрачных банках(пластик) - как повезёт

Ещё под видом бензина иногда попадается видимо керосин(ну или хз, пахнет керосином) Если с солянкой делать всё в порядке, если продувать HCL кресты не сбиваются в хлопья а так и плавают мутью, доставать водой.
 
A

Anonymous

Вот говорят что глауцин с паром не перегоняется... Не знаю как а у меня как то перегналось. Я уже писал про "левые" бронхи, что мне как-то попались. Так по ходу в них просто было очень мало эфа. Недавно я провел такой эксперимент: взял уже трижды пробитый гель от 10 банок, (пороху я с него вынул аж 9,5 соток (конечно с примесями)). Так вот. Взял я этот уже пустой гель и прокащеил еще раз. Поставил на перегонку... потом выпарив получившееся на бане я получил еще 2,5 сотки :o . Что бы это могло быть? Провел мулечную реакцию на 10 кубов. Реакция прошла на отлично. Запах миндаля, прозрачный раствор, кароче все как пологается. Ширнув все это дело - получаю опиушную тягу! ... что это? Глауцин? По ходу да... , но как же запах миндаля и нормальная мулечная реакция? Может там и был децл эфа, но я его не почуствовал...
Кто что думает?
 
A

Anonymous

про мулечную реакцию и запах медаля. Реакция как и запах будут даже если в реакции не учавствует эфедрин, это можно обяснить тем, что реакция и запах от эфа в муле не зависят, они зависят от уксуа и марганца, именно они заводят реакцию и дают запах.
А теперь случай из жизни:
У меня дома, когда-то был эф в ампулах, потом он исчез, но я его всё же один раз увидел и очень удивился его наличию в домашней аптечке. В то время я не винтился, поэтому не отреагировал никак когда его нашёл, сейчас бы я конечно же сразу его приготовил, а тогда просто посмотрел и положил обртано туда где нашёл.
Позже, через год-а может и два, я нахожу пакетик, там же в аптечке, с бесцветными кристаллами по виду и вкусу напоминающими эфедрин. Их было где-то пол грамма. Я конечно же сразу хватаю их и давай делать мулю. Получаю охуенную реакцию, запахи и т.д. Ставлю! И нихуя, вообще, не отхода не прихода. Оказалось, что это вовсе и не эф был, а хуй знает что, кристаллы какого-то другого препарата. Вот после эой истории я и сделал вывод о котором в начале поста писал. теперь и ты сделал подобный вывод на своём примере.
 
A

Anonymous

Сенкс, nid4spid, за объяснения с бидоном. А посему открываю еще одну тему, кот. меня уже давно будила по ночам (шютка, по ночам я обычно не сплю :o )Дело в том, что я как раз подумываля, как бы ускорить выпаривание (даже не в бронхах дело, они как раз гонятся нормально). И возникала мысль о самостоятельном конструировании самогонного аппарата.
Так что, кому интересна мысль а еще лучше - какие-нить свои мысли имеются, то см. :самодельный аппарат для перегонки.
 
A

Anonymous

Щелочение перед перегонкой. Если переизбыток щелочи в перегоняемой смеси, это влияет на качество конденсата? Не взлетают ли при этом примеси? В разных методиках то советуют щелочить содой и солью, то советуют заменить соду на любую щелочь. Мне вот интересно - скока оптимально надо щелочи в зависимости от количества жидкости?
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
Щелочение перед перегонкой. Если переизбыток щелочи в перегоняемой смеси, это влияет на качество конденсата? Не взлетают ли при этом примеси? В разных методиках то советуют щелочить содой и солью, то советуют заменить соду на любую щелочь. Мне вот интересно - скока оптимально надо щелочи в зависимости от количества жидкости?

Так по-любому переизбыток щелочи надо делать! Щелочи до pH=12, не ошибешься.

Содой щелочить - это уж слишком, даже жареной. Нормальная щелочь (KOH, NaOH) стоит копейки и купить не проблема. Зачем извращаться?
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
Щелочение перед перегонкой. Если переизбыток щелочи в перегоняемой смеси, это влияет на качество конденсата? Не взлетают ли при этом примеси? В разных методиках то советуют щелочить содой и солью, то советуют заменить соду на любую щелочь. Мне вот интересно - скока оптимально надо щелочи в зависимости от количества жидкости?

Сугубо личный опыт : нет ничего лучше NaOH (я использую ЧДА - питерский). я пробовал и крот и KOH но на них лучше вообще не делать ИМХО. На 10 банок я сыплю примерно 5-6 столовых ложек с горкой. но последнюю неделю я просто прям из банки сыплю и перемешиваю - добиваюсь чтоб р-р закипел и начал подниматься. вот это имхо - идеально прощелоченый р-р.

А насчет глауцина - я слышал такую версию, что температура подъема эфа и глауцина разная. толи при высокой темп. летит глауцин , толи наоборот если недостаточной. Это не более чем предположение - я ничего подробно не знаю об этом

PS только что схавал 2 килограмма отличных яблок.
 
A

Anonymous

ебать бля !

да у глауцина структура почти как у морфина ! а морфин только плавится при 230С и то с разложением. а уж не закипит даже при
0,001 мм рт. ст.

и вы мне после этого будете пиздеть, что глауцин с паром гонится ????

