Декстрометорфан (туссин+, гликодин и другие)

Login

Юзер
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
89
severstal777 написал(а):
тебежесказали что ты не там спрашиваешь... ДХМ используется при восстановлении аминоф а то что тебе нужно это DXM почувствуй разницу, а ответы на свой вапрос ищи в теме АПТЕЧКА там гдето был такой топик :x
да прачитал, там об ошшушениях ничиво нет, я хачу узнать шо от него бывает, какие ифекты от каких дознякоф?
 

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
Login написал(а):
да прачитал, там об ошшушениях ничиво нет, я хачу узнать шо от него бывает, какие ифекты от каких дознякоф?

скачай себе DXM FAQ, он везде есть, надо только поискать. на сайте ЦКП(http://ckp.0bb.ru) есть даже дхм-ный подфору в аптеке, так что если очень захотеть..
и ваще ты темой форума ошибся - тебе в аптечку нада палюбому
 

Login

Юзер
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
89
5-iy написал(а):
Login написал(а):
да прачитал, там об ошшушениях ничиво нет, я хачу узнать шо от него бывает, какие ифекты от каких дознякоф?

скачай себе DXM FAQ, он везде есть, надо только поискать. на сайте ЦКП(http://ckp.0bb.ru) есть даже дхм-ный подфору в аптеке, так что если очень захотеть..
и ваще ты темой форума ошибся - тебе в аптечку нада палюбому

пасиб, яш какраз и хател шоб миня праильна паслали! :)
 

drap

Новичок
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
15
я на кумаре раз с челом в аптеку пошел терпинкод купить а он как назло закончился и он мне говорит давай гликодин возьмем попробуем я согласился и мы с ним по 4 пузырька выпили и где то через час начали залипать а через полтора как будто в по голове кто ударил наоборот бодряк правда ебанутый какойто в голове ни одной мысли ноги ватные и так часа 4 потом терпинкодом заикнулись и вроде отпустило
 

komok

Местный
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
5,089
Адрес
Москва
Login написал(а):
я ф формулах не разбираюся, тот каторый в гликадине :)
я иво папробавал палучил бедтрип
а екстракцыя вроде пральна прошла :)
не заморачивайся ты с экстракцией. нах она тебе нужна?
у меня тоже бэдтрипы от дхм. и это нормально - от подобной шняги хорошего ждать не следует. дык я его и не юзаю, раз не нравиццо :P
 

tussal

Новичок
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
5
туссал

И нех травится сиропами и вонять экстрактами...

Туссал
Декстрометорфана гидробромид
(Dextromethorphani hydrobromidum)
Таблетки 15 мг, покрытые оболочкой
--------------------------------------------------------------------------------

Состав
Одна таблетка содержит активного вещества: 15 мг декстрометорфана гидробромида, а также вспомогательные вещества: микрокристаллическую целлюлозу, моногидрат лактозы, крахмал, стеарат магния, гидроксипропилметилцеллюлозу, диоксид титана, полиэтиленгликоль 400.

Свойства и действие
Препарат Туссал содержит декстрометорфан, противокашлевое средство из группы производных фенантрена. Декстрометорфан оказывает угнетающее действие на кашлевой центр центральной нервной системы, а сила его действия сравнима с равноценной дозой кодеина. Не вызывает побочных действий, типичных для кодеина, таких как нарушение дыхания, отек легких, запоры, сухость во рту, головные боли; не вызывает лекарственной зависимости. В терапевтических дозах не угнетает функцию реснитчатого эпителия бронхов.

Декстрометорфан быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и проявляет свое действие через 15 - 30 минут от момента введения. Терапевтическое действие сохраняется на протяжении 3 - 6 часов после введения. У детей оно наполовину дольше. Декстрометорфан выводится с мочой, в основном, в виде деметилированных метаболитов (80-90%) и в неизмененном виде (10-20%). Минимальные количества (следы) этих соединений выводятся с калом.

В течение 12 - 48 часов лекарственное средство полностью выводится из организма.

Показания к применению:
Симптоматическое лечение сухого кашля различной этиологии, не связанного с накоплением мокроты в дыхательных путях (кашель при гриппе, ОРВИ, ринофарингитах, трахеитах, коклюше, кори, кашель при раздражении слизистой).

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата. Бронхиальная астма и воспалительные состояния нижних дыхательных путей. Одновременный приём муколитиков. Нарушение функций печени, беременность, кормление грудью. Нарушение функций центральной нервной системы и желудочно-кишечного тракта. Не применять у пациентов, находящихся на лечении ингибиторами моноаминооксидазы (MAO).

