Декстрометорфан (туссин+, гликодин и другие)

taqueria

Юзер
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
82
Re: ДХM (Гликодин, Туссин, экстракция...)

ух я после 48 таблов атусина летал года 4 назад, пуская слюни на диван
 

escape

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
11
Терасил Д

«Терасил Д» (Индия) появился на российском рынке летом 2011 года (отпускается без рецепта, имеет приятный фруктовый вкус, стоит порядка 90 рублей). В составе: Декстрометорфан+Фенилэфрин+Хлорфенирамин.

кто-нибудь успел уже попробовать?
 

Реми

Юзер
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
101
Re: Терасил Д

в таблетках ? есть в Украине ?
 

escape

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
11
Re: Терасил Д

Терасил-Д, сироп.
Латинское название: Therasil-D.
Действующее вещество: Декстрометорфан* + Фенилэфрин* + Хлорфенамин*(Dextromethorphan* + Phenylephrine* + Chlorphenamine*).
АТХ: Препараты для устранения симптомов простуды в комбинации другие.
Фармакологические группы: Противокашлевые средства в комбинациях.
Альфа-адреномиметики в комбинациях.
H1-антигистаминные средства в комбинациях.

Состав и форма выпуска :
5 мл сиропа содержат:
Активное вещества: декстрометорфана гидробромид моногидрат 10,0 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5,0 мг, хлорфенамина малеат 2,0 мг.
Вспомогательные вещества: сахароза, метилпарагидроксибензоат натрия, пропилпарагидроксибензоат натрия, бронопол, натрия сахарината дигидрат, пропиленгликоль, левоментол, лимонной кислоты моногидрат, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор фруктовый, вода.
Сироп, по 60 мл и 100 мл в стеклянных флаконах темно-желтого цвета с алюминиевым навинчивающимся колпачком и пластмассовым мерным стаканчиком. Каждый флакон с инструкцией по применению в картонную пачку.

Описание:
Жидкость желтого цвета со слабым фруктовым вкусом.

Фармакологические свойства:
Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами: оказывает противокашлевое, сосудосуживающее и противоаллергическое действие. Декстрометорфан является противокашлевым средством, по силе действия близок к кодеину, повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, подавляет сухой кашель (различной этиологии). Оказывает некоторое седативное действие. Не обладает обезболивающим, наркотическим и снотворным действием, не угнетает дыхательный центр. Начало действия – через 10-30 минут после приема; продолжительность – в течение 5-6 часов у взрослых и до 6-9 часов у детей. Фенилэфрин – альфа- адреномиметик, оказывает сосудосуживающее действие, способствует устранению заложенности носа, облегчает носовое дыхание. Хлорфенамин – Н1 – рецепторов блокатор, оказывает противоаллергическое действие.

Фармакокинетика:
Исследования фармакокинетики не проводились.

Показания к применению:
Симптоматическая терапия сухого раздражающего кашля при «простуде», ОРЗ и других острых и хронических заболеваниях органов дыхания.

Противопоказания:
- повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
- эпилепсия; - гипертиреоз;
- бронхиальная астма;
- пациенты, принимающие ингибиторы моноаминоксидазы (МАО);
- детский возраст (до 6 лет);
- беременность и период лактации.
*С осторожностью:
- ишемическая болезнь сердца;
- недавно перенесенный инфаркт миокарда;
- закрытоугольная глаукома;
- задержка мочи;
- гиперплазия предстательной железы.

Способ применения:
Внутрь, запивая небольшим количеством воды.
Рекомендуемая доза для взрослых – 5 – 7,5 мл сиропа 3-4 раза в сутки.
Рекомендуемая доза для детей старше 6 лет – 2,5 – 3,5 мл сиропа 3-4 раза в сутки.

Побочные действие:
Cо стороны центральной нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, апатия, повышенная возбудимость, чувство тревоги, эйфория, шум в ушах, нарушение координации движений, тремор, эпилептиформные судороги.
Со стороны органов чувств: нечеткость зрительного восприятия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение или повышение артериального давления, тахикардия.
Со стороны пищеварительной системы: усиление слюноотделения, тошнота, рвота, диарея, запор, сухость во рту, анорексия, повышение аппетита, боли в эпигастрии.
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия.
Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания, задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, бронхообструкция.