а кчтати - зачем ебатся с паром ?
я перелистывал книгу по алкалоидам и знаете что там пишется ?

то что гидрохлорид глауцина отлично растворим в хлороформе, а гидрохлорид эфедрина - вообще не растворим.

продуваем тягу с основаниями отбитых аминов хлороводородом, кресты (смесь глауцина и эфа, оба в виде гидрохлоридов) аккуратненько собираем, тока не водой, ибо грязь пойдет.

закидываем смесь в фурь с хлороформом и подогреваем до кипения оного (60С). хлороформ сливаем, можно еще раз повторить для верности.
кресты сушим - и все ! эф есть.
тем более что да ДЮ уже кто то это проверил..
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
До этого скоростями не увлекался, и вот заинтересовался.
Сколько надо бронхолитина на одного начинающего если делать винт и если делать мульку???
 
A

Anonymous

В банке бронхолитина сотка чистого эфа.
Мулю по хорошему нужно делать не менее чем с полу грамма, хотя на отходняках можно и сотку замулить. Винт, по хорошему, делается с количества не менее трёх соток, можно и меньше, но тогда уже могут всякие разные приколы с реакцией и конечным продуктом. Оптимальный вариант для винта и фурика от зелёнки, 1-3 грамм белого.
 
A

Anonymous

sl написал(а):
В банке бронхолитина сотка чистого эфа.
Мулю по хорошему нужно делать не менее чем с полу грамма, хотя на отходняках можно и сотку замулить. Винт, по хорошему, делается с количества не менее трёх соток, можно и меньше, но тогда уже могут всякие разные приколы с реакцией и конечным продуктом. Оптимальный вариант для винта и фурика от зелёнки, 1-3 грамм белого.

В нафтизине вариант варить 1 грамм, это оптимально имхо.....ибо туда влезает всего 12 кубов помоему......
 
A

Anonymous

не, нафтизин возьми да лопни, или масса на отгоне начнет виснуть... фурик нафтизиновый для мелких реакций - меньше грамма. естественно, это мои предпочтения и никому не навязываю )))
 
A

Anonymous

не, нафтизин возьми да лопни, или масса на отгоне начнет виснуть... фурик нафтизиновый для мелких реакций - меньше грамма. естественно, это мои предпочтения и никому не навязываю )))
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
sl писал(а):

Мулю по хорошему нужно делать не менее чем с полу грамма, хотя на отходняках можно и сотку замулить. Винт, по хорошему, делается с количества не менее трёх соток

И это все из-расчета все на одного чела, и на один раз???
 
A

Anonymous

Вот смотри: обычно мулю болтают грамм на четверых, т.е. 2,5 сотки на рыло. Скока воды бодяжить на это дело у всех по разному. Класически грамм на 60 кубов, но делают и на 20. Т.е. если 60 то по 15 кубов в рыло. Если 20 то по 5 кубов, но вены желтеют, сцуки...
А вообще я и по сотке ставился, но то был Эхпедрин из Арсана, а он какойто злоебучий, т.к. сотка выбитая из бронхов, даже 2-е сотки выбитые из бронхов сосали у сотки (2 таблы) из Арсана. Уж не знаю почему...
 
A

Anonymous

да, сгласен, я сам больше грамма в фурике от нафтизина не делал, но предположил возможность, хотя конечно оптимальный вариант 7-10 соток.

На грамма эфа делается 40 максисмум 50 кубов воды, я делаю на сорок. На скольких это? Да хоть на одного, под мулей дозняков не чувствуешь, хочется догоняться и догоняться, сколько будет, всё поставишь.
 
A

Anonymous

Vetra написал(а):
Используй прием высаливания во время упаривания банок (принцип: готовим максимально насыщенный соленой раствор, допустим стакан воды и до фига соли, сыпем, помешивая, пока не перестанет растворяться, льем по частям, допустим по 50 мл. в течение всего процесса. Вода выпаривается, а соль вроде как насыщает раствор, мешая засахариванию) Это увеличит продолжительность выпаривания на 30-50 мин., но облегчит отстаивание. Я несколько раз так делала, но поняла, что можно обойтись, хотя все равно – рекомендую попробовать.

Чет у меня с высаливанием какаято жопа была...
Все раективы проежние, чем и раньше пользовался, бронхи тоже, а с восьми банок еле выбил 6 соток, причем пробивал бронхи раз 6!!! Сначала сделал тройное отбитие и поставил перегонять, вышло 4 сотки. Потом еще 2 раза перетрясывал... еще 1,5 сотки добыл, а еще разок и вынул пол сотки. Совсем замучился. Никогда так эф с трудом не вылазил. По ходу ну его это высаливание, а то или я не так делал его или хз, что с ним...
 
A

Anonymous

sl написал(а):
да, сгласен, я сам больше грамма в фурике от нафтизина не делал, но предположил возможность, хотя конечно оптимальный вариант 7-10 соток.

На грамма эфа делается 40 максисмум 50 кубов воды, я делаю на сорок. На скольких это? Да хоть на одного, под мулей дозняков не чувствуешь, хочется догоняться и догоняться, сколько будет, всё поставишь.
Земляк, если не в ломы (ибо мне в ломы, и времени нет) - заведи новую тему про мулю - нсть что пообсуждать.
 
Сверху Снизу