Эфедрин из бронхолитина.

A

Anonymous

Аларм уже завёл, и даже уже успел запостить там :)
 
A

Anonymous

Братья пацаки! Встретил в магазе житкий Крот, написано щелочной электролит, ну для прчистки труб всяких... сотав не указан. А фирма та же что солянку выпускает. Солянка пиздатая, 40 с хуем процентов. Я ей тока и пользуюсь. А вот что это за щелочной электролит и пойдет ли он для КЩ???
Кстати, кто кащеил жаренной содой или магазинной кальценированной? Есть какие - нибудь тонкости и отличия от Наона или Крота сухого?
 
A

Anonymous

»

Чет у меня с высаливанием какаято жопа была...
Все раективы проежние, чем и раньше пользовался, бронхи тоже, а с восьми банок еле выбил 6 соток, причем пробивал бронхи раз 6!!! »


Так это вплне нормальный выход, 75%. Получить лучше не так-то и просто.
 
A

Anonymous

Без высаливания лучше было, допустим теже 6 соток, но не с такого же количества отбоев! Разика 2 протряс и все дела. а тут раз 6 фигачил сиропчик...
 
A

Anonymous

Читал тут еще, что Уайт-спирт можно как тягу брать... лучше Калоши?
А вот интересно - растворители типа 646 или "Б" совсем не катят? Опий же они вытягивают!
 
A

Anonymous

возможно 646 и прокатит, там половина толуола.
только его надо предварительно промыть много раз и большим количеством воды. хотя немного этилацетата и бутилацетат все равно останутся. как они повлияют на отбивку - х.з.
вот если б у тебя был аппарат для перегонки, то ты мог бы перегнать растворитель и получить чистый толуол. он-то катит 100%.
 
A

Anonymous

Сначала сорри за длительное отсутствие.

1. Для nid4spid (про морозилку):
Сделал один варщик по моей просьбе. Получилась фигня. Если кратко: сахар при перегонке превратился в жженый. Перегонялась вода. Нейтралка. Выход - 0.
Попробую сама если время выкрою.

2. Для AlarM :
Проблемы с высаливанием: не переборщи - особенно актуально в этом случае., если применяешь высаливание нужно внимательно выпаривать, чтобы не обезводить сироп. Достаточно перещелочить слишком сильно, выпарить слишком много и высаливание обернется проблемой. Щелочь, соль и сахар в малом кол-ве воды создает перенасыщенную смесь и зависает в неразъемную эмульсию. Это мои умозаключения, может и не слишком точные.

3. Для Clavik :
Я заглянула на ДЮ. Там действит. упоминался способ с хлороформом.
Тогда я его отмела как нереальный, в связи с невозможностью купить хлороформ. Теперь такой проблемы не стоит.
Спасибо за информацию. Но есть вопросы. Будут в скобках жирным шрифтом.
Цитата из поста от Clavik
"то что гидрохлорид глауцина отлично растворим в хлороформе, а гидрохлорид эфедрина - вообще не растворим. (кроме этого мы получаем кресты с большим кол-ом примесей, кот. составляют около 30-50% на вскидку, их растворимость в хлороформе - загадка)

продуваем тягу с основаниями отбитых аминов хлороводородом, кресты (смесь глауцина и эфа, оба в виде гидрохлоридов) аккуратненько собираем, тока не водой, ибо грязь пойдет.
(уже говорила про примеси, они растворимы и в спирте тоже, чем посоветуешь собирать?)

закидываем смесь в фурь с хлороформом и подогреваем до кипения оного (60С). хлороформ сливаем, можно еще раз повторить для верности.
кресты сушим - и все ! эф есть.
тем более что да ДЮ уже кто то это проверил.. "
(как раз на ДЮ в этой методике упоминалось о куче многочисленных чисток с помощью ацетона и т.д.)

Если все манипуляции с чистками и хлороформом будут укладываться в 1, на крайняк, в 2 часа - то есть смысл.
В противном случае я буду считать перегонку оптимальным вариантом, т.к. примеси не перегоняются и глауцин, как выясняется, тоже.
Все равно попробую. Вдруг и впрямь - лучше или быстрее.
И как альтернативный способ, само собой.
Спасибо. Надеюсь на ответы.
 
A

Anonymous

Сто тысяч поцелуев!!! :)
А уайт-спирит лучше Галоши?
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
Сто тысяч поцелуев!!! :)
А уайт-спирит лучше Галоши?
Уайт-спирит гораздо лучше отстаиваеться в случае с такой смесью как выпаренный сироп.
Есть одно "но". Температура кипения очень высокая (не знаю точно. Вилли, ты вроде знаешь?), поэтому несколько морочно при перегонке использовать кресты, отбитые уайт-спиритом. Нужно перекислить, чтоб сбить в комок, слить весь уайт-спирит, смыть спиртом, а не водой.
Я держала на воздухе несколько часов открытую бутылку. Характерный запах исчезал. Т.к. процесс не собирался укладываться в один день, то проблемы это не составляло. А отбивалось лучше.
Петролейка из хим. магазина (именно хим. мага, а не хоз.) лучше.
 