Передозировка:
*Симптомы: передозировка фенилэфрина может вызвать возбуждение, повышение артериального давления и нарушения ритма сердца. Передозировка декстрометорфана может вызвать возбуждение, головокружение, угнетение дыхания, нарушение сознания, снижение артериального давления, тахикардию, гипертонус мышц, атаксию, диспепсические расстройства. Передозировка, обусловленная хлорфенамином: возбуждение, головокружение, нарушения сна, сухость во рту, задержку мочи.
*Лечение: промывание желудка, симптоматическое лечение, искусственная вентиляция легких. Специфический антидот для декстрометорфана – налаксон.

Взаимодействие:
Декстрометорфан
Усиливает действие наркотических противокашлевых препаратов и других лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему (барбитураты, транквилизаторы, нейролептики, антидепрессанты). Ингибиторы МАО, фуразолидон, прокарбазин, селегилин при одновременном применении могут вызвать адренергический криз, коллапс, кому, головокружение, возбуждение, повышение артериального давления, гиперпирексию, внутричерепное кровотечение, летаргию, тошноту, спазмы, тремор. Амиодарон, флуоксетин, хинидин ингибируя систему цитохрома Р450, могут повышать концентрацию препарата в крови. Табачный дым может привести к повышению секреции желез на фоне ингибирования кашлевого рефлекса.
Фенилэфрин
Снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных ЛС (в т.ч. метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Гуанетидин в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Ингибиторы МАО (в т.ч. фуразолидон, прокарбазин, селегин), окситоцин, алкалоиды спорыньи, трициклические антидепрессанты, метилфенидат, адреностимуляторы усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина. На фоне одновременного приема резерпина возможно повышение артериального давления (вследствие истощения запасов катехоламинов в адренергических окончаниях повышается чувствительность к адреномиметикам). Ингаляционные анестетики (в т.ч. хлороформ, энфлуран, галотан, изофлуран, метоксифлуран) увеличивают риск возникновения тяжелой предсердной и желудочковой аритмии, поскольку резко повышают чувствительность миокарда к симпатомиметикам. Эргометрин, эрготамин , метилэргометрин, окситоцин, доксапрам увеличивают выраженность вазоконстрикторного эффекта. Снижает антиангинальный эффект нитратов.
Хлорфенамин
Ингибиторы МАО, фуразолидон повышают риск развития гипертонического криза, возбуждения, гиперпирексии.

Особые указания:
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
В период лечения необходимо воздержаться от употребления этанола, в связи с тем, что декстрометорфан усиливает его действие.
Хлорфенамин может подавлять положительные кожные аллергические пробы, поэтому препарат следует отменить за несколько дней до проведения кожных тестов.

Условия отпуска:
Без рецепта.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
 

Kpu3uc13

Юзер
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
167
Адрес
Samara region
Re: Терасил Д

В химию надо там подскажут как ДХМ вытащить или каму там чё нуна буит.
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Re: Терасил Д

Да тут и доставать не надо..в принципе)
интересно а в Украине он есть?
 

Kpu3uc13

Юзер
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
167
Адрес
Samara region
Re: Терасил Д

SiPoTA написал(а):
Да тут и доставать не надо..в принципе)
интересно а в Украине он есть?
ну для тех кому похуй чё жрать и как долго он проживёт то да а есть мудрые люди которые поебуца 1-2 часа и потом поживут на 10-20 лет подольше.
 

Смайлик

Юзер
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
192
Адрес
Москва
Re: Терасил Д

Интересно
я бы опробовал
 

kypag

трэш пипл
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,966
Адрес
moscow city muddy borough
Re: Терасил Д

escape написал(а):
Не обладает обезболивающим, наркотическим действием
всё же написано ))))))))))
 

Nick_Name

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1
МЕНЯ ДАВНО ВОЛНУЕТ ЭТОТ ВОПРОС!