Особые указания:
Если, несмотря на применение лекарственного средства Туссал, кашель сохраняется дольше 4 дней, и заболевание протекает с высокой температурой тела, головными болями или сыпью, пациент должен безотлагательно обратиться к врачу. Не следует применять лекарственное средство при кашле с отхождением мокроты. Не следует принимать препарат до истечения 14 дней от окончания лечения ингибиторами МАО. В ходе лечения не следует употреблять алкоголь.

Влияние на способность к управлению транспортом, обслуживанию механизмов и психофизические способности: Туссал, может нарушать способность к управлению транспортными средствами и обслуживанию движущихся механизмов.

Лекарственное взаимодействие:
Декстрометорфан, применяемый с ингибиторами МАО, может вызвать сонливость, тошноту, высокую температуру, а также повышение артериального давления крови. Не рекомендуется сочетать с препаратами угнетающими деятельность ЦНС. Запрещён приём алкоголя во время лечения декстрометорфаном. Одновременный прием с хинидином может угнетать метаболизм декстрометорфана в печени, повышая его концентрацию в сыворотке крови.

Режим дозирования: Лекарственное средство для приема внутрь.


Детям от 6 до 16 лет препарат Туссал, следует давать только по указанию врача.
Взрослым и детям старше 12 лет - назначают по 2 таблетки каждые 6 - 8 часов. Максимальная суточная доза составляет 120 мг декстрометорфана.
Детям от 6 до 11 лет - назначают по 1 таблетке каждые 10-12 часов. Риска на поверхности таблетки делает возможным ее деление. Максимальная суточная доза составляет 60 мг декстрометорфана.

Передозировка: Симптомами передозировки являются: сонливость, головокружение, атаксия, нечёткость зрения, нервозность, токсический психоз (зрительные и слуховые галлюцинации), тошнота, рвота, затруднённость или болезненность мочеиспускания, угнетение дыхания, спутанность сознания, кома.

Побочное действие: Декстрометорфан может вызывать появление побочных действий, влияющих на психофизические способности: головокружение, сонливость, спутанность сознания, головная боль. Возможны желудочно-кишечное расстройство: тошнота, рвота, желудочные боли, запор.

Не применять лекарственное средство после истечения срока годности.
Препарат хранить в недоступном для детей месте.
Хранить в сухом месте при комнатной температуре, то есть от 15°C до 25°C.

Упаковка: 10 таблеток в блистере, упакованном в картонную пачку.

Название и адрес производителя: БИОФАРМ, 60-198 Познань, ул. Валбжиска 13, Польша

если че то у меня имеется [email protected]
 

Dekstr

Юзер
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
267
И где ты их бля купишь расскажи лучше всем :?
Если бы всё так просто было то люди бы (и я в том числе) не пили бы ВОНЮЧИЕ СИРОПЫ (как вспоминаю так сразу тошнит :lol: )
 

funscoot

Новичок
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
13
Адрес
Planovskoe
Ептить.......... 8O
Бля........и где ты его искать собрался :o ??? его уже 100 лет не продают млин....)) :x
 

tussal

Новичок
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
5
Можно купить либо в РБ либо мне отписать 8)
 

Fenar

Новичок
Регистрация
23 Фев 2007
Сообщения
16
опять развод кролей на капусту ?
 

tussal

Новичок
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
5
А как прёт? скока схавать надо?
Ну взависимости на какое плато нуно...
Вот по это ссылочке все раскажут и покажут
http://dex-space.narod.ru/index.html
Там и калькулятор есть-расчитаеш скок те на твою тушку надобно
 

echonomix

Активный Юзер
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
499
Адрес
Москва

BikaZu

Тор4People
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
2,000
Адрес
Шамбала
Туссин плюс

Товарищи наркоманы, проконсультируйте!
Слышала, что если ебнуть фурик этого зелья, можно неплохо поторчать(типа кодеина там много). Правда ли это? Сколько в действительности надо выпить? Какие есть побочки? Как прет? И вообще,как действует на организьму?
Спасибо!
 

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
:lol: ха..чувак, почитай сначала состав сиропа! кодеина там сроду не было..только декс там из прущих в-в
 

Fenar

Новичок
Регистрация
23 Фев 2007
Сообщения
16
2 прафф
дхм лучше отбить
юзай поыск будет те счастье :-|
 
Сверху Снизу