A

Anonymous

Уайт-спирит кипит за 160 градусов, так что выпаривать его - ... (матерное слово).

Могу предложить источник толуола. Он в списках прекурсоров, но на строительных рынках продается свободно. И недорого. Кипит при 110 градусах, с водой не смешивается, легче воды.

Так если глауцин с паром не летит, нафига остальное нужно? По-любому лучше, чем перегонка, ничего не отчистит продукт.
 
A

Anonymous

2Vetra:
НУ про отделение крстов, незнаю, можно и водой, но это же не псевда, а обычный эф, т.е. он летит хлопьями и можно просто подождать, пока они осядут, слить тягу, а уж потом смывать водой.
По идее, все примеси бронховые должны хорошо растворятся в хлороформе, хлороформ - это довольно стандартный растворитель, в нем растворяются многие вещества..
ИМХО, раз можешь попробовать, хотя бы на 0,5 г. просто это было бы намного быстрее, чем перегонка, да и ненадо перегонный аппарат, что думаю понравится многим торчкам, хлороформ только намутить.. :)
 
A

Anonymous

Clavik написал(а):
2Vetra:ИМХО, раз можешь попробовать, хотя бы на 0,5 г. просто это было бы намного быстрее, чем перегонка, да и ненадо перегонный аппарат, что думаю понравится многим торчкам, хлороформ только намутить.. :)
Могу, конечно, до хлороформа надо добраться только. Друг, кот. обещался говорит, что пока я доеду, он уже скиснет :lol:
Для торчка, кстати, хлороформ достать трудновато. Но предполагаю, что время может сэкономить. Как только - так сообщу.
 
A

Anonymous

Так что из быт.химии как тяга лучше Галоши?
И вот этот жидкий Крот, который щелочной электролит, кто-нить пользовался?
 
A

Anonymous

Clavik написал(а):
По идее, все примеси бронховые должны хорошо растворятся в хлороформе, хлороформ - это довольно стандартный растворитель, в нем растворяются многие вещества..

А стандартный дихлорметан чем хуже? Не, на самом деле: это же фактически стандарт. Или здесь какой особый случай?
 
A

Anonymous

нет, тут немного другое. гидрохлориды некоторых вторичных и почти всех третичных аминов хорошо растворяются именно в хлороформе, а не в ДХМ. гидрохлориды вторичных аминов растворяются не все, вот эфедрин - это вторичный амин, а его ж гидрохлорид не растворим.
а глауцин - это третичный амин..
 
A

Anonymous

Сегодня впервые попался новый литин (я уже до этого сталкивался с целой серией клонов - типа --туссен, --литол, -- тон) но это обычный --литин. В коробочке появилась мерная ложечка белого цвета, дополнительные инструкция итп на коробочке. Так вот не могу просчитать содержание нужного в-ва. написано, что на 5 г сиропа содержится глауцина 0,005 и эфа 0,004 сколькотеперь его в бутылке если бутылка 125г. ??? голова не работает пока. заработает видимо через пару часов, если из этого говнища ченибудь вылезет.
 
A

Anonymous

(125:5)х0.004= калькулятор на компьютере есть, математика начальной школы =))
 
A

Anonymous

Проверил - все ровно. сколько было столько и осталось. 7,5 сегодня.

PS New meth session beginning.
 
A

Anonymous

AlarM написал(а):
Так что из быт.химии как тяга лучше Галоши?
И вот этот жидкий Крот, который щелочной электролит, кто-нить пользовался?
Упаси тебя дух винта от жидкого! Только по назначению - в унитаз!
Слушай, ну где ты живешь? В Москве, например, как и в крупных городах, да и в помельче тоже, есть хим. магазины, замечу - вполне легальные, с легальными х/ч реактивами. У тебя же интернет! Если в Москве дам пару адресов хороших магов, где все цивильно и красиво. Идешь, покупаешь прекрасную петролейку, хим/чистую КОН и NaOH и химичишь как белый человек!

Ну а в быт химе я беру только Уайт-спирит. Крот - только сухой! (в пакетиках по 90 или 70 гр)
 
A

Anonymous

Город герой Ставрополь! Каустическая сода продается только для организаций или ЧП. Тоже и с безводным ациком. Такие вещи здесь контролируются. За красный можно вообще загреметь под фанфары, Чечня рядом, боятся все. Думают что из него тока детонаторы можно делать! Я беру тоже сухой Крот, пока не подводил, хотя там какойто натрий сульфат содержится кроме наона. Зато у нас помимо обычных бронхов, продается бронхотон за 15.40 р. Разницы при отбивке не ощутил...
 
Сверху Снизу