Я так немного по сайту полазил и пришёл к выводу, что люди здесь собираются весьма не глупые и посоветовать смогут!
Так вот! Заинтересовал меня тут вопрос идеальной экстракции ДХМчика из ТОФФ+ посредством кислотно-щелочной реакции.
Дэкс я уже отбивал и не раз. Только вот последние несколько раз у вышедшего продукта, помимо кисло-горького вкуса присутствовал привкус бензина! В первый раз такая борода получилась в конце августа, хотя все ингредиенты были как обычно (мистер мускул, бенз зиппо и лимонная кислота) и реакцию я проводил как всегда... Поначалу грешил на себя, но возникли и вопросы к бензину! В следующий раз купил самый дорогой бензин, из тех, что нашёл - такая же дроч! В последний раз купил два одинаковых бензина, один прочистил (для первичной отбивки), второй нет... и что вы думаете??? Оба раствора воняли бензом!
Облазил половину инета - нашёл кучу инфы, но чему верить - не знаю! Уверен в одном - с примесями трип проходит хуже, хочу добиться идеального результата! Думаю, общими усилиям, что -нибудь, да сварим! ))))

ИТАК:
У меня есть ряд вопросов:
1. Хлорфенамина малеат и Фенилэфрина гидрохлорид!!!
а так-же дихлорметан, диэтилфталат, желатин, изопропиловый спирт, кроскармеллоза натрия, натрия метабисульфит,
поливидон, сахароза, тальк, целлюлоза микрокристаллическая, целлюлозы ацетатфталат

ЭТИ ВЕЩЕСТВА ПРОХОДЯТ ИЛИ НЕ ПРОХОДЯТ В КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ???



2. Температурные нормы реакции

3. Бензин!!!! Чем лучше заменить?



создаю тему, так как считаю, что в споре рождается истина
ответами типа:"Гугл в помощь" не беспокоить
 

erty

Юзер
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
145
пристанище рака луркмоар вещает, что в рашке продают некий терасил д.
кто-нибудь с сабжем знаком?
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
Интересно а в Украине есть данный сабж? :up:
 

SiPoTA

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
372
Адрес
Харьков
???????????
 

Zwara

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1
Адрес
Подольск
Народ, сегодня попробовал гликодин первый раз. Выпил 1 бутылку и пошел гулять с друзьями. Был все время заторможенный и постоянно залипал. Музыка казалась обычной и ничего нового я в ней не услышал(ну слушал не все время и в одном наушнике).
Вешу 60 кг. По идее должно было что-то быть, а ходил как пьяный. До этого опыта с ПАВ не было. Шозанах?)
 

web_er

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
47
За что мне нравится Туссин (другие пробовала - не то, Тусиин самый самый для меня)))так вот у всех, абсолютно у всех моих друзей-знакомых которые познакомились с Туссином, у всех знакомство недолгое!!))Я раз 7, больше организм не позволил ни в какую и на всегда кажется я возненавидела химическую вишню))))и жвачку эклипс)))(ох и ржач угостить бывалого такой жвачкой)))))
 

sukalubov

Активный Юзер
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
534
Адрес
РФ
SiPoTA ты уже 25 раз спросил есть ли он на Украине, не проще уже зайти в аптеку и спросить там?
или ты ограничен и из дому выйти не можешь...?))
Zwara
Народ, сегодня попробовал гликодин первый раз. Выпил 1 бутылку и пошел гулять с друзьями. Был все время заторможенный и постоянно залипал. Музыка казалась обычной и ничего нового я в ней не услышал(ну слушал не все время и в одном наушнике).
надо было две, чего ты побоялся? это ж не гавно, от передоза не подохнешь, максимум проблюёшься :D
и кстати Zwara зайди в тему "давайте знакомится ближе, нежнее" и представься там! бля
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
SiPoTA, в киеве есть т+, примерно 30 грн./банка [del]в районе а/в[/del]
 

w1ll3_r4m5t3r

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
1
Да уж дхм с фенилэфрином гадкий сумбур :ne_ne:
он через кащей проходит когда перещелочишь, кажется
 
Сверху Снизу